Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.2°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6405 сообщений ]  На страницу Пред. 1216 217 218257 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 9:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2015, 10:48
Сообщения: 13
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
По 26 озад ПА удалось найти след: http://www.polk.ru/forum/index.php?show ... 0%BB%D1%8C
Расчет орудия Григорьева Б.С. погиб 10.06.1942. Где их могли захоронить?
26 озад ПА относился к 3-му сектору: https://pamyat-naroda.ru/documents/?use ... 942&page=2
Может быть кто сможет уложить карту-схему на гугель, для большего понимания местности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 19:11 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
старикъ писал(а):
28 фев, 2018, 8:25
ModgaHead писал(а):
27 фев, 2018, 22:14
Не в этой ли теме было видео с солдатами, откапывающими пушки на причалах Южной бухты ?
viewtopic.php?f=27&t=581240&sid=af5ab25 ... &start=500
Спасибо. Ищу именно видеозапись, не могу вспомнить в какой теме была..))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 22:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 фев, 2013, 20:59
Сообщения: 2973
Репутация: 378
Бела Кун на 30-й батарее?!! Больше конечно похоже на заголовок Рен-тв))

Изображение

Ау, где наши немцы? Кто переведёт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018, 12:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Ты ещё меньше бы фотку запостил...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018, 12:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1351
Репутация: 625

Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018, 19:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Действительно, картинку не поднять, даже с ихнего сайта.
Думаю, это не более чем пропагандистская статейка, привязывающая имя Куна, печально прославившегося своими расправами в Крыму вместе с Землячкой, со строительством батареи (1929). К этому времени Бела закончил свою "революционную деятельность" сидел в Главлите и никоим образом нигде не участвовал. Благополучно расстрелян в 1938г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 8:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 янв, 2008, 22:38
Сообщения: 1505
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
"По 26 озад ПА удалось найти след: http://www.polk.ru/forum/index.php?show ... 0%BB%D1%8C
Расчет орудия Григорьева Б.С. погиб 10.06.1942. Где их могли захоронить?
26 озад ПА относился к 3-му сектору: https://pamyat-naroda.ru/documents/?use ... 942&page=2
Может быть кто сможет уложить карту-схему на гугель, для большего понимания местности".
Уже накладывал, в немецких документах дана точная привязка всех трех батарей. Гансы ОЧЕНЬ сильно жалуются на них, на позициях зенитчиков бой доходил до рукопашной, их трижды бомбили Ю-87, позицию одной из батарей атаковали танки, но... Наложив расположение батарей на гугль, получил очень грустную картинку: одна батарея-в/ч, вторая аккуратный квадратик, засаженный сосной (причем точно на позициях батареи) третья - вообще старая свалка.

_________________
Ничто так не меняет историю, как историки (А.Моруа)
Спор на форуме, подобен олимпиаде среди умственно отсталых, даже если ты победил, ты идиот. (Народная мудрость)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 8:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
ALEKSANDR(ODISSEY) писал(а):
Уже накладывал
Саша ссылку просто дать можно человеку?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 13:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 янв, 2008, 22:38
Сообщения: 1505
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Володя, я не дома, и картинки нет под рукой. Да и ... зачем? (по зрелому размышлению). Чтобы народ тут же ломанулся шмурдячить цветмет? Могил там нет. Если человеку нужно, отвезу и покажу и расскажу.

_________________
Ничто так не меняет историю, как историки (А.Моруа)
Спор на форуме, подобен олимпиаде среди умственно отсталых, даже если ты победил, ты идиот. (Народная мудрость)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 13:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Ответ принят . :)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018, 19:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2015, 10:48
Сообщения: 13
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Все понял. Спасибо, свяжемся в личку.
С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2018, 23:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Сегодня прошел по дотам 20-25. Внешний вид, впрочем хороший, только кусты кое-где обложили.. в основном колючие.. пакосць такая. Результат внутреннего осмотра не очень приятный - все в разной степени замусорены. Лидирует в этой гонке - дот №21, там срач ещё с лета.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сравнительно немного мусора в 22-м, 25-м.
В 20-м засыпан вход в сквозник, вокруг заросли айланта, внутри так себе.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А вот с 24-м дотом какая-то фигня, иначе не скажешь. Какой-то крендель обнес его каличным забором из проволоки, обложил покрышками, крышу камнями и стеклами. Почему, зачем - хрен его знает.. может это бомжики, а может там малина штаб-квартира у кого.. у кого??
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2018, 0:03 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12501
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
Блокпост построил?

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 19:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
DUSTik писал(а):
Блокпост построил?
О! Об этом я как-то не подумал.. возможно импровизированный КПП.
В опщем, надо эту веселую ограду вынести оттуда.

Да, кстати табличка на 20-м установлена весьма информативная.. вот только материал доставляет (и весьма). Хилый какой-то пластик прикреплен болтами к деревянной доске (к деревянной, Карл!) и, соответственно, к доту. За три года это все пошло волнами, ясное дело... ещё пара лет и ей хвост.
ИзображениеИзображение

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 21:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Телеканал ИКС, программа "Город героев". Выпуск №19 - Александр Неменко.
[media=]
[/media]

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Я вижу, Ляксей, ты стал сотрудничать с ИКС! Кадры нашего первого выезда на Поле Евграфова... Молодец. Поделился бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 19:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Сотрудничеством это назвать сложно, попросили архивные кадры - я им скинул. Тока использовали как всегда - от балды.
Ролик мне не понравился, телики так и не поняли (или не хотели понять), чем наш команданте наиболее известен и чем последние 7,5 лет активно занимается... А съемки на Сапуне вообще ботва полная - не то же место по тематике исследований (об освобождении пока не писал?) и по работе лопатой. Надо было другое место брать, более подходящее по смыслу - обороне Севастополя (к примеру музей ЧФ и Мемориал на пл. Нахимова), но это ж думать, договариваться и все такое. Забить болт гораздо проще - сделали, прошло, забыли. Ты ещё про кочующий из сюжета в сюжет "синий свитер" вспомни... :sick:

А видеоматериалом с поиска ИЛ-2 я поделился с кинооператором (от Юры), что вас тоже снимал и обещал фильм сделать. Было это исчо в октябре... и чо?

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 22:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
llexa26 писал(а):
18 мар, 2018, 21:43
Телеканал ИКС, программа "Город героев". Выпуск №19 - Александр Неменко.
[media=]
[/media]
В Крыму, и в Севастополе "очень мало равнодушных людей".
Поддерживаю!

Так держать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 23:06 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12501
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
На Семякиных, при рытье траншеи под газовую трубу, откуда-то из недр, извлекли бренные останки СЖБОТа.Лежат себе бесформенной кучкой, между земляными насыпями.Где он стоял ранее, мне неведомо, т.к. до того как гору разрыли, визуально он виден не был.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 13:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 516
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
Дело не совсем относится к Севастополю и его батареям. Но может быть интересно некоторым сотоварищам. Никому не секрет, что Ибэй, точнее продавцы, выкладывают фотографиями с подписями как бог на душу положет, как говорится. Поэтому приходится прерывать тысячи фотографии, чтобы под подписью "атлантический вал", или "побережье северной Африки" найти фотки 30 батареи. Но здесь речь пойдет не об этом. А о случайно обнаруженной серии фотографий Первой мировой войны с побережья Фландрии, где кайзеровские ВМС организовали ничего себе береговую оборону.
После лицезрения абсолютно нехарактерного, мерзкого для господина Круппа поршневого затвора закралась мысль о нетевтонском происхождении этой пушченки. Хотя станок и прекрасный щит был для меня абсолютно неузнаваем.
Вот эта фотография хорошо видна казенная часть.
Изображение
Вот вид самой установки в котловане на позиции.
Изображение
Затвор картинно открыт.
Изображение
По характерному затвору удалось определить что это орудие 10/45-дм (254/45-мм) пушка 1895 года.
Изображение
Однотипные этим орудия стояли на 15 и 16 береговых батареях Севастопольской крепости. Во время острого дефицита хороших арт систем для сухопутного фронта в ПВМ было принято решение о передаче части этих крепостных орудий из морских крепостей - сухопутным, где они устанавливались в деревянных двориках на деревянные или бетонные основания. Вот несколько фотографий из крепостей Бреста и Ковно.
Изображение
Изображение
Монтаж такой арт системы на позиции занимал около недели. И естественно, в быстро меняющейся обстановке отступления, часть орудий была захвачена противником. А противник не будь дурнем и примени их по своему усмотрению. При этом орудийный лафет претерпел значительные изменения характерные для тяжелых немецких береговых орудий, появился щит для защиты прислуги более совершенный, по сравнению с оригиналом. И из весьма анахроничного станка Дурляхера получилось весьма современного вида артиллерийская система. Так что немецкий Ordnung дал второе дыхание системе. По "секретным документам" эти 10-дм. пушки, захваченные в 1915 г., в 30-е годы переделаны Круппом с заменой внутренней трубы на 238-мм под германский боезапас. Обозначены 24 cm L/50. К 1939 г. стояли на о. Боркум, затем поддерживали атаки на линию Мажино, в июле 1940 г. доставлены в Кале, до сентября стояли на открытых позициях, после чего началась постройка бетонных казематов, сохранившихся поныне. Батарея входила в состав 244-го дивизиона (MAA 244).
Изображение
Изображение
Вот так "трясли стариной" старушки по западной Европе.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 9:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
По данным требующим проверки с 63 ДОТа, что у Эски Кермена, пропала табличка, ни осколков ни таблички рядом не обнаружено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 20:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
<VDV>
Чего-то начался табличкопад какой-то. На 72-м табличку разбили - какой-то говнюк долбанул из ружбайки, на 63-м могли сами газовщики снести (так спокойнее а то ходют вокруг шпиёны туристы всякие).

Кстати, с 28-м дотом тоже стремная шняга.
Проходил там мимо полтора месяца тому, решил зайти - фотоархив обновить. С первого взгляда понял, что дело криво. ДОТ на территории участка с садом, не окрашен, частично закрыт тканью, обложен камнями с разных сторон, производит впечатление сарая. Табличку я не заметил в упор, подумал что снята (оказалось - стоит, но закрыта листом рубероида). :shock:
ИзображениеИзображение

В общем, пока я приглядывался как же его ещё снять, из соседнего дома с дикими воплями вылетели гражданин с гражданкой + собака-всех-кусака (хозяева) и начался реальный цирк уехал клоуны остались. Накинулись оне на меня как стая птеродактилей, с воплями что это частная территория, крича то я тут у них спрятал наркотики (!), имели желание отнять (и явно поделить) мой фотик. При этом долго нудно и бестолково убеждали меня что это немецкий (!) дот и вообще его тут нет и шел бы я оттуда пока цел. Не помогли даже предъявленные документы, удостоверение ПДР (фамилия была тут же переписана, я тоже снят на мабилу) пока я Саше Неменко не позвонил и они не удостоверились что мну это мну, а не агент Мордора. :idiot:

На территорию все-таки прошел, но за мной бдительно следили, попутно агитируя, что я хозяевам за это сильно обязан.
Выяснилось, что у них какой-то острый конфликт с председателем ихнего СТ "Ялтинское кольцо", протекающий на фоне дота №28. И проблемы у них, оказывается, начались в аккурат после нас.. тут я решил не встревать, что изначально участок с дотом принадлежал не им, во избежание... Собсно говоря, спросил, зачем табличку закрыли и все такое, предложил покрасить дот за наш счет. От всего предложенного хозяЕва гордо отказались, объяснив что они консультировались в Охране памятников у юристов и строителей, о коих узнали что дот:
а) не в реестре памятников и быть там не собирается
б) делать с ним можно все что угодно.
в) беда в том что большой и бетонный
И внимание они к нему привлекать никакого не хотят (конфликт опять же), и фотографировать дот нельзя, ибо частная территория. И если я их (фото) выложу, то постигнет меня проклятие фараона... собственники, шоб их тараканы съели.
ИзображениеИзображение

Впрочем внутри дота довольно чисто, мхом правда заросло, но с учетом дыры в крыше это нормально.
ИзображениеИзображение

В общем - такие дела.. не нравятся мне эти участко-владельцы, очень уж сильно они меня убеждали что все у проблемы у них от таких как я... и с мусоркой внутри он был гораздо лучше. Да уж, действительно.
2008г.► Показать
2012г.► Показать
Впрочем, участочек этот с садом в продаже, о чем объявление есть, так что все у него ещё впереди.
ИзображениеИзображение
В общем, шариться там с фотиком не советую, могут наброситься с собаками и без оных (не знаю даже кто хуже). Не у всех есть возможность позвонить Неменко да так чтоб ещё и ответил... :mrgreen:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 22:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 516
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
llexa26 писал(а):
02 апр, 2018, 20:44
<VDV>
Чего-то начался табличкопад какой-то. На 72-м табличку разбили - какой-то говнюк долбанул из ружбайки, на 63-м могли сами газовщики снести (так спокойнее а то ходют вокруг шпиёны туристы всякие).

Кстати, с 28-м дотом тоже стремная шняга.
Проходил там мимо полтора месяца тому, решил зайти - фотоархив обновить. С первого взгляда понял, что дело криво. ДОТ на территории участка с садом, не окрашен, частично закрыт тканью, обложен камнями с разных сторон, производит впечатление сарая. Табличку я не заметил в упор, подумал что снята (оказалось - стоит, но закрыта листом рубероида). :shock:
ИзображениеИзображение

В общем, пока я приглядывался как же его ещё снять, из соседнего дома с дикими воплями вылетели гражданин с гражданкой + собака-всех-кусака (хозяева) и начался реальный цирк уехал клоуны остались. Накинулись оне на меня как стая птеродактилей, с воплями что это частная территория, крича то я тут у них спрятал наркотики (!), имели желание отнять (и явно поделить) мой фотик. При этом долго нудно и бестолково убеждали меня что это немецкий (!) дот и вообще его тут нет и шел бы я оттуда пока цел. Не помогли даже предъявленные документы, удостоверение ПДР (фамилия была тут же переписана, я тоже снят на мабилу) пока я Саше Неменко не позвонил и они не удостоверились что мну это мну, а не агент Мордора. :idiot:

На территорию все-таки прошел, но за мной бдительно следили, попутно агитируя, что я хозяевам за это сильно обязан.
Выяснилось, что у них какой-то острый конфликт с председателем ихнего СТ "Ялтинское кольцо", протекающий на фоне дота №28. И проблемы у них, оказывается, начались в аккурат после нас.. тут я решил не встревать, что изначально участок с дотом принадлежал не им, во избежание... Собсно говоря, спросил, зачем табличку закрыли и все такое, предложил покрасить дот за наш счет. От всего предложенного хозяЕва гордо отказались, объяснив что они консультировались в Охране памятников у юристов и строителей, о коих узнали что дот:
а) не в реестре памятников и быть там не собирается
б) делать с ним можно все что угодно.
в) беда в том что большой и бетонный
И внимание они к нему привлекать никакого не хотят (конфликт опять же), и фотографировать дот нельзя, ибо частная территория. И если я их (фото) выложу, то постигнет меня проклятие фараона... собственники, шоб их тараканы съели.
ИзображениеИзображение

Впрочем внутри дота довольно чисто, мхом правда заросло, но с учетом дыры в крыше это нормально.
ИзображениеИзображение

В общем - такие дела.. не нравятся мне эти участко-владельцы, очень уж сильно они меня убеждали что все у проблемы у них от таких как я... и с мусоркой внутри он был гораздо лучше. Да уж, действительно.
2008г.► Показать
2012г.► Показать
Впрочем, участочек этот с садом в продаже, о чем объявление есть, так что все у него ещё впереди.
ИзображениеИзображение
В общем, шариться там с фотиком не советую, могут наброситься с собаками и без оных (не знаю даже кто хуже). Не у всех есть возможность позвонить Неменко да так чтоб ещё и ответил... :mrgreen:
Лешенька, а ты чего один шаришься. В таких случаях 100 кг веса с киркой, торчащей из-за спины, сделают больше чем твои вежливые бэ-мэ.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 22:11 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
llexa26 писал(а):
В общем, пока я приглядывался как же его ещё снять, из соседнего дома с дикими воплями вылетели гражданин с гражданкой + собака-всех-кусака (хозяева) и начался реальный цирк уехал клоуны остались. Накинулись оне на меня как стая птеродактилей, с воплями что это частная территория, крича то я тут у них спрятал наркотики (!), имели желание отнять (и явно поделить) мой фотик. При этом долго нудно и бестолково убеждали меня что это немецкий (!) дот и вообще его тут нет и шел бы я оттуда пока цел
Смеётся тот, кто смеётся последний ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доты, дзоты, батареи
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 23:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
<<VDV>>
Ну вообще-то я по памятникам там бродил - от Сапуна до Балаклавы, кэмэ 8 оттопал, с непривычки чуть лапти не отвалилисъ. А на дот зайти решил, благо мимокрокодил все равно.
Да и где я возьму 100 вежливых килограмм с не менее вежливо торчащим из-за плеч кулеметом.. разве то Боцмана в аренду взять.. но уж лучше "М1 Абрамс" - дешевле обойдется.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6405 сообщений ]  На страницу Пред. 1216 217 218257 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB