Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.6°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 8:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 273 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 6:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
да, Юра, тяжело тебе: не хочешь, а комментируешь
Устал я от этого дебилизма самозабвенно-патриотического. Ещё надо лет 70 что бы выбить его из мозга отравленных социализмом граждан. Слезливые сопли про 5 тыс раненых и 5и кратные перегрузы. Тошно слышать эти басни в 100500 раз. Про самолёты летающие когда это невозможно в принципе. Про мины-торпеды сброшенные в 6и метровую волну. Ещё забыли сюда прибавить последние данные после погружения к судну, про развороченные борта судна, которые америкосы разворотили когда пытались извлечь груз. Приходит очередной весельчак в тему и эта песенка стара, начинай сначала. Особо умилило то, что расследование самого большого крушения судна за всю войну поручено сержанту ГБ. Пойду как я, не буду себя тошнить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 9:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2008, 11:41
Сообщения: 314
Репутация: 48
Georgy31 писал(а):
Остальное всё ничего не значит, этого вполне достаточно что бы убить версию с самолётами противника.
Коллега, там целый заговор против Вас!
Несмотря на "полный полетный минимум":
По нашим данным - в воздухе было прикрытие (в наших документах называется даже ФИО командира звена). Кроме того, в это же время зафиксирована атака немецких торпедоносцев на ТР "Коммунист" в районе Ласпи.
По немецким данным - только по линии 4-го АВК было произведено около 30 самолетовылетов. В частности, летали и бомбили Не-111 I/KG27. Зафиксированы атаки по судам в районе Керчи и в районе Новороссийска.
Летали также торпедоносцы из состава I./KG 28. Именно на счет этого подразделения записан атакованный в 09.24 (нем. время) и потопленный в районе южнее Ялты один пароход 8-10000 т.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 10:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2017, 13:54
Сообщения: 2204
Репутация: 116

Постоялец: Политикан
Откуда: Rep.de Chile,Palacio de La Moneda
по телеку был сюжет про памятник Армении (почему-то в госпитале ЧФ)

_________________
"Не думай что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры" Коран,14:42

From the river to the sea, Palestine will be free


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 11:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Нет в авиационном языке понятия " полный полетный минимум".
Есть метеорологический минимум (метеоминимум) -минимальные значения высоты нижней границы облаков и горизонтальной видимости, при которых возможно выполнение взлётов , посадок и полётов по маршруту (ведение ВБ).
Метеоминимум устанавливается раздельно для аэродрома, для типа ВС и для пилотов.
Для пилота метеоминимум устанавливается отдельно для каждого типа ВС, к полетам на котором он допущен.


Судя по тому, что для сопровождения судна было выделено звено (пара) истребителей, ограничений по погоде не было. Были СМУ- "сложные метеоусловия", не исключающие возможность применения противником авиационных средств поражения. Утром погода обычно меняется: направление, сила ветра, туман рассеивается, появляются разрывы облаков, изменяется давление, повышается граница нижнего края облачности.
Какая конкретно была погода в конкретное время в конкретном месте -не важно. Важна оценка угрозы специалистами. По факту эта оценка явно была занижена.
Georgy31 писал(а):
Особо умилило то, что расследование самого большого крушения судна за всю войну поручено сержанту ГБ
и откуда следует этот "вывод"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 12:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
29 июн, 2021, 11:16

Какая конкретно была погода в конкретное время в конкретном месте -не важно. Важна оценка угрозы специалистами. По факту эта оценка явно была занижена.
А что сопровождение судна истребителями было НОРМОЙ для ЧФ в начале ноября 1941г.?
Все суда так сопровождали?
Вот лично я знаю лишь об одном случаи сопровождения истребителями и это "Армения".


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 14:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н.
Ваше незнание, ровно как и знание еще ничего не значат. Но УЖЕ достаточно симптоматично: НЕОБЫЧНЫЙ груз. Мнение Мирослава на этот счет интересно. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 16:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
29 июн, 2021, 14:26
Савилов В.Н.
Ваше незнание, ровно как и знание еще ничего не значат. Но УЖЕ достаточно симптоматично: НЕОБЫЧНЫЙ груз. Мнение Мирослава на этот счет интересно. ;)
Ну можно конечно поискать следы "золота скифов", а то и "Янтарной комнаты" ( в зависимости от тяжести употребляемых конспирологами препаратов)... но очень дорогой груз на судне действительно был. На "Армении" везли одних из самых важных и дорогих на войне специалистов - профессиональных военных медиков. Как по мне, то важнее спецов-медиков в армии/флоте и не сыскать.

А все что по-проще ( стотыщтоннзолота(тм.) или секретные архивы обкома/НКВД/массонов) просто бы вывезли на борту военного корабля.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 17:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н.
Не-а. "в процессе погрузки раненых шла погрузка эвакуирующихся из г. Симферополя и Ялты граждан, преимущественно больные из числа сов. партактива и их семьи"
что свято и неприкосновенно.
Ой, лучше спорьте о погоде и минимуме для применения Lt-2 ( илм как ея), все остальное- пыль.
Но без меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 18:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
29 июн, 2021, 17:05
Савилов В.Н.
Не-а. "в процессе погрузки раненых шла погрузка эвакуирующихся из г. Симферополя и Ялты граждан, преимущественно больные из числа сов. партактива и их семьи"
что свято и неприкосновенно.
Ой, лучше спорьте о погоде и минимуме для применения Lt-2 ( илм как ея), все остальное- пыль.
Но без меня.
Ну детский сад, право слово. Как раз в духе Вашей фишки про "проклятый режим".
Откуда в Ялте высшие чины, да еще такие чтобы флотское начальство встало в постойку "смирно", выделило морской и воздушный эскорт?
Крымский обком в лице его руководителей как и на чем эвакуировался? Ответ - вовсе не на "Армении".
Вот поищите ответ на этот вопрос, заодно и узнайте- а прикрытие авиацией было?
А кому дело до чиновников средней и мелкой руки, чтобы для прикрытия судна выдергивать звено истребителей, отрывая его от обороны Севастополя.

Так что не в партактиве дело, совсем не в партактиве...

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 18:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н. писал(а):
Ну детский сад, право слово. Как раз в духе Вашей фишки про "проклятый режим".
скучно, Вова? Какой "режим"? Я процитировал документ: его весьма специфическое содержание. Больше-ни слова. Зачем что-то искать, если в документах есть про выделение истребителей для прикрытия? Если есть опровержение - пжалста, никто не против. Есть другое обоснование? Пишите- не интригуйте.
Кстати, вспомнилось: "с катера кричали: "комиссары, ответработники- есть?!" -"В трибогадушумать!!!- неслось с берега тысячеголосое" Не напомните- откуда? К вопросу о "цене зарежимщиков".


Последний раз редактировалось старикъ 29 июн, 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 19:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
CGN 065 писал(а):
атака немецких торпедоносцев на ТР "Коммунист" в районе Ласпи.
Вы хоть представляете разницу в погоде между Ласпи и Ялтой в ноябре месяце? Не надо постить глупости. А ещё в районе Кронштадта что то было в этот день. Тошно читать ваш бред. Я лет 5 в Ялте работал и каждый день туда ездил, после Сарыча осенью тучи всегда на дороге лежат, а в Ласпи солнышко светит. Да и метеосводка по Ялте от 7.11.41г всем известна, что бы ещё что то высасывать из пальца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 22:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2008, 11:41
Сообщения: 314
Репутация: 48
Georgy31 писал(а):
А ещё в районе Кронштадта что то было в этот день. Тошно читать ваш бред.
Тошно - не читайте. Какие проблемы?
Georgy31 писал(а):
Да и метеосводка по Ялте от 7.11.41г всем известна, что бы ещё что то высасывать из пальца.
Ничего высасывать не надо. Надо изучать и учитывать при анализе весь массив документов по теме. А не строить из себя "девочку-одуванчика" - здесь нравится, здесь не нравится, здесь играю/читаю, здесь не играю/не читаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 7:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
CGN 065 писал(а):
Надо изучать и учитывать при анализе весь массив документов по теме. А не строить из себя "девочку-одуванчика" - здесь нравится, здесь не нравится, здесь играю/читаю, здесь не играю/не читаю
О учитель! Вы похоже озарены светом свыше. Спорить не стану и покидаю ваш срачь. Как новый гуру здесь появляется вся прокрутка начинается по новой. Потрудитесь вернуться к начале темы, там озарений типа ваших с десяток имеется, но эта песенка стара...начинай сначала. Напоследок хочется напомнить сказочникам от авиации, что самолёт И 153, которые типа сопровождали судно, имеют бак 300 литров и расход топлива в среднем 150 литров. Это два часа в воздухе, из которых надо час что бы взлететь, долететь до того судна и что бы осталось топлива вернуться. Сильно сопровождали, даже если сопровождали а не потом с перепугу их придумали всякие экс-кочегары.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 12:51 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Тему "Армении" ' подняли 'со дна неспроста. Это кому-то выгодно.
Георгий, останетесь, интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 13:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н. писал(а):
29 июн, 2021, 12:28
А что сопровождение судна истребителями было НОРМОЙ для ЧФ в начале ноября 1941г.?
Все суда так сопровождали?
Вот лично я знаю лишь об одном случаи сопровождения истребителями и это "Армения".
Савилов В.Н. писал(а):
Откуда в Ялте высшие чины, да еще такие чтобы флотское начальство встало в постойку "смирно", выделило морской и воздушный эскорт?
Крымский обком в лице его руководителей как и на чем эвакуировался? Ответ - вовсе не на "Армении".
Вот поищите ответ на этот вопрос, заодно и узнайте- а прикрытие авиацией было?
Действительно, ответ на поверхности: все подходы/отходы транспортов старались выполнять в темное время суток, а тут в связи с задержкой и решили выделить прикрытие. Задача, ведь не обеспечить его на всем маршруте, а на наиболее опасном с т.зр. "возд. угрозы" участке, что звено истребителей должно было обеспечить. Не судьба...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 15:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 18:16
Сообщения: 1163
Репутация: 190

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Альенде писал(а):
29 июн, 2021, 10:00
по телеку был сюжет про памятник Армении (почему-то в госпитале ЧФ)
Вполне логично, если учесть сколько там было медперснала. Просто он, как и другие памятники на территории ВМКГ станет недоступным для простых смертных и родственников погибших.

_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (с) А.П.Чехов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 19:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
ModgaHead писал(а):
30 июн, 2021, 12:51
Тему "Армении" ' подняли 'со дна неспроста. Это кому-то выгодно.
Георгий, останетесь, интересно.
У меня есть полная и правдивая версия. Если интересно, скину в личку, бо тут голову откусят сразу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 20:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Georgy31 писал(а):
30 июн, 2021, 19:01
ModgaHead писал(а):
30 июн, 2021, 12:51
Тему "Армении" ' подняли 'со дна неспроста. Это кому-то выгодно.
Георгий, останетесь, интересно.
У меня есть полная и правдивая версия. Если интересно, скину в личку, бо тут голову откусят сразу. :mrgreen:
если твоя версия "полная и правдивая", т.е. опирается на некий фактологический материал, то чего бояться и главное- КОГО? А если же в ней нет ни одного факта, который ты можешь доказать, отстоять ее правдивость- тогда это даже не "версия". Выкладывай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 21:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 14:50
Сообщения: 417
Репутация: 94
Не надо версий. Нужны только факты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 23:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
тогда это даже не "версия". Выкладывай!
Нееее Вова. Уже нет здоровья доказывать что ты не верблюд. Пусть всё останется так как есть. Вы меня тут напинаете как мячик, а я потом корвалол жру на неровной почве и думаю: "А нафига мне это было надо" Все взрослые люди, у всех сложилось своё стойкое мировоззрение, уже таких проще убить чем переубедить. Не буду я больше ничего выкладывать. Мне эпопеи с гранатами Ф 2 хватило по уши. Если бы не твоя ссылка, что они официально селитрой набивались, так бы меня старые коммунисты и загрызли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 23:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
30 июн, 2021, 20:33
Georgy31 писал(а):
30 июн, 2021, 19:01
ModgaHead писал(а):
30 июн, 2021, 12:51
Тему "Армении" ' подняли 'со дна неспроста. Это кому-то выгодно.
Георгий, останетесь, интересно.
У меня есть полная и правдивая версия. Если интересно, скину в личку, бо тут голову откусят сразу. :mrgreen:
если твоя версия "полная и правдивая", т.е. опирается на некий фактологический материал, то чего бояться и главное- КОГО? А если же в ней нет ни одного факта, который ты можешь доказать, отстоять ее правдивость- тогда это даже не "версия". Выкладывай!
От данного пассажира ждать "фактологический материал" - просто смешно. Доказано не одним месяцем нахождения Жоры/Юры на форуме.

Georgy31
Избавьте нас, пожалуйста, от очередных Ваших "сокровенных знаний".

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2021, 13:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Савилов В.Н. писал(а):
30 июн, 2021, 23:21

Georgy31
Избавьте нас, пожалуйста, от очередных Ваших "сокровенных знаний".

С уважением, Владимир
Ну и чего ты добился? Даже в самой "дикой" версии есть рациональное зерно- дает повод глубже изучить материал.
Так, если бы не его "Ф2", я бы никогда не узнал, что ТНТ после переплавки теряет свои детонационные свойства...
Даже с точки зрения местного фольклора (а какие истории рассказывали еще в 70-80е, "про войну", вам уже никогда уже не узнать!)ННЧ!
Теперь развлекай нас, умник :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гибель "Армении" 07.11.1941 г.
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 12:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
старикъ писал(а):
02 июл, 2021, 13:20
Савилов В.Н. писал(а):
30 июн, 2021, 23:21

Georgy31
Избавьте нас, пожалуйста, от очередных Ваших "сокровенных знаний".

С уважением, Владимир
Ну и чего ты добился? Даже в самой "дикой" версии есть рациональное зерно- дает повод глубже изучить материал.
Так, если бы не его "Ф2", я бы никогда не узнал, что ТНТ после переплавки теряет свои детонационные свойства...
Даже с точки зрения местного фольклора (а какие истории рассказывали еще в 70-80е, "про войну", вам уже никогда уже не узнать!)ННЧ!
Теперь развлекай нас, умник :)
Ну я же не психиатр чтобы искать это самое зерно в сосании пальца Жоры/Юры. Да и не я один устал от "потока мыслей" данного пассажира. Замусорил он раздел капитально.
А насчет развлечений - так вот флаг РОА обсуждает в соседней теме. :)


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 273 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB