Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.3°C, ⇑750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 19 авг, 2019, 9:19

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 478 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1820 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 18:36 

Постоялец: Автомобилист
Ben ne Laden
Та да. Есть такое.
Отделка: пенопласт 4 см 25 плотности наклееный на пену и заштукатурен с сеткой. Делал сам. Пока просто серая штукатурка.

Про рекуператоры вкурсе. Даже клиентам их монтировал в готовый сип дом.
Эту украинскую прану ставил.
Если 27 цена за неё то это более чем двойная накрутка от закупки.
Но мне прана не понравилась. Работать работает.
Но вентиляторы это позорище. Биения ужасные. Там о тишине и не мечтай. Только на мин оборотах разве.
Митсубиськи надо брать.

А так согласен полностью что термос. Звонкий.
Два слоя гипсы внутри значительно успокоили "барабанный эффект" .
В идеале наверно гипсой на профилях обшить не касаясь панели и с минватой между ними. ;)

А вентиляшку буду думать.

СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 20:00 

Славон писал(а):
Отделка: пенопласт 4 см 25 плотности наклееный на пену и заштукатурен с сеткой. Делал сам. Пока просто серая штукатурка.
У вас общая толщина стены сейчас получается приблизительно 235 мм. ( 25мм. 2 гипсы + 150мм. сендвич(?) +40мм. внешний пенопласт + 10мм. штукатурка + 10мм. туда сюда) правильно? Толщина рамы стеклопакета 50мм., так? Ширина подоконника от края внутреннего гипсокартона до внутреннего края рамы стеклопакета 150мм., верно? Поправьте, если я где то ошибся. Мне просто показалось по фотографиям, что ваши стеклопакеты установлены не правильно, что тоже влияет на их запотевание.
Славон писал(а):
Если 27 цена за неё то это более чем двойная накрутка от закупки.
Я смотрел комнатные от Вентс. За одну модель цена была 22т.р, за другую 27т.р. Ну это как бы случайно попались на глаза, поэтому привёл их в качестве примера. Предметно этот вопрос не изучал пока.

СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 20:32 

Ben ne Laden
Молодцы. Верные расчёты.
Сип правда не 150 а 170. 150 пенопласта и две осб по 10 мм.
Да да именно 10мм.
Такую туфту "радом" гнал тогда. 1.25 на2.50. С толщиной плиты осб 10 мм.
Вот и накупил у них панелей тогда с гореча и с незнания какие бывают .
А потом сразу же узнал что они ещё и плиты 1.25 на 2.80 с толщиной 12 мм делают.
Втулили по знакомству....
Ясное дело что взял бы высокие плиты.

Стеклопакеты ставил умышленно по самому наружнему краю сипа. В один уровень.
Специально чтоб в комнате был хоть какой то подоконник.
Короче рама на одном уровне с сипом.
А когда пенопластом утеплял/облицовывал то вокруг окон сделал декоративные прямоугольники. Сейчас это выглядит что окно имеет 4 см откоса на улице.
Как бы монтажный зазор пенопластом закрыт. Все заштукатурено.

Возможно я где-то лоханулся. Я форумов не читаю строительных а все леплю на свой лад полумавши и одумавши

СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 20:57 

Славон писал(а):
Короче рама на одном уровне с сипом.
Надеюсь, что miloserdik не допустил такой ошибки. Вот машину вы выбирали явно не на обум, а к дому почему то отнеслись не так скрупулёзно(( Ладно, не буду вас больше расстраивать, хотя есть ещё моменты, которые, чисто по человечески, заставляют меня беспокоится за ваш дом.
Кстати, у меня есть паджерик первый, хочу как нибудь сесть вам на хвост на точку (туда вы по моему ездили часто), я просто дорогу не знаю, да и машинка застоялась в стойле - надо выгулять. Но это уже в другой теме обсудим.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 21:38 

Ben ne Laden
Не вопрос!
Дорога проста на самом деле. Да точка.
Это в 4 на4.

Так что там у меня такого ужасного то?
Я не могу понять разницы между глубиной установки окна в проеме. Честно.
Как по мне главное чтоб сама стык ее был утеплен.
Но как влияет вынос окна?

Меня уже стройка вечная задрала уже. Понастроил всякого.

СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 22:29 

Славон, в ЛС вам ответил.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 21:12 

Ben ne Laden писал(а):
Надеюсь, что miloserdik не допустил такой ошибки.
я сделал так же, в уровень с сипом наружным, сколько читал, так рекомендуют, у меня отделка будет +50 мм, т.е. заглублен.
Если ставить в глубь то сколько надо отступать, не нашел такой информации

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 21:42 
**

Славон
Скорее всего Ben ne Laden имел ввиду то, что в Вашем случае окно должно быть установлено в середине стены, т.к. дом утеплен однородным материалом (пенопласт), как и конструкция самой стены. В этом случае стена получается однослойной и окно лучше ставить без смещения в сторону улицы. Если утеплять базальтом, то окно стоит правильно. Это мое видение. Но это, скорее всего, не главный источник Вашей проблемы, хотя и один из возможных. Вашему дому нужна вентиляция!!! Варианты могут быть разные.
1) Кондиционер с контролем климата.
2) Рекуператор в стене.
3) Система рекуперации всего дома с отдельным блоком.
4) Естественная вентиляция. Вырезаете отверстие под потолком (желательно по диагонали от притока), ставите решетку с клапаном и организуете приток. Приток можно взять из коридора (поставить регулируемый клапан с улицы), но для этого ставятся декоративные решетки в двери, либо делается зазор под дверью без порога (15-20 мм). Возможно такого воздухообмена не хватит, но это уже надо вычислять по объему помещений, диаметру вентиляционных каналов и т.д.
Более точный ответ Вам может дать инженер по вентиляции.
miloserdik у Вас вент-фасад будет с утеплителем? Я бы в любом случае сместил окно внутрь хотя бы на 1/3 стены.

+7978 799 69 16
+7978 799 69 17

СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 1:29 

ВладZ
Благодарю. Вы правы. Да бэн н е Ладен мне четкую инфу в личку дал. Человек шарит. И ему спасибо и вам. Так и есть. Лоханулся я. Фиг с ним. Буду как вы сказали решотки пилить Под потолком. ;)

Тут работы ещё не плчатый край. Отопление, затирка стен потолка. Двери. Обои....

Вся жизнь в стройке.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кстати вчера глянул на свои откосы через открытое окно.
Там не всё плохо.
Я подошёл сперва листом 4 см а потом на лист ещё хрени вокруг окна наклеил из того же 4 см пенопласта.
Просто нарехал полосы по 13 или 15 см и наклеил по кругу окна кроме низа. Сделал из этого бутера косые откосы теркой.
Получилось прикольно.
См 8 откоса за окном.

СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 5:53 

Вентиляцию сделал естественную(трубы оцинков. из кухни и СУ) на крышу в трубу.На окно по диагонали-клапан(700р).В СУ-в стене выпилил отверстие 150мм,вставил трубу 150,снаружи хлопушка-внутри вентилятор.На вентилятор поставил датчик движения и время максимальное.Никаких запотеваний.На 1 этаже-теплый пол( из-за косяков строителей шахтеров-засадили перепады в черновом полу).На 2-м 2 радиатора по 40 и 2 по 80см.На больших-датчики-терморегуляторы.Так вот этаж отапливается двумя 40,большие включаются крайне редко.,+23-24.Тепл. пол стоит на 20.И на кой рекуператор?Что-бы барыга жил хорошо.?Тем-более меньше чем на 2 они умножать не умеют.Сужу по другим вещам.У нас в самом недорогом магазине предмет-13900,в инт.-магазине Красноярск-8560,доставка-0

СообщениеДобавлено: 06 фев, 2017, 11:46 

Ben ne Laden писал(а):
Можно ещё заказать цельно мраморный, думаю цена будет не очень высокой а эстетика выиграет точно. Мрамор вроде не фонит, в отличии от гранита?
в общем заезжал на фирму по камню.
когда услышали что мне полоса 16 см нужна и длиной 130см, то сказали -не вопрос, сделаем. выбор огромен. цена 50-55уе за квадрат.
толщина 20мм.

походил по территории посмотрел на цвета и обрезки. выбор есть. только всё было снегом завалено.

нашёл кусок 39 см на 140. сказали 2300р.
более чем устраивает.

но начали пугать что я сам не распилю его, и кромку не сниму. алмазный инструмент,пыль...
и они этим профф занимаются. предложили и углы скруглить и кромку закруглить. и полирнуть , но это плюс 4500. ;)

неужто мрамор 2см я болгаркой алмазом не отрежу и чашкой алмазной кромку не смогу скруглить? ну пыль, ну время. и не такое делал.

СообщениеДобавлено: 06 фев, 2017, 13:16 

Респект ТС! Немного не нравится сип - но это дело вкуса.
OSB - не однозначный материал по эмиссии формальдегида. Указанный класс эмиссии E1 - не догма.
На эту тему много споров и нет однозначного мнения.
Влага зажатая между двумя OSB не будет выходить наружу - паропроницаемость OSB практически 0, а точка Росы внутри стены.
Возникает так же проблема с удалением влаги из помещений. В общем-то вопрос давно решенный канадцами
- как правильно заметил автор - вентиляция. Но при этом, конечно, с влагой выходит часть теплого воздуха несколько
ухудшая теплопотери в целом. Рекуперация - на мой взгляд афера чистой воды, в теме теплодома я приводил расчеты.
Я применил несколько другую схему - деревянный каркас с ватой техноблок (плотность 40-50) 200 мм те 4 слоя по 50.
Снаружи паробарьер и вентелируемый фасад из металлосайдинга на относе в 50 мм. Изнутри - гипсокартон в два слоя по
металлокаркасу. Насколько жизнеспособно посмотрим.
Удачи ТС!

СообщениеДобавлено: 06 фев, 2017, 19:32 

Славон писал(а):
нашёл кусок 39 см на 140. сказали 2300р.
более чем устраивает.
но начали пугать что я сам не распилю его, и кромку не сниму. алмазный инструмент,пыль...
Делали самостоятельно обкладку камина мрамором, примерно такой толщины (были куски халявные). Закрепили огромную болгарку под столешницей, в столешнице пропилили прорезь под большой диск. Купили диск специальный, и потихоньку, поливая маленькой струйкой воды на место распила, раскроили весь мрамор. Пыль присутствовала, но не критично.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 9:35 
апостол

gipoposha
, добрый день!
Рекуперация - на мой взгляд афера чистой воды, в теме теплодома я приводил расчеты.
Вчера не поленился, пролистал всю тему, но Ваших каких-то расчетов не нашел... ну да ладно! По поводу Ваших расчетов как теоретика, можно дискутировать долго и нудно. Или Вы их делали исходя из испытаний конкретно рекуператоров "ПРАНА" в климатической камеры?! Сомневаюсь! А именно у производителей данного оборудования, такая камера присутствуют и абсолютно все модели проходят в ней испытания. Сам лично присутствовал на производстве, а также при испытаниях. Именно поэтому занимаюсь продажей конкретно этого бренда, поскольку уверен в их оборудовании-это раз; второе-еще почти за шесть лет не было не одной рекламации по бытовой серии (по промышленной была одна замена подшипника спустя три года после установки), хотя гарантийный срок 2 года; третье-по другим брендам судить не берусь, но могу только предположить, что все технические характеристики берутся из "потолка ", или сайтов конкурентов, т.к когда поступают предложения о сотрудничестве с подобным оборудованием, достаточно задать несколько вопросов технического характера и понимаешь, что либо человек совсем, как говорится не "в теме", либо пытается повесить макаронные изделия на уши! Допускаю, что существует альтернатива рекуператорам "Прана", по мобильности, производительности, эффективности, простоте установки и стоимости, но на сегодняшний день еще не встречал! Более того, данный бренд успешно продается во многих странах мира, часто участвует в международных энергосберегающих выставках и забирает первые места, а также имеются все сертификаты, в том числе европейские и российские.

ТД"ТЕПЛОДОМ"
гСевастополь, ул.Вакуленчука 35-Б/1,
(остановка «Студгородок» в город)
+7 (978) 763-61-86
www.pranaug.ru (приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла)
www.sevteplodom.ru
E-mail:sevteplodom@i.ua

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 16:11 

teplodom

Уважаемый Теплодом! Давайте не будем использовать чужую тему для рекламирования Вашей продукции.
Каждый имеет право на свое мнение. Если Вы изучите внимательно все мои посты в Вашей теме, то наверняка найдете много интересных
расчетов и для рекуператоров и для чудо-насосов с кпд больше 2 ну и т.д.
teplodom писал(а):
Или Вы их делали исходя из испытаний конкретно рекуператоров "ПРАНА" в климатической камеры?!
Не поверите - я их делал исходя из кпд 1)))))))))) Ну может у парны кпд 10 - тогда ошибся)))))))))))))

Что б меня не считали балаболом привожу цитату из нашей с Вами беседы в теме про плесень на стене и запотевших окнах)))))
от 23 сен, 2014, 13:48 .
viewtopic.php?f=14&t=538649&p=19900162& ... #p19900162

teplodom писал(а):
Wзима = 150дней х 90 м3/час х 0,34 х (24С – 1С) х 24 часа =
150х90х0,34х23х24 = 2533680 Вт или 2534 кВт

gipoposha
Да я ж не спорю))) Все правильно Вы посчитали это и есть 10% а не 30%)))))))))))))), только я о другом говорил
Берем Ваш пример, 150 дней * 24 часа * 100 Вт/М2 ( теплопотери и еще не самые большие) * 70 М2 ( отапливаемая площадь)
Получили 25 000 квт*часов, значит потери на вентиляцию составили около 10 %, о чем я и говорил, и из этих 10 Вы вернули часть если по Вашему расчету 9 %, таким образом мы потеряли 9% на вентиляции, которые Вы предлагаете компенсировать Вашим устройством. Если 1 квт час стоит ( для газа например 2.5р/М3 или 10 квт*час те 25 коп) 2500 квт*час ( Ваш расчет) * 0.25 коп получаем 650р. это за сезон. Стоимость Вашего прибора 500 долларов и выше, да еще установка. Про центральное отопление вообще нет разговора)))).
Вот про это я и сказал - утопическая причина.
С уважением.

а вот Ваш ответ постом ниже ( ну конечно вырван из контекста)

gipoposha, возможно я не селен в цифрах так как наш инженер, и не стану писать что он сказал по поводу ваших расчетов

Что сказал Ваш инженер мы так и не узнали))))))))))))) а Вы в цифрах не сИльны........))))))))

Удачи в продажах. И давайте не будем портить чужую тему.

СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 17:02 
апостол

gipoposha, Добрый день.
И давайте не будем портить чужую тему.
Действительно, понеслось в чужой теме. Я нашему инженеру скинул ссылку, для того чтобы освежить в памяти суть диалога. Он сказал что Вы правы и неправы одновременно. Предлагаю чтобы не было безосновательных обвинений, а так же слабо аргументированных ответов, рассмотреть полноценную вентиляцию на конкретном примере с конкретными вводными (теплопотери помещения, количество человек, стоимость за кВт и т.д.). Чтобы сравнивая с чем-то, и это "чем-то" при расчете было в равных условиях. Судя из диалога Вы человек, который "дружит" с точными науками, поэтому предлагаю действительно не портить тему Андрею и перейти на нашу ветку http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=425 где и продолжить уже более конструктивный диалог. Думаю форумчанам тоже будет интересно послушать.

ТД"ТЕПЛОДОМ"
гСевастополь, ул.Вакуленчука 35-Б/1,
(остановка «Студгородок» в город)
+7 (978) 763-61-86
www.pranaug.ru (приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла)
www.sevteplodom.ru
E-mail:sevteplodom@i.ua

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 11:34 

Давно тут не появлялся, смотрю не скучно тут. Времени на отделку очень мало, набегами по выходным. Потихоньку кручу гипсу, сначала купил 2.5м, но помудохавшись с доборами нашел 3 м и дело пошло быстрей, за 3 дня зашил кухню, комнату, прихожую и тамбур, уже прокрутил все, осталось туалет и бойлерную.
Вопрос к народу кто понимает в электрике, с чего начинать, какой провод покупать или провода, каким сечением, потихоньку почитываю, но пока только поверхностно. Может у кого есть телефончики опт. магазинчиков с приятными ценами.
зы гипс брал на Маяке, цена очень хорошая, если кому надо скину тел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 13:32 

miloserdik писал(а):
Вопрос к народу кто понимает в электрике, с чего начинать, какой провод покупать или провода, каким сечением, потихоньку почитываю, но пока только поверхностно.
О! И я прозевал этот пост. Начинать надо с проекта электрофикации, тогда будет понятно какие сечения кабелей Вам понадобятся, какие автоматы, какой метраж кабелей и тд. Я бы рекомендовал, по поводу проекта обратиться к электрику. Пусть он сделает расчёт, а монтаж можно сделать и самостоятельно, с вашим подходом к строительству - это реально. Не забудьте про уличное освещение, ведь оно будет завязано на щит в доме.
Как планируете разводить - в свету, в коробах или штробах по гипсе? Интересно.
Если что, я не электрик, но наблюдаю за такими работами очень часто, так вот - "спрут" из проводов по каркасникам довольно таки объёмный, но в каркаснике электрика проходит в стенах, а вот как в СИПе с этим вопросом?

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 17:02 

Ben ne Laden
доброго дня, с момента моего поста много прояснилось.
Есть знакомый электрик, с ним уже обсудил многие нюансы.
Кабель на розетки ввгнг-ls 3х2.5, освещение 3х1.5, пока только выясняю какого завода брать, уже отбросил Энергомир Симферополь, Евпаторийский, на очереди Воронежский, в роде сечение реальное, но отзывов не найду, еще можно с материка что то подороже заказать, но мне бы хотя бы кусочек для проверки, а не сразу бухту по предоплате.
Атоматы, Узо, ДиФы, все это знакомый электрик подскажет, моя задача купить кабель и проложить его по дому.
В кухню хочу провести пучек кабелей вообще под домом, спрятав в профиль для гипсы. Провода выйдут в одно месте за гарнитуром, монтаж накладные розетки.
Везде где возможно буду ставить скрытым методом, т.е. подводка по балкам меж этажке, может в гофре, может нет, пока не решил, затем спуска в штробе гипсы, наружные розетки будут только на внешних стенах, остальные внутренние в перегородках.
Так как делаю все медленно и сам, то сначала куплю по бухте 100 м и буду ваять.
Но сейчас у меня задача это забор, оплатил профлист шоколадного цвета, как будет свободное время нужно закупить металлопрокат и обучится сварке.

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 19:57 

miloserdik
Я работаю кабелем Арсенал. Гостовский. И цена адекватная.
Для примера скажу цену на вввг нг 2-1.5. 18 р метр. Уже вторую бухту беру. Норм. Беру в стмфе у знакомых ребят. У них куча электриков тарится.
Я сейчас тоже во всякие дачные электро дела в свободное время втягиваюсь.
Для работы беру 5-1.5 пвс и тоже арсенал.

На энергомир Симф заезжал в офис. Цена космос. Производство у них там же. Своё. Люди контачившие с ними рассказали что так производить вообще нельзя.

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2017, 10:57 

Славон писал(а):
Беру в стмфе у знакомых ребят
может в лс телефончик скинете, буду благодарен

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2017, 23:30 

Не прошло и полигода. ;) В личку маякавать надо.
Если б я ещё в эту тему заходил иногда.
Накладные валяются в машине. Вроде там номер тел был напечатан. Гляну завтра.

СообщениеДобавлено: 21 апр, 2017, 21:33 

Как то писал выше, что хотел с Крыма поехать на своем бусике в Краснодар, купить строй материала, так как у нас все на порядок дороже, взял до Керчи попутный груз, приехал на переправу и при заезде получил удар под дых, на пропускном глянули мой тех паспорт, а там написано грузовой фургон категории В отправили на другой паром, подъехал я туда, а там фуры и другие тяжеловесы, пошел в кассу, уже очень расстроенный, что задержусь, но тут получил еще один удар, цена билета бусика на пароме в оба конца выросла на 10 тыс р. Я раньше ездил за 2600 р в обе стороны, но сейчас решили изменить тарифы в итоге любой легковой автомобиль, будь то бусик или спринтер лонг, но с пометкой легковой едет за 3.4 р в обе стороны, а такой же но с пометкой грузовой 13000 р. Короче я развернулся и уехал домой 300 км, злой был ужас, по дороге купил по бешеной цене 1450 р за 12 мм ЦСП. Теперь для меня Крым реально остров.
Цсп прогрунтовал, очень тяжелый, 60 кг лист, теперь вот ищу диск на пилу что бы его кроить. А то от болгарки пыль дико летит. Может кто знает нужен при укладке плитки на него бетоноконтакт, а то он такой гладкий, боюсь адгезия не очень у него.
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 21:40 

Наконец то смог поработать в доме и на участке, уложил ЦСП в кухню и туалет. Заливал септик и ленту под забор, ох и муторное это дело. Подарили старенький ТВ, брал антенну рогатку и тещи что бы проверить, все работает, теперь осталось намутить антенну, может у кого валяется в гараже, ну или сваяю из банок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 22:36 

miloserdik писал(а):
Изображение
Будет два люка для обслуживания или один большой на две камеры?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 478 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1820 След.

Часовой пояс: UTC+03:00