Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3144 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123126 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 11:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2009, 23:07
Сообщения: 1607
Репутация: 249

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Москва
Boby писал(а):
28 июн, 2022, 15:13
И комплектоваться эти суда должны военнослужащими, а не гражданскими.
Мысль может и правильная, но не осуществима, поверьте не слово.

_________________
978-896-60-9о


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 11:28 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
vych писал(а):
29 июн, 2022, 11:16
Boby писал(а):
28 июн, 2022, 15:13
И комплектоваться эти суда должны военнослужащими, а не гражданскими.
Мысль может и правильная, но не осуществима, поверьте не слово.
У rtr по этому вопросу кардинально иное мнение. Полагаю, он рвется организовать и возглавить процесс военнозамещения гражданских экипажей...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 11:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2009, 23:07
Сообщения: 1607
Репутация: 249

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Москва
есть еще и штаты, которые не переделают...

_________________
978-896-60-9о


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 12:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Doctorbrom писал(а):
29 июн, 2022, 11:28
vych писал(а):
29 июн, 2022, 11:16
Boby писал(а):
28 июн, 2022, 15:13
И комплектоваться эти суда должны военнослужащими, а не гражданскими.
Мысль может и правильная, но не осуществима, поверьте не слово.
У rtr по этому вопросу кардинально иное мнение. Полагаю, он рвется организовать и возглавить процесс военнозамещения гражданских экипажей...
Если призовут - даже экипаж возглавлю. Если уж ЗК по МТО с краном за час разобрался то я с СБшкой тоже разберусь за пару дней, в моря ходил, допуск, правда давно "сгоревший" имею


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 15:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Пытаются укропы отбить Змеинный. Это понятно: их остаткам ВМС чем-то заняться надо. Здесь нужно действовать привентивно, уничтожив их базу в Одессе. Пусть разргебают. А вот обстрелы острова будут. Их Смерчи достают... Маленький бонус в том, что морпехи оттягивают на себя батарею этих дальнобойных РСЗО. За Смерчами можно устроить охоту, но это по возможности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 20:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
rtr писал(а):
29 июн, 2022, 12:39
Если призовут - даже экипаж возглавлю.
Судя по информации от некоторых уважаемых форумчан, я так понял, что Вы бывший офицер ВМСУ. Если это так, то очень интересный порыв, воевать против своих бывших соратников.
Да, и если встряхнуть 205-й ОСО и "дать пинка" всем гражданским не под присягой, не желающим за 30-50 тыс. погибать от натовских Гарпунов, то на все освободившиеся должности генералов не хватит. Я так думаю...
AnatolyS писал(а):
29 июн, 2022, 15:31
Здесь нужно действовать привентивно, уничтожив их базу в Одессе.
База тут не при чём. Против ЧФ действуют стратегические силы НАТО, со всеми их современнейшими средствами разведки и целеуказания, включая спутниковую группировку.
К сожалению, наше военно-политическое руководство довело ВМФ "до ручки", и с натовцами сейчас приходится воевать плавкранами и буксирами. Поэтому "брать" Одессу и отрезать бандеровскую армию от моря придётся только сухопутной операцией, после освобождения Донбасса. А это будет тяжело и нескоро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 20:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
sev_sky писал(а):
29 июн, 2022, 20:15
rtr писал(а):
29 июн, 2022, 12:39
Если призовут - даже экипаж возглавлю.
Судя по информации от некоторых уважаемых форумчан, я так понял, что Вы бывший офицер ВМСУ. Если это так, то очень интересный порыв, воевать против своих бывших соратников.
Да, и если встряхнуть 205-й ОСО и "дать пинка" всем гражданским не под присягой, не желающим за 30-50 тыс. погибать от натовских Гарпунов, то на все освободившиеся должности генералов не хватит. Я так думаю...
AnatolyS писал(а):
29 июн, 2022, 15:31
Здесь нужно действовать привентивно, уничтожив их базу в Одессе.
База тут не при чём. Против ЧФ действуют стратегические силы НАТО, со всеми их современнейшими средствами разведки и целеуказания, включая спутниковую группировку.
К сожалению, наше военно-политическое руководство довело ВМФ "до ручки", и с натовцами сейчас приходится воевать плавкранами и буксирами. Поэтому "брать" Одессу и отрезать бандеровскую армию от моря придётся только сухопутной операцией, после освобождения Донбасса. А это будет тяжело и нескоро.
Да, и что? В 14 году я сделал выбор и добросовестно служил на ЧФ, в том числе и на руководящих должностях, и в жарких странах. За это и медальки всякие есть, и даже к пенсии разные надбавки, которые чистой совестью получаю. Да, и в троллейбусе бесплатно езжу :) Уверен, что мало кто может тыкнуть меня носом, даже из уважаемых форумчан, и у ж не вы точно.

А что касается Украины - они мне торчат две зарплаты, считайте что это причина

Что же касается 205осо, то тут не прокатит там хочу работать, тут не хочу работать, туде пойду - сюда - нет. Или люди не знали на какую зарплату они идут? Или не думали что вспомогательный флот, случись что, под ракеты пойдет, прячась за низкие борта боевых кораблей? Знали. Пойдут. Незаменимых нет, это я по себе могу сказать


Что же касается войны плавкранами и буксирами то ни вы ни я не имеем понятия что там и как. И если я хоть догадаться могу отчего и почему, да и то в основном неправильно догадываюсь, то вы и понятия не имеете почему всё именно так. Если бы всё было очевидно нам, то значит, очевидно и врагу, есть такое понятие обманные действия, это так, к слову. Поэтому если командующий решил какой-то условный танк везти на каком-то условном плавкаране а не на БДК, значит это был наиболее приемлемый вариант, скорее всего


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 21:55 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2410
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
Поэтому если командующий решил какой-то условный танк везти на каком-то условном плавкаране а не на БДК, значит это был наиболее приемлемый вариант, скорее всего
и это правильное решение цитата

НАШ форум читают тысячи людей...

...и уважайте ДРУГ ДРУГА.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 22:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
rtr писал(а):
29 июн, 2022, 20:31
В 14 году я сделал выбор
Уверен, что мало кто может тыкнуть меня носом, даже из уважаемых форумчан, и у ж не вы точно.
Да как бы тыкать носом никого не собирался, это только Бог каждому судья. Просто помню Ваш знаменитый ник на форуме и Ваши высказывания до 14-го года) Поэтому очень интересно, как люди могут так кардинально изменить свои взгляды)
rtr писал(а):
29 июн, 2022, 20:31
Что же касается 205осо, то тут не прокатит там хочу работать, тут не хочу работать, туде пойду - сюда - нет. Или люди не знали на какую зарплату они идут?
Всё так, но в принципе гражданский наёмный работник всё-таки вправе выбирать, идти ли ему под возможный удар ПКР противника, при этом не имея никаких гарантий его семье после гибели единственного кормильца. Это не военный под присягой. А суть проблемы в том, что большие руководители не предусмотрели всё это до начала реальных боевых действий.
rtr писал(а):
29 июн, 2022, 20:31
то вы и понятия не имеете почему всё именно так.
Я бы на Вашем месте так категорично не утверждал))

rtr писал(а):
29 июн, 2022, 20:31
командующий решил какой-то условный танк везти на каком-то условном плавкаране а не на БДК, значит это был наиболее приемлемый вариант, скорее всего
Если выгрузите тяжёлую технику с БДК на Змеиный - с меня шоколадка)))

А в общем, всё это очень не смешно. Весь многолетний бардак в нашей кораблестроительной программе закончился тем, что сейчас людям приходится рисковать жизнью, когда на флоте почти нет полноценных боевых кораблей. И банальная переброска техники в зону под огневым воздействием противника превращается в героическую операцию в стиле Безумного Макса.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Y-S писал(а):
29 июн, 2022, 21:55
и это правильное решение
НАШ форум читают тысячи людей...
Тысячи прочитать не успеют. Снесут этот оффтоп раньше :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 11:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Новости от Рыбаря:

Судя по всему, ночью было принято решение оставить остров Змеиный, чтобы сберечь личный состав и технику.

После переброски в Одесскую область французских САУ CAESAR и ОТРК «Точка-У» плотность артиллерийского огня со стороны Одесской области кратно возросла.

Два дня назад мы подробно расписали тактику (https://t.me/rybar/34554) ВСУ по истощению противовоздушной обороны ВС РФ на острове.

Что ж, тактика действенная. Сегодня физически контролировать остров равносильно самоубийству.

Следующий этап битвы за остров Змеиный — это уничтожение морского и воздушного десанта ВСУ на подступах в лучших традициях принципа «так не доставайся ты никому».

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 16:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Новости от Рыбаря
так уже ТАСС объявил официально-https://tass.ru/armiya-i-opk/15081855

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 23:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Ну вывели со Змеиного морпехов и хорошо. Нужны были громкие победы - взяли остров. Теперь началась рутина, нужно решать реальные проблемы. Пока сил Россия выставила немного, поэтому незачем их распылять. Пацаны отдохнут и опять поедут воевать. Да и рассчет не на военную операцию. Скоро на Вукраине начнется голодомор в городах. И газ к зиме окончательно отключат. Дальше хаос и даже по 5 млрд бакинских в месяц не помогут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 22:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
БДК "Саратов" подняли в Бердянске


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 3:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
В порту Бердянска провели операцию по подъему российского десантного корабля «Саратов». Об этом сообщил Владимир Рогов, представляющийся членом главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Он заявил, что судно затонуло после удара украинской ракетой «Точка-У».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 19:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 апр, 2019, 19:58
Сообщения: 470
Репутация: 29

Откуда: Харьков, СССР
seachest писал(а):
02 июл, 2022, 3:26
В порту Бердянска провели операцию по подъему российского десантного корабля «Саратов». Об этом сообщил Владимир Рогов, представляющийся членом главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Он заявил, что судно затонуло после удара украинской ракетой «Точка-У».
Интересно.
Было видео с гродских камер видеонаблюдения, где не было видно попадания какой-либо ракеты, где не было видно мощного взрыва «Точки-У» ( БЧ до 482 кг ), а всё началось с лёгкого дымка в районе расположения БДК.
Сейчас говорят, что современным «Калибром» тяжело попасть в Ж/Д мост, а здесь «Точка-У» с первого раза поразила корабль шириной в 15,6 м.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 20:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Дима Масалов писал(а):
с первого раза поразила корабль шириной в 15,6 м
Бывает ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Дима Масалов писал(а):
02 июл, 2022, 19:51
seachest писал(а):
02 июл, 2022, 3:26
В порту Бердянска провели операцию по подъему российского десантного корабля «Саратов». Об этом сообщил Владимир Рогов, представляющийся членом главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Он заявил, что судно затонуло после удара украинской ракетой «Точка-У».
Интересно.
Было видео с гродских камер видеонаблюдения, где не было видно попадания какой-либо ракеты, где не было видно мощного взрыва «Точки-У» ( БЧ до 482 кг ), а всё началось с лёгкого дымка в районе расположения БДК.
Сейчас говорят, что современным «Калибром» тяжело попасть в Ж/Д мост, а здесь «Точка-У» с первого раза поразила корабль шириной в 15,6 м.
Никто не мешает публике читать и обсуждать любые версии различной степени неправдоподобности...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 8:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 ноя, 2008, 20:31
Сообщения: 295
Репутация: 20

Откуда: ул. Екатерининская
Mozk писал(а):
А что за видео такое с "Бехом"? Если это то чёрно-белое с беспилотника, что пару страниц назад, то там не разобрать СБ это или что-то другое. Или ещё есть съёмка?
Кто видел буксир хотя бы на фото, тот не будет сомневаться. Видео подлинное, поверьте. Хорошо, что рядом "рапторы" были, подобрали людей и бегом на вышку, оттуда забрали вертушками.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
DUSTik писал(а):
Да.. фото не чёткие.Это вообще может быть фотошопом (где-то затемнили, где-то осветлили), но тем не менее Змеиный вполне досягаем артиллерией.Или у укров нет такой арты, чтобы добивала до острова?
Именно из-за натовской артиллерии, которой не было раньше у укров, пришлось уходить с острова. Ракеты уничтожались, со снарядами такое не прокатывает. Дословно: "Нас бы там распиз...чили, если бы не ушли".

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
В последнее время мы всё чаще получаем известия о попытках ВСУ атаковать и захватить контроль над островом Змеиным в Чёрном море. Наши силы все эти потуги легко разбивают, но это всё непросто так нашим войскам даётся. Хочу поделиться с вами информацией из первых уст о том, как мы за счёт героизма небольшого количества людей остров прикрыли от средств воздушного нападения противника.
Тоже в "телеге" этот шедевр прочитал, прослезился! :cry2:
Такое ощущение, что это передавица "Красной звезды" и ли даже боевого листка :bravo:
Главное, все всем на ухо, "по секрету", а вдруг чего, а тут, фамилии, названия судов и катеров,фото СУДОВОГО ЖУРНАЛА!!

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
9 из 12 гражданских членов экипажа отказались из-за отсутствия социальных гарантий, в том числе единственный крановщик.
Ну экипаж то там поболее 12 человек, остальные отпетляли, как смогли. Повариха осталась, у неё кредиты.. :(

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Генерал-майор Ясников в течение часа прошел обучение работе на крановой установке, взял всю материальную ответственность на себя.
Четыре раза гоняли "Грачонка" с экипажем туда-сюда, там же не только краном управлять надо, но и ход дать, мех-мы обслуживать, провести кран до острова и обратно.

Отправлено спустя 51 минуту 1 секунду:
rtr писал(а):
Давно пора 205 отряд встряхнуть хорошенько
Встряхни себе сам в гальюне

Отправлено спустя 56 минут 14 секунд:

А на фразы "На эти копейки никто не пойдет" или "Я уволюсь, без меня всё упадёт" - дать ногой по жопе так, чтобы после увольнения даже дворником не взяли, или посадить за саботаж.

Это расскажи семьям погибших и оставшимся калеками членам экипажа СБ!
А ещё выслушивают фразы, что их туда не посылали!
Страховки до сих пор отказываются оформлять. Лично слышал, что пусть вам за участие в СВО платят те, кто обещал, мы ничего не обещали!
На ВМке не могли найти повара, прислали контрабаса. Теперь у кэпа ЗП 40 тсяч, а у кока 82!

Отправлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд:
rtr писал(а):
криворукие выпускники Ломаныги
Этож надо так говном измазать выпускников училища, которому 75 лет исполнилось!
Что ты знаешь о людях поколения Самохина В.Ф. и многих других, которые прошли долгий и славный путь от Египта до Кубы, не готоворя о десятках боевых служб в Чёрном, Средиземном морях! Чтоб ты знал, выпускники ЛМК на "Боброве" с "Панцирем" на горбу прикрывали Змеиный! Да, только в 205 осо более 400 вакансий, в масштабах ЧФ это вообще запредельные цифры, потому что не соизволят, видите ли, люди идти на эти нищебродские оклады. НО тебя на пушечный выстрел нельзя подпускать к структурам ЧФ, переприсегант хренов!

Отправлено спустя 1 час 14 минут 57 секунд:
Бурратино писал(а):
Перед выходом корабля в море, экипажу ставят боевую или учебную задачу и ВЕСЬ экипаж ставят в известность.
Да уж... Чтобы Вы знали, теперь после массовых отказов экипажей кранов, буксиров, спасателей и тд., теперь вообще молчат куда и с какой целью судно выходит.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 57 секунд:
Doctorbrom писал(а):
Верно, встряхнуть кого-то давно пора. Для начала разработать судовые расписания военного времени. Признать что экипажи заведомо становятся участниками БД, а не динамить оформление удостоверений годами после того, как люди сходили туда, где идет свинцовый дождь и в море растут капканы. Увеличить оплату труда в существенных размерах для прекращения фраз о копейках. Организовать полноценное и своевременное береговое ремонтное обслуживание силами и средствами собственника судов, а не понуждать экипаж покупать краску, электроды, лампочки и прочую матчасть. Может, и посадить уже пора кое-кого, кто на этой скотской экономии делает деньги. Тогда и про беспонтовость морского дела можно будет поговорить не с дивана, и ломоносовцам не бояться, что у них рабочие места отожмут военпенсы и гастарбайтеры с уголовными судимостями, как на ПМ-82 в 2017.
[/quo te]
:up:

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 5 секунд:
Boby писал(а):
И комплектоваться эти суда должны военнослужащими, а не гражданскими. Вольнонаёмные специалисты, получающие 20 тыс. не обязаны каждый день рисковать своей жизнью, прячась от ракет и авиации.
Многие согласны работать дальше, но именно "отсутствие социальных гарантий" всё "хотение" сводит к нулю.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 48 секунд:
rtr писал(а):
то же касается 205осо, то тут не прокатит там хочу работать, тут не хочу работать, туде пойду - сюда - нет. Или люди не знали на какую зарплату они идут? Или не думали что вспомогательный флот, случись что, под ракеты пойдет, прячась за низкие борта боевых кораблей? Знали. Пойдут. Незаменимых нет, это я по себе могу сказать
По себе людей не судят! Не пойдут! На кранах и некоторых других судах экипажи уже частично укомплектованы военными, в том числе и с "Москвы".

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 7 секунд:
AnatolyS писал(а):
Ну вывели со Змеиного морпехов и хорошо. Нужны были громкие победы - взяли остров. Теперь началась рутина, нужно решать реальные проблемы.
Уходя подорвали там всё, что можно и нельзя..


Последний раз редактировалось syfon 04 июл, 2022, 7:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 11:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
отредактировано

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Последний раз редактировалось Odesey 04 июл, 2022, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 11:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Значит проняло. Хорошо!
А что касается выпускников Ломоносовки - ни пожарный рукав правильно раскатать не могут, ни расписание по тревогам не знают, ни допусков по году не сдают. С кем из молодых сталкивался, а попил я вашей кровушки много за 7 лет, все оставляют желать лучшего. За дедов не скажу - годковщину никто не отменял
В асо дела куда лучше чем в осо, хотя зарплаты такие же. Наверное, люди другие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 15:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
rtr писал(а):
03 июл, 2022, 11:35
Значит проняло. Хорошо!
А что касается выпускников Ломоносовки - ни пожарный рукав правильно раскатать не могут, ни расписание по тревогам не знают, ни допусков по году не сдают. С кем из молодых сталкивался, а попил я вашей кровушки много за 7 лет, все оставляют желать лучшего. За дедов не скажу - годковщину никто не отменял
В асо дела куда лучше чем в осо, хотя зарплаты такие же. Наверное, люди другие
Такие же да не такие. Надбавка за нахождение в составе сил ПСО на ходовых судах постоянная 30 процентов к окладу. А люди такие же, знаю тех, кто из 205 осо в УПАСР перешли и не парятся.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 0:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2010, 14:16
Сообщения: 1799
Репутация: 308

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
03 июл, 2022, 11:35
Значит проняло. Хорошо!
А что касается выпускников Ломоносовки - ни пожарный рукав правильно раскатать не могут, ни расписание по тревогам не знают, ни допусков по году не сдают. С кем из молодых сталкивался, а попил я вашей кровушки много за 7 лет, все оставляют желать лучшего. За дедов не скажу - годковщину никто не отменял
В асо дела куда лучше чем в осо, хотя зарплаты такие же. Наверное, люди другие
В АСС зп больше чем в ОВСиГе, но суть та же.

_________________
Изображение

Обход ограничений оператора по раздаче с мобильных роутеров и модемов. Писать в ЛС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 7:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 ноя, 2008, 20:31
Сообщения: 295
Репутация: 20

Откуда: ул. Екатерининская
Odesey писал(а):
2 syfon
Я такого не писал.............. отредактируй свой пост
Сорри, исправил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 8:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
В Мариуполе установили памятную доску на месте гибели Палия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 10:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
04 июл, 2022, 8:48
В Мариуполе установили памятную доску на месте гибели Палия.
Заголовок статьи убивает "капитан Палий". Капитан 1 ранга. Но для идиотского журналья, кажется, нет разницы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3144 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123126 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB