Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (18°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 785 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2832 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2019, 22:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Pirelli98 писал(а):
18 авг, 2019, 21:30
Буссоль писал(а):
ПЗК - символ самоуничтожения флота. Абсолютно бессмысленного в стратегическом отношении.
Вот првильно чела забанили!
Куда Адмиралу Нахимову до такого стратега!
А у Вас есть что возразить по поводу этого тезиса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 8:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Хотя бы то,что альтернативы не было!
-Парусные суда против паровых?Красиво но глупо...
-Все равно их сожгли бы противники останься они стоять в открытой бухте
-зайди английский флот в бухту -все закончилось бы моментально
-решение принято было коллегиально-то есть и остальные моряки кроме Корнилова были "за"
-я не говорю уже о прямом приказе Меньшикова....
А то что сейчас пытаются писать всякие люди не то что парусного-железного флота не видевшие...!Смешно ..да!
Я вон тоже читал -что Гитлеру надо было любой ценой взять Мальту и войну он бы выиграл....ТОже кто-то сидел и фантазировал....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 9:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Pirelli98
Наверное вы не совсем поняли высказывание нашего опального уважаемого товарища Буссоли.
.....ПЗК - символ самоуничтожения флота. Абсолютно бессмысленного в стратегическом отношении.....
Слова об абсолютной бессмысленности в стратегическом отношении относились не к процессу затопления кораблей, а к устаревшему флоту в принципе. То есть на тот момент в стратегическом отношении ЧФ был явно не на высоте, а с учетом полной апатичности и фаталистического настроения императора Николая и не самого даровитого светлейшего князя другого исхода и не могло быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 12:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
<VDV>, ну и каково среди колхозанов?
Не стыдно?
https://forum.geraldika.ru/?forum_id=40370&fmin=80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 13:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
_Michail_ писал(а):
19 авг, 2019, 12:20
<VDV>, ну и каково среди колхозанов?
Не стыдно?
https://forum.geraldika.ru/?forum_id=40370&fmin=80
А что, должно быть стыдно? Или Вы считаете колхозников лицами второго сорта? Или надо было правильно назвать "на нашем местном форуме города-героя Севастополя федерального значения". Согласитесь, как-то длинно. Скромнее надо быть. Самоирония, знаете ли в современном мире очень помогает, чтоб не зазнаться. Но если я задел чьи-то чувства, то прошу меня извинить.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 21:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22
Такое объяснение своей позиции свидетельствует, что автор эпитета не имеет представления о чести и совести, а поскольку, подобные оскорбления исстари смывались кровью, то, следует, как минимум, покинуть данный форум, как заявившему добровольный отказ от звания "житель города русской славы, города-героя Севастополя".
И запомните: герб холопа - тавровое клеймо на видном месте.

Извините за мягкость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 21:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
<VDV> писал(а):
ПЗК - символ самоуничтожения флота. Абсолютно бессмысленного в стратегическом отношении.....
Очень сложно товарисч "загнул..." смысп теряется!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
Pirelli98 писал(а):
19 авг, 2019, 21:26
<VDV> писал(а):
ПЗК - символ самоуничтожения флота. Абсолютно бессмысленного в стратегическом отношении.....
Очень сложно товарисч "загнул..." смысп теряется!
Он много чего загибал, за непонимание его и забанили.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
_Michail_ писал(а):
19 авг, 2019, 21:11
Такое объяснение своей позиции свидетельствует, что автор эпитета не имеет представления о чести и совести, а поскольку, подобные оскорбления исстари смывались кровью, то, следует, как минимум, покинуть данный форум, как заявившему добровольный отказ от звания "житель города русской славы, города-героя Севастополя".
И запомните: герб холопа - тавровое клеймо на видном месте.

Извините за мягкость.
Ну, сударь, разрешите, Ваше благородие, Вас так теперь называть, Вам как потомку дворян должно быть больше известно про тавро для холопов-колхозников больше, чем мне. А раз уж Вы считаете их людьми второго сорта, как я уже писал выше, разговора с таким высокомерным товарищем у нас не получиться.
Ну покину, я этот форум, и что дальше, также как Дустик, Буссоль или Сокол, которые из банов не вылазиют, и что? А называть форум я могу в порядке личной инициативы как угодно, за что есть модератор всеведущий и всезнающий и заявлять добровольный отказ от звания "житель города русской славы, города-героя Севастополя" я не намерен, поскольку форум не равно город, или наоборот.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 23:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 15:02
Сообщения: 470
Репутация: 56

Откуда: Старый мимоид
_Michail_ писал(а):
автор эпитета не имеет представления о чести и совести, а поскольку, подобные оскорбления исстари смывались кровью
Н-да... Приехали. Вам, уважаемый, предоставить самолет с распылителем? Полколхоза не помешают в качестве дворянского гнезда (могу фамильное тавро сделать по сходной цене). Может я как-нибудь загляну к Вам на рюмку сливовицы.

А если по сути, то Севастополь после войны представлял собой довольно грустное зрелище и его восстанавливала вся страна, в т.ч. и колхозники. Лично меня ни сколько не задевает мое колхозно-шахтерское происхождение. И мы, колхозники, тоже имеем право судить о том, какой герб нам лучше. И плевать нам признает его главный герольдмейстер, из бывших преподавателей истории КПСС, или нет.

_________________
Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете. (с) Элберт Грин Хаббард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 9:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 18:07
Сообщения: 540
Репутация: -22


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 19:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2441
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
_Michail_
Вы б не забижались барин.. у нас тут народишко-то в основном происхождения подлого, из мещан, мастеровых, да холопов, ну ещё разночинцами самую малосць разбавленный... И образованьем не сильны - что возьмеш с двух классов церковно-приходской школы. Да и я (из дворни графа Турчанинова) с трудом до реального училища дотянувший, тоже умом особым не вышел, могу и так как биндюжники у рыбной пристани ругаются (а что, ведь правда могу).

Шли бы вы себе отседова, сударь, ну хотя бы в "Политику" - вот где цвет нации - куда ни плюньглянь белая кость, голубая кровь, сплошь аристохрат на аристохратке (даже прямые потомки Государя Анператора имеются). Там и гербы, и символы всякие и высокие знания, куда-уж-то нам, колхозникам... :mrgreen:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 9:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
С интересом для себя прочитал статью Владимира Салтанова "Возрождение бронзовой мачты памятника Затопленным кораблям".
http://www.sevmb.com/recomend/sevast/p_1_at639_id481/
Про утраченный ныне элемент декора - грот-стеньги (мачты) лежащей у основания памятника со стороны моря - не видной зрителям. Сначала хотел разместить в профильной ветке форума про "символизьм", но потом передумал. На памятнике уже был один символ - барельеф с тонущими кораблями, но он был виден зрителю, пусть даже в некую оптику, но виден. Этот новый (для меня) скорбный символ снова не добавляет оптимизма в памятник. Но с ним памятник выглядит более, если можно так сказать величественнее и трагичнее. Теперь орел с венком парит не над местом гибели кораблей - только потому-что памятник это символизирует и мы это знаем, а имеется вполне конкретный символ - физический символ смерти корабля (флота) - его обломанная мачта.
Изучая сохранившиеся фотографии мачты, сделанные в 60-х годах 20-го века, первое, что бросается в глаза, это – отпиленные крáспицы, которые отчётливо были запечатлены на некоторых дореволюционных открытках.
Дальнейшее исследование показало, что нижняя часть бронзовой конструкции к тому времени (1960 г.) была уже утрачена. По этой причине эзельгофт (с прикреплённым к нему топом стеньги), потеряв опору, опустился на пятку шпора брам-стеньги и почти полностью закрыл собой шкив-гат. На фото И.В.Акуленко (1961 г.) особенно хорошо видно, что шкив-гат был точно изображён и располагался именно там, где этого требовали кораблестроительные правила.
Изображение Изображение
Изображение
В некоторых источниках бронзовая мачта памятника Затопленным кораблям называется фор-стеньгой. Если бы это было так, то обухи на лонга-салингах были бы установлены сзади, со стороны стеньги. В нашем же случае они укреплены спереди, со стороны брам-стеньги. Это явно указывает на то, что перед нами фрагмент грот-стеньги, несущей грот-брам-стеньгу со столбовым топом, преобразованным во флагшток.
Наиболее интересная находка прошедших лет – фотография картины художника Е.П. Августиновича (Из архива В.Н. Горелова, архив И.В. Акуленко, альбом № 9.). Информационная ценность этого исторического документа в том, что на нём ясно показано – какие элементы скульптурной композиции были укреплены на диоритовой скале памятника со стороны моря и как они там располагались. Однако, внимательно рассматривая рисунок, и, хорошо зная – как должна выглядеть бронзовая мачта, становится понятно, что художник рисовал картину по памяти, не стремясь к фотографической точности изображения.
Изображение
Сам по себе факт, что на скале кроме бронзовой мачты изображён ещё и якорь – не удивляет. По правилам монументального искусства, в скульптурной композиции одни детали должны гармонично дополняться другими.
Сейчас со стороны бухты на диоритовой скале Памятника эти детали отсутствуют. А в результате последних исследований стало понятно, что восстановить их в первозданном виде не возможно, и по многим причинам делать это не целесообразно.
Во-первых, о якоре с цепью и о его расположении точной информации нет, придумывать что-то новое – нельзя, а без него – восстановление только одной мачты приведёт к нарушению скульптурной композиции. К тому же, форма скалы, где раньше был якорь, сейчас заметно изменилась.
Во-вторых, восстановление самой мачты тоже упирается в проблему. Недавние исследования показали, что на том месте, где располагалась нижняя часть бронзовой конструкции, сейчас укреплена полутораметровая диоритовая глыба, которая защищает основание скалы от разрушения.
И самое главное: Памятник Затопленным кораблям без дополнительных элементов выглядит лаконично и строго, торжественно и серьёзно. Таким он вошёл в XXI век, таким мы и обязаны его сохранить.
Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 37 секунд:
Меня слегка поулыбала вот эта новость, у нее уже борода выросла с 2017 года, но она также отражает некоторые стороны менталитета.
И так, раскрыто преступление (я не шучу, это действительно так), но у меня это вызывает улыбку и вопросы как к авторам этого, бес сомнения, интересного перфоманса, так и "жертве", получившей моральную травму от увиденного. Статья с громким названием :"Севастопольская общественница отстояла честь государственного флага Российской Федерации"
http://new-sebastopol.com/news/id/18886
Севастопольская общественница отстояла честь государственного флага Российской Федерации.
Председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева получила ответ из Гагаринской прокуратуры, в соответствии с которым руководитель Севастопольского промышленно-технологического колледжа имени Геловани будет обязан устранить с ворот вуза испорченное изображение государственного флага РФ. Этот факт общественница прокомментировала «Новому Севастополю».
Она напомнила, что в микрорайоне Стрелецкая бухта находится Севастопольский промышленно-технологический колледж имени Геловани. На воротах этого вуза с 2014 года нарисован флаг Российской Федерации, а поверх него – неизвестный символ, чем-то напоминающий дореволюционный герб Севастополя, «модернизированный» грифоном, якорями и георгиевской лентой, а также Золотой звездой, которую получил город в советское время.
Изображение
«Я полгода назад написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, почему на воротах вуза на государственном флаге РФ нанесен странный символ. Я просила прокуроров помочь устранить с ворот это «художество», так как оно оскорбляет государственный флаг Российской Федерации. Сегодня я получила ответ Гагаринской районной прокуратуры о том, что руководителю колледжа Владиславу Медведю вынесено предписание устранить нарушение», – сказала Голубева.
При этом она отметила, что «прокуратура отправила копию моего обращения в органы МВД для принятия решения о вынесении административного наказания в отношении руководителя вуза».
«Этот псевдо-герб пытались некоторое время назад принять депутаты команды предпринимателя Алексея Чалого в качестве нового официального герба Севастополя. Однако общественность резко раскритиковала планы инициаторов, и вопрос был снят с повестки дня», – пояснила Голубева.
Она также сообщила, что намерена проследить, как будет исполнять предписание прокуратуры руководитель вуза. «Буду наблюдать и добьюсь того, чтобы эту «самодеятельность» с ворот убрали», – подчеркнула Голубева.
17 апреля депутаты Законодательного собрания Севастополя, входящие в команду Чалого, предложили утвердить герб Севастополя 1893 года в качестве герба города, а советский 1969 года – в качестве символа. Однако их инициатива не нашла поддержки общественности.
Да, действительно, согласно нижеизложенному документу:
Изображение
И соответсвующая стаять КоАП РФ Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации.
Но также согласно Статья 9.1. "О Государственном флаге Российской Федерации" Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
И у меня три вопроса:
1. Является ли данное действо надругательством.
2. Как бы отнеслась гражданка, если бы на флаге был изображен советский герб.
3. Вообще, является ли допустимым - изображать государственный флаг на воротах.

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 13:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2009, 20:47
Сообщения: 486
Репутация: 118
Хозяину ворот, ради интересного эксперимента, надо бы не герб закрасить, флаг))). Устранив тем самым его, флага, оскорбление)))).

_________________
Мой блог - chief_179.livejournal.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 13:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
Chief 2 писал(а):
21 авг, 2019, 13:12
Хозяину ворот, ради интересного эксперимента, надо бы не герб закрасить, флаг))). Устранив тем самым его, флага, оскорбление)))).
Ты там, случайно рядом не окажешься, или я сам заеду. Сфоткать, было бы интересно посмотреть, как указание исполнили. А ведь действительно в официальном ответе нет ни слова про герб, сказано:
Изображение

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 21:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Очень познавательное видео на эту тему.
И да, Михаил, мы Вас нашли с Вашим религиозным мистицизмом. Когда вы ведущей про мариархат и Магдерургское право задвинули- транзисторы аж потекли.
Доводы товарищей отставников конечно, как всегда выше всяких похвал.
.....А есть ли в вашей книге гербов городов России герб СССР.....- вообще не нуждается в опровержении.
А Караваев молодец, у него всегда такое спкойное выражение лица. Ведущая вконце аж чуть пеной на него брызгала.
Да и , к стати, журналист в подобных передачах должен быть беспрестрастен, а здесь мы видим весьма не высокий профессиональный уровень и предубеждения ведущей.


Последний раз редактировалось <VDV> 22 авг, 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 21:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Честно говоря воспринимать геральдику всерьез не могу...ну сложилось так в истории -почему не может быть иначе?
Зачем "заливать" это в какие-то формы?
Какие-то мужики средневековые считали так...мы можем посчитать иначе!
Это как с религией-не будь Никейского собора -и суббота была бы,и пасха может в другие дни!Да и все остальное...
Так и с геральдикой-может сейчас не грифоны всякие были бы со львами-"ромашки на васильковом поле в двадцатиугольнике"!

Это я к тому что мне советский герб нравится и менять его на какое-то вычурное ....непотребство я не хочу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 21:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Pirelli98 писал(а):
22 авг, 2019, 21:47
Честно говоря воспринимать геральдику всерьез не могу...ну сложилось так в истории -почему не может быть иначе?
Зачем "заливать" это в какие-то формы?
Какие-то мужики средневековые считали так...мы можем посчитать иначе!
Это как с религией-не будь Никейского собора -и суббота была бы,и пасха может в другие дни!Да и все остальное...
Так и с геральдикой-может сейчас не грифоны всякие были бы со львами-"ромашки на васильковом поле в двадцатиугольнике"!

Это я к тому что мне советский герб нравится и менять его на какое-то вычурное ....непотребство я не хочу!
Вы не поверите, но в геральдике васильки и ромашки такие же гербовые фигуры, что и львы с грифонами.
Ну на счет вычурного непотребства это вы зря. Сами знатоки геральдики признают его ну если не совершенным, то уж никак ни непотребством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 22:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
<VDV> писал(а):
Ну на счет вычурного непотребства это вы зря. Сами знатоки геральдики признают его ну если не совершенным, то уж никак ни непотребством.
Может и зря насчет непотребства!
Только условно все это очень...
"Знаток геральдики"-это как поп-человек,почему то решивший что он лучше знает как разговаривать с богом!Но ведь все это условно!
Кто точно знает что Богу угодно чтобы какие-то мужики махали кадилом? :shock:

За васильки-интересно!Может и двадцатиугольники тоже есть? :bravo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 22:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Изображение


«Долой орла!»

Изображение

Бегство буржуазии из Новороссийска в 1920 году

Изображение


Иван Владимиров: Список работ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 22:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Geptral
Уважаемый, Вы случаем не забыли, что навершием колонны с памтником является двуглавый орел - какой такой призыв : Долой орла.
К стати Вы заметили, что монархисты пришли на теледебаты с толстенными толмудами и книжками, а их оппоненты с каменными лицами и погонами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 10:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1351
Репутация: 625

Откуда: Севастополь
Насчёт "флага" на воротах - очень жаль, что прокуратура так ошибается.

То, что там нарисовано - не флаг РФ. Флаг России это "прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3". Так что товарища Голубеву должны были сразу послать лесом, а ещё лучше оштрафовать за злоупотребление правом на обращение.

Товарищи митингующие из КПРФ тоже молодцы. В СССР, куда им так хочется, вообще людей не спрашивали - какой "герб" принимать, как город УССР передавать и т.п., да и митинг такой упаковали бы сразу.


Последний раз редактировалось ukulele 23 авг, 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 12:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2017, 17:40
Сообщения: 515
Репутация: 313

Откуда: Festung Sewastopol
ukulele
На счет формы флага у меня была идея, ведь он не прямоугольной формы, но в законе сказано "изображение", а оно может быть и стилизованным. Но должно ли оно быть именно прямоугольным, чтоб полностью соответствовать описанию.
Интересный момент открылся на этих дебатах, что на фронтоне ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ИМ. СЕЧЕНОВА присутствовал "имперский герб". Есть ли у кого нибуть качественные снимок, где можно было бы это разглядеть. А то я не могу найти.
Изображение

Фотография паровой яхты Форос с кормовым флагом Севастопольского яхт клуба с гербом города в крыже - как живой и прямиком с казначейских билетов, ну или с ворот царской пристани, разве это должно было волновать кого-либо. Они бы еще про марки вспомнили паспортные........
Изображение

_________________
Вы не правы. Ваш ответ в стиле "сам дурак" мягко скажем не делает Вам чести. Диспут идет в нормальных рамках - аргумент и контраргумент. Уходя от ответов " с гордо поднятой головой" Вы показываете что Вам нечего сказать, а значит оппонент прав...

"Я по-моему четко и ясно доказал, что я прав. Если вы этого не поняли- ничем не могу помочь." Командантэ АВН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2019, 21:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1351
Репутация: 625

Откуда: Севастополь
С советской открытки. Впечатление, что стесали изображение.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2019, 22:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
ukulele
Спасибо большое. Видно что герб действительно был. На фоне четких граней остальных изображений и узоров, действительно можно сделать вывод об умышленном повреждении гербовой фигуры, штандартов и короны.
К стати вопрос к предполагаемой реставрации - будут пионеров лепить из пластика или тако вариант восстановят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Герб Севастополя
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 10:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1351
Репутация: 625

Откуда: Севастополь
Почти случайно наткнулся на ещё одно изображение герба на известной фотографии, табличка с гербом и надписью по кругу. Название конторы или ведомства, которому она была подчинена?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 785 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2832 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB