Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓8.6°C, ⇑761 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 мар, 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 21:17 

Постоялец: Интернет
Собственно, продам несколько видеокарт NVidia GTX 1060 6GB, цена 9500 руб.

Upd: на 21.03.2019 несколько видеокарт все еще в наличии и продаются.

Сразу же спешу сообщить:
  • карты чуть больше года проработали в майнинге. Гнались только по памяти +200. Процессор работал в -400. Условия охлаждения обеспечивались близкие к идеальным;
  • продаются карточки в связи с тем, что майнинг на них перестал быть интересен эксплуатантам;
  • плохо это, или хорошо, что на видюшках год помайнили, а они все еще живы :-) - считаю вопросом чисто риторическим, при заявленной цене и немедленной замене карты в случае возникновения проблем;
  • закупались карты в Китае, соответственно, гарантии нет (она - китайская). Потому, в случае возникновения проблем, обещаю немедленную замену видеокарты (в течении разумного времени, например, 1-3+ месяцев после покупки);
  • комплектация - bulk, то есть, только видеокарта в пакетике;
  • память на картах установлена от Hynix, то есть не самая быстрая из известных.
На этом все самое плохое, на мой взгляд, заканчивается :-).

Начинается просто плохое :-).
Производитель карты: некто Galax, см. ссылку

GPU-Z выглядит вот так:

Изображение

Сама видимокарта выглядит так:

Изображение
Вот еще фото - прошу прощения за качество, на скорую руку:
Изображение
Изображение

Из хорошего могу с уверенностью сказать, что карты находятся в полностью, на все 100%, исправном состоянии, без всяких артефактов и отклонений, и вполне готовы дарить Вам радость быстрого и качественного рендеринга :-) еще несколько лет!
Непосредственно по майнингу замечаний тоже не было, кроме того, что память - да-с, не Samsung, медленная (20Mh/s по эфиру, для тех, кто понимает). А так - "холодные", тихие, по процессору гонятся на +350...

Исходя из выше изложенного, цена в 9500 руб. мне лично кажется вменяемой.
И я обещаю немедленную замену видеокарты в случае выявления неисправностей. И найду вместе с покупателем какой-то из возможных способов это прогарантировать.

Звоните, пожалуйста, +7 978 0800788 в любое (разумное) время.

UPD: FAQ
Q: А какая температура у этих карт под нагрузкой? И уровень шума?
A: Увы, я совсем не геймер, не с чем сравнивать. Тем не менее, это ну не топовая карта, просто обычный середняк. Соответственно, можно предположить, что и система охлаждения у этой карты - средняя. Экстремального нагрева и шума не замечалось.

Q: Производитель Galax? Не, не знаю, что это такое?
A: Как выяснилось, на нашем рынке компания представлена, как KFA2, а сама рассматриваемая видеокарта - это что-то типа KFA2 GeForce GTX 1060 OC, только в нашем случае не OC, а EX OC (что бы это ни значило :-) )

Q: Поскрипывает вентилятор охлаждения, что делать?
A: Да, следует отметить, что механика работала больше года 24/7, и вентиляторы изнашиваются (но так,чтобы поскрипывало - это. я думаю, единичный случай). Простой и быстрый выход: впрыснуть в корпус вентилятора (т.к. он - не разборный) смазку WD-40 или что-то аналогичное. Или даже обычный одеколон (в этом случае подождать с включением карты минут 20). Только вот именно впрыснуть, а не влить! Очевидный выход посложнее: заменить вентилятор на новый. Ну или - обращайтесь, немедленно заменю по гарантии.

Q: У меня почему-то не открываются картинки с GPU-Z и т.п. в объявлении, что делать?
A: Вот ссылка на лот с этой же видеокартой на Avito - можно посмотреть картинки там.

Q: А перешивался ли BIOS для майнинга?
A: Нет, BIOS не перешивался, все настройки проводились с использованием ПО MSI Afterburner

Последний раз редактировалось Scheglov 21 мар, 2019, 11:57, всего редактировалось 18 раз.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 16:12 

Scheglov писал(а):
UPD: FAQ
Q: А какая температура у этих карт под нагрузкой? И уровень шума?
A: Увы, я совсем не геймер, не с чем сравнивать. Тем не менее, это ну не топовая карта, просто обычный середняк. Соответственно, можно предположить, что и система охлаждения у этой карты - средняя. Экстремального нагрева и шума не замечалось.
Взял одну карту "на пробу". Это та же самая KFA2 EX OC. Термопаста была намазана КПТ-8, поменял на GD900. Полазил в настройках вольтажа и вот результат после получаса в Лару Крофт:
1823 МГц при 850 мВ, температура 63-64 градуса в закрытом корпусе.
Изображение
Если выставить 1950 МГц при 975 мВ, то температура 68-70 градусов в закрытом корпусе.
Продавец оставил хорошее впечатление, надеюсь, если не дай бог, что-то случится с картой, сдержит слово :up:

СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 8:50 

Видеокарты в наличии и все еще продаются

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 8:54 

Видеокарты еще остались в наличии. Со вторника, 15 января 2019 г., цена будет поднята на 1000 рублей, и составит 10999 руб.

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 13:09 
*

Купил карту - очень вменяемое качество. Да, это та же КФА2. Карта собрана качественно. Вентиляторы в полном порядке. По тестам и т.д. все в норме, отклонений ни каких нет. Продавцу респект! Все игры на ультрах!!!

СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 13:53 
*

Купил карту, почистил от пыли, поменял термопасту, все ок. Температура до 72 градусов в тестах, работает через "курву", память гонится на 400 гц, чип + 100 пошел.
Продавцу спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:24 

Scheglov писал(а):
13 янв, 2019, 8:54
Видеокарты еще остались в наличии. Со вторника, 15 января 2019 г., цена будет поднята на 1000 рублей, и составит 10999 руб.
И какова же причина подорожания с 15 января- хитрожопый маркетинговый ход? :lol:

СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:37 

Zober писал(а):
И какова же причина подорожания с 15 января- хитрожопый маркетинговый ход? :lol:
Нет. Дело в том, что видюшки неплохо продаются (определенно лучше, чем я думал). И неплохо работают, как выясняется. Почему бы и не поднять цену, если она все равно останется весьма низкой? Впрочем, хитро%#пый маркетинговый ход тоже присутствует, это вот эти вот 10999 в цене, вместо 11000, Вы правы. И - лично Вам, если интересно, готов отдать видюшку дешевле. Такой вот маркетинг, я прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 20:22 

Scheglov
Scheglov писал(а):
Дело в том, что видюшки неплохо продаются (определенно лучше, чем я думал).
Ну что ж подождём 15 число :) ну и чутка подождём когда уже RTX и у нас появятся - 1060 продаваться будут ещё лучше... (маленько апнем 8) )

СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 13:18 

До этих карт самое доступное по цене, что видел были на авито игровые 1066 евга 2х кулерные, по 11к, 6 шт быстро ушли, кажется в сентябре и тоже без гарантии и комплекта

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 18:11 

Несколько видеокарт еще в наличии (в качестве up).

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 0:06 

Поднятие цены крайне негативно скажется на продажах - теперь купят только те, кому ну_очень_приперло!

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 9:12 

pEEp [show] писал(а):
20 янв, 2019, 0:06
Поднятие цены крайне негативно скажется на продажах - теперь купят только те, кому ну_очень_приперло!
С маркетинговой точки зрения - Вы, несомненно, правы!
Но именно этой цели - чуть притормозить продажи - мы и добивались. В противном случае мы закрыли бы этот топик и через какое-то время создали бы новый, с новой ценой... Или придумали бы что-то еще.

В то же время, видеокарты продолжают продаваться, цена является практически одной из самых невысоких на рынке, а с учетом гарантийных условий - предложение вообще можно смело считать беспрецедентным.

Прошу прощения, использованное мной выше местоимение "мы" - не более, чем неискоренимая академическая привычка ;-)

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 9:54 

Не плохая гарантия 3 мес. с даты продажи и при чем откровенно написано, что выход из строя вентилятора не является гарантийным случаем. Также стоит учитывать, что наверняка если произойдет поломка, то пересыл в Китай и назад за счет покупателя. Еще зачем китайцу выполнять замену, если на него нет ни каких рычагов давления,например в виде открытия спора. Посмотрел на али темы про 1066 не нашел там описание про какие то гарантии, как по мне если приехало то, что надо от туда и работает , то это уже удача. Все это представление про гарантию, скорее всего расчет на то, что все будет нормально с картами. Как бы отдавать 11к за карту без гарантии не мой вариант, равноценно лотереи или выкинутыми на ветер.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:21 

Видимо, как-то не совсем внятно написано мной про гарантию... Цитирую себя же:
Scheglov писал(а):
... обещаю немедленную замену видеокарты (в течении разумного времени, например, 1-3+ месяцев после покупки)...
Scheglov писал(а):
...обещаю немедленную замену видеокарты в случае выявления неисправностей. И найду вместе с покупателем какой-то из возможных способов это прогарантировать...
Scheglov писал(а):
... Очевидный выход посложнее: заменить вентилятор на новый. Ну или - обращайтесь, немедленно заменю по гарантии...
Исходя из этого, позволю себе прокомментировать Ваши замечания, со всем уважением.
Ромзес писал(а):
20 янв, 2019, 9:54
Не плохая гарантия 3 мес. с даты продажи
1. Для БУ и при такой-то цене - совсем неплохая гарантия 3 месяца. 2. Я написал 3+ месяца. Если кто-то принципиально захочет бОльшую гарантию за такую цену - тоже найдем взаимовыгодное решение.
Ромзес писал(а):
и при чем откровенно написано, что выход из строя вентилятора не является гарантийным случаем.
- нет, как раз черным по белому написано, что "обращайтесь, немедленно заменю по гарантии".
Ромзес писал(а):
Также стоит учитывать, что наверняка если произойдет поломка, то пересыл в Китай и назад за счет покупателя. Еще зачем китайцу выполнять замену, если на него нет ни каких рычагов давления,например в виде открытия спора.
- Ну вот нет же! Вы неправильно поняли суть происходящего! Никакого алиэкспресс. Никакой пересылки по гарантии в Китай. Есть прямо в наличии некоторое количество (N) видеокарт на продажу. Всего видеокарт (N+R), где (R) - достаточное количество для того, чтобы производить немедленную замену по гарантии в Севастополе. Вот как это надо понимать, если без фантазий.

Да, несколько необычно для наших широт, согласен. И тем не менее - все именно так, и подвоха никакого нет. О всех потенциальных проблемах честно написано выше и предложены варианты их решения.

К тому же. Да, это несколько необычно - но это не бизнес! Просто продаю своё, да и все.

Искренне благодарю Вас за возможность с Вами это все пообсуждать здесь ;-)

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:15 

Не понятно тогда зачем написано про wd, наверное памятка, что делать если гарантия закончится . Раз карт немерено и планируется держать в резерве равное кол-во проданным, пока не пройдет гарантия, то да это решение возможных проблем с неисправностью карт у покупателей. Ни чего, не обычного, продавец дает или не дает гарантию(пожалуй зависит от цены и старости карты). Если она есть, то она долгая или короткая и если произойдет поломка в период гарантии, то возврат денег или замена.
Мое мнение все же лучше взять фирменную 1063 за 8-9 к с остаточной долгой гарантией, выйдет даже дешевле и разность в производительности не велика. Но на карты с особенной гарантией или без неё, все равно обычно находят своих владельцев, за счет своей цены

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 9:30 

Видеокарты в наличии и продаются.

СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 16:48 

Up

СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 12:12 

Цена снижена до 9999 руб. (Up)

СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 19:46 

:up:

СообщениеДобавлено: 14 фев, 2019, 17:24 

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 15:25 

СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 15:12 

Отличная видеокарта. Тесты прошла на ура. Температуры ( без изменения заводских настроек) в стресс тестах не увидел выше 75 градусов. Это с учётом того что скорость вращения кулера была не более 60% от максимально возможной. Спасибо за сделку :)

СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019, 7:46 

СообщениеДобавлено: 02 мар, 2019, 12:24 

Часовой пояс: UTC+03:00