Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2904 сообщения ]  На страницу Пред. 1115 116 117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 6:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded писал(а):
27 май, 2019, 20:54
equity писал(а):
Оспаривается приказ кчф о новом заслужебливании.
Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Посмотрите пож. мой первый пост на эту тему по обстоятельствам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 8:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
28 май, 2019, 6:12
VIPded писал(а):
27 май, 2019, 20:54
equity писал(а):
Оспаривается приказ кчф о новом заслужебливании.
Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Посмотрите пож. мой первый пост на эту тему по обстоятельствам.
Вы про этот пост? -
equity писал(а):
27 май, 2019, 11:36
Приказы КЧФ по заслужебливанию сейчас КЧФ квартир, которые ранее были предоставлены всл как служебные при Украине, потом расслужебливались в связи с увольнением (при определенных обстоятельствах), последующим требованием ЮРУЖО о выселении из них можно обжаловать в военный суд. Срок на обращение в суд-3 месяца с момента когда стало известно о его издании. При пропуске этого срока его можно восстановить будет при наличии уважительных причин пропуска.
Там разве есть ответ на мой вопрос: "Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 15:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded писал(а):
28 май, 2019, 8:45
equity писал(а):
28 май, 2019, 6:12
VIPded писал(а):
27 май, 2019, 20:54
Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Посмотрите пож. мой первый пост на эту тему по обстоятельствам.
Вы про этот пост? -
equity писал(а):
27 май, 2019, 11:36
Приказы КЧФ по заслужебливанию сейчас КЧФ квартир, которые ранее были предоставлены всл как служебные при Украине, потом расслужебливались в связи с увольнением (при определенных обстоятельствах), последующим требованием ЮРУЖО о выселении из них можно обжаловать в военный суд. Срок на обращение в суд-3 месяца с момента когда стало известно о его издании. При пропуске этого срока его можно восстановить будет при наличии уважительных причин пропуска.
Там разве есть ответ на мой вопрос: "Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Ну конечно же речь идет об уволенном всл, которому кчф приказом заслужебил снова квартиру... Этот вопрос жилья связан с прохождением службы и рассматривается военным судом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 16:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
речь идет об уволенном всл, которому кчф приказом заслужебил снова квартиру... Этот вопрос жилья связан с прохождением службы и рассматривается военным судом.
Это подсудность районного "гражданского" суда!!! "С прохождением военной службы" было связано разве что "расслужебливание" перед увольнением.
И мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
з.ы. Не исключаю, конечно, и принятие иска военсудом, но почему-то больше чем уверен, что в удовлетворении иска будет отказано.
equity писал(а):
рассматривается военным судом
Имя, сестра, имя!!! (с))) Номерок дела соответствующего (желательно, победоносного) написать можете?

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 20:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded писал(а):
28 май, 2019, 16:00
Это подсудность районного "гражданского" суда!!! "С прохождением военной службы" было связано разве что "расслужебливание" перед увольнением.
И мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
equity писал(а):
рассматривается военным судом
Имя, сестра, имя!!! (с))) Номерок дела соответствующего (желательно, победоносного) написать можете?
Я свой первый пост написал исключительно для того, чтобы уволенные когда-то всл знали по сути обстоятельств и что можно сделать с этим, а не для размусоливания здесь кучи постов.. Причем, каждый случай перед этим надо разбирать по костям. Если вы считаете, что приказ кчф свежий по новому заслужебливанию ранее расслужебленного перед увольнением жилья подсудностью райсуда, ну чтож, попробуйте туда :).
По поводу номерка дела. Я думал, что вы отслеживаете суд. практику по категориям дел... Мне пиар не нужен :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 20:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity, ну как знаете... :) Я своё мнение высказал.
VIPded писал(а):
мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
Только потому и запостил про подсудность дела, чтобы кто-то не вляпался.
equity писал(а):
По поводу номерка дела. Мне пиар не нужен
А я и не прошу сослаться на дело с Вашим участием.
equity писал(а):
Я думал, что вы отслеживаете суд. практику по категориям дел...
Правильно думали. Потому и спросил у Вас примерчик дела. А в ответ:
equity писал(а):
размусоливания здесь кучи постов..
Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ "О военных судах Российской Федерации"
Статья 7. Подсудность дел военным судам
2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 6:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded, не стоит цитировать мне законодательство. Я слава Богу умею читать и между строк тоже :) По поводу "вляпаться". Вляпываются и с юристами даже тогда, когда изначально железно видно нулевые перспективы дела, но все равно судятся... На этом все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 15:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
Уважаемые юристы, кто-нибудь подробнее в теме про разъяснение, о котором идет речь на начфине? http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.1695 Интересно вот что: касается это только членов семьи военнослужащего, либо не только?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 12:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009, 13:02
Сообщения: 914
Репутация: 76
Добрый день, извините, что не совсем по теме. Кто- то может подсказать? Была уволена с военной службы с августе 2019г., в июне 2019г. пришел допуск на секретность. Командиром не была по части допущена и не подписывала ознакомление с материалами. Будут ли проблемы с получением загранпаспорта?

_________________
Консультация психолога очно и заочно. Первая сессия - 700руб! +79787247104. Елена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2019, 16:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Внесены изменения в 76-ФЗ, ст.15 по военным династиям, т.е. по всл, которые ранее обеспечивались в составе семьи своих родителей-военнослужащих и др. жильем (№416-ФЗ от 2.12.2019)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 21:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 21:20
Сообщения: 145
Репутация: 28
15 ноября 2013 мы открыли на форуме Sevastopol.info- Черноморский флот -Квартиры в "московских" домах тему для обсуждения и правовой поддержки и защиты отставников.
Ясно, что усилий небольшой группы отставных офицеров недостаточно, чтобы изменить ситуацию,- это капля в море. Тем не менее, действовать надо. Предлагаем объединяться под крылом Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» тогда, и Генеральный прокурор РФ поможет.
Приглашаем всех, кому не безразлична его судьба и судьба его детей принять участие, и срочно написать ваш квартирный вопрос на форуме Sevastopol.info Черноморский флот -Квартиры в "московских" домах. 9 августа нас будут внимательно читать как командование флота, так и народные избранники в лице Председателя Либерально-Демократической партии России. Руководителя фракции ЛДПР Государственной Думы РФ Члена комитета Государственной Думы по обороне Жириновскомго Владимира Вольфовича , а так же Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Белика Дмитрия Анатольевича.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 13:21 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2017, 8:44
Сообщения: 151
Репутация: 540

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: до 01 июн, 2024, 3:00
.


Последний раз редактировалось Толстовка 25 ноя, 2023, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 13:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2009, 22:15
Сообщения: 4125
Репутация: 1284

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Муж оперировался 2 раза в госпитале. Оба раза врачи все сделали на отлично, персонал относился хорошо. Никаких нареканий. Может ему так повезло. Вначале переживали как оно все будет, но были очень удивлены что оказывается в бесплатной медицине может быть хорошее лечение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 20:31 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5186
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
По 1472 вмкг всегда всё было на высоте. В бывшей 110-й очереди были всегда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 21:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Толстовка, никогда, за четверть века офицерской службы на ЧФ РФ, у меня не было проблем с военной медициной. Будучи пенсионером ещё не обращался, но уверен, что и не будет проблем. Впрочем, никто не запрещает вызвать к себе на дом платного врача.
Толстовка писал(а):
Я с ужасом думаю, что будет со мной, если я не дай Бог попаду в ВМКГ им. Пирогова.
Вас будут лечить. Бесплатно! И Вас вылечат. А может быть Вы умрёте. Но и это не страшно, все умирают в свой срок. И вообще в Ваших словах сквозит паника. Может к психологу обратится или ... просто накатить коньячку. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020, 12:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Толстовка писал(а):
13 авг, 2020, 13:21
Доброго дня, други. Тема, которую хочу поднять напрямую касается военных пенсионеров. Это не о жилье. Это о "бытие" нашем насущном. Обращались ли вы в своей гражданской жизни за оказанием помощи медицинской в наши севастопольские военные поликлинники, госпиталь? Как вы можете охарактеризовать отношение к вам со стороны медицинского персонала — докторов, медицинских сестер?
Интересуюсь потому, что сам уже неоднократно встречался с таким отношением, что проще попросту не ходить в эти заведения. Скажу прямо, за мед помощью обращаюсь очень редко. Но иногда приходится. Скажем так: один раз в год, иногда реже. Если честно сказать, иду в эти учреждения с большой неохотой и не спроста. Взять хотя бы те же самые зубы. Казалось бы мелочь-пустяк, но чтобы полечить отставнику зубы в нашей 65-й поликлиннике, уж не знаю как она там ныне называется, то надобно провести целую войсковую операцию. Я не говорю о протезировании, а о простом лечении. Надо выстоять очередь, потому как квоты на отставников не всегда остаются и приходится уходить ни с чем. Что касается докторов это вообще мрак — качество отвратительное. Зуб который отказались делать флотские медики, с удовольствием вылечили в платной клинике за 5 тысяч рублей (с реставрацие зуба правда) без очереди, в течении получаса. Сразу говорю, что я опираюсь лишь на свой опыт. Я не сплетник и не склочник. Далее, что касается 110-й, тоже не знаю как она ныне именуется. Талоны вроде-бы имеются. Доктора на месте, медицинские сестрички тоже. Все вроде бы на месте. Но очереди из отставников-пенсионеров тянутся часами. Ощущение что нас берут измором — у кого терпения не хватает просто уходят. Как говорится нет человека — нет проблемы. УЗИ, ФЛЮ, Рентген как "карта ляжет" — или в течении часа или на месяц вперёд записаться если это касается УЗИ, или надо потратить целый день. Обязательно полотенце, простынь, и т. д. Нам даже простыни нужно с собой на УЗИ носить, будто мы заразные каки-то. Лично я моюсь регулярно (горькая усмешка). На входе требуют маску, если её нет отсылают в магазин чтобы купил и нацепил. Согласен—ковид не спит. Но в самой поликлиннике народ, в том числе доктора и средний медперсонал ходит без масок. Никто не следит как носят те же маски (половина с носами наружу). В общем и целом — очковтирательство и показуха. Нередко в адрес отставника можно услышать и бранные слова (правда это я слыхал только от среднего медперсонала, у врачей тактика другая), и крики, и просто двери перед носом закрывали. Создается такое впечатление, что нашим дорогим докторам от министерства обороны России наиболее благоприятной была ситуация, когда бы нас вообще не существовало, а отметка о праве на льготы "Право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях, на основании федерального закона 76" действует на них как красная тряпка на быка. Я с ужасом думаю, что будет со мной, если я не дай Бог попаду в ВМКГ им. Пирогова. Кому я там буду нужен, кто вообще будет меня смотреть и лечить. Я не трус, уважаемые, но я боюсь. Как-то так. Уважаемые товарищи, не в службу, не в дружбу, а в знак простой человеческой солидарности отпишитесь здесь, что вы думаете об этой насущной теме. Это конечно не жильё. Это конечно не денежное довольствие. Но, братцы, как же так? Надо же каким-то образом отстаивать свои права? Мы же худо-бедно, но ведь отдали своё здоровье Отечеству. Мы ведь ветераны. Я думаю что эту проблему, необходимо решать комплексными мерами. Постепенно, планомерно, и обязательно. p/s Может быть я сам себя накручиваю, может быть требую чего-то излишне. Так вы не "кидайтесь тапками". С уважением. Честь имею.
не решите. Это система стала такая. Вы в гражданскую поликлинику ходили? Ничем не отличается, даже порой лучше, но все это-выталкивание в платную медицину.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020, 14:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 11:05
Сообщения: 75
Репутация: 88

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста. 3 года назад "по достижению предельного возраста" закончился контракт. На постоянное жилье (субсидию) стою с сент. 2017г. Когда получу субсидию ооочень не понятно. Если уйти в распоряжение командира части ускорится ли срок выплаты субсидии? И какой алгоритм перевода в распоряжение командира части. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020, 21:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 15:44
Сообщения: 253
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Думаю таких вариантов нет!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2020, 17:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
dbrnjh73 писал(а):
15 окт, 2020, 14:02
Подскажите, пожалуйста. 3 года назад "по достижению предельного возраста" закончился контракт. На постоянное жилье (субсидию) стою с сент. 2017г. Когда получу субсидию ооочень не понятно. Если уйти в распоряжение командира части ускорится ли срок выплаты субсидии? И какой алгоритм перевода в распоряжение командира части. Спасибо.
Распоряженец на основании чего???? Или на должности или пишете рапорт, что согласны с увольнением и оформляйте пенсию. Время массовых распоряженцев прошло давно. Кого зачисляют будучи уже уволенным до исключения из списков, это неправильно. Жилье это не вид довольствия. В любой момент такого распоряженца исключат и суд не поможет. Смысл цепляться и сидеть высиживать????? Этож все нервотрепка, а здоровье потом не восстановить!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2020, 18:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
equity писал(а):
Смысл цепляться и сидеть высиживать?
Смысл в денежном Удовольствии, растущей выслуге, а вместе с ней и пенсии, и прочих "плюшках". Ой как не просто оторваться от этой "сиськи". А нервы и на "гражданке" есть кому попортить. Так что, увольняться без жилья (ЖС) - верх глупости!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2020, 17:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
21 окт, 2020, 18:25
equity писал(а):
Смысл цепляться и сидеть высиживать?
Смысл в денежном Удовольствии, растущей выслуге, а вместе с ней и пенсии, и прочих "плюшках". Ой как не просто оторваться от этой "сиськи". А нервы и на "гражданке" есть кому попортить. Так что, увольняться без жилья (ЖС) - верх глупости!!!
так в основном сидят до упора те, кто уже на пентагон работает. Разве что ДД получать и выжидать, а потом на гражданке....А вот если минфиновские хотелки примут, вот тогда будет совсем не весело и умные побегут по окончанию контракта, а ожидать жс будут на гражданке. Но это все впереди...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2020, 18:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
equity писал(а):
А вот если минфиновские хотелки примут
Так вроде МО сопротивляется, не принимает их....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
22 окт, 2020, 18:55
equity писал(а):
А вот если минфиновские хотелки примут
Так вроде МО сопротивляется, не принимает их....
возможно пока....МО получает деньги из бюджета, все готовится в минфине, бюдж.комитете и т.д. Если пройдет цепочка согласований в целях экономии денег, то...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 22:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Сокращений не планируют... Пока, во всяком случае.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2020, 20:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 11:05
Сообщения: 75
Репутация: 88

Откуда: Севастополь
equity писал(а):
Жилье это не вид довольствия. В любой момент такого распоряженца исключат и суд не поможет. Смысл цепляться и сидеть высиживать?????
Понятно. Служим на должности. Ждем субсидию...Спасибо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2904 сообщения ]  На страницу Пред. 1115 116 117 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matrix и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB