Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:33

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 947 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 18:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Вооо где мрази! В фильме "Ржев" хорошо их гнилая хохляцкая порода показана. Как было сказано ещё 2 тыс лет назад: "И будут врагами его, домашние его"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 20:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Ы


Последний раз редактировалось старикъ 26 июн, 2021, 0:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 20:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4920
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
старикъ писал(а):
Если чо: Ковтун-Станкевич хохол.
Если разобраться- я тоже!
Знаете, подлость национальности не имеет. Просто гадко все это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 7:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Nino писал(а):
25 июн, 2021, 20:48
старикъ писал(а):
Если чо: Ковтун-Станкевич хохол.
Если разобраться- я тоже!
Знаете, подлость национальности не имеет. Просто гадко все это.
Хохол это не национальность, это состояние души человека такое. И не мы его придумали, это слово, а незабвенный русский поэт с окраины, товарищ Шевченко, который Тарас Григорьевич. И он даже дал характеристику этой породе человекообразных приматов: "Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит".

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г"
А товарищ Ковтун был русским из Малороссии. В одной из моих книг, написанной со слов немногих выживших после сдачи Севастополя пленных, описано как в июле 42го, эти твари с великой радостью и наслаждением добивали ножками от стульев наших раненных, чисто на спор, кто за сколько ударов голову ему проломит, что аж немцам тошно было смотреть на это живодёрство. Я их правда потом там показательно прикончил, но по жизни наверняка сидят они где нибудь в Канаде и щёки надувают от осознания величия свой хохляцкой породы, если не сдохли уже, и их там на сковородках не поджаривают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 12:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4920
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
Уважаемый Georgy31! Приведенное вами стихотворение
было написано поэтом Нощенко в 2009 году, опубликовано на сайте современной поэзии. Оно торчало на сайте до 03.04.2014 года, пока пропагандистский, надо полагать, отдел ведомств, разжигающих ненависть, не велел ему убрать его, чтобы "легализовать" фейк об авторстве Шевченко.
Ваша небрежность в указании источников указывает на то, что все же основным источником ваших измышлизмов является ОБС. Таким образом, заявляя о том, что ваши источники верны и только им можно верить, вы себя полностью дискредитировали. Надеюсь, не столь въедливые посетители возьмут это сообщение на заметку и будут более критично относиться к вашим опусам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 14:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Nino писал(а):
Ваша небрежность в указании источников указывает на то, что все же основным источником ваших измышлизмов является ОБС.
Вам бы бабуся сказочницей работать - цены бы вам не было. Я вас много раз предупреждал: "Не надо так слепо и самозабвенно верить каждому печатному слову. Утка конечно зачётная, да только вот неувязочка то какая, я стишок этот ещё в школе слышал, лет за 35 до опубликования его в 2009 году неким плагиатором. Ловко вас те хохлы поимели. Чисто по Геббельсу: "Чем больше ложь, тем легче в неё верится". Нельзя же быть такой наивной и дыверчивой. Небось в Дед Мороза и в коммунизьму ещё верите? О них тоже много букоф пишут. Я вам по секрету открою даже страшную тайну, почему этого стишка нет в полном собрании сочинений товарища Тараса. Всё дело в том, что издатель того "полного" собрания был ярый семит, и издавал собрание то на деньги австрийцев, и было бы очень странно ежали бы оно туда попало, как многие другие произведения, а так же письма Шевченко друзьям, где он поносит тех хохлов в хвост и в гриву и их горбатый суржик, на котором его только издают, дабы слепить из него щирого хохла. Учите матчасть мадам, не будете так блекло смотреться на моём фоне(чисто дружеский совет, без ехидства)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 22:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Вооо где мрази! В фильме "Ржев" хорошо их гнилая хохляцкая порода показана.
А вы по фильмам не судите!!!! История показывает что русских (по вашему сленгу кацапни) перешедших на сторону врага было гараздо больше!!!!Возмите и посмотрите колличество русских воевавших в РОА по триколором, почитайте про локотскую республику, про донских козаков, и остальных. Тошно станет!

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 7:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
История показывает что русских (по вашему сленгу кацапни) перешедших на сторону врага было гараздо больше
Ох не путали бы вы грешное с праведным. Русские воевали не против России, а против Сталина. Тут надо признать победу Геббельса, он чётко пошёл по стопам своего учителя - Троцкого(Обещайте всем всё, а расстреливать будем потом). И миллионы пленных, в том числе добровольно сдавшихся в плен это его рук дело. Слаб человек и частенько выдаёт мечтаемое за действительность. Точно так же произошло с нашим народом в 1917 году, когда наиболее наивных соблазнили большевики, но это не их вина, это их беда. А вот были и идейные враги Всего русского, они "хохлами" назывались. И те шли к немцам убивать москалей, а это совсем другой случай. А мало их было лишь потому что кодло их весьма малочисленное. Думаю если процентов десять от всей Малороссии наберётся то и хорошо. Но вы опять пытаетесь отойти от темы нашего разговора по поводу июля 42го, а это есть очень плохо. Про обманутых Геббельсом русских есть наверняка другие темы, и думаю все эти обманутые русские смыли свою вину кровью. В этой жизни, как это не прискорбно, за все ошибки приходится платить. А вот "хохлы", сбежавшие в Канаду, после хрущёвской амнистии вернулись вна Украину, заняли там все руководящие посты и постепенно сотворили новое фашистское государство на тех же принципах за которые они воевали и у Гитлера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 11:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Ох не путали бы вы грешное с праведным. Русские воевали не против России, а против Сталина. Тут надо признать победу Геббельса, он чётко пошёл по стопам своего учителя - Троцкого(Обещайте всем всё, а расстреливать будем потом). И миллионы пленных, в том числе добровольно сдавшихся в плен это его рук дело. Слаб человек и частенько выдаёт мечтаемое за действительность. Точно так же произошло с нашим народом в 1917 году, когда наиболее наивных соблазнили большевики, но это не их вина, это их беда. А вот были и идейные враги Всего русского, они "хохлами" назывались. И те шли к немцам убивать москалей, а это совсем другой случай. А мало их было лишь потому что кодло их весьма малочисленное. Думаю если процентов десять от всей Малороссии наберётся то и хорошо. Но вы опять пытаетесь отойти от темы нашего разговора по поводу июля 42го, а это есть очень плохо. Про обманутых Геббельсом русских есть наверняка другие темы, и думаю все эти обманутые русские смыли свою вину кровью. В этой жизни, как это не прискорбно, за все ошибки приходится платить. А вот "хохлы", сбежавшие в Канаду, после хрущёвской амнистии вернулись вна Украину, заняли там все руководящие посты и постепенно сотворили новое фашистское государство на тех же принципах за которые они воевали и у Гитлера.
Вы сами понимаете что пишите??? Вы сами признаете то что предателей украинцев было всего лишь около 100 тыс, в отличи от представителей русской нации (по вашему кацапской) 32,3% от численности нации на момент 1942 года.
По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков.
Тут отмечу не важно кто против кого боролся, мы обсуждаем факт предательства, и кого было больше. Я прежде всего акцентировать то что представителей русской национальности существенно было больше!!!!! И еще мы не обсуждаем под какими современными знаменами они воевали.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 11:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
Я прежде всего акцентировать то что представителей русской национальности существенно было больше
Вы хоть немного читайте то что я вам отвечаю. Я имею ввиду процентное отношение, а не количественное. Тут картина совершенно иная. Из русских на стороне Гитлера воевал примерно каждый десятый, из "хохлов" - каждый второй. Улавливаете разницу? И перейдите в другую тему поливать грязью русских. Здесь тема о героическом окончании обороны города Севастополя, и сдавались в июле 42 года только расстреляв последние патроны, а не перебегали на сторону врага в поисках самостийных плюшек и европейских труселей с кружевами, как это сделали в 2014 году ваши соотечественники "хохлы"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 13:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Вы хоть немного читайте то что я вам отвечаю. Я имею ввиду процентное отношение, а не количественное.
А тут как не крути колличество русских(по вашему кацапов) гараздо больше остальных наций СССР. Поэтому ваши манипуляции не уместны!
Georgy31 писал(а):
И перейдите в другую тему поливать грязью русских.
Я в отличии от вас грязью никого не поливаю, а констатирую факт.
Georgy31 писал(а):
Здесь тема о героическом окончании обороны города Севастополя, и сдавались в июле 42 года только расстреляв последние патроны
На данную тему тоже могу подискутировать. Ничего героического не вижу особенно про действия командного состава на то время! Оборона бездарная, людей не берегли, свалили бросив личный состав без зазрения совести! Люди оставшиеся в полном окружении выживали как могли, и тут не поспорить что они герои! А командование трусы и предатели! Жутко находится в пантеоне на 35-ке.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 13:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
На данную тему тоже могу подискутировать. Ничего героического не вижу особенно про действия командного состава на то время! Оборона бездарная, людей не берегли, свалили бросив личный состав без зазрения совести! Люди оставшиеся в полном окружении выживали как могли, и тут не поспорить что они герои! А командование трусы и предатели! Жутко находится в пантеоне на 35-ке.
Не умничайте. Тут уже 35 страниц про это написано. А в 35 батарее было жутко находиться в 70х, когда туда спускались по привязанной на куске проволоки ржавой лестнице, позеленевшие кости по углам везде лежали кучками, а вокруг шумели неприкаянные души. Сегодня особых ужасов там не чувствуется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Не умничайте. Тут уже 35 страниц про это написано. А в 35 батарее было жутко находиться в 70х, когда туда спускались по привязанной на куске проволоки ржавой лестнице, позеленевшие кости по углам везде лежали кучками, а вокруг шумели неприкаянные души. Сегодня особых ужасов там не чувствуется.
Я не умничаю!!! А вот вы подтверждаете своими словами скотское отношение советской власти к собственному народу, скотское и ...... А сейчас показушное!!! Жаль что все осталось так же как и в те времена.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
А вот вы подтверждаете своими словами скотское отношение советской власти к собственному народу
Собственный народ - это вы? А власть это я? Вам бы завязывать с галлюциногенами, добром это не кончается. Если по июлю 42го добавить нечего, ходи другой сторона, не надо засирать ветку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Georgy31, vaz111

Я смотрю встретились два одиночества... :mrgreen: Может Вас в отдельную резервацию поместить?

vaz111

Шановний пан vaz111! Вы бы методичку поменяли бы... совсем 72-й ЦИПСО перестал мух ловить, выгонят же Вас со службы, придется в Польшу ехать клубнику собирать.
Так вот, поясните Вашему начальству, что РОА использовало Андреевский флаг, а не триколор.

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Собственный народ - это вы? А власть это я? Вам бы завязывать с галлюциногенами, добром это не кончается. Если по июлю 42го добавить нечего, ходи другой сторона, не надо засирать ветку.
А чего так???? Я что что либо соврал или перекрутил???? От темы мы не ушли!!!! Или в нужно в формате теперешней пропаганды???? Не будет противно зная правду????

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Савилов В.Н. писал(а):
Шановний пан vaz111! Вы бы методичку поменяли бы... совсем 72-й ЦИПСО перестал мух ловить, выгонят же Вас со службы, придется в Польшу ехать клубнику собирать.
Так вот, поясните Вашему начальству, что РОА использовало Андреевский флаг, а не триколор.
Что за хрень вы пишите???? Это вам нужно методички про клубнику,туалеты и всякую мутату сменить. Дочь офицера и т.д спустя 7 лет уже не актуально. Правда не утруждайтесь! По поводу символики хотите подискутировать???? Готов к данной теме. Я кстати не уточнял про конкретную символику. Но вижу вы владеете информацией.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Последний раз редактировалось vaz111 27 июн, 2021, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Савилов В.Н. писал(а):
Я смотрю встретились два одиночества... Может Вас в отдельную резервацию поместить?
Неее. Нельзя меня с ним в одну камеру. Он меня сожрёт. Он совсэм больной. На всю голову. Чисто шпарит по методичке бездумно. И к месту и не к месту кровавый рэжым приплетает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31 писал(а):
Неее. Он совсэм больной. На всю голову. Чисто шпарит по методичке бездумно. И к месту и не к месту кровавый рэжым приплетает.
Уважаемый я вижу у вас аргументов не осталось раз данную чушь начали писать!
Прошу скажите что не так я написал или что я перекрутил???? Октябрський что не бросил личный состав на расстерзание немцам???? Или не было РОА????

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
Уважаемый я вижу у вас аргументов не осталось раз данную чушь начали писать!
Как можно больному человеку какие то аргументы предъявлять? Вы только не волнуйтесь, а то ведь хуже может стать. Вы видимо по-русски читаете не очень, поэтому я повторюсь: Об этом вашем озарении тут уже больше 30 страниц пишется".


Последний раз редактировалось Georgy31 27 июн, 2021, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 14:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Савилов В.Н. писал(а):
72-й ЦИПСО перестал мух ловить
кстати погуглил данную тему. Спасибо не знал что у нас в городе было данное заведение. А что там сейчас???

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Georgy31 писал(а):
Как можно больному человеку какие то аргументы предъявлять? Вы только не волнуйтесь, а то ведь хуже может стать.
ну болен скорей всего вы, раз стали меня оскарблять! Прошу заметить я вас не оскарблял! Походу вы полный профан в данной теме, или отрабатываете свои крохи, раз на простых вещах сыпитесь!

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Georgy31 писал(а):
Об этом вашем озарении тут уже больше 30 страниц пишется"
Скажите а вы в школе стояли в почетном карауле на посту №1???? Я стоял! Мне уже тогда стало много не ясно в официальной версии крайней обороны! Интересно наблюдать как она мутировала спустя года!

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 16:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
Скажите а вы в школе стояли в почетном карауле на посту №1????
Не пойму каким боком это к июлю 42го, но на посту №1 я стоял. Я не пойму что вы хотите тут доказать? Какие то сплошные речёвки без всякой конкретики. Шли бы вы проветрились, видать жарко, вставило сильно. Ашипок многа делаете в словах, может солнышко ваш мосг повредило?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 8:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Georgy31
Georgy31 писал(а):
Не пойму каким боком это к июлю 42го, но на посту №1 я стоял.
Вижу тяжело вам. посты перечитайте может поймете!!! Да еще поучитесь культуре, оскарбление признак слабости и нехватки аргументов!

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 10:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2017, 13:54
Сообщения: 2192
Репутация: 106

Постоялец: Политикан
Откуда: Rep.de Chile,Palacio de La Moneda
Савилов В.Н. писал(а):
РОА использовало Андреевский флаг, а не триколор
думаю что тут вы ошибаетесь

Изображение

Изображение

_________________
"Не думай что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры" Коран,14:42

From the river to the sea, Palestine will be free


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 12:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Альенде писал(а):
03 июл, 2021, 10:17

думаю что тут вы ошибаетесь

Изображение
Савилов никогда не ошибается :mrgreen: Шутка. Но в вопросе триколора и РОА я не ошибаюсь.

Данное фото и его варианты это пожалуй единственные фото где мелькает триколор в РОА. При этом не путать части РОА и части сформированные из бывших "белоэмигрантов"
Фото 1943 с парада во Пскове. Флаг держит примечательный персонаж - Ламсдорф ( из белоэмигрантов), командовал батальоном в бригаде. И использование данного флага это была его личная инициатива.
Изображение

В целом немцы использование триколора у РОА не приветствовали, но позволяли в частях где основу составляли "белоэмигранты". И утвержденная ими символика РОА триколор не содержит. Да и сам Власов категорически был против использования данного флага и имел конфликты с бывшими "беляками" что служили немцам.

Ну и чтобы поставить жирную точку в этом вопросе и больше глупостей по поводу триколора и РОА не возникало:

Постепенно все так называемые «национальные воинские части» в составе немецкой армии получили значки с национальными цветами своих народов. Только самому большому народу – русским – было в этом отказано. Этот вопрос настоятельно требовал своего решения. Но и тут возникли трудности. Исторические русские национальные цвета – белый-синий-красный – были под запретом. Предложения разрабатывались как в Дабендорфе, так и в штабе генерала восточных войск. Дабендорфские проекты на 90 % содержали бело-сине-красные цвета. Один проект соответствовал даже бывшему флагу дома Романовых.

Розенберг сам с интересом занимался вопросом о флаге. Романовский флаг с орлом и бело-сине-красные цвета были им, разумеется, отвергнуты. Напротив, Розенбергу понравился синий Андреевский крест на белом фоне, задуманный в виде небольшого щитка на красном знамени. Лишь обилие красного не понравилось министру, и он предложил свести красный цвет до узкого обрамления белого поля с синим Андреевским крестом. Гроте был доволен и, будучи в Дабендорфе, особо поздравил Малышкина, подготовившего со своими офицерами проект.

Таким образом, национальные цвета в сочетании с Андреевским крестом были отвоеваны. Когда генерал Гельмих приехал в Берлин со своими проектами, решение уже было вынесено. Это обрадовало – Гельмиха, так как его штаб, конечно, придерживался распоряжения о запрете цветов, и Гельмих сам признал, что навряд ли его проекты были бы для русских приемлемы.


Источник - мемуары Штрик-Штрикфельдт Вильфрид Карлович "Против Сталина и Гитлера" (некогда куратора от немцев бывшего генерала РККА Власова) .

https://www.litmir.me/br/?b=27082&p=28

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 14:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н. писал(а):
В целом немцы использование триколора у РОА не приветствовали, но позволяли в частях где основу составляли "белоэмигранты". И утвержденная ими символика РОА триколор не содержит. Да и сам Власов категорически был против использования данного флага и имел конфликты с бывшими "беляками" что служили немцам.
Данная "цитата" - вариация известного "развенчателя мифов" Мединского и его ведомства, т.с. "госзаказ", для обоснования "чистоты" символики, запятнанной кровью не только в годы ВОВ, что Савилов добросовестно отрабатывает.
Не важно, как воспринимался немцами гос. флаг РИ, и как к нему относился конкретный человек! Важно то, что триколор с 1918 по 91-й считался символом борьбы с Большевизмом, Советской властью, объединяя всех "антисоветчиков".
Впервые, в августе 1991 года, огромный флаг был пронесен по Тверской, как символ победы Либеральной Революции на Советским Режимом. Полотнище было заказано на Трехгорке главой "Менатеп" Михаилом Ходорковским за пол-года до событий.

Весьма "своеобразно" сочетается флаг символизирующий многолетнюю борьбу с Сов.властью и красные Знамена Победы с золотыми буквами на красных полотнищах:
"За нашу Советскую Родину", "За Советскую Власть!" на параде.
Это называется "эклектика".
Разруха в головах, выраженная символически!
Форма одежды для личногосостава вспомогательной службы ПВО («воспитанников СС») (рис. 4) представляла собой обмундирование, сшитое из использовавшегося в люфтваффе материала по образцу формы Гитлерюгенда. Погоны имели красную выпушку — войсковой цвет зенитной артиллерии. На левом рукаве носилась бело-сине-красная повязка с белым ромбом, в центре которого располагался щиток, напоминающий эмблему РОА, — синий андреевский крест на белом поле в красной рамке.
Изображение

в самом конце войны, когда 1-я РИА получила статус «союзной армии», ношение немецких орлов было отменено. Единственным отличием служил нарукавный знак в виде щитка цветов национального флага (белый, синий, красный) на левом рукаве мундира (рис. 6).

Изображение

[url]https://thelib.ru/books/drobyazko_ ... ead-4.html
[/url]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 947 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB