Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.30°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 3:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21505 сообщений ]  На страницу Пред. 1853 854 855861 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2023, 9:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ramforce писал(а):
02 мар, 2023, 8:59
NIKOL9l5
В голову приходит только, что возможно битая флешка БИОСа, сама микросхема.
Были такие мысли , но пока не хочется верить в это . У меня мамка как раз и получила, от меня криворукого чудовища под пивом , в район элементов биоса ... Где и флешка находится ... Когда примерно и начался глюк и усугубился со временем . Ну пока ещё на днях думаю ссд м2 ещё один приобрету и попробую начисто Винду поставить . Если не поможет то у меня у самого других вариантов не останется что все же что то с биосам мамки ... А если что на сколько дорого сейчас поменять флешку биоса на мамке ? Хотя понимаю что там надо детально смотреть и потом делать выводы ... И рассчитывать ценник . Как мамка получила - я ставил видеокарту в корпус . На корпусе ещё все заглушки были целые . До этого там Слим жил на веге 11 с 3400 г. На чифтеке слиме заглушки оказалось что они сложно выламываются . Я давил ее туда сюда . Она не шла а потом резко вылрмалась в сторону материнки и не хило со скрежетом прошкарябал по мамке ... Там как раз и элементы биоса и звук ... Ну после этого запустилась с небольшими глюками звуковой в мамке . Потом все прошло . Внешне повреждений не увидел ... Дальше все работало. Ну проблема при включении компа ( после отключения от сети ) с руганием на цпу фан и тпм фреймверк все становится острее . :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023, 13:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010, 10:32
Сообщения: 1367
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Железяка
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Чистить карму
:up: :lol2: :beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2023, 9:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ramforce писал(а):
02 мар, 2023, 8:59
NIKOL9l5
В голову приходит только, что возможно битая флешка БИОСа, сама микросхема.
В общем все ухудшилось до совсем писеца... Ну вы самый близкий из отвечающих здесь и на форумах были к истине ) Был выходной . Мне телефон ещё надо было сделать . Я поехал на чайку . Там сдал телефон на ремонт и по пути в мастер сервис ещё решил ради интереса по мамке на чайке по узнавать ) Там сказали что флешка биоса сдохла . Ну мамка свежая и таких флешек никто не найдет и такие мамки никто не ремонтирует качественно и все плохо с ремонтом свежих мамок- даже если будет старт она не будет работать , но с радостью купят на детали ее за 3т.р . Я сказал спасибо не надо, старт и так с пол оборота , ее просто галит. Отнес в мастер сервис ) Со словами спасайте выручайте - опять кроме вас никто мне помочь не может )) Ну по симптомам тоже сказали флешка биоса - ну это чёт на грани фантастики и не реальности , что бы флешка сдохла на свежем Асус таф геймер. Ну предложили поменять флешку . Я согласился . Флешки такой именно не оказалось . Была аналогичная - сразу сказали ну не факт что таф геймер с ней подружится. Если чё оригинал найти могут , ну это заказывать и ждать . Таф геймер сказала что не будет дружить с не оригиналом и отказалась стартовать вообще с аналогичной флешкой , а не оригиналом . ( Висела по диодам на ней , на определении рам ) . Тогда у меня переспросили, а как ты на нее Биос обновлял ? Я поздавис - ну флешкой ( в голове просто не состыковка вопроса была , а как я его дома мог обновлять кроме флешки )) Тогда мне предложили залить на старую флешку заного Биос через программатор . Это на чисто будет , а не обнова с флешки где остаётся куча зон не тронутых . Залили . Старт с пол оборота , глюков нет. :up: . От сюда вывод что ко мне какая-то неведома х.... Попала в Биос в области флешки , которые не обновляются с флешки . На вопрос как это произошло они не смогли ответить ) какая-то неведома х... Ну все работает !) Спасибо мастер сервис :up: ещё в мастер сервисе сказали что прикольная мамка , сами бы с удовольствием за 3т.р купили на запчасти что бы чёт интересное на райзене собрать ))


Последний раз редактировалось NIKOL9l5 05 мар, 2023, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2023, 15:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 16:37
Сообщения: 2323
Репутация: 475

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2023, 17:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4550
Репутация: 463

Откуда: отсюда
NIKOL9l5, наверное надо было флэшку на вирусы проверить, прежде чем с нее биос обновлять?

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2023, 20:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ciropchick писал(а):
05 мар, 2023, 17:29
NIKOL9l5, наверное надо было флэшку на вирусы проверить, прежде чем с нее биос обновлять?
Этой флешке уже 100500 лет .( Все хочу перекинуть на новую что бы все не потерять с нее ) На ней винда 10 64 бит про года 2016 ... . Самый необходимый софт и кмс активатор( который до сих пор не поыткчили и он прекрасно позволяет обновлять Винду до последних веосий ) . С этой флешки винда была установоенна на десятки компов и ноутов и все прекрасно работает . Так же на эту флешку не раз скидывал с оф сайтов не раз биосы под платы б450 для того что бы на них завелись райзены 5ххх . И у всех все работает прекрасно . ( После обнов удалял те биосы - флешка не резиновая )) биос( с оф сайта ) конкретно к этому таф геймеру с нее первый раз обновлял года 2 назад .
Просто на сайте асуса появился Биос где было написанно что он позволит раз...ать . Процы ещё сильнее ... А тогда , первый год , эта мамка была в моем нерентабелтном эксперементе с райзеном у которого заводские 65 ватт , а он ставил легенды на 200 ватт ( если быть точным 192,5 ватт тдп в пиках) и у меня с тем биосом упал теплопакет до 160 ватт , правда дело вырос на треть по амперам , ну он и так был стабилен , ну пропали молейщие намеки на нестабильность . Он с этим биосом проработал более года в разгоне . Потом я решил отправить его на пенсию в Слим в стоке естественно ( не прокормил бы и не охладил ) в слиме в е в стоке работало без проблем . Потом началась эта вся дичь ... Ошибки вертушек при старте , потом мамка своей жизнью вообще жить начала ... Ставить какие-то настройки которые нифига не дефолтные . От которых вечно синие экраны галы и фризы . Сброс настроек не помогал . В начале помогало вытащить батарейку на 5 мин +- ... До первой перезагрузки . Потом я с этой флешки начал шить биосы и перепрошивка биоса помогала опять же до первой перезагрузки . Далее цпу фан ошибки и она сама какие-то непонятные настройки ставит и фризит ... Я заустал обновлять Биос через ну флеш что бы ее запустить без галов . И решил обратиться к про . Как я считаю лучшим в Севастополе , если не в мире ))) вылечилась обновой биоса через программатор . Ну и они не нетветили что это за неведома х...я была ... И никто сколько эту тему поднимал ответить не может что за ?! Это было . У меня версия единственная появилась о которой писал . Что ссд м2 Самсунг 980 с виндой гуляла туда сюда из райзена на таф геймере и 12400ф на гиге . И там был момент что софт асуса с софтом Гиги устроили целую ядерную войну друг с другом ... Больше у меня даже предположений нет...

Отправлено спустя 1 час 14 минут 32 секунды:
Ciropchick писал(а):
05 мар, 2023, 17:29
NIKOL9l5, наверное надо было флэшку на вирусы проверить, прежде чем с нее биос обновлять?
Кстати чёт очканул ставить ту ссд ... С новой все гуд ) думаю чтобы раскрыть ,возможно, проблему поставить ту ссд опять в эту мамку ... С Гиги с 12400ф уже ... Они ее полюбили ... Ну у меня следующий выходной через месяц ... Если все же проблема в этом , то хрен с ним ждать месяц ... Асус таф геймер жалко мучать она и так такие дичи показывала что многим и не снилось особенно блогерам на Ютуб у которых какашки вместо мозгов ... Что понимаю даже я аматор ... Ну мастер сервис красавцы ! Сергей абус мое божество по компам )

Отправлено спустя 1 час 18 минут 48 секунд:
Ciropchick писал(а):
05 мар, 2023, 17:29
NIKOL9l5, наверное надо было флэшку на вирусы проверить, прежде чем с нее биос обновлять?
При чем что интересно - в тот же промежуток времени начала лёгких галов на этом таф геймере ... Гига с софтом асуса отказалась грузить Винду . А Асус загрузила ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2023, 8:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 10:24
Сообщения: 1114
Репутация: 75

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
NIKOL9l5
Ну во и славненько, будет работать - ОК, будут опять проблемы - заказать новую флешку. И да, не лезьте "на веселе" что либо "чинить")))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2023, 14:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4550
Репутация: 463

Откуда: отсюда
Я недавно Райзен 5 1600 поменял на 5600Х, а мать старая Гигабайт. Так обновлял биос через винду утилитой гигабайтовской - никаких проблем.

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 19:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ramforce писал(а):
06 мар, 2023, 8:08
NIKOL9l5
Ну во и славненько, будет работать - ОК, будут опять проблемы - заказать новую флешку. И да, не лезьте "на веселе" что либо "чинить")))
Уже понял )) ну с 13 лет сам ковыряю компы и не только свои ... Сейчас 32 ... У меня даже в состоянии нестояния все нормально получалось )) ну пить вообще задумываюсь что пить вообще не надо ) ну хоть и в меру обычно , ну не стоит )) ну пока все работает . И надеюсь так и будет . Так если чё в Мастер сервисе сказали найдут где заказать такую флешку и поменяют ) Ну Сергею ( abys ) я всецело верю и уважаю , как по мне он самый продвинутый в компах из тех кого я встречал . Он сказал что это что-то из паралейной вселенной и такого не бывает что бы на свежем таф геймере сдохла флешка биоса . То что случилось что это какая-то неведома х...та у меня с биосом . Ну флешить с флешки новый биос галы не убирались у меня ( хотя такое не раз делал на разных мамках - ну там не из за галов , а обычно что бы завести новые процы , которые Биос мамки с коробки не понимает ) а тут зашить полностью заного биос через програмотаор все вылечило... Как туда чёт тогда попало или закшсясидось , в области что с флешки не обновляется - никому не известно ...

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Ciropchick писал(а):
06 мар, 2023, 14:44
Я недавно Райзен 5 1600 поменял на 5600Х, а мать старая Гигабайт. Так обновлял биос через винду утилитой гигабайтовской - никаких проблем.
Ну возможно и так нормально , но мне кажется через флешку правильнее , а не под виндой ... Может я не прав. Кстати все больше мыслей о Софье Гиги и Асуса ( на тему как такая дрянь могла произойти с биосом таф геймера ) и что у меня ссд м2 с виндой гуляла из асуса( ам4) в гигу(1700) и обратно . И с полным комплектом софта - гига отказалась грузить Винду - пока я не удалил доп софт асуса на асусе . А Асус стартанула Винду и все работало . А там были гиговские проги и для обнов биоса ... Может они чёт намутили с биосом асуса ... Других объяснений Я придумать не могу ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 22:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Уже давно обновляю родной утилитой от мамки из винды и никогда никаких проблем и на гигах и на мсиай, главное что бы электричество не рубануло, если без бесперебойника.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 12:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
добрый день. посоветуйте термопасту для ноутбука, ТОП

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 8:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Решил я поменять батарейку БИОСа на ноутбуке. Как я понял там стоит 6 батареек по размеру как LH44, но NiMh соединенных последовательно. Это аккумуляторные батарейки по 1.2В итого 7.2В. Если я возьму обычные батарейки LH44 по 1.5В, но 5шт, будут ли какие-то проблемы? Ведь их нельзя заряжать. Есть такая функция в ноутбуках подзарядка батарейки БИОСа?
Ноутбук 2000 г.в. Dell H500GT.
Изображение

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 11:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Tverskoi писал(а):
будут ли какие-то проблемы
нет
Tverskoi писал(а):
Ведь их нельзя заряжать
нельзя
Tverskoi писал(а):
Есть такая функция в ноутбуках подзарядка батарейки БИОСа
нету

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 12:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
abys
Благодарю Вас!

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 11:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 11:21
Сообщения: 4429
Репутация: 878

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
валына писал(а):
08 мар, 2023, 12:01
добрый день. посоветуйте термопасту для ноутбука, ТОП
Honeywell PTM7950


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 15:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2010, 0:42
Сообщения: 376
Репутация: 33
Может вопрос подымался но все таки, что в городе с гарантией на комп. технику? Я так понимаю ее нет ни на один бренд? Все обслуживает магазин продавший в частном порядке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 14:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Dimonfish писал(а):
Honeywell PTM7950
спасибо! но она редкая какая то , продаётся только на всяких алишках и алибабах

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 14:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2007, 13:16
Сообщения: 3004
Репутация: 795

Откуда: Где родился – там и пригодился
валына
есть еще широко известный в узких кругах Виктор "VIK-on"
он, вроде, хоневелл этот продавать собирался на авите, но я нашел сейчас только Laird 607 tPutty от него:
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 2531489701


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 16:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 11:21
Сообщения: 4429
Репутация: 878

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
валына
cucka
да, и в продаже оно у него было. мож еще притащит.
за оверпрайс и на озоне есть https://www.ozon.ru/product/honeywell-p ... SWVDmikAQQ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 11:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Dimonfish писал(а):
14 мар, 2023, 16:15
валына
cucka
да, и в продаже оно у него было. мож еще притащит.
за оверпрайс и на озоне есть https://www.ozon.ru/product/honeywell-p ... SWVDmikAQQ
благадарю! попробую термоинтерфейс , отзывы хорошие , ибо термопасты хватает на 3-5 месяцев

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 12:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброго дня. Вопрос в городе на разборках или под заказ у кого то вертухи лучше спрашивать и поискать на Асус рх570 экспедиция ? С одной из моих сборок лечу ... Одна из 2х вертух сдохла в нагрузке естественно вырубается уходя в защиту от перегрева с одной из двух рабочих вертух . Не хотелось бы колхозить левую вертуху .. чёт бы похожее на оригинал ... Где искать ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 17:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
NIKOL9l5 писал(а):
15 мар, 2023, 12:06
Доброго дня. Вопрос в городе на разборках или под заказ у кого то вертухи лучше спрашивать и поискать на Асус рх570 экспедиция ? С одной из моих сборок лечу ... Одна из 2х вертух сдохла в нагрузке естественно вырубается уходя в защиту от перегрева с одной из двух рабочих вертух . Не хотелось бы колхозить левую вертуху .. чёт бы похожее на оригинал ... Где искать ?
Всем спасибо уже не актуально ) заколхозил туда акасу 82 мм с выдува на своем слиме корпусе )) стало четенько прям выломал с кожуха крепление стоковой вертухи и чуть подломал изнутри его . И прям кожухом и прижалась к радиатору четко , даже крепить не надо) подключается как вертуха корпуса к мамке ) вертухи стоковые конечно писец в видяхах ... С акасой 82 мм вместо стоковой вертухи она вообще рухнула по температуре :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 17:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010, 10:32
Сообщения: 1367
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Железяка
NIKOL9l5
Анука ролик колхозинга забацай, дай людям полюбоваться! :up: :beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 12:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2020, 20:03
Сообщения: 167
Репутация: -12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Zober писал(а):
19 мар, 2023, 17:34
NIKOL9l5
Анука ролик колхозинга забацай, дай людям полюбоваться! :up: :beer:
https://ibb.co/25ySqDq. Ну я ее уже отдал на родину ) есть фото ) как это внешне ... Да вертуха не фига не дешовая , за то на одних и тех же оборотах со стоковой вертухой не смотря на размер по меньше дует по лучше ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2023, 14:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 окт, 2015, 9:37
Сообщения: 3411
Репутация: 33
Доброго. Есть работа для специалиста по компам. Ноут Самсунг перестал принимать интернет. Задача: либо исправить и настроить, либо переустановить Windows и установить и настроить пару-тройку программ. Территориально 5-й микрорайон ул. Шевченко. +7918 491 73 21 Вайбер ватсаб или в тему


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21505 сообщений ]  На страницу Пред. 1853 854 855861 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB