Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.10°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3124 сообщения ]  На страницу Пред. 1120 121 122125 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 15:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 20:46
Сообщения: 629
Репутация: 160

Откуда: Севастополь
Были вчера на " Пиковой даме" ....душевно :up: , молодцы. Чувствовалось, что и артисты и зрители соскучились по представлениям...

_________________
Similia similibus curantur!
Видимость наружности не составляет важного предмета...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 11:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2155
Репутация: 419

Откуда: со сцены
Вчерашняя премьера Пиковой дамы уверенно показала, что
режиссёр - в форме!
актёры - в ударе!
театр - жив!

Получили глубочайшее духовное наслаждение.
До слёз восторга.

Да здравствует театр им. Луначарского!
Виват, лицедеи!

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 17:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 апр, 2007, 1:30
Сообщения: 21
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Были вчера на премьере. Вдохновляюще. Глеба Козляева не узнали, потрясающая роль артиста! Великолепная Юлия Нестранская. Как всегда в последнее время в Луначарском, уровень высочайший, настоящий полёт мысли, страсть, гармония, мастерство, какие там столичные театры. Нам даже послышался в спектакле отклик на всю эту коронавирусную историю. Поздравляем театр с достойной премьерой, и всё-таки с нетерпением ждём поскорее август и Бесы!!!

_________________
Многие люди подобны колбасам - чем их начинят, то и носят в себе (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2020, 23:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
"Мастер и Маргарита" . После второго просмотра мысль одна: когда пойти еще раз? В следующий показ... или соскучиться?
Перечитать роман, потом пойти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2020, 1:01 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2016, 14:20
Сообщения: 140
Репутация: 15
Вчера ходили на Пиковую даму , в шоке от зрителей !))) Понятие -театральный дресс-код , отсутствует у 95% всех зрителей !))) Во время антракта я увидел 2 человека в шортах , 5-7 человек в джинсах, 1 человек с рюкзаком за спиной а о дамах просто не хочется и говорить - палитра неописуемая !Супруга с улыбкой заявила : давай на балет придём в кроссовках ?! Мало того ; во время спектакля у зрителей 2 раза зазвонил телефон и многие что то просматривали на своих гаджетах с ярким голубым экраном , отвлекая других ! А во время антракта в вестибюле второго этажа , многие дамы разного возраста делали сэлфи где только можно " я за роялем, я рассматриваю картину , я и мои подруги , я в театральном кресле ......." Было непреодолимое желание выхватить тоже телефон ,но с целью снять весь этот БЫДЛО-БАЛАГАН и сделать репортаж в ютуб - " Я был в театре !" ))) Да , может многие из Вас со мной не согласятся, назвав меня снобом, ханжой , консерватором !? Но почему бы и не соблюдать традиции , соответствовать в одежде , входя в храм искусства ! Друзья , давайте воспитывать и своих детей и себя личным самоуважением !!)) Извините , если не следил за орфографией ! :lamer:

_________________
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями, жизнь начинает меняться в лучшую сторону.


Последний раз редактировалось KED 04 сен, 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2020, 1:27 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
KED
Не очень понятно, что это такое "по литра". Возможно "палитра". А кроме зрителей, вам еще что-то запомнилось, может спектакль? Вы, наверное, редко бываете в театре. Уже давно никто не ходит в смокингах. Да, шорты, конечно, перебор, но в джинсах ходят давно. И в антракте фоткаются тоже давно. Это их личное дело. И не только в нашем театре. В московских театрах люди кто в чем, есть нарядные, есть в джинсах и кроссовках, никому это не мешает и не раздражает. А вот то, что во время спектакля звонят телефоны, это хамство и неуважение к артистам, в первую очередь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2020, 22:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2016, 14:20
Сообщения: 140
Репутация: 15
Helen 1 писал(а):
02 сен, 2020, 1:27
KED
Не очень понятно, что это такое "по литра". Возможно "палитра". А кроме зрителей, вам еще что-то запомнилось, может спектакль? Вы, наверное, редко бываете в театре. Уже давно никто не ходит в смокингах. Да, шорты, конечно, перебор, но в джинсах ходят давно. И в антракте фоткаются тоже давно. Это их личное дело. И не только в нашем театре. В московских театрах люди кто в чем, есть нарядные, есть в джинсах и кроссовках, никому это не мешает и не раздражает. А вот то, что во время спектакля звонят телефоны, это хамство и неуважение к артистам, в первую очередь.
Мне не понятен Ваш саркастически тон , с одной стороны Вы вся такая демократичная , толерантная и вдруг Вы мне указываете на орфографическую ошибку(признак дурного тона), которая в сущности является опиской .Тем более в своём последнем предложении я заранее извинился ! Но , Вы не преминули мне на это указать сославшись на то , что Вы не очень понятливы ! ☝🙂 По поводу театрального дресс-кода здесь тоже всё понятно ! Он существует, хотите Вы этого или нет !!!))) -
И очень жаль , что Вы явно не являетесь пропагандистом хороших манер !Советую Вам почитать благодарственные комменты под видео, Вам они ТОЧНО не понравятся !🤣 Однако Вас раздражает , что я поднял эту тему ? Значит всё таки Вы толерантный человек на словах ?! И вся такая раздражённая Вы решили мне напомнить зачем ходят в театр ?🤣 ͟"А͟ ͟к͟р͟о͟м͟е͟ ͟з͟р͟и͟т͟е͟л͟е͟й͟,͟ ͟в͟а͟м͟ ͟е͟щ͟е͟ ͟ч͟т͟о͟-͟т͟о͟ ͟з͟а͟п͟о͟м͟н͟и͟л͟о͟с͟ь͟,͟ ͟м͟о͟ж͟е͟т͟ ͟с͟п͟е͟к͟т͟а͟к͟л͟ь͟?͟ ͟" То есть Вам показалось это остроумным ???))) 🤣 :bravo: И я , Вам , должен рассказать о своих впечатлениях от убогой сценографии в спектакле и о многом другом с чем Вы , конечно будите не согласны ? Возможно я рассказал бы обо всех своих отрицательных впечатлениях от ПИКОВОЙ ДАМЫ но, боюсь показаться вредным и придирчивым "диванным критиком " !☝🙂 Поэтому то я и выбрал тему нравственного воспитания , что Вам , явно не близко !? )):)
Теперь с чувством глубокого самоудовлетворения Вы можете сообщить мне об орфографических ошибках ! :pp:

_________________
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями, жизнь начинает меняться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2020, 22:57 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
KED
Примените всё , вами написанное, к себе. Раздраженный здесь только вы. Не уверена, что очень нравственно обсуждать других, давая им личностные характеристики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 13:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
Никак не решусь пойти на "Пиковую даму", боюсь разочароваться.
"Мастер и Маргарита" смотрела еще раз, - нижайший поклон.
В шортах в театр.. :roll: туристы?.. Может, в их местности и театра нет.. Неприятно смотреть, а что делать, их же пропустили!


Античный театр в Херсонесе одарил зрителя большой радостью! "Очень романтическая комедия". Что сказать? Просто тепло на сердце, очень тепло и хорошо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020, 13:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2011, 12:39
Сообщения: 457
Репутация: 16
Zritell писал(а):
Никак не решусь пойти на "Пиковую даму", боюсь разочароваться.
Вот вот. Я решилась и разочаровалась. Накануне спектакля перечитала Пиковую Даму Пушкина, и было очень интересно как актеры обыграют этот мистический рассказ. До антракта все вроде бы было на высоте, игра актеров, живое музыкальное сопровождение, песни пляски. НО! после антракта спектакль как подменили. Бегающая по сцене пиковая дама и орущая в рупор, никакой мистики, только удивление,а сцена так называемой смерти графини вызвала просто отвращение. Лучше бы режиссер придерживался бы рассказа Пушкина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 14:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
Помог Случай.
Захотелось завершить чудесный день чудесным вечером. На Основную ("Пиковая дама" уже шла) не успела, зато оказался билетик на Малую.
Евгений Иванович Журавкин встречался со зрителем. Да! Чудеса случаются! Пушкин помог.
В заключении встречи звучала трагедия "Моцарт и Сальери". Точнее, это был небольшой моноспектакль. Небольшой, но необъятный!! - по содержанию, интонациям, эмоциям,.. Это то, что вспоминается с любовью, трепетом и сердечной благодарностью.


Последний раз редактировалось Zritell 03 окт, 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 17:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
Innesa писал(а):
сцена так называемой смерти графини вызвала просто отвращение.
тоже не смогли понять. зачем они ЭТО сделали ? думала вывернет. пришла домой перечитала. у Пушкина ничего ТАКОГО...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 8:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
черрТЯ писал(а):
перечитала. у Пушкина ничего ТАКОГО.
и я перечитала
"Что, если, – думал он на другой день вечером, бродя по Петербургу, – что, если старая графиня откроет мне свою тайну! – или назначит мне эти три верные карты! Почему ж не попробовать счастия?.. Представиться ей, подбиться в её милость, – пожалуй, сделаться её любовником, но на это требуется время – а ей восемьдесят семь лет, – она может умереть через неделю, —да через два дня!."
Не берусь судить и скорее всего, не пойду: не хочу, чтоб меня вывернуло за мои же деньги. Похоже, режиссер показал то, о чем мог, по его мнению, написать Пушкин. В общем, в таких случаях мне жаль и актеров, и зрителей. Почему-то..
Спасибо за отзывы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 19:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 23:14
Сообщения: 1441
Репутация: 217

Постоялец: Интернет
Откуда: Оттуда
Доброго времени)
Вопрос!
Самодержцы и шуты...стоит отправлять подростка или лучше стороной?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Юджени писал(а):
02 окт, 2020, 19:01
Доброго времени)
Вопрос!
Самодержцы и шуты...стоит отправлять подростка или лучше стороной?
Один из самых любимых мной спектаклей.
https://quicktickets.ru/sevastopol-teat ... rskogo/e29


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2020, 11:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2017, 11:19
Сообщения: 428
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, а почему при попытке онлайн-оплаты билетов выкидывает только на Сбербанк?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2020, 11:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Кукусенька писал(а):
03 окт, 2020, 11:03
Подскажите, а почему при попытке онлайн-оплаты билетов выкидывает только на Сбербанк?
Ничего страшного. Продолжайте оплату с карты любого банка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2020, 12:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2017, 11:19
Сообщения: 428
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Apollinaria
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2020, 22:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
Юджени писал(а):
02 окт, 2020, 19:01
Самодержцы и шуты...стоит отправлять подростка или лучше стороной?
Для старшего подросткового возраста будет интересно. Особенно,если предварительно ознакомлен с историей правителей России (Рюриковичи, Романовы). Интима нет. Юмор ошеломляющий! Талантливо, дерзко, динамично! Скоморошина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 9:37 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Zritell писал(а):
02 окт, 2020, 8:46
черрТЯ писал(а):
перечитала. у Пушкина ничего ТАКОГО.
и я перечитала
"Что, если, – думал он на другой день вечером, бродя по Петербургу, – что, если старая графиня откроет мне свою тайну! – или назначит мне эти три верные карты! Почему ж не попробовать счастия?.. Представиться ей, подбиться в её милость, – пожалуй, сделаться её любовником, но на это требуется время – а ей восемьдесят семь лет, – она может умереть через неделю, —да через два дня!."
Не берусь судить и скорее всего, не пойду: не хочу, чтоб меня вывернуло за мои же деньги. Похоже, режиссер показал то, о чем мог, по его мнению, написать Пушкин. В общем, в таких случаях мне жаль и актеров, и зрителей. Почему-то..
Спасибо за отзывы!
если вы театрал то все же сходите.. а вдруг авторское видение режиссера воплощённое игрой очень достойных актёров нашего театра вам понравиться.. а вообще стало традицией и считаю не всегда правильной,но очень распространённой сегодня в отличие от советских постановок, ставить спектакль по интерпретации классики по современным лекалам(по тому как это видит тот или иной постановщик). и в результате чего мы получаем на основе основных действующих лиц новое произведение,но с классическим названием..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 8:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
Railwayman
Спасибо. Я ведь не против интерпретаций, без этого театр немыслим. Я не театрал, мне не по карману. :) Просто не мой спектакль, вижу по фото и отзывам. Бывает.
Обожаю Луначарку, волшебный театр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 17:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 12:49
Сообщения: 889
Репутация: 125

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А еще посмотрите советский фильм Пиковая Дама с Аллой Демидовой, Виктором Проскуриным и Инокентием Смоктуновским. Там очень необычная подача материала, но это шедевр!

_________________
Макияж+обучение! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 17:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1248
Репутация: 114

Откуда: Севастополь.
Zritell писал(а):
В шортах в театр.
В 1989г в выпускном классе, осенью у нас был классный поход в театр, одноклассник пришёл в шортах, его не пустили, после этого весь год чморили, что он холоп некультурный, но ему было похер.
Так что такие персонажи всегда были и при СССР и при перестройке, и тем более сейчас...

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 23:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
Несравненная "Голубка"! Интересно, каково актерам видеть зал в масках. Мне было немного не по себе.
Как и восемь лет назад, вокруг восклицательные отзывы после "Рыбы". (кто не знает - это песня в финале). Сплошной позитив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2020, 10:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
kotya1 писал(а):
А еще посмотрите советский фильм Пиковая Дама с Аллой Демидовой, Виктором Проскуриным и Инокентием Смоктуновским. Там очень необычная подача материала, но это шедевр!
Посмотрела. Демидова... глаз не оторвать ( в "Стакане воды" тоже ею любуюсь). И сцена кончины графини аккуратно сделана. Другая эпоха.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3124 сообщения ]  На страницу Пред. 1120 121 122125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB