Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.5°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 2:24

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 785 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 18:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
В этот раз возник вопрос относительно Вашего здоровья...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 18:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2008, 11:41
Сообщения: 314
Репутация: 48
_Michail_ писал(а):
В этот раз возник вопрос относительно Вашего здоровья...
Спасибо! Всё в пределах нормы :)
Так где Вы там увидели "Диану"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 20:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
Их было три: Аврора, Диана и Паллада, если не путаю.
Одна из них, а именно Диана, какое-то время находилась в Севастополе, насколько мне известно из воспоминаний служившего на ней военврача. И, если снимок был сделан в Севастополе, то и возникает заданный выше вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 1:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 15:02
Сообщения: 470
Репутация: 56

Откуда: Старый мимоид
_Michail_ писал(а):
Диана
Диана - бронепалубный крейсер, а на фото - броненосец.

_________________
Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете. (с) Элберт Грин Хаббард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 8:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
Спасибо.
На фото плохо видно, только размытый силуэт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020, 23:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1350
Репутация: 624

Откуда: Севастополь
Учащиеся морского корпуса в шлюпке "Тюлень"
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020, 23:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
3-х трубный броненосец, - это Евстафий, Иоанн Златоуст или Пантелеймон(он же Потёмкин).

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020, 10:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2008, 11:41
Сообщения: 314
Репутация: 48
DUSTik писал(а):
3-х трубный броненосец, - это Евстафий, Иоанн Златоуст или Пантелеймон(он же Потёмкин).
С учетом некоторых характерных деталей, которые вполне просматриваются на снимке, можно предположить, что - "или Пантелеймон(он же Потёмкин)".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 04 май, 2020, 16:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1350
Репутация: 624

Откуда: Севастополь
Как вы думаете, что за флаг над вокзалом? Это 1890-е
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 04 май, 2020, 22:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
ukulele
Рисунки флагов Ведомства путей сообщения взамен прежнего флага (1870) Высочайше утверждены 2 апреля 1881 года (ПСЗ РИ, 1881 г., №64)

"Общий флаг ведомства путей сообщения, поднимаемый:
а) на зданиях ведомства,
б) на станциях железнодорожных дорог в городах,
в) на парусных и паровых судах и
г) на шлюпках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 05 май, 2020, 10:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
<VDV> писал(а):
04 май, 2020, 22:59
ukulele
Рисунки флагов Ведомства путей сообщения взамен прежнего флага (1870) Высочайше утверждены 2 апреля 1881 года (ПСЗ РИ, 1881 г., №64)

"Общий флаг ведомства путей сообщения, поднимаемый:
а) на зданиях ведомства,
б) на станциях железнодорожных дорог в городах,
в) на парусных и паровых судах и
г) на шлюпках.
Изображение

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020, 14:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2018, 13:12
Сообщения: 112
Репутация: 103

Откуда: деньги у селян?
Хотя это почти и не относиться к гербу Севастополя,
решил поделиться своими наблюдениями.

Несколько слов о речному якоре Санкт-Петербурга или лапша.

Читаем.
Герб Санкт-Петербурга представляет собой геральдический красный щит
с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского :!: (наискось слева направо от зрителя,
лапами в верхнем левом от зрителя углу щита; имеет две лапы и поперечную деталь на анкерштоке)
и речного :!: (наискось справа налево от зрителя, лапами в верхнем правом от зрителя углу щита
имеет четыре лапы и лишен поперечной детали на анкерштоке), положенных накрест,
а на них золотой скипетр с двуглавым орлом.

Итог.
Морского и речного.
Замечу.
Это официальная точка зрения.

Смотрим.
Герб Санкт-Петербурга.
Действительно.
Два якоря морской и речной.
Изображение

Смотрим.
Герб Одессы.
Якорь один такой же, речной.
Изображение
Вывод.
Одесса знаменитый речной порт. :lol:

Смотрим.
Изображение
Солдаты с палками общаются с галерными рабами на фоне двух речных якорей.

Смотрим.
Гравюра с изображением итальянского военачальника Леоне Строцци (1515-1554),
командир галер ордена Святого Иоанна Иерусалимского, около 1550 года.
Изображение
В руках палка, символ и смысл галерного
флота.
На щите эмблема галерного флота-речной якорь.

Смотрим.
Работы в доке, комплектация и использование речных якорей морскими галерами.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотрим.
«Ошибочная» табличка с Исторического бульвара.
Вместо галерного якоря должно быть прописано речной.
Изображение

Смотрим.
«Потомству в пример».
Первый памятник Севастополя
с боевой триерой.

Изображение


Вопросы.
Откуда взялся крейсер "Аврора" на Неве?
К какому флоту он относится?
Как пахло на судах речного флота при создании герба г. Санкт-Петербурга 14 марта 1730 года?
Какие типы кораблей и судов той эпохи речного флота нам знакомы?
Их флагманы.

Существовали и известны ли нам интриги
дворянства желающего служить на речном флоте того времени?
Выдающиеся русские, флотские адмиралы речного флота
Кто они?

Имеет ли мировая история и другие примеры когда
доминирующий класс дворянства неожиданно и поразительно
прогрессивно,нарушая все мыслимые реалии и законы того времени
решил заботиться об угнетенном классе рабов и
создал для них собственный флот в ущерб собственным интересам как класса?
Русское Чудо...
:)

_________________
Агриппина Павловна как впрочем и всякая другая женщина на свете время от времени вешала белье. По этому поводу она так и говорила
-«Люблю я вешать белье, страсть это моя.
Так бы вешала и вешала.
Сначала конечно хорошенько выпорола бы его, что-бы шелковым стало, а потом уж точно повесила».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020, 18:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Несколько слов о речному якоре Санкт-Петербурга или лапша.
А если ещё вспомнить, что герб Санкт-Петербурга был создан на основе герба Ватикана, где изображены ключи от рая и рима, которые основа власти Папы, и папская тиара, которая символ власти?

То тогда на питерском гербе, получается, символ власти Российской Империи - скипетр с двуглавым орлом, и основа власти императора - флот и рабство.

А речной якорь, на самом деле, вот такой:

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 19:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
Решил я как то освежить в памяти награды, которых удостаивался Севастополь в различные годы и с интересом обнаружил для себя, что город был награжден памятным мечом в честь 70-летия Великой Победы. И меня эта тема заинтересовала.
На Южном Урале в рамках федерального проекта «МЕЧ ПОБЕДЫ. Помним и свято храним память о прошлом», реализуемого при поддержке Общественной палаты РФ, завершился этап изготовления серии уникальных мечей, которые накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будут переданы в дар каждому из девяти Городов-Героев России в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Изображение
Спустя 5 лет мастера оружейной компании Златоуста воплотили в жизнь уникальный проект к 75-летию Победы. Для 45 российских городов воинской славы они выковали мечи Победы. Пять лет назад мечи были исполнены для девяти городов-героев.
Я, конечно, не специалист и уж точно не Даль, и откуда мне знать смысл слова "уникальность", когда изготовлено с полсотни мечей, уж точно ни мне судить.
Но мои любимые журналисты не были бы моими любимыми, если были верны своему кредо, которое мне всегда в них нравиться.
https://www.chel.kp.ru/online/news/3636852/
— Вес меча около четырех килограммов, длина клинка — около метра. На клинке изображены ордена Великой Отечественной войны, образы Ильи Муромца, Александра Невского, Петра I, Суворова, Нахимова, Жукова и Сталина, — прокомментировал Александр Сонич.
Эта цитата меня заинтересовала, полистав еще чуток я нашел следующую справку:
На цельнометаллических ножнах меча искусно выгравированы портреты великих русских полководцев: Сталина, Жукова, Кутузова, Ушакова, Суворова, Петра I, Юрия Долгорукого и Александра Невского.
Изображение Изображение
Понятное дело, что во времена седой старины фотоаппаратов не было, рисовать на берестяных грамотах лики вождей не сподобились. Поэтому двух полководцев в нижней части ножен можно назвать хоть Ильей Муромцем, хоть Александром Невским, хоть Долгоруким.
К стати с подобной проблемой столкнулись создатели Ордена Александра Невского. Эскиз ордена, выбранный для исполнения, нарисовал старший архитектор института «Центрвоенпроект» Игорь Сергеевич Телятников. Поскольку не сохранилось прижизненных портретов полководца, Телятников поместил на орден профильное изображение артиста Николая Черкасова, исполнившего роль Александра Невского в одноимённом кинофильме. Мне не удалось найти качественных снимков ножен с Невским, поэтому ничего сказать не могу. По поводу остальных заслуженных деятелей - это всецело на совести заказчика и его право туда их разместить.
Другой стороной, заинтересовавшей меня, является надпись, усердно приписываемая самому Невскому: «Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива! Пусть без страха жалуют к нам в гости, но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская Земля!». А здесь у нас магия кино, раз написанная фраза Сергеем Эйзенштейном прочно прикрепилась за актером, игравшем Невского. Да правильно, снова Николай Черкасов в мега популярном фильме знаменитого режиссера. К слову сказать в оригинале в Евангелие от Матфея видим:
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Мф. 26: 52).

Если рассматривать меч и ножны далее можно заметить Золотую Звезду, Знак ордена "Победа", герб СССР и в рукоятке изображение фигуры с мечом "Воин освободитель".
Касательно герба СССР на рукоятке я насчитал 15 лент, а это значит, что либо я плохо вижу на картинках со столь плохим качеством, либо кто-то забил на историческую достоверность, ибо Герб СССР (1936—1946) это 11 лент, Герб СССР (1946—1956) это ленты с девизами на 16 языках союзных республик. С 1956 — на 15 языках (включение Карело-финской ССР в состав РСФСР в качестве АССР). Получается, что это герб образца 1956 года, то есть не тот герб- времен войны. Каким боком он относится к периоду Великой Отечественной, или это глубокая мысль дизайнера. Но пардон на ножнах изображены лики полководца Новгородской земли, Московской земли, Российской империи, а почему нет гербов этих государств. Странный выбор.
Изображение
В любом случае, какой герб изображать это дело дизайнера, а количество ленточек считать это как до столба докалебываться.
Ну и вишенка на торте это из-за чего я сюда это выложил- эмблема Севастополя с надписью и лентами, то есть даже не "герб" утвержденный, а его поделка с магнитов на холодильник
Изображение
Люди скажут, ну изобразили "герб", и что тут такого, ну подумаешь в виде черно-белого изображения.
Изображение
Но тут не все так просто, в геральдике, то есть в геральдике здорового человека, очень не приветствуется монохромное изображение герба (черно белое), поскольку сводится к нулю его принадлежность к держателю герба и нивелируется его словесное описание - блазон. По хорошему, надо было эмалировать гербы как положено в правильные цвета, но у нас тут сроки горят, да и кто тут разницу поймет.
Интересность также состоит в том, что первый первый меч вручили Бресту в 2011 году, затем дело расло и ширилось в 2015 всем городам-героям, а в 2019 всем городам воинской славы в количестве 45 штук. Награждение которыми мы можем увидеть на параде Победы.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Последний раз редактировалось <<VDV>> 13 июн, 2020, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 8:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Уникально-эксклюзивный меч численностью 54 штуки?)) Это как уникально-эксклюзивные часы с орденом Победы.Кич одним словом.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 13:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Каких картинок с тырнета надергали, такие и "утвердили".
Какие еще 16 лент? (сарказм)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 17:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
Меч эксклюзивен тем, что в перекрестии гарды с клинком помещена эмблема Севастополя.
Оба шедевра заслуживают одинаковой оценки, а поскольку в русском языке такого слова нет, придётся заметить лишь, что каковы сами, таковы и сани...
Особо замечу, что герб является атрибутом самоуправления, но не самоуправства, и личной независимости. Кроме того, будучи вписан в дерево гербов, указывает место на иерархической лестнице. Строго определённые элементы укажут статус владельца.
Эмблема Севастополя 1969 года не имеет отношения ни к победе СССР во второй мировой, ни, собственно, к органам городской власти. Более того, указывает на город находящийся в вассальной зависимости, оккупированный, либо лишённый применения на своей территории магдебургского права. А потому размещение такой эмблема на подарочном изделии, пусть и юбилейном, наносит мне, как коренному жителю Севастополя, личное оскорбление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 20:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
_Michail_
На счет оскорбления. Там не только эмблема Севастополя этим занимается, а некорректный герб СССР, два несуществующих изображения реальных людей, придумка с цитатой Невского. Мне лично не понятна причина наличия
Долгорукова -традиционного основателя Москвы и человека прославившегося междоусобными разборками и победами на этой почве.
А если хочется посмотреть на признанный шедевр холодного оружия 20 века, можно посмотреть на мечь Сталинграда. По моему скромному мнению он более похож на наградное уникальное оружие. У нас же здесь весьма своеобразное представление о красоте.
Наградному оружию не нужна вырвиглазная вычурная отделка, оно прекрасно само по себе своей строгостью и величием подвига, за которое получено.
Есть еще один интересный момент. Эти мечи не являются государственными наградами, хоть и оплачены федеральной программой. А они и не могут ими быть, поскольку на наградах государственных запрещего изображат символы и эмблемы городов не прошедшие нормаконтроль герсовета. Это награда, по своей значимости, к сожалению, стоит на одном уровне с какими нибуть самовольными общественными наградами. У нее также нет статута, а принципы и критерии награждения весьма размыты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 10:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Хароший метч! Забыли Орлушу двухголового, Путина и Шойгу- неполиткорректно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 11:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
А что Вы имеете против державной символики?
Или читать её не умеете?
И главное. Не Вы ставили Путина, не Вам и судить. А нравится, не нравится - для Вас других нет. А когда будут, не забудьте запастись правильным медицинским набором. И не войте - доставите радость мучителю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 11:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
старикъ писал(а):
14 июн, 2020, 10:54
Хароший метч! Забыли Орлушу двухголового, Путина и Шойгу- неполиткорректно!
Ну тут тогда будет прицендент как на "фреске" из храма всея вооруженных сил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 11:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
_Michail_ писал(а):
14 июн, 2020, 11:01
А что Вы имеете против державной символики?
Или читать её не умеете?
И главное. Не Вы ставили Путина, не Вам и судить. А нравится, не нравится - для Вас других нет. А когда будут, не забудьте запастись правильным медицинским набором. И не войте - доставите радость мучителю.
Симптоматика. Пафос моего месседжа- "как же Севастополь без Путина?", где отражение "величайшего завоевания". Место ханскому вассалу 13 в. нашлось ( ВОВ межу прочим!). А современному- нет?! Это же для будущих поколений!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 12:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
старикъ писал(а):
14 июн, 2020, 11:59
_Michail_ писал(а):
14 июн, 2020, 11:01
А что Вы имеете против державной символики?
Или читать её не умеете?
И главное. Не Вы ставили Путина, не Вам и судить. А нравится, не нравится - для Вас других нет. А когда будут, не забудьте запастись правильным медицинским набором. И не войте - доставите радость мучителю.
Симптоматика. Пафос моего месседжа- "как же Севастополь без Путина?", где отражение "величайшего завоевания". Место ханскому вассалу 13 в. нашлось ( ВОВ межу прочим!). А современному- нет?! Это же для будущих поколений!!!
Да выбор персонажей некоторых интересен. Долгорукий мне лично не понятен. На мой скромный взгляд Иван Грозный при всех противоречиях сделал чуточку больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 13:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
Иван Грозный для Севастополя???
Интересная мысль...
На мече для города-героя Севастополя будут уместны изображения Суворова, Екатерины II, Лазарева, Казарског, Нахимова.... et cetera.
Все прочие - не из нашей истории, а потому не для "эксклюзивного" меча.
В отношении Путина - он исторический персонаж, и, по моему мнению, один из немногих правителей, перечисленных в Библии. Но это не даёт повода к представлению его персоны на такого рода изделиях. А судить о нём рано. Мало для этого прошло времени, чтобы отфильтровать предвзятость в суждениях. Потому и резок в оценке сказанного выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 14:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
_Michail_

Основной посыл в изображении полководцев победителей был сделан не персонально для Севастополя, изображение на ножнах одинаково для всех 54 мечей.

Да и совсем запамятовал. Всех Севастопольцев с днем города.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 785 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB