Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 10:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2017, 19:33
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Решил после универа поступить на военную службу по контракту. О причинах сильно распространяться не буду, важно, что они есть. Сначала все шло, как обычно: пришел в пункт отбора на контракт, который на Коммунистической, 3А, там предложили идти в часть, находящуюся здесь же, в Севастополе. Срезу отвечу, что ВУС, на которую я иду, не связана с флотом, поэтому пишу в эту ветку форума, а не во флотскую. Поговорил я с начальником отдела кадров в той части, где мне сказали, что места у них есть и я им подхожу. Следующий месяц у меня ушел на то, чтобы собрать все документы, пройти все медкомиссии, тестирования и физо. Ближе к середине октября уже все сдал, прихожу в пункт отбора, где мне говорят, что комиссия будет 18 числа, а пока мне нужно сидеть на месте и ждать звонка. И вот тут начинается самое интересное.
На сегодняшний день комиссия так и не состоялась. С некоторой периодичностью я приходил в пункт отбора и спрашивал о том, когда уже эта комиссия будет, на что получал ответ в стиле "мы тебе позвоним, как что будет, нечего сюда ходить и глаза нам мозолить". Никакой конкретики оттуда я так и не добился. На вопросы о причинах такой задержки, о том, к кому можно обратиться для решения этой проблемы и о том, сколько еще я должен находиться в этом режиме ожидания, отвечать также отказываются. Если раньше мне ставили какие-то сроки, говоря, что комиссия соберется через неделю, через две и так далее, то теперь вообще перестали что-либо говорить.
Беда не приходит одна, и на пятки наступает военкомат с его извечным желанием нахватать побольше бесплатной рабсилы. Вчера я получил повестку на 18 декабря с напутствием а-ля "не уйдешь на контракт - заберем на срочку". На замечание о том, что я сделал все возможное со своей стороны и все зависит от военной бюрократической машины, мне заявили, что они ничего не знают и это не их проблемы. Казалось бы, логично, контракт - личное дело призывника и его же проблема, тут военкомат винить не в чем. Тем не менее, продолжим.
Опущу тот факт, что для сбора всех документов, прохождения тестирований и прочего я был вынужден уйти с постоянной работы, и никто не хочет брать человека, которого в любой момент могут забрать либо на срочную службу, либо на контракт. С этой проблемой я, благо, разобрался. Неважно и то, что режим постоянного ожидания не дает мне возможности покинуть город даже на пару дней, ибо за это время может собраться комиссия и мне придется ехать за протоколом ее заседания. Неважно также и то, что нигде не написано, куда можно обратиться при возникновении такой проблемы, как у меня, на мое обращение на офсайте МО РФ так никто и не ответил, а страница официального же форума МО РФ, посвященная вопросам контракта, мертва с мая текущего года (да и каких-либо ответов на вопросы я там так и не увидел). Посему пишу сюда, в надежде на то, что здесь есть люди, готовые помочь и направить (уточню: не по известному адресу), желательно, военные. Внятно сформулирую вопросы:
1. Чем вызвана такая задержка в проведении комиссии?
2. Почему пункт отбора хранит молчание и не отвечает на элементарные вопросы, указанные выше?
3. Кто отвечает за собрание этой комиссии?
4. Кто отвечает за приказ о зачислении контрактника в часть?
5. К кому из официальных военных лиц можно обратиться для разрешения этой ситуации?
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 10:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев
чет думаю, что часть ответов лежит здесь.
https://vk.com/wall-93236776_1534485

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2017, 19:33
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
14 ноя, 2019, 10:59
ИльяЛещев
чет думаю, что часть ответов лежит здесь.
https://vk.com/wall-93236776_1534485
Любопытно, конечно, но дело в том, что, придя впервые на пункт отбора, я сразу же изъявил желание служить за рубежом. в том числе и в Сирии, на что получил ответ, что служить там много кто хочет, вот только из Крыма никого туда не отправляют. Хочешь, мол, проходить контрактную службу в Сирии - хоти, дело твое, вот только шансов туда попасть нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев
дык... зрите в корень. зачем брать (платить) контрактников, когда можно загнать туда срочников. добровольно конечно же. конечно, надобность в контрактниках резко сократиться должна.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2017, 19:33
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
14 ноя, 2019, 11:25
ИльяЛещев
дык... зрите в корень. зачем брать (платить) контрактников, когда можно загнать туда срочников. добровольно конечно же.
Из указанного вами источника:
Ранее депутаты Госдумы подогнали под это дело законодательную базу, внеся изменения в закон о воинской службе, согласно которых призывник может заключить контракт для участия в военных действиях за рубежом
Речь-таки идет о контракте, значит, платить в любом случае будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев писал(а):
Речь-таки идет о контракте, значит, платить в любом случае будут.
думаю, это очень разные вещи. "контракт" с контрактником и " добровольный контракт" со срочником. вы думаю, тоже хотите сразу на контракт, а не срочником, а потом...

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2017, 19:33
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
14 ноя, 2019, 11:31
думаю, это очень разные вещи. "контракт" с контрактником и " добровольный контракт" со срочником. вы думаю, тоже хотите сразу на контракт, а не срочником, а потом...
Разницы, если честно, не вижу. Насколько мне известно, условия "постсрочного" контракта будут теми же, что и у обычного, с одинаковыми зарплатами и страховкой. Срок действия контракта только разный, хотя могу и ошибаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев
я не хочу спорить, так для размышления скинула материал. на мой неискушенный взгляд, постсрочный, как и просто контракт - это нифига не "добровольно"-срочный". очень бы хотелось ошибиться.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 14 ноя, 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:39 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев
Военный комиссар города Севастополя
Астахов Алексей Алексеевич
тел. деж. +7(8692)59-91-63, секретарь +7(8692)22-14-45
Прием по личным вопросам граждан – ежемесячно 1, 3 пятница.
Для оперативного решения обращений граждан рекомендуется предварительная запись по тел. +7(8692)59-91-63
https://sev.gov.ru/info/voennyj-komissa ... astopolya/
Не?

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2017, 19:33
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Boby писал(а):
14 ноя, 2019, 11:39
ИльяЛещев
Военный комиссар города Севастополя
Астахов Алексей Алексеевич
Спасибо за помощь, но он точно будет заниматься делами поступающих на контракт?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
ИльяЛещев писал(а):
Спасибо за помощь, но он точно будет заниматься делами поступающих на контракт?
Это его работа. И это самый очевидный контакт для обращения в вашей ситуации.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 11:46 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
ИльяЛещев писал(а):
сформулирую вопросы:
1. Чем вызвана такая задержка в проведении комиссии?
2. Почему пункт отбора хранит молчание и не отвечает на элементарные вопросы, указанные выше?
3. Кто отвечает за собрание этой комиссии?
4. Кто отвечает за приказ о зачислении контрактника в часть?
5. К кому из официальных военных лиц можно обратиться для разрешения этой ситуации?
ответ один:
1.-10. Это Армия!
кто в армии служил, тот поймет. Ваша бурная деятельность, наверняка, уже не понравилась военным и вряд ли вы им подойдете.
или они Вам.
поэтому, если у Вас нет заболеваний, которые не дают возможность служить срочную службу или других законных причин для отсрочки, идите служите срочную.
заодно и поймете, хотите ли Вы пойти служить на контракт, пойти учиться в военное училище, или отслужить срочную и забыть вообще об армии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2019, 21:33 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
😂😂😂😂😂😂😂


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB