Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 21 окт, 2017, 15:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2011, 7:07 

я вот точно не помню , могу ошибиться , наверно отделение котельщиков БЧ-5 - Богатырев ?

СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011, 15:04 
Случайный посетитель

Привет всем, особенно служившим 86-89, лямку тянул в бч-5,
Искандера уважаю за хорошую библиотеку, Богатырева за вкусный картофан на вахте, электрикам за приют во время обхода, а Харитонова до сих пор за человека не считаю с его холуем Масеевым, бч-2 уважуха за "деснянку", а боцманам благодарность за чистый пляж на баке, эти 2 часа в обед были глотком свободы.

СообщениеДобавлено: 04 авг, 2011, 13:57 
Случайный посетитель

Привет всем кто служил на ОК "Диксон". Приятно что наш призов 86-89 активен. Мы не плохо вместе держались. Нас тогда пришло человек 20. Смешно вспоминать как замполит собрал нас на верхней палубе и спросил кто хочет вступить в партию, большинство (я в том числе) подняли руку. Да и библиотека была не плоха, я даже книжку какую-то на память собой прихватил.
Брат, время неумолимо стирает с памяти многое, я бы с Харитоновым и Масеевым встретился, как и с многими другими с кем служил. Кто-то должен был шуршать паёлами в машинном отделении, а нас пришло только двое в моторную группу(БЧ-5). Не время было а сказка..., нада-же пополнение пришло только через год.
Жаль что "Диксона" нет в Севастополе, для меня он был не плохим домом с парилкой, качалкой и купанием на баке. Может он где-то еще есть? Мир большой а тема у него была многим интересная.

СообщениеДобавлено: 05 авг, 2011, 13:15 

Кто помнит механика Костю Фрейлиха? Вечная ему память

СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011, 18:59 

На грустной ноте - Кочевник - как -то не то

СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011, 19:04 

Это был командир БЧ-5, погиб достойно. Стоял в почетном карауле на его похоронах...

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013, 23:29 
Случайный посетитель

служыл на ок диксон в 1986-1988рр машинист-котельник БЧ-5

СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013, 11:28 
Случайный посетитель

мужички! всем доброго времени суток! Меня зовут Артем Богатырев, я сын Богатырева Александра, который служил 86-89 года БЧ-5.
мы тут отписывались раньше. К глубочайшему сожалению отец умер год назад... Он часто рассказывал, о своей службе на "Диксоне". Меня это очень интересовало, так же как интересует и сейчас. У меня остался его дембельский альбом и военный билет, и пару писем от его сослуживцев. если вы служили вмести с ними и у вас остались какие то воспоминания о нем, то напишите мне пожалуйста!
для меня это очень важно!
моя почта: The_dark_fog@mail.ru

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:59 
Случайный посетитель

Всем привет от Блудова Андрея Анатольевича - в те времена док, лейтенант, командир службы М 590040. Я служил (1987-1990) сразу после ухода Кучеренко, когда командиром стал старпом Хожьялов. С ним у меня служба не сложилась. Его место занял Ялия. Я сменил Богдасаряна. Помню, конечно, всех офицеров и мичманов того времени. С командиром БЧ-5 Сергеем Абраменко иногда и сейчас встречаюсь в Москве (он в МЧС начальствует) Фельдшером-санинструктором был у меня матрос Шамшутдинов - ещё тот проныра, но человек хороший. Помню несколько несложных операций провел в море. Всякие неприятности с руководством "экспедиции", которая отмечала коньяком и оптическим спиртом удачные испытания до пароксизмальной тахикардии:), в то время как остальные отмечались неслитой деснянкой. Однажды со стрельб "чебурашкой" эвакуировал на катере в госпиталь бойца с ожогами . Были серьезные ожоги, но в госпиталь доставил живым и вывел из шока по пути. Кажется что-то рвануло типа парового котла. Что-то ещё было экстренного по медицине. А позагорать на баке возле амбулатории с книжкой в руках было любимое дело:)

СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 20:28 
Случайный посетитель

Я служил на Диксоне с 1978-1981 гг. К сожалению первого командира не помню,а капитан второго ранга Кучеренко пришёл в конце 1980 года. Старпомом все три года был каплей Червяков . Фамилию первого замполита не помню, а вот второй замполит пришёл где-то в 1980-1981 году из БДК Москва там служил замполитом БЧ . Я так понял что он в форуме, по идее должен меня помнить , не пускал по девках бегать так как я был на то время женат, и уже была дочь. Во время моей службы испытывали спускаемые трёхместные аппараты космических кораблей . В конце восьмидесятого года корабль поставили на переоборудования , сначала в Феодосии , потом в Севастополе в Югославском плав-доке .Когда я осенью 1981 года уходил с корабля , надстройку полностью срезали . Из молодых помню Табидзэ , Седаков . В следующий раз выставлю фото у меня их много , служил фотографом. Держите краба.......

СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 12:52 

Андрея Блудова хорошо помню.Пришёл в году 88 молодой лейтенант, прогрессивный такой...И по Фрейду,акупунктура, И мануальная терапия , да ещё ко всему мой земляк .Ильдар Шамшутдинов мой флотский друг..Сколько прекрасного времени провели в медблоке за игрой в шахматы и чаем.., да и не только...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00