Большие гастроли: Хабаровский ТЮЗ впервые выступит в Севастополе

Дорогие друзья! С радостью напоминаем, что с 16 по 21 сентября 2025 года Севастополь примет «Большие гастроли» Хабаровский краевой театр юного зрителя. Гастроли знаменательны тем, что коллектив из Дальнего Востока преодолеет расстояние в 9,5 тысяч километров, чтобы впервые представить свои спектакли севастопольскому зрителю на сцене Севастопольского ТЮЗа.

Хабаровский ТЮЗ привезет в Севастополь четыре разножанровых спектакля для зрителей всех возрастов.

Что покажут:
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» (6+)
Один из старейших спектаклей театра, радующий зрителей уже более 18 лет. Постановка по бессмертному произведению А.С. Пушкина.

Сказки А.С. Пушкина. Для многих из нас именно с них начинается путь в русскую литературу. Музыкальность слога, захватывающие сюжеты, великое русское слово – всё это остаётся с нами на всю жизнь.
Хабаровский ТЮЗ привезёт в Севастополь «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях». Спектакль-долгожитель, который радует зрителей вот уже 18 лет! Не упустите возможность насладиться красотой любимой истории.
Даты: 16, 19, 21 сентября в 11:00.ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Онлайн-касса:
https://sevtyuz.ru/playbill/plays/show/ ... nt/2530592
🛡
«Бедный рыцарь» (12+)
Современная сказка по мотивам пьесы Петера Хакса о верности себе самому, внутренней чистоте и победе над трудностями.

Хабаровский ТЮЗ везёт в Севастополь… настоящих принцесс и драконов! Чтобы их встретить приходите на спектакль «Бедный рыцарь» по сказке Петера Хакса.
Сюжет сказки о рыцаре, который, следуя голосу своей души, сумел победить дракона, спасти принцессу и вернуть свое отнятое имя, становится в спектакле лишь поводом, чтобы поговорить со зрителем на важную тему - о верности себе самому.
В основе замысла спектакля лежит убеждение постановочной команды: будь верен себе, слушай свое сердце, принимай любые события с благодарностью, сохраняй свою внутреннюю чистоту, и тогда жизнь вознаградит тебя дарами, о которых ты даже не мечтал.
Даты: 17, 18 сентября в 11:00 18:30. ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Онлайн-касса:
https://sevtyuz.ru/playbill/plays/show/ ... nt/2530593
🕰
«Вдовий пароход» (16+)
Пронзительная драматическая история по произведению Ирины Грековой и Павла Лунгина о судьбах женщин, объединенных войной в одной коммунальной квартире.
Война, ставшая для многих суровым испытанием, оставила неизгладимый след в судьбах многих людей. Пять женщин, опаленных огнем Великой Отечественной, оказались в тесных стенах коммунальной квартиры. Ада, Капа, Панька, Ольга Ивановна и Анфиса – каждая из них пережила потерю, оставившую зияющую рану в сердце: погибший муж, истребленная семья, смерть единственного сына.
Невосполнимые утраты и личные трагедии. Многое их разъединяет в этой жизни, по-разному они прожили годы, по-разному смотрят на мир. Казалось, ничто не способно объединить таких разных женщин. Но в самые тяжелые моменты военного времени они находили в себе внутренние силы, чтобы, забыв о разногласиях, поддержать друг друга и выжить.
Даты: 20, 21 сентября в 18:30. ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Онлайн-касса:
https://sevtyuz.ru/playbill/plays/show/ ... nt/2530598
🧶
«Клубочки-моточки» (3+)
Добрая и мягкая кукольная сказка для самых маленьких зрителей о бабушке и ее волшебном клубочке.
🧶 Сказка для самых маленьких зрителей – мягкая и добрая история «Клубочки-моточки» станет третьим спектаклем, который в рамках «Больших гастролей» представит на нашей сцене Хабаровский ТЮЗ.
Внуки рассказывают историю о своей бабушке, которая жила в доме с оранжевой крышей... Нет, с розовой крышей... Или с зеленой крышей? В общем, Бабушка жила то ли в Африке, то ли в Антарктиде, то ли в Краснодаре, то ли на Сахалине...
Да какая разница где жила Бабушка? Бабушки живут повсюду. Главное, что у Бабушки жил-был волшебный клубочек ниток. Все что Бабушка из этого клубочка свяжет, - тут же оживает. Добрая и мягкая, даже на ощупь, сказка для самых маленьких зрителей.
Дата: 20 сентября в 11:00. ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Онлайн-касса:
https://sevtyuz.ru/playbill/plays/show/ ... nt/2530597

Не упустите уникальную возможность увидеть лучшие постановки одного из старейших театров Дальнего Востока в Севастополе!
Программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году и является частью Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.
🎟 Билеты в продаже на сайте https://sevtyuz.ru/ или в кассе театра: просп. Гагарина, 16.
Касса: +7 (978) 33-33-707
Онлайн-касса 24/7
Наши группы:
https://t.me/sevtyuz
https://vk.com/sevtyuz