Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.1°C, ⇑746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21500 сообщений ]  На страницу Пред. 1789 790 791860 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019, 17:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 сен, 2017, 10:45
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте,подскажите может кто знает где в Севастополе можно купить ТЕЛЕСКОП. Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019, 18:44 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Манюня@86 писал(а):
19 апр, 2019, 17:49
Здравствуйте,подскажите может кто знает где в Севастополе можно купить ТЕЛЕСКОП. Спасибо
https://www.techno-lavka.ru/binokli/telescop.html

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019, 22:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 12:57
Сообщения: 1062
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
ТорВик писал(а):
18 апр, 2019, 23:13
Лет 5 лежит дефектная приставка MAG250 (пропал звук). Занимается ли кто-нибудь ремонтом, да и целесообразен ли он?
Вопрос решился неожиданно: звука нет при подключении ТВ через HDMI, через AV - все работает.
Теперь другой вопрос. Роутер стоит в одной комнате, телевизор - в другой, туда протянут патч-корд от роутера на комп. Как задействовать его на МАГ250 и на комп (попеременно, т.к. для компа в качестве монитора используется тот же ТВ)? Перетыкать туда-сюда - не вариант. Свитч - какой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019, 22:50 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
ТорВик
https://technopoint.ru/catalog/17a9dc37 ... mmutatory/

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019, 23:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 12:57
Сообщения: 1062
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
Lu4 писал(а):
19 апр, 2019, 22:50
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2019, 21:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 дек, 2006, 10:29
Сообщения: 643
Репутация: 32

Откуда: Севастополь
На плате от роутера оторвал половину дорожки,зрения и прямости рук не хватает восстановить, припаять одну детальку. Народ! Кто поможет??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2019, 12:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2010, 13:55
Сообщения: 748
Репутация: 73
Где купить/заказать ноутбук в Севастополе?
Уже 2 попытки не увенчались успехом:
ДНС под заказ за неделю привезли заметно покоцанный витринный вариант - отказ. А они даже акт уценки не собираются на него делать, так впарят кому-то.
AЛЬТТЕХНО заинтересовали информацией и ценами на сайте, но при попытках купить/заказать, оказывается что на сайте фейк, не та цена или нет в наличии.
Спасибо за инфо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2019, 21:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2372
Репутация: 757

Откуда: Севастополь
Еще есть Технопоинт и Индикатор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019, 9:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2007, 13:16
Сообщения: 3004
Репутация: 795

Откуда: Где родился – там и пригодился
Alen
Технопоинт и ДНС - это один склад же

Olivia♥
https://os-com.ru/
https://optima-computers.ru/
https://indicator.com.ru/
https://qubstore.ru/kompyutery-i-noutbu ... i/noutbuki
https://patron-service.ru/notebook-pc/laptops
https://topsto-crimea.ru/kompyuternaya- ... /noutbuki/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019, 11:42 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
cucka писал(а):
Технопоинт и ДНС - это один склад же
Это одни и те же поставщики, но ассортимент может быть разный. Кардридер хитрый покупал, так в ДНС он был, а в Технопойнте - нет.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2019, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2372
Репутация: 757

Откуда: Севастополь
А я частенько покупаю в Технопоинте то, чего нет в ДНС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 14:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
Приветствую. Если в теме есть спецы по ремонту техники и представители сервисных центров, хотел бы обсудить с вами такой вопрос:

У меня возникла следующая ситуация - отказали в гарантийном ремонте БП, сославшись, что я сам виноват. Бп аерокулл ксасс 1000. У этой модели (по отзывам в инете) идут некачественные провода и иногда они горят. Так случилось и в моём случае - подгорел провод pci-e спустя несколько месяцев работы.
Я считаю, что это вина производителя. Сервисный центр решил, что причина - КЗ в подключаемых мной устройствах. (это не так - карты работали и работают, линия не перегружалась).

На сколько я знаю, у БП должна быть защита от КЗ и защита от перегрузок. Т.е. при КЗ в подключаемом мной устройстве - должна была сработать штатная защита БП. И провод не должен был плавиться и обгорать.
Собственно вопрос - на сколько ход моих рассуждений - верен? Сможет ли сторонняя экспертиза обосновать это для суда? (Если можете провести такую экспертизу - пишите предложения по стоимости в личку)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 20:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
mynickname, чисто мнение с дивана:
На сайте производителя дано: "БП полностью защищён от перегрузки по мощности и по напряжению, от низкого напряжения, от короткого замыкания в сети и от перегрева."
Перегрузка и КЗ понятия разные - на том и выезжают. Вопрос только: как они установили, что было именно КЗ в потребителе, имея на руках только дохлый БП? Ведь если только провода подплавились(у вас ведь по тексту только провода указаны), значит плохо сработала защита от перегрузки, ибо при кз(при отсутствии защиты от него) выгорел бы сам БП вместе с ними(проводами).

Вот ещё https://www.aerocool.com.tw/ru/warranty ... egular-psu
Большинство блоков питания AeroCool предназначены для использования в персональных компьютерах, а не для добычи криптовалют. Единственные исключения – линейки Gold Miner и AeroCool Cryptocurrency Power Supply (ACPS), специально разработанные для майнинга.

Все блоки питания AeroCool, за исключением Gold Miner и ACPS, разработанных специально для добычи криптовалют, лишаются гарантии производителя при использовании для добычи криптовалют.

Сгоревшие кабели и разъёмы являются 100-процентным доказательством майнинга криптовалют.

Ваша гарантия будет аннулирована, если:
Корпус или проводка продукта повреждены.
Так что тут кидалово уже с завода :mrgreen:

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 21:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
FeuerReiter писал(а):
Вопрос только: как они установили, что было именно КЗ в потребителе, имея на руках только дохлый БП?
Суть в том, что БП живой. Обуглился лишь один провод.

Спасибо за цитату с сайта аеркула. Инфа к размышлению.
Сгоревшие кабели и разъёмы являются 100-процентным доказательством майнинга криптовалют.
Забавная фраза. Не пойму, они на дурака это написали. Или действительно в суде такое может прокатить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 21:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
mynickname писал(а):
Или действительно в суде такое может прокатить?
Так у них это является пунктом ограниченной гарантии - купил БП, значит согласен с условиями.

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 21:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 12:57
Сообщения: 1062
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
mynickname писал(а):
27 апр, 2019, 21:15
FeuerReiter писал(а):
Вопрос только: как они установили, что было именно КЗ в потребителе, имея на руках только дохлый БП?
Суть в том, что БП живой. Обуглился лишь один провод.

Спасибо за цитату с сайта аеркула. Инфа к размышлению.
Сгоревшие кабели и разъёмы являются 100-процентным доказательством майнинга криптовалют.
Забавная фраза. Не пойму, они на дурака это написали. Или действительно в суде такое может прокатить?
Сервисцентр - судебная инстанция? В описании БП написано про криптовалюту?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 0:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1218
Репутация: 267

Откуда: Севастополь
mynickname писал(а):
27 апр, 2019, 14:22
Приветствую. Если в теме есть спецы по ремонту техники и представители сервисных центров, хотел бы обсудить с вами такой вопрос:

У меня возникла следующая ситуация - отказали в гарантийном ремонте БП, сославшись, что я сам виноват. Бп аерокулл ксасс 1000. У этой модели (по отзывам в инете) идут некачественные провода и иногда они горят. Так случилось и в моём случае - подгорел провод pci-e спустя несколько месяцев работы.
Я считаю, что это вина производителя. Сервисный центр решил, что причина - КЗ в подключаемых мной устройствах. (это не так - карты работали и работают, линия не перегружалась).

На сколько я знаю, у БП должна быть защита от КЗ и защита от перегрузок. Т.е. при КЗ в подключаемом мной устройстве - должна была сработать штатная защита БП. И провод не должен был плавиться и обгорать.
Собственно вопрос - на сколько ход моих рассуждений - верен? Сможет ли сторонняя экспертиза обосновать это для суда? (Если можете провести такую экспертизу - пишите предложения по стоимости в личку)
http://zaschita-prav.com/881/
Тут - вполне исчерпывающий ответ на то, что делать в таком случае. Если БП реально не дешевый, то может и стОит "пободаться". В путных конторах, типа в такой где я когда-то работал много лет ( https://regard-store.ru/ или https://www.nix.ru/) такое как Ваше менялось максимум за день без разговоров! В сложных и сомнительных случаях дольше, но чаще всего менялось. Ибо судебные издержки себе дороже, а недостатки у некоторых БП есть. Был случай, когда независимая экспертиза доказала, что у БП контакты из недостаточно термообработанной латуни и вызывали искрение. Результат - заявитель сначала потратился на авдоката, экспертизу, и... Всё ему вернулось эдак в 10-20 кратном размере! Но может быть всяко. Тут Вы должны доказать свою правоту, а не как по уголовным делам... сложно, но пободаться можно. Другое дело, что крупные продавцы , как правило, сами не любят доводить дело до судов. Даже угроза подачи заявления в Росподребнадзор и суд, как правило, решает дело в пользу покупателя. Даже если есть большое подозрение, что покупатель сам виноват. Некоторые гады (и такие есть) этим даже злоупотребляют.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 11:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2372
Репутация: 757

Откуда: Севастополь
mynickname
Как вариант - провод мог обуглиться из-за плохого контакта в разъеме доп. питания видеокарты.
В этом случае :
- никакого КЗ не возникает, защита в БП не срабатывает
- видюха, понятное дело, остается живая
- а вот разъем и идущий к нему провод - обгорают.
Как раз ваш случай.
А произойти это могло как по вине владельца (НЕДОвтыкнул), так и из-за заводского брака в разъемах БП.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 14:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
Alen писал(а):
Как вариант - провод мог обуглиться из-за плохого контакта в разъеме доп. питания видеокарты.
В этом случае :
- никакого КЗ не возникает, защита в БП не срабатывает
- видюха, понятное дело, остается живая
- а вот разъем и идущий к нему провод - обгорают.
Как раз ваш случай.
А произойти это могло как по вине владельца (НЕДОвтыкнул), так и из-за заводского брака в разъемах БП.
Да, это то, что у меня и произошло. Но воткнуто всё было как надо.
По этой модели БП много именно таких случаев в инете. Там идут некачественные провода/контакты. Вопрос только - как это доказать на уровне экспертизы.
Ну и опять же - СЦ не указал, что причина в плохом контакте. Он написал - КЗ в подключаемом мной устройстве, что в корне не верно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 15:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2372
Репутация: 757

Откуда: Севастополь
Тогда надо снова отдавать его в СЦ, вместе с видеокартой.
Возможно, они увидят, что контакты на ее разъеме тоже обгорели, но КЗ на самой карте отсутствует.
А что, кстати, за СЦ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2019, 10:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
Alen писал(а):
А что, кстати, за СЦ ?
Как ни странно - ДНС. Обычно они отличались адекватностью


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2019, 23:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1218
Репутация: 267

Откуда: Севастополь
mynickname писал(а):
30 апр, 2019, 10:55
Alen писал(а):
А что, кстати, за СЦ ?
Как ни странно - ДНС. Обычно они отличались адекватностью
В DNS СЦ отличатся адекватностью???! Не смешите мои тапочки! Они и на материке то всегда работали плохо, а севастопольский СЦ ДНС просто отвратителен. Мягко говоря. Найдите независимую экспертизу! И претензию на всё катушку к ДНС... И сначала предупредите их, что так сделаете. И делайте, если им ума не хватит с Вами не ссориться. Сама по себе сеть магазинов не самая плохая, но сервис (гарантийный в том числе) у них просто ужасен! Я то знаю. Поработал и с ними чутка. Из упомянутых мной выше крупных сетей сервсис там просто никакой и тупой донЕльзя!. Привет Ивану! (если он там ещё работает, этот "главный по сервису" этой конторы в Крыму...) ;)

P.S. работники СЦ ДНС Севастополя, прошу учесть, что это моё высказывание - не камень в Ваш огород! Это упрёк вашему начальству. Самой системе СЦ диэнэсной. Знаю, у вас там есть путные люди. Но система обязывает. И я то знаю, как вам там трудно в маленькой каморке что-то делать, когда каждый чих контролируется даже не из Крыма и "Правила обязывают".

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2019, 17:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6363
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
Товарищи, где у нас нынче в наличии есть плоские патч-корды Сat.6 метров по 25-30 за вменяемые деньги ? Надо желательно завтра-послезавтра :)

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2019, 10:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2016, 14:28
Сообщения: 313
Репутация: 12
Приветствую всех. Помогите оценить компостер на продажу. HP Pro 3305 m/t :
Процессор: AMD Phenom II X6 2.9 Ghz;
Материнка: FOXCONN 2AB1h 785G/SB700 1xPCI Express 2.0;
Видеокарта: AMD Radeon HD 6570;
ОЗУ: 6 Gb DDR3;
БП: DPS-300AB-61A
Память 1ТБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019, 18:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2019, 1:17
Сообщения: 755
Репутация: -44

Постоялец: Интернет
Откуда: Анталья
Забанен: Бессрочно
Здравствуйте!
беспроводная мышка Trust глючит через раз на двойной щелчок (2 страницы назад кидает вместо одной, на калькуляторе 2 цифры бьет)
срок службы 1.5 года
Что делать - выкинуть или можно поправить?

_________________
"Чем мельче жители, тем более великой кажется им империя"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21500 сообщений ]  На страницу Пред. 1789 790 791860 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kostik1966beta и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB