Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.90°C, ⇓755 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 5:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 314 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 23:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
трюмный писал(а):
Служил на Ладном с 1988 по 1993 гг. ком. трюмно-котельной группы. л-т; ст.л-т Прокошев Вячеслав Владимирович. Отзовитесь сослуживцы.....

С 1988 по 1993 г. на корабле служили Кап.л-Т Никифоров В.А.,Кап.3 Р Мартыненко А.В. ст.л-т Поленов, ст.л-т Прокошев, ст.л-т. Курасов, ст.л-т Гуляйко, л-т Коваленко, (бч-5)ст. л-т Матяж, капитан Улисков,(начмеды) 3р Солдатов (ком бч-2), 3р Колесниченко (к-7), ст.л-т Новоселов , ст.л-т Кушнирук.(пом. по снабжен.). к-л-т Татур, ст.л-т Лесков (к-1), Ком.-ры к-ля 2 р. Демиденко, Василяускас А.А. Стор. помы. 3 р. Ломов, к.3.р Подложнов, кап.л-т. Гарамов А.Ю.; зам. по полит. части Ермаков, комсорг л-т Копотинцев; ст.л-т. Громов, Ст. л-т Балашов ,л-т Пашков, л-т Садовский (ком.-ры гр. бч-2), ст. л-т Барановский, Прокопчук, Сурганов, Важов, Бабюк (бч-3),ст. л-ты Афанасенков, Мангасаров, Ромащенко, Маяков, Буденый (ком. гр. Бч-7), м-на Слоев, Макаров, Швыдкий, Попов, Чирков, Черков, Герасимов, Гулый, Усенко, Завьялов, Пыпченко, Жириков, Руденко и мн. другие.(буду добавлять по мере всплывания имен в памяти..) Хотя все фамилии сразу не приходят на ум, но я всех помню -лишь бы откликнулись... Правда о некоторых я кое-что знаю, но далеко не о всех и не самые свежие данные.
Если кому будет интересно, могу рассказать о кап. л-те Никифорове (теперь кап. 1 р), ст. л-те Курасове, ст. л-те Новоселове (теперь кап.1 р), ст.л-те Лескове,

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось трюмный 10 фев, 2008, 2:51, всего редактировалось 12 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 23:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
половина из них на пенсии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008, 14:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
Калугин Евгений писал(а):
половина из них на пенсии.

я вообще удивлен, что кто-то из них еще служит.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008, 2:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Евгений Решетников писал(а):
панорама писал(а):
Значит мы с вами коллеги , я тоже был гидроакустиком, только в 86-89г.. А почему вы указываете разные сроки своей службы 93-97(94-96)? И кто у вас был командиром группы, не Маякин случайно?

93 - 97 сроки службы ребят, которых я знал (годки, духи).
Сам я - ком. од. ст1ст работал на ГАС Титан, МГ-7. Стояли в основном на Минке, бывали в Сирии, Греции, Питере на параде, Болгарии на учениях с 6 флотом NATO. Командир группы лт. Сочнев, старшина - Юра Чирков, боцман - Жириков.

Я тоже- ком.отд. ст.1ст. ГАС "Титан", МГ-7. Жирикова помню, неплохой мужик, только любил поддать хорошенько, из-за чего и держали его в боцманах. Черков - это вообще мой старшина команды. Где они сейчас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008, 3:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
трюмный писал(а):
трюмный писал(а):
Служил на Ладном с 1988 по 1993 гг. ком. трюмно-котельной группы. л-т; ст.л-т Прокошев Вячеслав Владимирович. Отзовитесь сослуживцы.....

С 1988 по 1993 г. на корабле служили Кап.л-Т Никифоров В.А.,Кап.3 Р Мартыненко А.В. ст.л-т Поленов, ст.л-т Прокошев, ст.л-т. Курасов, ст.л-т Гуляйко, л-т Коваленко, (бч-5)ст. л-тМатяж,капитан Улисков,(начмеды) 3р Солдатов (ком бч-2), 3р Колесниченко (к-7), ст.л-т Новоселов (пом. по снабжен.). к-л-т Татур, ст.л-т Лесков (к-1), Ком.-ры к-ля 2 р. Демиденко, Василяускас А.А. Стор. помы. 3 р. Ломов кап.л-т. Гарамов А.Ю.; ст.л-т. Громов, Ст. л-т Балашов ,л-т Пашков.л-т Садовский (ком.-ры гр. бч-2), ст. л-т Сурганов (бч-3) м-на Слоев, Макаров, Швыдкий, Попов, Чирков, Черков, Герасимов, Гулый, Пыпченко, Жириков и мн. другие.(буду добавлять по мере всплывания имен в памяти..) Хотя все фамилии сразу не приходят на ум, но я всех помню -лишь бы откликнулись... Правда о некоторых я кое-что знаю, но далеко не о всех и не самые свежие данные.
Если кому будет интересно, могу рассказать о кап. л-те Никифорове (теперь кап. 1 р), ст. л-те Курасове, ст. л-те Новоселове (теперь кап.1 р), ст.л-те Лескове,

Уважаемый Вячеслав Владимирович! Вы конечно, перечислили много уважаемых людей, но как вы могли забыть ст. мичмана Луся? Кто выдавал вам зарплату? Кто материл ваших котельщиков , когда они не давали пар на камбузные котлы? Это был корабельный авторитет, "убийца" камбузных нарядов. Мог за час до развода, придраться к чему-нибудь, снять весь наряд с камбуза и заставить заступать снова. Некоторым "везучим" удавалось по неделе быть в наряде. Еще он был любитель проверять "фанеру" у всех без разбора, а т.к. кулаки у него были величиной с арбуз, то все старались не попадаться ему на глаза. Кстати об арбузах. Когда на "Ладный" пришел командиром кап.3 р Демиденко Александр Евгеньевич, ему сразу-же дали прозвище "арбуз". Был он мужчина в теле, круглолицый и это прозвище ему очень подходило. Запомнился, тем что в первый год своего командования "Ладным", занялся повышением боеготовности и укреплением дисциплины. Учебные тревоги играли по несколько раз на день. особенно перед отбоем. Больше всего любил устраивать "пожары" по ночам, вы наверняка были в аварийно-спасательной группе и "тушили" их. Ввел жесточайшую уставщину, по ночам не спал а ходил с фонариком по кубрикам и постам. И если что-то было не в порядке поднимал всю БЧ, строил на юте и рассказывал как надо служить. В общем "запарил" он тогда всех от матросов до офицеров. Потом его энтузиазм как-то пошел на спад и он немного успокоился. А что было дальше я не знаю, т.к. дембельнулся. Кстати, Колю Сагитова не помните? Он был котельщиком 1986-89г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008, 11:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
Мартыненко давно на пенсии вроде адвокат врать не буду. Матяж был где-то в госпетали на хорошей должности. Солдатов был в девизии. где то год-два ушёл на пенсию. Колесниченко зам начальника 5 отдела или уже начальник. Гарамов служит в штабе флота. Пашков дослужил до командира Ладного. ща зам начальника по безопасности мореплавания. мичман Слоев у мя информация что он скончался. так же скончался мичман Завьялов, кто его помнит. Швыдкий похудел, ща на пенсии, работает на складах ГСМ. Гулый служит на "БОРЕ". Жириков перевёлся на север, со Ступко.Ступко там и остался. А боцман пропил всё. жил в Москве. года 2 назад приехал к жене. щас где то в Москве. Чирков на пенсии. сначала возил хлеб. щас вроде деректор хлебзавода. точно не знаю.мичман Сапентьев был бомжом, жена нагрела на хату. так на улице и скончался. Руденко работает в 13 заводе. вот такие вот дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 0:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Калугин Евгений писал(а):
Мартыненко давно на пенсии вроде адвокат врать не буду. Матяж был где-то в госпетали на хорошей должности. Солдатов был в девизии. где то год-два ушёл на пенсию. Колесниченко зам начальника 5 отдела или уже начальник. Гарамов служит в штабе флота. Пашков дослужил до командира Ладного. ща зам начальника по безопасности мореплавания. мичман Слоев у мя информация что он скончался. так же скончался мичман Завьялов, кто его помнит. Швыдкий похудел, ща на пенсии, работает на складах ГСМ. Гулый служит на "БОРЕ". Жириков перевёлся на север, со Ступко.Ступко там и остался. А боцман пропил всё. жил в Москве. года 2 назад приехал к жене. щас где то в Москве. Чирков на пенсии. сначала возил хлеб. щас вроде деректор хлебзавода. точно не знаю.мичман Сапентьев был бомжом, жена нагрела на хату. так на улице и скончался. Руденко
работает в 13 заводе. вот такие вот дела.

Помню мичмана Завьялова, он служил в БЧ-3. Слоев, фамилия знакомая, но не помню его. Пусть земля им будет пухом...
Швыдкий был здоровый мужик, он после Луся финансистом был. А что это за 5-й отдел, где Колесниченко служит? Он при мне был командиром БЧ-7. А Афанасенков где сейчас, никто не знает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 0:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
5 отдел это отдел БЧ-7. и Афанасенков там


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 0:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
панорама писал(а):
трюмный писал(а):
трюмный писал(а):
Служил на Ладном с 1988 по 1993 гг. ком. трюмно-котельной группы. л-т; ст.л-т Прокошев Вячеслав Владимирович. Отзовитесь сослуживцы.....

С 1988 по 1993 г. на корабле служили Кап.л-Т Никифоров В.А.,Кап.3 Р Мартыненко А.В. ст.л-т Поленов, ст.л-т Прокошев, ст.л-т. Курасов, ст.л-т Гуляйко, л-т Коваленко, (бч-5)ст. л-тМатяж,капитан Улисков,(начмеды) 3р Солдатов (ком бч-2), 3р Колесниченко (к-7), ст.л-т Новоселов (пом. по снабжен.). к-л-т Татур, ст.л-т Лесков (к-1), Ком.-ры к-ля 2 р. Демиденко, Василяускас А.А. Стор. помы. 3 р. Ломов кап.л-т. Гарамов А.Ю.; ст.л-т. Громов, Ст. л-т Балашов ,л-т Пашков.л-т Садовский (ком.-ры гр. бч-2), ст. л-т Сурганов (бч-3) м-на Слоев, Макаров, Швыдкий, Попов, Чирков, Черков, Герасимов, Гулый, Пыпченко, Жириков и мн. другие.(буду добавлять по мере всплывания имен в памяти..) Хотя все фамилии сразу не приходят на ум, но я всех помню -лишь бы откликнулись... Правда о некоторых я кое-что знаю, но далеко не о всех и не самые свежие данные.
Если кому будет интересно, могу рассказать о кап. л-те Никифорове (теперь кап. 1 р), ст. л-те Курасове, ст. л-те Новоселове (теперь кап.1 р), ст.л-те Лескове,

Уважаемый Вячеслав Владимирович! Вы конечно, перечислили много уважаемых людей, но как вы могли забыть ст. мичмана Луся? Кто выдавал вам зарплату? Кто материл ваших котельщиков , когда они не давали пар на камбузные котлы? Это был корабельный авторитет, "убийца" камбузных нарядов. Мог за час до развода, придраться к чему-нибудь, снять весь наряд с камбуза и заставить заступать снова. Некоторым "везучим" удавалось по неделе быть в наряде. Еще он был любитель проверять "фанеру" у всех без разбора, а т.к. кулаки у него были величиной с арбуз, то все старались не попадаться ему на глаза. Кстати об арбузах. Когда на "Ладный" пришел командиром кап.3 р Демиденко Александр Евгеньевич, ему сразу-же дали прозвище "арбуз". Был он мужчина в теле, круглолицый и это прозвище ему очень подходило. Запомнился, тем что в первый год своего командования "Ладным", занялся повышением боеготовности и укреплением дисциплины. Учебные тревоги играли по несколько раз на день. особенно перед отбоем. Больше всего любил устраивать "пожары" по ночам, вы наверняка были в аварийно-спасательной группе и "тушили" их. Ввел жесточайшую уставщину, по ночам не спал а ходил с фонариком по кубрикам и постам. И если что-то было не в порядке поднимал всю БЧ, строил на юте и рассказывал как надо служить. В общем "запарил" он тогда всех от матросов до офицеров. Потом его энтузиазм как-то пошел на спад и он немного успокоился. А что было дальше я не знаю, т.к. дембельнулся. Кстати, Колю Сагитова не помните? Он был котельщиком 1986-89г.

Когда я пришел на корабль осенью 1988 г. он стоял в Керчи на ремонте. Луся уже не было-был Швыдкий. Хотя Луся я знал. Сагитова конечно помню, он был у меня ком. отд. именно машинистов трюмных (а не котельщиков). Котельщиком был Логвиненко.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось трюмный 20 янв, 2008, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 0:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Спасибо Евгений. А Мангасарова знаете? И еще вопрос к Вячеславу Владимировичу. Напишите о Никифорове и Новоселове.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 0:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
незнаю. сори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 1:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Евгений, спасибо за вашу информацию. Вы немного рассказали о тех людях, вместе с которыми я служил и о которых я помню до сих пор. Я в этом году был на "Ладном" на День Флота. И когда уходил с Минки, услышал как дежурные по КПП между собой разговаривали:" Еще одного ностальгия замучила." Им пока еще невдомек, что и с ними будет тоже самое. Когда-то Черков говорил, что годы проведенные на Флоте, будут лучшими в нашей жизни. Тогда все смеялись с этого ,а ведь он был прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 20:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
панорама писал(а):
Спасибо Евгений. А Мангасарова знаете? И еще вопрос к Вячеславу Владимировичу. Напишите о Никифорове и Новоселове.

Как же не помнить Жору Мангасарова!!!!!! Если помните в 88-м еще служил у Коли Громова в Бч-2 м-с Фролов. Справится с ним не мог никто. Разгильдяй был редкостный, так вот стоило только Жоре гаркнуть-Фролов превращался в жалкого щенка. Фанеру он мял конкретно-боксером был...Правда он уволился при мне.
Вадик Никифоров с К-5 ушел в академию, затем служил в Севастополе точно не скажу-толи в инспекции по мореплаванию (если есть такая) в общем оттуда перевелся в Москву в одно очень закрытое управление кот. подчиняется ГРУ. кап. 1 ранга. Когда бывает в Питере мы встречаемся и вообще хорошие друзья.
Володя Новоселов также ушел с корабля в академию, затем служил преподавателем в родном училище, когда училище сократили перевелся преподавателем в академию тыла и транспорта в Питере. кап. 1 ранга. Мы с ним частенько пересекаемся, дружим семьями и пьем огненную воду.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2008, 20:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
панорама писал(а):
Евгений, спасибо за вашу информацию. Вы немного рассказали о тех людях, вместе с которыми я служил и о которых я помню до сих пор. Я в этом году был на "Ладном" на День Флота. И когда уходил с Минки, услышал как дежурные по КПП между собой разговаривали:" Еще одного ностальгия замучила." Им пока еще невдомек, что и с ними будет тоже самое. Когда-то Черков говорил, что годы проведенные на Флоте, будут лучшими в нашей жизни. Тогда все смеялись с этого ,а ведь он был прав.

Это абсолютная правда! Могу сказать от себя (всетаки 25 лет уже отслужил), что если отбросить училище (о котором отдельные воспоминания), то самое лучшее осталось там, в Севастополе, на Минке, 14-м причале, на Ладном...

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 1:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Спасибо Вячеслав Владимирович. Я давно, еще где-то с 2000 года пытался найти хоть кого- нибудь из сослуживцев. И только в этом году наткнулся на этот форум. Когда открывал тему о "Ладном", думал, что будут писать бывшие матросы, но был приятно удивлен тем что и наши командиры
помнят о "Ладном". Хотелось-бы, чтобы побольше наших сослуживцев могло встретиться на этом форуме.
А Мангасаров действительно был боксер. Мне, если честно, из офицеров он больше всех нравился. К морякам относился всегда вежливо и корректно, без хамства и оскорблений. Да его и ослушаться никто не смел, уважали. А ненормальных он приглашал к себе в каюту, на беседу. Очень помогало. Странно, что он уволился. Мне казалось, что он мог неплохую карьеру офицера сделать. Жаль.


Последний раз редактировалось панорама 04 июн, 2010, 0:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 18:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
панорама писал(а):
Спасибо Вячеслав Владимирович. Я давно, еще где-то с 2000 года пытался найти хоть кого- нибудь из сослуживцев. И только в этом году наткнулся на этот форум. Когда открывал тему о "Ладном", думал, что будут писать бывшие матросы, но был приятно удивлен тем что и наши командиры
помнят о "Ладном". Хотелось-бы, чтобы побольше наших сослуживцев могло встретиться на этом форуме. Передавайте привет Новоселову и Никифорову от бывшего ст1ст гидроакустика Чернобай Александра. Я хоть и не служил в их БЧ, но хорошо о них помню. Кстати, у меня есть связь с Леней Макариковым, бывшим подчиненным Новоселова (был продовольственным баталером). Он сейчас в Москве где-то в банке работает. Интересно, а Новоселов все такой-же большой? Помню он постоянно сидел в кресле в своей каюте и курил. А сигареты у него всегда были импортные(Мальборо и т.д.), это в советские-то времена и все постоянно пытались у него стрельнуть сигаретку. Был он очень невозмутимым человеком, спокойный как удав.
А Мангасаров действительно был боксер. Мне, если честно, из офицеров он больше всех нравился. К морякам относился всегда вежливо и корректно, без хамства и оскорблений. Да его и ослушаться никто не смел, уважали. А ненормальных он приглашал к себе в каюту, на беседу. Очень помогало. Странно, что он уволился. Мне казалось, что он мог неплохую карьеру офицера сделать. Жаль.

Мангасаров уволился еще в начале 90-х (90-91 гг). Новоселов (как мне кажется) мало изменился, разве что поседел. Тебя я помню, правдо лицо не припоминается, а вот фамилию сразу вспомнил. Макарикова тоже помню, причем и внешне хорошо, Новоселов его отлично помнит, я от него (заочно) передаю привет.
А как тебе Ромащенковское-"земеляяя!", уж служивший в бч-7 это должен помнить.
Кстати ПОУКБ ГАС "Титан" в смысле гидравлики-механики было в моем заведовании.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось трюмный 21 янв, 2008, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 18:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
Калугин Евгений писал(а):
половина из них на пенсии.

кстати, когда я уже уходил с корабля, в мичиана (или сверхсрочники) из матросов подался Миндрул (не помню бч). Он служит или нет?

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 18:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
миндрул был мичманом в БЧ-4. потом уволился. наскоко знаю работал пожарником. или в Феодосии, или в Николаева.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 22:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
игорь писал(а):
Нигде он не служил,любитель
Готов публично извеИнится.
Возможно погорячился.
ИзвеИняюсь.
Поделитесь,что бы точки над iИ раставить.

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008, 22:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
игорь писал(а):
игорь писал(а):
Нигде он не служил,любитель
Готов публично извеИнится.
Возможно погорячился.
ИзвеИняюсь.
Поделитесь,что бы точки над iИ раставить.
Признавать свои ошибки это положительная черта любого человека, но русский язык забывать никогда не стоит ибо такие грубые ошибки показывают вас не с лучшей стороны, это раз. Буквы ы с крапинкой в русском языке нет, есть буква "и" это два. Свидемся, как-нибудь и всё расставим, это три. И не мусольте более эту тему, она себя исчерпала. Здесь профильная тема о корабле. Остальное флуд, который здесь никчему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2008, 2:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Да, как-же я мог забыть его! Частенько мы пользовались его добротой, а он страдал потом. Он ведь стал офицером после института и был в большей степени "технарем" чем военным. Вот о таких людях вспоминаешь с теплотой. А Громов- свой человек! Командир или старпом "оттянут" его, бегает, психует потом успокоится, все нормальный человек. И зла ни на кого не держит. Вот таких людей и вспоминаешь потом с теплотой. Тот-же самый Ковшарь Александр Васильевич, нач.штаба бригады. Казалось-бы, человек на такой должности, а придет на корабль так сразу слышен смех, то байку какую-то расскажет, то анекдот. Ну как его забудешь?
А вот Вас, Вячеслав Владимирович, я не могу вспомнить. Фамилия знакомая, но лицо не могу вспомнить. Вы ведь тогда пришли лейтенантом, еще молодым. Но я постараюсь вспомнить. А до Вас кто был командиром трюмно-котельной группы? На ум приходит кап. л-т Борисенко. Но я могу и ошибаться. Что касается гидроакустических антенн, то "титановская" стояла в носовой бульбе и могла изменять угол наклона незначительно( наверное с помощью гидравлики, больше нечем), а "веговская" была буксируемая и стояла в корме, там тоже гидравлика была и даже пост БЧ-5 был.


Последний раз редактировалось панорама 04 июн, 2010, 0:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2008, 11:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
щас гидравлику ВЕГИ поченили, и она опять в строю. всё работает, и карову помойму новую поставили. всё тип топ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2008, 22:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
Да, до меня был Борисенко, но дел мне он не передовал т.к. ушел чуть ранеьше. Хотя знакомы мы были. Ковшаря не помнить нельзя, согласен-настоящий офицер, в лучшем смысле этого слова. Дай бог ему здоровья. А я виноват,( старею-позор). Моя любимая БУГАС именно кормовая-буксируемая. по моему все-же Титан или Вега? неужели зарапортовался? А насчет офицеров все-же отношения по человечески к ним (между ними) разные (в смысле матросов и офицеров). Не хочу озвучивать, чтобы вдруг не обидеть кого-то (вдруг войдут (и слава богу)) и прочитают. Знаете, за частую отношения одно, а результат другое. Помните фильм "Моодзунд" (мой любимый)-там был л-т механик который вроде нравился матросам, а в результате его теже рев матросы выперли с корабля.
Я именно об этом. Кстати очень хочется услышать родных подчиненных ТКГ. У меня есть записная книга ком ТКГ, где записаны все адреса и ФИО подчиненных за 5 лет моей службы.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2008, 2:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Вы правы, на поверхности лежит одно, а на самом деле все по другому. Все-таки иногда мы оцениваем людей несколько субъективно. Ведь и среди личного состава м....ков хватает. Пусть с годами помнится только хорошее, а плохое будет забыто. Кстати, некто Luxor написал мне письмо, в котором подверг сомнению принадлежность Сагитова к котельщикам. Но в ветке свое мнение он не выразил. Luxor, пиши здесь. Знаю, что на форум заходит Ошевнев Сергей из БЧ-3. Сережа, пиши тоже. Я не смог тебе ответить на твои поздравления( прошу, не обижайся, виновата техника). Я думаю, что тебе есть что написать. Кстати на odnoklassniki.ru есть страничка сослуживцев "Ладного", там зарегистрировались несколько человек. Надо-бы их сюда перетянуть. У меня теперь вопрос к Евгению. При посещении корабля, я обратил внимание, что в кубрике акустиков нет телевизора. Раньше в каждом кубрике стоял телевизор, была даже сделана корабельная видеосеть, по которой показывали фильмы. Можно было посмотреть инересные передачи( "Вид", "Взгляд") или спортивные соревнования. По сей день помню финальный матч по футболу на Олимпиаде в Сеуле в 88 г., когда наша сборная завоевала серебряные медали. И это при том, что на других кораблях крутили только кинопроектор. Хотелось-бы узнать, как сейчас организован отдых л/с , есть ли какие-то культурные мероприятия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2008, 9:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
этой системы давно нет. моряки купили большущий телевизор. есть видео-магнитафон. по выходным ходят в культ походы. устраиваем состязания между БЧ. щас не тот контингент пошёл, чтоб смотреть телевизор в кубрике.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 314 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB