Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓5.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 8 мкр/ч :: мой новый номер :: размещение рекламы
Текущее время: 23 апр, 2017, 8:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1883 сообщения ]  На страницу Пред. 174 75 76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016, 23:32 

Постоялец: Интернет
_SS писал(а):
Ага. Аж суд сказал - да вы оборзели, господа попы!
какой суд сказал? ссылку на источник плиз
_SS писал(а):
И причём тут РПЦ и ГРЕЧЕСКАЯ церковь?
это православный храм)
он был построен на пожертвования православных ростовчан с греческими корнями, изначально принадлежал Донской и Новочеркасской епархии и служил в ней русский священник
_SS писал(а):
т.е. детей - нафиг, а шаманов - пожалуйста?
вот не надо этих дешевых манипуляций) детей вообще никто не трогает, Вы не путайте детей и театр
в том, что так получилось, виновата не РПЦ, а доблестные большевики
а ворованное - оно как придет так и уйдет, справедливость восторжествует
направьте свое возмущение ростовской администрации, почему до сих пор для детей не построят настоящий кукольный театр, с соответствующей планировкой, вместимостью, функциональностью
_SS писал(а):
Кстати, его никуда не переводят, жители Ростова тоже сказали - ОБОРЗЕЛИ! Пока попы отстали.
"опять Вы врете, Новосельцев"
жители здесь вообще никакой положительной роли не сыграли, только шум подняли ненужный, да вранье разнообразное распространили
никого в данном случае их мнение не интересует, так как оно идет вразрез с существующим законодательством и этическими нормами
Ростовская епархия никогда не требовала немедленно освободить здание, она будет ждать столько, сколько нужно для переезда театра в другое подходящее помещение
Borisfen777 писал(а):
Я не собираюсь искать подтверждения Вашим идеям, я привел подтверждение того, что вижу сам в реальной жизни.
это не мои идеи, это другая сторона реальной жизни, которую Вы не желаете замечать) чтобы видеть реальную картину, нужно смотреть с разных сторон
Borisfen777 писал(а):
Я не утверждал, что верующие разрушают планетарии и/или музеи
и я не утверждаю, что Вы это утверждали
Borisfen777 писал(а):
но попытки влияния в отношении образования (в том числе естественно-научного) - это есть
какого влияния?) опять заговор?)
вот целенаправленно исключать теологию из образования в советское время - это не влияние, это нормально
двойные стандарты

Задайте вопрос по фтизиопедиатрии(БЦЖ,Манту,детский туберкулез):http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=407797
Телефон регистратуры ПТД: 23-13-51
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 8:22 

Понятно. Православие головного мозга в острой фазе. Очередное обострение :)
Вот в православную голову не приходила мысль, что в государстве, где церковь отделили от государство это самое государство для детей театр построило вместо ненужного греческого храма, и это богоугодное деяние, а в современности попы руку на них подняли и это явно происки диавола?? :D
Ну всё понятно, осенне обострение, по кругу спор, причём не спор, а явный троллинг. Ведь из Севаса виднее, что творится в Ростове
А вообще... http://www.rbc.ru/investigation/society ... ecbff1473d

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 10:47 

я лью на мельницу того, чтобы церковь не лезла в дела государства. Значит собрания мне всякие запрещены, а вот поповские сборища - пожалуйста? Зачем налоги уплаченные гражданами идут на попов? Мы хотим ситуации до революции? Когда церковь входила в состав так сказать правительства? И ассоциировалась у крестьян с угнетателями (а революции из воздуха не происходят). Вы пословицы народные поищите про церковь. Пушкина вспомните с его "Сказка о попе и его работнике балде". Картины тех лет. Перова я вон выше выложил.
Я не против ВЕРЫ. Я против ЦЕРКВИ. Не лезьте ко мне! Надо народу, деньги скинули, купили земельку, построили церкву, выбрали из себя попа, наделили его полномочиями проводить ритуалы и вперёд! При этом платя земельный налог, к примеру. И не мешая остальным, которые отношения к церкви не имеют.

СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 3:26 

_SS писал(а):
это самое государство для детей театр построило вместо ненужного греческого храма
гражданин, ауууу) выйдите из трюма и услышьте наконец, что данное здание было построено не государством, а верующими на их деньги
большевики это здание отобрали у его хозяев и устроили там театр
украденное, отобранное подлежит возвращению или нет?)

Задайте вопрос по фтизиопедиатрии(БЦЖ,Манту,детский туберкулез):http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=407797
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 6:11 

1. А причём тут РПЦ?
2. Романовых на царство? Страну у них отобрали, вернуть надо?
3. А ещё лучше вернём им крепостных крестьян и земли, отобранные в 18 веке!
Мадам, сказавши А говорим и Б?

СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 13:31 

_SS писал(а):
1. А причём тут РПЦ?
РПЦ - РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
храм был православный
по закону отобранные в советское время храмы подлежат возвращению, тем более, что община православных греков готова его восстанавливать
_SS писал(а):
2. Романовых на царство? Страну у них отобрали, вернуть надо?
а что, Российская Империя являлась собственностью Романовых? они ее сваяли на личные средства? выкупили у кого-то ее территорию?

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016, 17:58 

Постоялец: Автомобилист
Священник на BMW насмерть сбил пешехода.
Священнослужитель в Москве на своем автомобиле BMW насмерть сбил 52-летнего мужчину, который стоял на разделительной полосе. После удара иномарки пешеход отлетел на несколько метров и попал под колеса другого автомобиля.

ДТП произошло вчера вечером, 28 ноября, на Ленинградском проспекте. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают детали произошедшего. На данный момент известно, что водитель BMW Николай Левкин служил клириком в храме Всех Святых на Кулишках.

Сообщается также, что скорую помощь и полицию вызвал водитель автомобиля Hyundai, под колеса которого попал пешеход. Спасти пострадавшего медикам не удалось, от полученных многочисленных травм он скончался на месте. Священник скрылся с места ДТП, его удалось задержать лишь сегодня, пишет «Национальная служба новостей». Кроме того, изданию стало известно, что священнослужитель недавно был представлен к ордену «Родительская слава», вручаемому многодетным родителям.

Сам клирик ответил так:
а по поводу сбитого, могу пояснить следующее: бес он, не может не одержимый бесом стоять на разделительной полосе! Бог мне помог с ним расправиться!

под спойлером продам красивые японские диски 17х7, 5х114.3, ЕТ53, ЦО73
► Показать

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 15:30 
*

Главком ВМФ передал Благодатный огонь настоятелю главного морского храма
Главнокомандующий Военно-морского флота (ВМФ) России Владимир Королев передал настоятелю Кронштадтского Морского собора Благодатный огонь, доставленный спецрейсом из Иерусалима, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

"Владимир Королёв в ходе торжественного Пасхального богослужения в главном морском храме страны — Кронштадтском Морском Соборе передал настоятелю Архимандриту Алексию Благодатный огонь, доставленный специальным рейсом из Иерусалима помощником главкома ВМФ по работе с личным составом капитаном 1 ранга Сергеем Павловым при содействии Фонда Андрея Первозванного и Русской Православной Церкви", — сказал Дыгало.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1883 сообщения ]  На страницу Пред. 174 75 76

Часовой пояс: UTC+03:00