Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу 1 2 397 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Севастопольское отделение ЮРУЖО
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
Дважды (03.12 и 06.12) довелось "пообщаться" с представителями Севастопольского отделения ЮРУЖО.
Ну что могу сказать: начальник у них более-менее в адеквате, и выслушал, и не наезжал, более того, постарался вникнуть в мои вопросы и по максимуму помочь, даже не поленился при мне позвонить в ЮРУЖО и уточнить интересующие меня вопросы.
А вот клерки, это что-то с чем-то. Одна - дамочка "бальзаковского" возраста, явно не удовлетворена своим незначительным положением и всё норовила "поставить на место зарвавшегося хама-офицера", второе - вообще трудно описуемый субъект, сначала я думал, что предо мной девушка (волосы до плеч на голове ободок для волос, в ушах серьги, при этом мыс Горн явно не огибало, на вид лет 18-20, срочку судя по всему не служило) ан нет! парень, сопли пузырями, но тоже В А Ж Н Ы Й, палцы веером !!! с ума сойти. Оба учили меня жить и упрекали в меркантильности по типу "берите что дают, а то вообще ничего не получите, ну и что, что плесень в квартире, утрётесь и живите", и.т.п.
Вот с этими двумя персонажами я общий язык найти не смог при всём моем 32-х летнем опыте общения и с начальством, и с органами правопорядка, и с чиновниками разных рангов вплоть до министров федерального уровня. На хромой кобыле к ним не подъедешь!
Например, при получении мною у них простой ксерокопии извещения меня заставили за неё расписаться, что я и сделал. Однако получить от них подпись при сдаче той же бумажки им, мне не удалось ни под каким видом, причем объяснить свой отказ принять документ под роспись они хором отказались категорически и без объяснения причин. Пришлось развернуться и в соседнем почтовом отделении отправить эту бумажку им-же заказным письмом с уведомлением... Ну да ладно, переживём.

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012, 10:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11905
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Удивительное - рядом.
Может вообще не стоит с ними общаться, а сразу в Южное РУЖО писать, как думаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012, 12:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
Не получается пока с ними не общаться, сегодня "продолжение банкета", с утра эти ребята оборвали все телефоны (мне они звонить брезгуют), с целью заставить меня прийти к ним в кабинет и принести бумагу, которую я им вчера отправил. Угрожают (через моё начальство) что, цитирую: "мне будет очень плохо". Уже зам. КЧФ угрожали, досмотрю этот цирк до конца...

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012, 12:56 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11905
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Оооо, угрожалка выросла?
Ничего со времен жилгруппы в ОМИСе/МИСе не поменялось.
П.дорас на п.дорасе))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 1:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
А куда Чаюн Иван Васильевич пропал? Он же как Микоян всех пережил...

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 10:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11905
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Bommel
Не ругайтесь :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 11:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
Продолжение истории: после обеда 07.12 позвонил начальник Севотделения ЮРУЖО Михайлов А.Е., попросил приехать и сдать корешок извещения т.к. с него спрашивают и сроки контролируют. Приехал. Получил извинения. Сдал корешок. Поучил расписку о сдаче корешка на втором экземпляре. (С чего всё и началось 06.12). Что и требовалось доказать.
Вопросов осталось два: Откуда такие дураки (подчиненные Михайлова)? и Нахрена всё это было?

НЕ знаю, где сейчас Чаюн. но думаю не пропадет!

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 12:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
вуглускр писал(а):
Продолжение истории: после обеда 07.12 позвонил начальник Севотделения ЮРУЖО Михайлов А.Е., попросил приехать и сдать корешок извещения т.к. с него спрашивают и сроки контролируют. Приехал. Получил извинения. Сдал корешок. Поучил расписку о сдаче корешка на втором экземпляре. (С чего всё и началось 06.12). Что и требовалось доказать.
Вопросов осталось два: Откуда такие дураки (подчиненные Михайлова)? и Нахрена всё это было?

НЕ знаю, где сейчас Чаюн. но думаю не пропадет!
От темы отстал для меня уже не актуально, но говорили что начальником этой конторы хотели назначить бывшего прокурорского...??? Фамилию не помню имя Тарас

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 12:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11905
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
вуглускр писал(а):
Откуда такие дураки (подчиненные Михайлова)?
Безнаказанность порождает хамство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 13:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 776
Репутация: 167

Откуда: любимый город
[quote="Bommel ...Фамилию не помню имя Тарас[/quote]
Пономаренко ...Убыл в Ростов...
Дамочка нормальная, только сильно зашуганна кем-то. А парнишка, и правда, странненький.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 16:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:38
Сообщения: 161
Репутация: 11
хех...слышал, что там работает сын одного из наших флотских вождей...неужто это оно?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2012, 16:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
337 писал(а):
хех...слышал, что там работает сын одного из наших флотских вождей...неужто это оно?)
не знаю, вроде геной кликали (как в анекдоте: мутатор надо было раньше мыть) а насчёт оно - в десятку...

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 12:08 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2012, 11:58
Сообщения: 5
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Уважаемый вуглускр! (ваш ник полностью описывает происходящее у вас в голове)))
В следующий раз, придя в отделение, будьте добры вести себя как офицер ЧФ, а не истеричная девка-подросток...
Умение слушать людей - важное качество, для того, кто действительно хочет решить свою проблему.
Ваш 32 летний стаж, полностью ни о чем не говорит, если вы невоспитанный человек.
И да, все претензии вы можете сказать людям в лицо, а не прятаться за вымышленным именем...


Последний раз редактировалось Dagger410a 12 дек, 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 13:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
Dagger410a писал(а):
Уважаемый вуглускр! (ваш ник полностью описывает происходящее у вас в голове)))
В следующий раз, придя в отделение ЮРУЖО, будьте добры вести себя как офицер ЧФ, а не истеричная девка-подросток...
Умение слушать людей - важное качество, для того, кто действительно хочет решить свою проблему.
Ваш 32 летний стаж, полностью ни о чем не говорит, если вы невоспитанный человек.
И да, все претензии вы можете сказать людям в лицо, а не прятаться за вымышленным именем...
А, это я так понимаю и юружо подтянулось. Обиделось на справедливую критику. Ничего, иногда полезно посмотреть на себя со стороны.
Так вот, прежде чем обижаться и учить кого-либо уму-разуму - сопли подберите, сережки из ушей выньте и подстригитесь (тогда может быть перестанете быть похожими на "истеричную девку-переростка") вы пришли на работу в государственное учереждение, а не в клуб по интересам,извольте соответствовать . Далее - меня есть кому воспитывать, поэтому свои мнения придержите при себе. Кроме того, дабы не травмировать своим "недостойным" поведением неокрепшую психику работников юружо, в следующий раз, я не стану в эту шараш-монтаж контору ходить. Будем общаться письменно через почту и начальника ЮРУЖО господина Колычева. И тогда всё будет хорошо.
Что касается умения слушать людей, то этим "работникам" юружо неплохо бы научиться именно слушать тех, от кого зависит их существование, ведь (если кто не понимает), ЮРУЖО создано для обслуживания военнослужащих при обеспечении их жильем, а не наоборот. Подумайте об этом - вы ходите на работу только потому, что есть на свете военнослужащие не обеспеченные жильем. Ваша обязанность бумажки по базе разносить и не потерять их, не дай Бог, вот этим и занимайтесь... С пожеланиями здоровья, ваш вуглускр.

А, про претензии и прятки. я на сайте уже полтора года и те, кому это нужно знают кто я. Всё что я тут написал я уже высказал тем, кому это адресовано лично. и вы господин под ником даггер (кстати, тоже прячетесь?) можете это подтвердить лично. раз тут меня характеристиками потчуете. и на меня обижаетесь.

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 14:22 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11905
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Dagger410a
Если Вы действительно с отделения ЮРУЖО, используйте форум для свой пользы (хотя бы общего информирования), и не для какой-то перепалки. Как например сделал ВТБ Банк прошлым летом, при массовом хищении денег с банковских карт. Будьте открытее - и люди к вам потянутся))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вуглускр писал(а):
Что касается умения слушать людей, то этим "работникам" юружо неплохо бы научиться именно слушать тех, от кого зависит их существование, ведь (если кто не понимает), ЮРУЖО создано для обслуживания военнослужащих при обеспечении их жильем, а не наоборот. Подумайте об этом - вы ходите на работу только потому, что есть на свете военнослужащие не обеспеченные жильем.
И вот это - очень даже верно замечание.
Не мы - для вас, а вы - для нас. Помните это.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 14:27 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
вуглускр
А чего вы перед ним объясняетесь, проблема не у вас, а у них, они для решения ваших проблем тут и открыты. Посему было бы крайне правильно распечатать сей опус, специально скопирую чтоб не потер
Dagger410a писал(а):
Уважаемый вуглускр! (ваш ник полностью описывает происходящее у вас в голове)))
В следующий раз, придя в отделение ЮРУЖО, будьте добры вести себя как офицер ЧФ, а не истеричная девка-подросток...
Умение слушать людей - важное качество, для того, кто действительно хочет решить свою проблему.
Ваш 32 летний стаж, полностью ни о чем не говорит, если вы невоспитанный человек.
И да, все претензии вы можете сказать людям в лицо, а не прятаться за вымышленным именем...
в 1 и 2 строке имеются прямые оскорбления, с этой бумагой к начальнику, раз говорите вменяемый, и вести дела и разговоры только с ним, оповестив его, что с тем кто здесь написал, разговаривать имеет смысл лишь в присутствии работника военной прокуратуры, а это можно обеспечить. Сделаете одолжение остальным, кто туда будет обращаться!
Все так должно быть лишь при условии, что вы сами общались с ними дипломатично!
А вообще конечно кошмар, когда при 32 летнем военном стаже человек вообще к ним обращается, он уже и знать про них не должен при нормальном военном руководстве. :cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 18:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ujanka писал(а):
Дамочка нормальная, только сильно зашуганна кем-то
Елена Николаевна - хороший человек, хороший спец в области делопроизводства и аналитики, а вот спецом в отрасли ДЖО только становится. Она не зашугана, она в шоке от системы жилищного обеспечения военнослужащих. :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 18:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2012, 11:58
Сообщения: 5
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Уважаемый вуглускр! Если вас так беспокоит мой внешний вид, то вы можете высказать мне это лично) И в следующий раз, придя в отделение, разговаривайте спокойно и не повышайте голос, тогда не придется лишний раз нервничать...


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
tatianasurf

Тут нет оскорбления - просто сравнение. Если бы вы присутствовали при разговоре с данным военнослужащим - вы бы поменяли свое мнение.

Иногда возраст не играет никакого значения, если человек ведет себя высокомерно и хамит, думаю вы должны понимать это.


Последний раз редактировалось Dagger410a 12 дек, 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 19:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 17:49
Сообщения: 279
Репутация: 30

Откуда: Севастополь
"Dagger410a" Уважаемый вуглускр!...
Уважаемые военнослужащие! ...
Заранее СПАСИБО!

Вот, уже лучше. Ещё немного поучитесь вежливости и сможете нормально работать. И аллегории типа "истеричная девка-подросток..." исчезли. И поучения взрослых дядь, как им жить,тоже скоро может быть научитесь оставлять при себе для жалоб маме на кухне. Так держать! Просто молодец!
Ещё прочитайте что-нибудь на сон грядущий, например о порядке ведения делопроизводства и переписки в Миностерстве обороны РФ. В следующий раз приду - проверю!

_________________
В войсках упал моральный дух - я видел трезвых офицеров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 19:31 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2012, 11:58
Сообщения: 5
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Вас никто и не пытался учить! Удивлен что попытка ПОМОЧЬ вызвала у вас столько гнева и негодования.

В следующий раз, будьте добры, поумерить свой пыл и не кричать на сотрудников, дабы избежать конфликтных ситуаций.
PS оскорблять людей и переходить на личности - не мужское дело.


Последний раз редактировалось Dagger410a 12 дек, 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 20:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
вуглускр писал(а):
Дважды (03.12 и 06.12) довелось "пообщаться" с представителями Севастопольского отделения ЮРУЖО.
Ну что могу сказать: начальник у них более-менее в адеквате, и выслушал, и не наезжал, более того, постарался вникнуть в мои вопросы и по максимуму помочь, даже не поленился при мне позвонить в ЮРУЖО и уточнить интересующие меня вопросы.
А вот клерки, это что-то с чем-то. Одна - дамочка "бальзаковского" возраста, явно не удовлетворена своим незначительным положением и всё норовила "поставить на место зарвавшегося хама-офицера", второе - вообще трудно описуемый субъект, сначала я думал, что предо мной девушка (волосы до плеч на голове ободок для волос, в ушах серьги, при этом мыс Горн явно не огибало, на вид лет 18-20, срочку судя по всему не служило) ан нет! парень, сопли пузырями, но тоже В А Ж Н Ы Й, палцы веером !!! с ума сойти. Оба учили меня жить и упрекали в меркантильности по типу "берите что дают, а то вообще ничего не получите, ну и что, что плесень в квартире, утрётесь и живите", и.т.п.
Вот с этими двумя персонажами я общий язык найти не смог при всём моем 32-х летнем опыте общения и с начальством, и с органами правопорядка, и с чиновниками разных рангов вплоть до министров федерального уровня. На хромой кобыле к ним не подъедешь!
Например, при получении мною у них простой ксерокопии извещения меня заставили за неё расписаться, что я и сделал. Однако получить от них подпись при сдаче той же бумажки им, мне не удалось ни под каким видом, причем объяснить свой отказ принять документ под роспись они хором отказались категорически и без объяснения причин. Пришлось развернуться и в соседнем почтовом отделении отправить эту бумажку им-же заказным письмом с уведомлением... Ну да ладно, переживём.

Я рабочий человек, я весь в мозолях...тут я власть поддерживаю... :pp:

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Последний раз редактировалось Bommel 09 дек, 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 20:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 0:39
Сообщения: 282
Репутация: 38
Dagger410a писал(а):
С некоторыми проблемами военнослужащих приходится сталкиваться впервые.
Ваш послужной список, пожалуйста и опыт работа в этой области проблем!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 21:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19791
Репутация: 3202
Dagger410a писал(а):
уполномоченный человек (жилищник).
жилищник не звучит, назовите, что ли - домовой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 21:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2012, 11:58
Сообщения: 5
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Скальпель

Не думал, что слово НЕКОТОРЫЕ, может квалифицироваться как ОБЛАСТЬ...
Если ВАС что-то интересует - приходите в отделение, поговорим предметно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 22:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2008, 20:08
Сообщения: 20
Репутация: 9
вуглускр
Скажите, обидно то при 32-летнем стаже общения, основанного на военной субординации, осознавать, что находятся более смелые люди, которые в случае вашей неправоты готовы поспорить с Вами даже несмотря на то, что вы старше? То, что Вас обязывало положение подчинятся тогда, когда Вы были правы - удел военной службы, а Вы, собственно, сейчас на гражданке. Так может всё же оставить военные манеры поведения там, по ту сторону КПП, и прибегнуть к банальному уважению и культурному обращению к собеседнику, а то судя по написанному вами в первом посте, процитирую,
вуглускр писал(а):
второе - вообще трудно описуемый субъект, сначала я думал, что предо мной девушка (волосы до плеч на голове ободок для волос, в ушах серьги, при этом мыс Горн явно не огибало, на вид лет 18-20, срочку судя по всему не служило) ан нет! парень, сопли пузырями, но тоже В А Ж Н Ы Й, палцы веером
, Вам бы не мешало задуматься: "А настолько ли Я безупречно и толерантно выгляжу, что мой собеседник умалкивает о моём внешнем виде или же он воспитанный и адекватный человек, не обращающий внимания на то, что Я и сам далеко не эталон мужской внешности?"

_________________
Виктор


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу 1 2 397 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB