Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.50°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 2:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 8497 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020, 10:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2020, 10:34
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
А у кого нибудь есть номер помимо 8 (869)254-24-91 ? Пытаюсь дозвониться, чтобы узнать готова ли справка и выслали они её, но никто трубку не берет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020, 13:19 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 май, 2020, 21:08
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2020, 15:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Привет Всем и с Троицей!!!
Подскажите за какой год выплачивают жилищную субсидию? Признан в феврале 2019, выслуга 21 календарь, на данный момент нахожусь в распоряжении командира части с ноября 2019...в распоряжение вывели так как я не согласился на увольнение без предоставления субсидии. Признан не годен к военной службе...Сколько времени надо ждать? И вот ещё какой вопрос: когда я вставил на очередь в феврале 2019 (я, ребёнок и супруга) НО...супруга гражданка Украины..и на неё был отказ....Мне понятно что нет у неё гражданства...Но вот в конце этого месяца она уже получит и гражданство и паспорт ..Что мне делать? По части её пропишут ? В РУЖО подавать какие документы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2020, 23:23 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6672
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
wertal
Ещё 16 не закрыли)) а вы про 19 год

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 14:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А я ж в льготной очереди...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 16:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
wertal писал(а):
в конце этого месяца она уже получит и гражданство и паспорт ..Что мне делать? По части её пропишут ? В РУЖО подавать какие документы?
В отдел - заявление о включении жены в состав нуждающихся с приложением копий паспорта РФ жены и свидетельства о браке (если ранее не сдавали). Но есть вопрос - а сейчас жена где прописана?...
Ну и насчет льготности очереди сильно не обольщайтесь... так думаю...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 19:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
У жены временная регистрация в городе....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 20:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6672
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
wertal
вы многодетный или в льготной потому,что уволены?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 20:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Я не уволен, я не согласился на увольнение пока не обеспечат жил субсидией, поэтому и вывели в распоряжение...Сижу уже месяцев : (шесть)...Льготное основание - ВВК категория Д - не годен к в. службе...Выслуга 21 календарь
Вот и интересует как с выплатой ...может кто знает?
Сослуживец в том году 2019 так же поставили ВВК категорию Д - не годен и вывели так же в распор и он ждал 8 (восемь) месяцев...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 22:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2015, 12:54
Сообщения: 569
Репутация: 69
ой все


Последний раз редактировалось parazzzitka 11 июн, 2020, 9:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 8:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
wertal писал(а):
У жены временная регистрация в городе....
Не у родственников ли? И историю постоянных регистраций (штампики в паспорте) жилищники изучают предметно...
parazzzitka писал(а):
нормы площади на человека в общежитии
Шесть кв.м. ЖИЛОЙ площади на человека.
parazzzitka писал(а):
вот еще в интернетах нашла
А на заборах пишут ещё интереснее. Но короче... ))
parazzzitka писал(а):
от общежития можно просто отказаться и поднаем все равно будут платить?
Сомневаюсь. Увы...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 11:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
wertal писал(а):
07 июн, 2020, 15:20
Привет Всем и с Троицей!!!
Подскажите за какой год выплачивают жилищную субсидию? Признан в феврале 2019, выслуга 21 календарь, на данный момент нахожусь в распоряжении командира части с ноября 2019...в распоряжение вывели так как я не согласился на увольнение без предоставления субсидии. Признан не годен к военной службе...Сколько времени надо ждать? И вот ещё какой вопрос: когда я вставил на очередь в феврале 2019 (я, ребёнок и супруга) НО...супруга гражданка Украины..и на неё был отказ....Мне понятно что нет у неё гражданства...Но вот в конце этого месяца она уже получит и гражданство и паспорт ..Что мне делать? По части её пропишут ? В РУЖО подавать какие документы?
Готовьте ее укр.паспорт и не вздумайте у родственников зарегистрировать место жительства или место пребывания! Без регистрации потом оштрафуют в худшем случае за нарушение порядка регистрации, но обратитесь к ком-ру, откажет, оспорьте в военный суд его действия (бездействие) и потом ей это возможно поможет избежать штраф. У меня была тема такая при Украине, жил без регистрации 2 года, не был оштрафован.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 12:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А если Временная регистрация по адресу моей мамы? Но мы у неё не живём и она меня выписала через суд. А 20 июня ей дают гражданство РФ и потом делать паспорт...по части я спрашивал её пропишут так как я ещё действующий в.сл.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Место пребывания - это ж временная прописка...оня ж не является местом жительства... А регистрировать после получения паспорта - по части


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 13:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
wertal писал(а):
и она меня выписала через суд
Ну хоть это радует.
wertal писал(а):
это ж временная прописка...оня ж не является местом жительства...
wertal писал(а):
Но мы у неё не живём
Удачи в объяснении этого в ЮРУЖО... там на все смотрят сквозь свои "волшебные очки"...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 17:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
wertal писал(а):
11 июн, 2020, 12:05
А если Временная регистрация по адресу моей мамы? Но мы у неё не живём и она меня выписала через суд.
Место пребывания - это ж временная прописка...оня ж не является местом жительства... А регистрировать после получения паспорта - по части
Ну вы вселились к ней как член семьи собственника либо доказывать, что к ней вселялись, рег. места пребывания носила форм. характер.... Почитайте закон о свободе передвижения в РФ и поймете разницу. Ну выписала через суд и что? Причина прекращения права пользования какая????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 20:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Значит мне не стоит ставить на учёт её к себе? А если по части будет прописана как паспорт получит?

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 48 секунд:
Не у родственников ли? И историю постоянных регистраций (штампики в паспорте) жилищники изучают предметно...


Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 51 секунду:
ВНЖ у родственников, но паспорт после как гражданство получит , дадут чистый и я её по части пропишу к себе...а в РУЖО после подам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 22:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
wertal писал(а):
11 июн, 2020, 20:30
Значит мне не стоит ставить на учёт её к себе? А если по части будет прописана как паспорт получит?

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 48 секунд:
Не у родственников ли? И историю постоянных регистраций (штампики в паспорте) жилищники изучают предметно...


Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 51 секунду:
ВНЖ у родственников, но паспорт после как гражданство получит , дадут чистый и я её по части пропишу к себе...а в РУЖО после подам
Вы тут хотите всю информацию получить без документов???? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 1:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 авг, 2018, 23:19
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
equity
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЩЕЖИТИЯ И ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ?!

Хочешь лишить человека поднаема, предложи ему общежитие.

К сожалению, в большинстве случаев отказ от общежития приводит к утрате права на получение поднаема. Можно бесконечно фотографировать черную плесень, отсутствие раковин, щели в полу. За это конечно можно зацепиться при отказе, но сегодня речь о другом способе законного отказа от предложенного общежития.

Обеспечение служебным жильем, через отказ от общежития.

А что так можно?

Да, как оказалось можно. Так разрешил вопрос Тамбовский гарнизонный военный суд, по делу Климова.

Климов в судебном заседании пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ решением начальника отделения ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации ему, на состав семьи в количестве 2 человека распределено жилое помещение в виде: одной комнаты в общежитии по адресу <адрес>, общежитие. С этим решением он не согласен, поскольку считает, что ему, на состав семьи из двух человек должно быть предоставлено служебное жилое помещение, и только при его отсутствии - общежитие. Ему известно о том, что в войсковой части <данные изъяты> имеются незаселенные служебные жилые квартиры.

(Суд решил проверить слова Климова о наличии свободных служебных квартир)

В соответствии с сообщением начальника Отделения Юрьева от ДД.ММ.ГГГГ №, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> были не востребованы 44 квартиры специализированного жилищного фонда Минобороны России и 28 жилых помещений в общежитиях. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ - 41 квартира и 26 жилых помещений в общежитиях.
(Для кого была припрятано больше 40 служебных квартира неизвестно, но суд этот факт, точно не оставил равнодушным)

Дальше были перечислены все нормы по жилищному законодательству, упустим их.
Перейдём к концовке.

Из анализа вышеприведенных актов усматривается, что военнослужащим, не обеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения военной службы предоставляются служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ и членам их семей СЛУЖЕБНЫХ жилых ПОМЕЩЕНИЙ ПРИ ИХ СОГЛАСИИ ИМ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА ИЛИ ОБЩЕЖИТИЯ.

При таких обстоятельствах, поскольку в поселке <адрес>, при наличии в жилищном органе МО РФ свободных служебных жилых помещений, истцу ДД.ММ.ГГГГ предложена к заселению комната в общежитии, вместо служебного жилого помещения, военный суд находит вышеназванные действия начальника Отделения незаконными.

РЕШИЛ:
Решение начальника отделения (территориального, <адрес>) ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ № о распределении Климову А.В. комнаты в общежитии при наличии у жилищного органа Министерства обороны РФ служебных жилых помещений, признать незаконным.

Обязать начальника отделения (территориального, <адрес>) ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ рассмотреть вопрос о распределении Климову А.В. с учетом состава его семьи служебного жилого помещения в поселке Первомайское, <адрес>.

Прекрасная справедливая концовка в пользу военнослужащего.

Выводы: Предлагают общежитие? Уточните по своим каналам, наличие служебных квартир. Если есть, да не в вашу честь, смело можно идти в суд! Наличие хоть одной свободной квартиры, (будь она обещана хоть Командующему округа) даёт вам право обжаловать понуждение в приёме комнаты в общежитии. Не захотят предоставить служебную квартиру, оформляем поднаём что в целом не плохо.

Ставьте лайки, делитесь постом с товарищами. Только так публикация может стать заметной для остальных, а значит быть полезной в защите прав военнослужащих🤝. Судебная практика

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
еще по теме, слушайте внимательно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 19:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
anacom_dvg писал(а):
17 июн, 2020, 1:03
equity
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЩЕЖИТИЯ И ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ?!
Вы меня тут к чему указали? Вопросы по поднаему решаемы даже при отказе от получения общежитий и квартир. Я статьями в практической деятельности не пользуюсь. Это для обывателя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 13:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2015, 12:54
Сообщения: 569
Репутация: 69
помогите пожалуйста советом.

Мои родители хотят купить квартиру в ипотеку в Севастополе (сами с материка) Если я возьму ипотеку на себя (мне дают на хороших условиях, а у них там даже банков то наших нет) а квартиру оформляю на них, то муж впоследствии получит денежную компенсацию? или тогда всё, мы будем считаться обеспеченными жильем ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 14:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
wertal писал(а):
11 июн, 2020, 20:30
Значит мне не стоит ставить на учёт её к себе? А если по части будет прописана как паспорт получит?

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 48 секунд:
Не у родственников ли? И историю постоянных регистраций (штампики в паспорте) жилищники изучают предметно...
Дружище, правильно Вам здесь намекают - необходима детальная проверка всех Ваших документов и обстоятельств грамотным юристом, и необходимо это сделать до того, как Вы наделаете ошибки в тех местах, где их можно избежать.
Ваше жилищное дело не такое простое, как может показаться, сэкономите сейчас рубль, потеряете завтра миллион.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 14:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6672
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
parazzzitka
А так можно? По идее квартиру оформят на того кто берет ипотеку.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 21:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2015, 12:54
Сообщения: 569
Репутация: 69
nefertiti
можно... по крайней мере на материке точно, у меня так родственники делали уже


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 23:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 15:03
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Благодарю Вас за советы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 10:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
parazzzitka писал(а):
родители хотят купить квартиру в ипотеку в Севастополе (сами с материка) Если я возьму ипотеку на себя (мне дают на хороших условиях, а у них там даже банков то наших нет) а квартиру оформляю на них
Как вариант - можно договор с родителями составить. Чтобы четко было видно, что они Вам передают (и будут передавать для погашения кредита) деньги для ипотечного приобретения квартиры в их собственность. Ст.971 ГК РФ (договор поручения) в помощь.
parazzzitka писал(а):
можно... по крайней мере на материке точно, у меня так родственники делали уже
Здесь вопрос, нужно ли это нашим банкам - давать кредит "на хороших условиях" одному лицу с оформлением квартиры на третьих лиц (которым ипотеку можно втюхать на хороших условиях уже для банка)...
parazzzitka писал(а):
муж впоследствии получит денежную компенсацию?
Жилсубсидию в виду имеете, наверное? Если получится оформить приобретение в собственность напрямую родителям, тогда главное, не то что не вселяться в эту квартиру, а вообще её адрес забыть.)))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 8497 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB