Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 1416 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011, 21:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
C кем воевать собрались?Китайцы голову подымают?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011, 21:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 11:23
Сообщения: 1105
Репутация: 131

Постоялец: Политикан
Откуда: Красноярск. Сибирь. Россия
AnatolyS
с кем вы мне войну пророчите? )) прям такую настоящую что и битва за Москву предстоит? :mrgreen:

Romich82
мне кажется просто товарищ мечтает что вот вот и "решка развалится!" а потом "храбрые потомки бендеры будут рука об руку с амереканцами (китайцами) демократически осваивать богатства сибири"

_________________
Как сказать одним, ну максимум двумя словами вот такой тезис:
Учится лучше на чужих ошибках.
Лучший вариант
Осторожно! Грабли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011, 22:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Я только "за" сильную Россию. Но вы сами(правительство России, а народ молчит) делаете все. что бы у вас встране хозяйничали чечены(уже сейчас). а потом и китайцы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011, 22:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Вы правы, битва за Москву. Но не за паскудную и зажравшуюся Москву, а за покаявшийся Третий Рим, полный монахов и монахинь. И Украина поможет Москве тем, что защитит себя от разорения со стороны соседей.

Украину не примут в НАТО, поскольку Киев - старт Третьего Рима. Украина должна бы исчезнуть вместе с памятью о княгине Ольге и князе Владимире. Но Украина защитит себя с Божьей помощью.

Война будет поскольку ее хотят сильные, но пока еще сытые волки. Мы же не станем для них овцами.


Последний раз редактировалось AnatolyS 22 янв, 2011, 0:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011, 23:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 11:23
Сообщения: 1105
Репутация: 131

Постоялец: Политикан
Откуда: Красноярск. Сибирь. Россия
Romich82
если чечены хозяйнючуют в Москве это значит рулят по всей России? вы мне не рассказывайте. у нас в Красноярске их давно загнали под ноготь хотя они и приезжали. пробывали наш красноярский алюминевый "крышевать" да вот только обломали им все конечности.

_________________
Как сказать одним, ну максимум двумя словами вот такой тезис:
Учится лучше на чужих ошибках.
Лучший вариант
Осторожно! Грабли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 0:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Русские, как и малороссийские народы сейчас внутри себя разобщены. Всякие "духовники" с зомбиэкранов рассказывают нам сказки, что так было всегда. Но скоро появятся лидеры, которые вдохновят людей бороться.

Сейчас Рассея приобретает крейсер у Украины для участия в военных походах НАТО, завтра ситуация изменится и этот крейсер по-настоящему послужит России.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 0:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
AnatolyS писал(а):
завтра ситуация изменится и этот крейсер по-настоящему послужит России

Сугубо техническая поправка, без политики: крейсер с нынешним состоянием вооружения для полноценной службы требует модернизации. Установленное на нем вооружение, даже при его восстановлении и обеспечением ЗИП (в чем я очень сомневаюсь) будет представлять комплексы установленные и законсервированные более 20 лет назад. На действующих крейсерах этого проекта все вооружение постоянно дорабатывается разработчиками и приводиться так или иначе к современным требованиям и при этом уже достаточно устарело тактически и технически. Вводить в строй корабль, как машиной времени перенесенный в наше время из конца 80-х годов, нет смысла. Необходима глубокая модернизация и перевооружение, что по стоимости может превысить строительство нескольких новых, более потребных для современного ВМФ РФ кораблей... Считайте, что крейсер "Адмирал Лобов" пр.1164 свой срок уже честно отслужил ... стоя у причала завода. Кстати, ещё старшим лейтенантом я планировался в набираемый экипаж этого корабля командиром батареи "Форта", но что-то помешало кадровикам. И слава Богу. Так, что крейсер надо разоружать и резать и не смешить все военно-морское человечество ... В истории ВМФ СССР есть примеры когда более готовые и не столь старые корабли, крейсера резали прямо снимая их со швартовных испытаний.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 1:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Warman, ваши общие рассуждения об устаревании мне непонятны. Что может быть лучше чем старая-добрая "трехточка"? Она не подведет, супостату прилетит. А вот ГСН обмануть и буржуи, и папуасы. Обратное тоже верно, что мол "не смогутъ". Но остаются сомнения.

Вообщем, я не знаю как в реальном бою ведет себя Форт и Оса-МА. Но радиокомандная система наведения в любом случае - штука полезная против ПКР противника.

Ну а ПКР П-1000 превращают в смертника любой крупный вражеский корабль.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 11:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
AnatolyS писал(а):
Warman, ваши общие рассуждения об устаревании мне непонятны.

Учите матчасть и все станет понятным. Я же не в "Мурзилке" пишу свои посты, а для черноморских моряков, профи.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 11:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 3:43
Сообщения: 213
Репутация: 22
Warman, матчасть - штука конкретная. А вы чаще общими длинными фразами постите, как на партсобраниях. идеалогия - штука нужная, но при рабте с матчастью можно и без нее обойтись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011, 19:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Начну с примера.
Супруге, теща оставила совершенно новую стиральную машину-полуавтомат, которую на закате Союза успели в магазине по блату взять. При том, дома уже была такая же. Одной пользовались, а вторую "на приданное" держали. Предлагал, ну нафига нам две, давайте ее продадим нафиг. - Ну что ты, это ж техника хорошая, советская, а если сломается первая. :shock:
;) В результате, лет десять назад купил Самсунг-автомат, и все забыли что такое стирка с кипячением воды в кастрюлях, доставанием из машинки парящих пододеяльников и дальнейшим полосканием в ванной белья и т.д.
Где-то годик назад решили мы это чудо запустить, ради ностальгии о былом ;) В результате эту затею пришлось прервать, так как столько воды было у нас в ванной, ужас. Резиночки схуднули, шланжики порепались и т.д. никакого удовольствия от такого ностальгии не получили. а только головную боль и дополнительную работу по убиранию воды. Больше ее не трогаем, и стоит она себе занимая место.
Так к чему это я? К тому, что связь с обсуждением судьбы крейсера и этой новой, но старой машинки есть. Техника не стоит на месте. а старая устаревает, ломается, ей требуется ППО и ППР. А это дополнительное отвлечение ресурсов и средств по замене. А если она еще и не эксплуатируется, то вообще становятся бессмысленными такие траты.
Как вариант, готов продать за 100 гривень, или отдать бесплатно, если за работу по транспортировке ее до дверей квартиры мне заплатят 100 гривень. Итак результат один. Я и так, и этак продаю, или отдаю бесплатно, но с условием.
Теперь вернемся к крейсеру, который ровесник этой стиральной машинки.
Украина может его продать, пусть на металл, но предварительно надо ей вынуть оттуда цветной металл и кабели, и аппаратуру. А это затраты, и она вряд ли окупит уже потраченные средства на стоянку корабля.
Может продать Китаю, целиком, но все равно у Китая нет таких ракет, и ему придется этот крейсер переделывать под свое вооружение, ну а это затраты по демонтажу и т.д. Да и вряд ли Китай предложит больше чем Россия.
И вот самое интересное. А кто сказал, что сумма на переоборудование сего крейсера учитывает это переоборудование на заводах России. Эта сумма как раз и учитывает проведение достройки, и дополнительных работ по модификации на территории Украины. Кроме того, скорей всего она учитывает и таможенные пошлины на оборудование и вооружение, что будет завозиться на Украину, для установки на корабль. Оплату командировочных привлеченному персоналу с российских заводов, по установке и модификации вооружения. Кроме того, надо помимо этого оплачивать работу персонала завода, который прямо или косвенно участвует в такой деятельности.
Полностью согласен с Warman
Warman писал(а):
крейсер с нынешним состоянием вооружения для полноценной службы требует модернизации.
, а отсюда и повышенная цена в 50 миллиардов рублей высока с учетом именно этих работ, на заводах Украины, и как выше написал различных пошлин.

О воображаемом пилении бабла.
Пилить будут. И с украинской стороны за попилом стоят в первых рядах.

Впрочем, идет торг. А тут как известно, будет цена, которая устроит обе стороны ;)

Ну а относительно тех, кто считает что опять их дурят, и лучше сгноить у себя его, не давать этот крейсер. Так таким всю жизнь и быть церберами, обязанными только охранять, о которых говорят : "Поставьте здесь шлагбаум или лучше майора". ;) Да простят меня думающие майоры. :wink:

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 13:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 янв, 2007, 14:07
Сообщения: 115
Репутация: 4
ув. Warman
- все драгметаллы там на месте, поверьте, как и внутреннее убранство кубриков, кают и БП
- в Украине, как это не прискорбно, не производится ракетного оружия для кораблей такого класса (только наземное), так же как в России не производится движителей для НК (они как раз производятся в Николаеве) - так что с точки зрения ченджа достроить его реально
- по вооружению - на ЧФ ВМФ РФ ркр Москва с устаревшей радиолокацией (по сравнению с ркр Украина - обратите внимание плиз на фото - там видно) + устаревшие внутренности и не работающий БИУС - на ркр Украина все это в строю и новее поколением
- вопрос только в том что на ЧФ РФ таких 2 круизера России ни к чему, а на СФ и ТФ задачи другие

- мне вообще интересно у флудеров этой ветви есть офицерское звание (образование) или кораблестроительное образование, и были ли они на Москве и Украине? лично я был на ОБОИХ и не просто как зритель
- так вот ркр Москва - полурабочее старье, а ркр Украина скоро доржавеет
- все очень просто

_________________
GVV


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 14:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
GVV-Alrik писал(а):
лично я был на ОБОИХ и не просто как зритель

Я был только на "Москве" в составе комиссии по приемке РАВ после ремонта в Николаеве. Знаю ее состояние сразу после РЕМОНТА и врятли ее напряженная эксплуатация втечение 10 лет после этого улучшило техническое состояние, в лучшем случае поддерживают на достигнутом уровне. Понятно и для кого это делалось, кто заказывал по многим вопросам для ЧФ музыку. Сейчас этого "товарища" с позором изгнали из первопристольной и даже в Прибалтике не принимают, вроде в Лондон проситься, патриот наш незабвенный...

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 14:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Warman писал(а):
... Сейчас этого "товарища" с позором изгнали из первопристольной и даже в Прибалтике не принимают, вроде в Лондон проситься, патриот наш незабвенный...

Вот это да :shock: Если бы не этот "товарищ", то "Слава-Москва" была бы сейчас в лучшем состоянии? Она бы вообще покинула завод :?:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 14:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Уважаемый, a_c_, Вы сначало опредилитесь с военным назначением РКР пр.1164 при нынешних задачах ВМФ РФ. Что ему делать на ЧФ? Ему было самое место на СФ или ТОФе после 1992 года. То, что "товарищь" вложил свои личные миллионы из триллионов в завершение ремонта РКР "Слава" - молодец, конечно, а то, что в угоду ему РКР "Слава" был переименован, назван "гвардейским" и тупо удерживался на ЧФ - это уже пиарство. В РУССКИХ купеческих традициях в таких случаях не принято было пиариться и рекламировать себя. Вера не позволяла!
Я не собираюсь всякого вора в законе, награбившего миллиарды рублей "на горячем", благодарить по гроб жизни за его подачки и пиарство. А тем кто ему в свое время кланялся и хлеб соль подавал - пусть хоть сейчас станет стыдно! Дай Бог чтобы это больше никогда не повторялось на славном Черноморском флоте...

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 15:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
В истории Русского Императорског офлота был период когда целая серия кораблей (эсминцев), подводные лодки и аэропланы для флота строились на средства доброхотов, собирая с миру по нитке сразу после начала Русско-японской войны 1904-05 года и первых неудач флота на театре. Но сдавали подданные Российской Империи на восстановление и дальнейшее процветание её Флота не афишируя свои имена. А корабли называли в честь самых активных сборщиков: "Украйна", "Сибирский Стрелок", "Финн", "Трухменец-Ставропольский", "Войсковой", "Доброволец", "Охотник", "Донской Казак", "Москвитянин" (!), "Забайкалец", "Казанец" и как исключение, не по пиару , а по отдельному решению Особого Комитета по сбору пожертвований на строительство флота, в связи с тем, что добровольный жертвователь передал феноменальную сумму на строительство ВСЕГО боевого корабля - полмиллиона полновестных русских золотых рублей, было принято единогласное решение назвать корабль в его честь: "Эмир Бухарский"! Правда, после этого эмир не потребовал перевести "его" корабль по-ближе к своей резиденции, шоб он мог периодически наезжать и получать очередные благодарности за свою щедрость, скажем, на Аральское море или хотя бы на Каспий. Да и не ездил он, своих дел хватало. Хватало скромности у мусульманина после этого не афишироваться. На, что и твердо расчитывали члены Особого Комитета, адмиралы, князья, купеческие люди, интеллегенция и простой народ. Все ж в Бога веровали, понимали откуда - что берется и куда уходит с прахом...

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 19:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Warman писал(а):
Уважаемый, a_c_, Вы сначало опредилитесь с военным назначением РКР пр.1164 при нынешних задачах ВМФ РФ. Что ему делать на ЧФ? Ему было самое место на СФ или ТОФе после 1992 года.

Вы в курсе как ремонтировался "Устинов" в Ленинграде в середине 90-х? Это я к тому, что уйди "Слава" на СФ, ремонт бы она не прошла.

Цитата:
в угоду ему РКР "Слава" ... тупо удерживался на ЧФ.

Приведите, пожалуйста, примеры кораблей, которые были при демократии переведены с одного флота на другой. Вас не смущает, что в первую очередь благодаря "Славе-Москве" ЧФ еще расшифровывается как флот, а не флотилия?

Цитата:
А тем, кто ему в свое время кланялся и хлеб соль подавал - пусть хоть сейчас станет стыдно!

Пусть живущие в московских домах покаются, может им еще квартиры обратно вернуть?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 21:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
a_c_ писал(а):
Пусть живущие в московских домах покаются, может им еще квартиры обратно вернуть?

Ну, уж фигушки! Им Россия, ее Власть ещё много чего задолжали за службу их верную. Еще и за квартиру офицерам ЧФ спасибочки говорить, кланяться!? Перебьются..."товарищи". Они их честно заслужили. И ещё много чего, что от России так и не получили! А если и получают, то с боем, только через суд...

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 21:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
a_c_ писал(а):
Приведите, пожалуйста, примеры кораблей, которые были при демократии переведены с одного флота на другой.

Вы "Самум" забыли?

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 21:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Combat писал(а):
Вы "Самум" забыли?

Да, упустил из виду, спасибо за напоминание. Но я имел в виду корабли 1-2 ранга.
P.S. Я не ошибаюсь, что 1239 предназначены для действия в паре?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 21:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
a_c_ писал(а):
Но я имел в виду корабли 1-2 ранга.

Это корабль 2го ранга.
a_c_ писал(а):
Я не ошибаюсь, что 1239 предназначены для действия в паре?
Вопрос тактики. Не обязательно, но 2 всегда лучше одного. три лучше двух и т.д. ;)

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 21:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Combat писал(а):
Это корабль 2-го ранга.

Ну это формально ранг при демократии был поднят для солидности (в реальности какой может быть 2 ранг при, например, автономности в 10 суток :? ). В ВМСУ, вроде как, "Сагайдачный" с "Ольшанским" сейчас имеют 1 ранг.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 22:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
a_c_ писал(а):
Ну это формально ранг при демократии был поднят для солидности

Это не так. Я участвовал в приемке корабля по линии РАВ-ЗРК-АУ (точнее ЗРК "Оса-МА2-АК-630") с 1989 года и немного в курсе. По результатам уже заводских испытаний было послано представление на присвоение МРК пр.1239 второго ранга, ввиду осбоых боевых и тактических возможностей и сложности содержания и управления кораблем. Фактически же им долгое время командовал капитан 1 ранга. Так, что "демократы" тут не причем, осуждайте за 2 ранг ещё "коммунистов"... :)

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 22:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
a_c_ писал(а):
Ну это формально ранг при демократии был поднят для солидности (в реальности какой может быть 2 ранг при, например, автономности в 10 суток ).

Напомните пожалуйста, МРК пр. 1234 при Союзе имели какой ранг?

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2011, 22:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Combat писал(а):
Напомните, пожалуйста, МРК пр. 1234 при Союзе имели какой ранг?

Насколько я понимаю, 3 ранг как при Союзе, так и теперь. Я ошибаюсь?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 1416 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB