Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.9°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 8:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 21:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4935
Репутация: 1449

Откуда: ГБ ЧФ
llexa26 писал(а):
ээ.. с форума.
Вы немного несправедливы (говорю о тт)-никогда Лена не отказывается от освещения мероприятий, связанных с историей города, ну а тем более-историей Великой Отечественной. Тема довольно-таки специализированная, не каждый в неё полезет. Ну а позвонить, просто спросить-интересует данное мероприятие или нет-руки бы не отвалились. Но это лично мое мнение. "Звезда" тоже мониторили, или все же кто-то сообщил (пригласил)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 21:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2440
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Nino писал(а):
"Звезда" тоже мониторили, или все же кто-то сообщил (пригласил)?
Их пригласили.. как выяснилось после сюжета, зря... сплошной поток сознания из серии "вообще не читай".

Любая историческая тема специализированная. Просто у нас журналисты искать информацию сами не хотят и учиться этому тоже. Вот у других (желательно у конкурентов) косяков поискать - это да, это интересно, это жареное. А самому сидеть днями-ночами, мониторить, писать, звонить.., потом ехать к черту-на-кулички.. нее, не царское это дело. Вот когда сами исследователи (как мы типа) свяжутся, придут на ТВ, все с собой принесут, включая видеоматериал, да ещё и денег нальют, вот тогда и может быть-че-та сделаем.. неспешно. Гораздо проще отработать официальное мероприятие по Героической дате на 35-й ББ, разбавить это каким-нибудь сюжетом из архивной хроники, добавить пару ветеранов (которые от этого внимания уже устали), завинуть речь атца города и вуаля - план отработан, премия получена.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 22:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4935
Репутация: 1449

Откуда: ГБ ЧФ
llexa26 писал(а):
потом ехать к черту-на-кулички..
Борис, ты не прав (с). llexa26 тт-шка единственная из журналюг, с которыми приходилось сталкиваться, которая и к черту на кулички поедет, и материал до буквочки выверит. Наверное, поэтому её и оскорбил сюжет камеди. И все остальное, выше написанное-надеюсь, написано в сердцах. Алексей, ведь работали вы все не ради того, чтобы прославиться, а ради установления справедливости. И справедливым было бы, если б все же кто-нибудь взял и позвонил, или хотя бы в личку тт написал. Да, обидно, что такое открытие прошло незамеченным в городе, но, думаю, можно еще все исправить и сделать правильный с исторической точки зрения сюжет. Было бы желание.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 23:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2440
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Хотел в личку Nino написать, но решил - пусть будет здесь.
Работа журналиста как раз и состоит в том, чтобы искать информацию, искать ее самому, а не ждать, когда принесут сюжет на блюдечке с голубой каёмочкой. Да, это долго, нудно и легче забить, но оно того стоит, а называется оно по-иностранному - эксклюзив.
Я, кстати, не знаю в городе журналистов, которые ищут вот так вот сами.. вымерли они що ли... :cry2: Это касается не только наших мероприятий, но и многого другого. Есть несколько форумов по истории Севастополя и сопутствующим темам, где публикуются зачастую очень интересные материалы, достойные информационного повода, но все это пропадает в узком кругу, поскольку местные журналисты форумы не читают, а если и читают, то без профессионального интереса. Так и пропадает все.. ибо люди, что занимаются этой тематикой, большей частью скромны и сами никогда не будут педалировать внимание к своим персонам.

Вот коллектив с ИКСа сделал что-то новое, абсолютно в другом стиле, не стандартном трагично-патриотическом, а просто в другом. Они не скопировали чей-то сюжет, а сами искали и нашли, заметьте. И тут же их заклевали местные саксаулы (ой, простите, аксакалы) - "Шутовство, мерзостный тон, УГ" и тд.. Но это же молодыми ребятами сделано, причем для такой же возрастной аудитории. Вам не кажется, коллеги, что это уже просто старческое брюзжанье типа "вот молодеж нонче пошла, не то що мы раньше"... Вы это молодежи покажите, я кстати так и сделал - есть у нас поисковый отряд из ребят соответствующего возраста. Из 6 человек (пока отписавшихся) самый плохой комментарий: "плоский юмор и не очень информативно мало фактов" ну и все практически... выводы делайте сами.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 8:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Nino писал(а):
Да, обидно, что такое открытие прошло незамеченным в городе, но, думаю, можно еще все исправить и сделать правильный с исторической точки зрения сюжет.
"Исправить" можно только одним- найти и перезахоронить останки Евграфова на Мемориальном кладбище в Дергачах.. Поднятая в СМИ "волна" просто обязывает нас не бросать начатое дело, а продолжать работы.
Хотя в этом и состоит очень ценный "бонус"- глава администрации Бахчисарайского района лично обещал всяческую помощь и поддержку в продвижении проекта!
Вот если найдём, надеюсь будет достаточный "инфоповод" для местных журналистов. Так что Лёша, не "кипишуй" ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 9:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4935
Репутация: 1449

Откуда: ГБ ЧФ
llexa26 писал(а):
что-то новое, абсолютно в другом стиле, не стандартном трагично-патриотическом, а просто в другом.
Я сама экскурсовод, и прекрасно знаю, что одними сухими фактами внимание людей, тем более, молодежи, удержать невозможно. Но ведь можно все это обыграть несколько по-другому. Например, Памятник с трех сторон окружен горельефами, на которых изображено и.д. Малограмотному населению в 19 веке было просто и доступно рассказано о великом герое обороны Севастополя-куда там Америке с её КОМИКСАМИ-здесь все увековечено в металле. Ну а про сметану-это вообще не в тему - этот момент обыгрывается с расположением администрации.
Вы правы, они попытались, но у них не получилось. Поэтому-УГ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 10:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
У мусульман есть два огромных плюса. Это отношение к алкоголю и уважение к старшим по возрасту...
Лёша, ты младше Лены почти в два раза, но тем не менее грубишь ей. Нехорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 10:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 фев, 2013, 20:59
Сообщения: 2973
Репутация: 378
Nino писал(а):
Если вы им звонили и получили отказ-тогда претензия из претензий. А если не приглашали-откуда им знать о мероприятии?
llexa26 писал(а):
Работа журналиста как раз и состоит в том, чтобы искать информацию, искать ее самому, а не ждать, когда принесут сюжет на блюдечке с голубой каёмочкой. Да, это долго, нудно и легче забить, но оно того стоит, а называется оно по-иностранному - эксклюзив.
Молодец Лёха, правильно сказал, но я бы добавил к слову эксклюзив - забытое, т.к. для севастопольских журналистов понятие эксклюзив безнадёжно устарело.
До открытия знака Евграфову, выходили на связь "Россия-1"(Севастополь), предложив встретиться для обсуждения в назначенное ими время. Я ответил, что не могу и пусть приезжают 29 числа вместе со всеми. Собеседник был явно удивлён - как же так, ведь боги звонят?, и пробормотав, что то вроде - мы с вами ещё свяжемся, где то запропал...
П.С.
По ролику ИКСов - смотреть можно, но всё очень плоско и безвкусно, как соевая кулинария)) Сама идея рассказать о наших памятниках, без надрыва и слезы на глазах, неплохая, но у ребяток это явно не получилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 15:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2440
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
волга-волга писал(а):
Сама идея рассказать о наших памятниках, без надрыва и слезы на глазах, неплохая, но у ребяток это явно не получилось.
нуу.. если они вздумают шутить остро и жестоко (как мы прям), то это никогда не выйдет за пределы студии. Есть такая категория сюжетов для внутреннего пользования.. телики - очень циничные товарищи, сам такой. Так что маемо тэ що маемо...

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 9:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
Наверное, пора переименовать эту тему в "Памятники Севастополя с точки зрения современного кино и телевидения"...

Вот, накануне, приезжали к нам (на 11-ю батарею) как раз Россия 1-Севастополь, Вести. Снимали часа три, вышло три с половиной минуты, и то наспех, ключевые моменты отсутствуют. Собственно, мы их не приглашали, хотя на мероприятия приглашаем обычно ТВ (НТС и Первый Севастопольский). Они сами напросились. Да ладно. Ребята молодые, по-своему старались.

Лёша, ты же вроде ездил на все раскопки, связанные с Евграфовым и снимал. Опубликуй для своей общественности свой клип.

Что касается памятников - сюжет мне в целом не понравился - не попадаю, видимо, по возрасту в целевую аудиторию. Ребята отрабатывают номер - это и по лицам видно.

Что до экскурсовождения - важно истинное чувство юмора и интрига в рассказе. Тогда и "сухие факты" усваиваются хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 20:51 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12490
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
Какое-то шапито.Если бы один из них молчал, было бы намного лучше.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2017, 9:53 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2008, 0:15
Сообщения: 5357
Репутация: 685

Откуда: г. Москва
Посмотрел ролик. Отторжение не вызывает. Пропаганда, в том числе и краеведческих знаний, на доступном молодежи языке.

_________________
За нашу Победу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB