Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7395 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284296 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 8:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 21:33
Сообщения: 544
Репутация: 109

Откуда: Севастополь, Казачья Бухта
sevtager писал(а):
11 апр, 2017, 1:40
Кто то в курсе, когда мусорный трубопровод заработает и свет во дворах будет ? (Желтые дома )). А то деньги платим.
Думаю, что мусоропровод не заработает никогда. Вы представьте как мусорная машина будет в каждый двор заезжать, если там не проехать. Как контейнер с мусором из мусорокамеры вывозить, если там все тротуары машинами уставлены. Никто не станет морочить себе голову


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 9:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2007, 13:21
Сообщения: 1730
Репутация: 555

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Очень темно ночью. Только за месяц вскрыли две машины, Волгу и иномарку. По поводу проезда , в любом доме эта проблема есть,я много где жил, но такого не видел, будто дом не запущен в эксплуатацию. В нормальных дворах, раз в неделю все мусорные баки выкапывают на край двора. Это забота управляющей компании. Самое главное, деньги берут , и и поднимают на + 100 р. А и вопрос. У кого то на этаже хоть раз убирали ?
Может в других домах, я привык видеть, как раз в неделю уборщица моет подъезд.
Поймите, мне просто кажется что нас жестко нае. ют )) куда посоветуют умные люди направляющую компанию написать ?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
sevtager писал(а):
11 апр, 2017, 9:52
Очень темно ночью. Только за месяц вскрыли две машины, Волгу и иномарку. По поводу проезда , в любом доме эта проблема есть,я много где жил, но такого не видел, будто дом не запущен в эксплуатацию. В нормальных дворах, раз в неделю все мусорные баки выкапывают на край двора. Это забота управляющей компании.
Денег накопили прилично, могут позволить поставить в боль тротуаров заборчики, и машины парковаться на них не смогут. И в дождь, не придется идти в темноте по лужам.
Самое главное, деньги берут , и и поднимают на + 100 р. А и вопрос. У кого то на этаже хоть раз убирали ?
Может в других домах, я привык видеть, как раз в неделю уборщица моет подъезд.
Поймите, мне просто кажется что нас жестко нае. ют )) куда посоветуют умные люди направляющую компанию написать ?
Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Сори, на телефоне автозамена. Много меняет

_________________
Чистка ноутбуков +7 978 787 55 63
Хорошего настроения :pp:
https://sevf.ru/ Компьютерный мастер
https://nevito.ru/ бывает выкладываю компьютерное железо, контроллеры .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 10:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
SLAWNA9 писал(а):
10 апр, 2017, 20:05
БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ............
Разве регистрация по месту жительства является правом, а не обязанностью?


Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 10:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 19:22
Сообщения: 4038
Репутация: 5407
Ferapont

если где-то и работают эти законы :) но только не у нас.......

_________________
меняюсь +++++ :)

+79787488378


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 10:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
SLAWNA9 писал(а):
11 апр, 2017, 10:29
Ferapont

если где-то и работают эти законы :) но только не у нас.......
Может быть попробовать в суд обратиться?

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 10:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 15:19
Сообщения: 448
Репутация: 9
sevtager писал(а):
11 апр, 2017, 9:52
Очень темно ночью. Только за месяц вскрыли две машины, Волгу и иномарку. По поводу проезда , в любом доме эта проблема есть,я много где жил, но такого не видел, будто дом не запущен в эксплуатацию. В нормальных дворах, раз в неделю все мусорные баки выкапывают на край двора. Это забота управляющей компании. Самое главное, деньги берут , и и поднимают на + 100 р. А и вопрос. У кого то на этаже хоть раз убирали ?
Может в других домах, я привык видеть, как раз в неделю уборщица моет подъезд.
Поймите, мне просто кажется что нас жестко нае. ют )) куда посоветуют умные люди направляющую компанию написать ?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
sevtager писал(а):
11 апр, 2017, 9:52
Очень темно ночью. Только за месяц вскрыли две машины, Волгу и иномарку. По поводу проезда , в любом доме эта проблема есть,я много где жил, но такого не видел, будто дом не запущен в эксплуатацию. В нормальных дворах, раз в неделю все мусорные баки выкапывают на край двора. Это забота управляющей компании.
Денег накопили прилично, могут позволить поставить в боль тротуаров заборчики, и машины парковаться на них не смогут. И в дождь, не придется идти в темноте по лужам.
Самое главное, деньги берут , и и поднимают на + 100 р. А и вопрос. У кого то на этаже хоть раз убирали ?
Может в других домах, я привык видеть, как раз в неделю уборщица моет подъезд.
Поймите, мне просто кажется что нас жестко нае. ют )) куда посоветуют умные люди направляющую компанию написать ?
Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Сори, на телефоне автозамена. Много меняет
В нашем доме моет раз в неделю женщина, мы платим ей за это.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 11:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2007, 13:21
Сообщения: 1730
Репутация: 555

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
То есть вы два раза платите ? (

_________________
Чистка ноутбуков +7 978 787 55 63
Хорошего настроения :pp:
https://sevf.ru/ Компьютерный мастер
https://nevito.ru/ бывает выкладываю компьютерное железо, контроллеры .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 11:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:22
Сообщения: 191
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
уборка подъездов не включена в перечень работ,за которые мы платим ук.так что дважды за это никто не платит.кто-то убирает подъезд своими силами,а где-то жильцы сами нанимают уборщицу.
А вот освещения действительно не хватает.
И я против того,чтобы мусоропровод стал функционировать,мне не сложно пройти какое-то количество метров до мусорных баков. А вот дышать вонью,которая стоит в подъезде от забитого мусоропровода как-то совсем не хочется. Да и живность разведётся. У нас мусоропровод засорялся несколько раз ещё при не полностью заселенном подъезде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 14:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 сен, 2015, 22:07
Сообщения: 36
Репутация: 0
Всем добрый день! Девочки, вопрос к тем, кто ходит в 116 садик - как вам там? Интересует, как воспитатели, как садик в плане ремонта, питания ну и т.д. В свете того, что попасть в Казачку нам не светит, рассматриваются варианты близлежащих садов (


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 15:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2011, 22:15
Сообщения: 7648
Репутация: 1479

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
VarVar007
это вам лучше спросить в теме про сады, сев мамах viewtopic.php?f=21&t=968302

_________________
Сама по себе.Сама за себя.И по своей дороге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 16:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Наталья С. писал(а):
10 апр, 2017, 11:40
equity писал(а):
10 апр, 2017, 10:15
Наталья С. писал(а):
Зачем нам местная регистрация?

для исполнения закона, если находитесь более 90 дней раз, а во-вторых для разного рода социально-экономических "благ" отсутствие регистрации места пребывания (т.н. в народе временная прописка) может стать камнем преткновения, как ни странно.Если Вам регистрация места пребывания не нужна по каким-то соображениям, то не значит, что у кого-то из-за ее отсутствия не могут быть проблемы.
Есть же временная регистрация.
Вы почитайте, что я Вам написал.Еще раз. Нет временной регистрации, прописки. Это простонародные названия регистрации по месту пребывания.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Сатофа Ханимер писал(а):
10 апр, 2017, 15:07
Ляночка_83
Боже упаси меня учить Вас жизни. Владейте ситуацией дальше.
helena 29
Друзья живут в "желтом доме" как их тут называют. А ребенка перевели из ведомственного чф сада.

Я так понимаю, Вы тут сами себя уговорили в том что "в казачке не прописывают" и далее шагов никаких не предпринимаете. Ваше право.
Надеюсь, что информация о различии регистрации по месту жительства (которую в этих домах нельзя оформить ввиду наличия в ДСНЖП ограничения на регистрацию по месту жительства) и регистрации по месту пребывания (на определённый срок, указанный в ДСНЖП) будет полезна тем, кому действительно надо сдвинуть дело с мертвой точки.
А адрес у этих "желтых домов есть"? Обратиться письменно в фмс и выяснить причину. есть закон (ссылку уже дали) и там есть обязанность, а не право. Если причина в пункте договора, одно, если другая надуманная, другое. Закон не связывает обязанность по регистрации с жильем специализированного фонда, не делает исключений.
Тема регистрации в казачке очень мутная, думаю никто из военных письменно не обращался по этому вопросу к должностным лицам или в суд, чтобы потом проанализировать перспективу дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 16:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 сен, 2015, 22:07
Сообщения: 36
Репутация: 0
helena 29 писал(а):
11 апр, 2017, 15:25
VarVar007
это вам лучше спросить в теме про сады, сев мамах viewtopic.php?f=21&t=968302
Спасибо за ссылку, поспрашиваю. Думала, может из наших кто ходит и расскажет так сказать из первых уст )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 13:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 окт, 2016, 20:55
Сообщения: 223
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
equity
Во всяком случае, отписавшиеся в этой теме, точно в фмс письменно не обращались. Люди военные. Им один раз сказали в юружо, вот они этим флагом и размахивают. А принять совет со стороны гордость не позволяет.

_________________
Юридически подкованная "пенсионерка" за вознаграждение доведет до истерики любую организацию письменно или по телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 14:49 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Сатофа,вы такие умные,а вот 2000 человек глупые,в том числе работники прокуратуры,военные юристы и тд проживающие в городке! Пойдите кого нибудь из своего окружения поучите,а мы тут сами,без ваших пяти копеек,разберёмся! Вашего совета не спрашивали,к данной теме вы не имеете ни какого отношения,так что идите ...... мимо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 15:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 окт, 2016, 20:55
Сообщения: 223
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ляночка_83 писал(а):
12 апр, 2017, 14:49
Сатофа,вы такие умные,а вот 2000 человек глупые,в том числе работники прокуратуры,военные юристы и тд проживающие в городке! Пойдите кого нибудь из своего окружения поучите,а мы тут сами,без ваших пяти копеек,разберёмся! Вашего совета не спрашивали,к данной теме вы не имеете ни какого отношения,так что идите ...... мимо!
Заметьте, что про глупость 2000 человек Вы сами написали. Я же более сдержанна в оценках.

Спросите у проживающих в городке работников прокуратуры, военных юристов и тд какое основание для отказа в регистрации по месту проживания в Ваших "желтых домах".
Если ответят что основание - служебное жилье или потому что "дома куда-то там не приняли" то можете дальше оставаться в клане "глупых 2000 человек".

_________________
Юридически подкованная "пенсионерка" за вознаграждение доведет до истерики любую организацию письменно или по телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 16:43 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Повторюсь,"Поучайте своих паучат!" Мы сами разберёмся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 17:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 окт, 2016, 20:55
Сообщения: 223
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ляночка_83
Понятно, что Вам тяжело себе и окружающим признаться в том, что поддались стадному чувству и вбили себе в сознание что в "казачке не прописывают". Но все же, попробуйте хотя-бы сделать первые шаги. Отправьте через госуслуги заявление на регистрацию. Много времени не займет. При отрицательном ответе хоть будете знать почему именно "не прописывают". А может и дальше пойдете.

_________________
Юридически подкованная "пенсионерка" за вознаграждение доведет до истерики любую организацию письменно или по телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 18:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Вам заняться не чем кроме как нас жизни учить?!
Если у вас так много свободного времени,потратьте его с пользой! У нас достаточно тем на форуме,где ваша помощь будет актуальна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 18:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 окт, 2016, 20:55
Сообщения: 223
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ляночка_83

Да понятно, что лично Вам эта информация не интересна.
Но не все же жители казачки такие упрямые, возможно кто-нибудь возьмет на заметку.

_________________
Юридически подкованная "пенсионерка" за вознаграждение доведет до истерики любую организацию письменно или по телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 21:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2008, 12:03
Сообщения: 2265
Репутация: 304

Постоялец: Везде и всегда
sevtager писал(а):
11 апр, 2017, 1:40
Кто то в курсе, когда мусорный трубопровод заработает и свет во дворах будет ? (Желтые дома )). А то деньги платим.
На счёт света во дворах давно идёт "борьба", пока нам дают только отписки

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сатофа Ханимер писал(а):
12 апр, 2017, 18:32
Ляночка_83

Да понятно, что лично Вам эта информация не интересна.
Но не все же жители казачки такие упрямые, возможно кто-нибудь возьмет на заметку.
А вас как касается и почему так волнует "регистрация/прописка" жителей желтых домов Казачки?

_________________
улыбаемся и машем,весело и задорно;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 22:15 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 797
Сатофа Ханимер писал(а):
Удивительные люди. Я бы уже подорвалась и с документами к "паспортистке" пробовать.
С какими, умница вы наша? Регистрация по месту пребывания оформляется на основании заявления собственника, правильно? Керчьстройсервис представляет его в данном случае и поэтому это все в этом случае отсутствует, а договор продлевается каждые 6 мес. Я этот вопрос задала сразу как получала квартиру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 окт, 2016, 20:55
Сообщения: 223
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
tatianasurf
21 мая 2012 года Постановление Правительства РФ №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства…».
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

-документ, удостоверяющий личность;
-заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

_________________
Юридически подкованная "пенсионерка" за вознаграждение доведет до истерики любую организацию письменно или по телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 13:01 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Соседи,мне одной показалось,что площадка для торжественных мероприятий перед школой,какая то маленькая....?! Нет,дети там поместятся,но вот для родителей вообще места нет.
Одно радует,стройка идёт полным ходом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 14:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 18:49
Сообщения: 77
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Скорее всего мероприятия будут проводиться во внутреннем дворе школы и в самом большом)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 20:04 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 797
Год 12, я получала в 16 и отворот, я сделала по другому адресу и теперь мне это фиолетово.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7395 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284296 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB