Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 316 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008, 22:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
carvos писал(а):
Да, и я к сожалению ничего не вешаю, полномочия не те;)

При чем здесь полномочия? поймите, у нас на геополитическом уровне щаз весна 42-го. Тут не приминима стратегия 45-го и далее. Мы воюем пока што на своей территории!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008, 22:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
Василий О. писал(а):
через 10 лет он разменяет 4 десяток


А сколько лет прослужили амерские линкоры прежде чем их списали? Не говоря об авианосцах?

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008, 22:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 май, 2008, 19:37
Сообщения: 992
Репутация: 221

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Горка
да что Вы все назад - то смотрите.
Все нет его

_________________
Best regards! :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008, 22:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
подскажите, на что же смотреть впереди? На Стерегущего в единственном экземпляре?

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 3:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 2:51
Сообщения: 168
Репутация: 7

Откуда: Киев
Василий О. писал(а):
Сказав слово "платформа" Вы забыли сказать "универсальная" -"Лобов" не она - создавался в другое время.


Хм. И что вы видите в качестве "универсальной" платформы? Фрегаты с ПВО ближней зоны и яхонтами/москитами, которые и на 200 км не летают? Нах...а нам такая универсальная платформа, которую 3 раза потопят пока она до АУГ доплывет? А если потопят наш корветик, так что, нам сразу пуск МБР и ядерный апокалипсис начинать? А вот парачка базальтов/вулканов в борт - в самый раз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 10:07 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
carvos писал(а):
подскажите, на что же смотреть впереди? На Стерегущего в единственном экземпляре?
подсказываю: такое магическое слово как Гос программа вооружений 2007-2015 слыхали?

понятно что
Цитата:
Точные и полные цифры по объёмам и номенклатуре закупок не обнародованы, имеется лишь отрывочная информация.
на вскидку вот (источники понятно еще те, но имхо представление дают)

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГПВ-2015#.D0.92.D0.9C.D0.A4
http://www.lenta.ru/articles/2006/06/07/army/
Цитата:
ВМФ

Всего запланирована поставка 31 корабля, включая ПЛАРБ
2 многоцелевые атомные подводные лодки
4 дизельные подводные лодки
12 боевых надводных кораблей
5 боевых катеров различных проектов.
несколько артиллерийских комплексов береговой обороны «Берег»
Цитата:
Военно-морской флот России по программе вооружения на 2006-15 годы должен получить несколько десятков надводных и подводных кораблей, в том числе пять стратегических ракетоносцев. В данном случае выяснить, что именно собираются ставить на вооружение достаточно просто - военно-морские проекты всегда отличались долгосрочностью и разворачиваются уже сейчас. Наиболее крупными боевыми надводными кораблями программы, судя по всему, станут 8000-тонные фрегаты проекта 22350. Их заявленные характеристики ставят их вровень с основными современными боевыми надводными кораблями 1-го ранга - такими как крейсера типа "Тикондерога", эсминцы типа "Орли Берк" ВМС США и их аналоги, и усовершенствованные эсминцы проекта 956 ВМФ России.

Основными боевыми единицами должны стать корветы проекта 20380, которые планируется передать всем четырем флотам.

Подводные силы будут получать АПЛ трех типов - РПКСН проекта 955 "Борей", МЦАПЛ проекта 885 "Ясень" и, возможно, новую торпедную АПЛ-истребитель, имеющую противолодочные возможности проекта "Ясень", но меньшую по размерам и не имеющую пусковых установок крылатых ракет. Кроме того, продолжается достройка последних АПЛ проекта 949А "Антей" и проекта 971 "Щука-Б". Для операция на морских театрах военных действий и вблизи берегов флот получит дизельные ПЛ проекта 677 "Лада" с воздухонезависимой энергетической установкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 12:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
И что? Во-первых, 2+4+12+5=23, а не 31, это для начала, и стоило бы задуматься о том, как оно с арифметикой у автора статьи. Что касается содержания - болтология и ничего более. 5-8 ПЛАРБ - это как? Типа, начнем стороить, а там - как пойдет?
Могу напомнить, сколько строили Стрегеущий, сколько пытаются ввести в строй единственную лодку 667. Стерегущий заложен в декабре 2001, спущен на воду в мае 2007, в строй не вошел по сей день. Санкт-Петербург заложен в декабре 1997, спущен в ноябре 2004, в строй по сей день не вошел. О 22350 можно только помечтать. Сколько осталось до 2015 - нетрудно сосчитать, вот и предположите, что еще удастся пострить такими темпами.

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 19:27 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
carvos, я вас умоляю. 23+8ПЛАРБ= как раз 31. Посему у автора с арифметикой без отклонений, зато у вас с внимательностью недостатки. По содержанию: понятно что болтология ибо я ж сказал, что точных данных не обнародовалось. Посему что имеем, то имеем. Но вы ж спрашивали о будущем, типа куда смотреть то? дык на мой взгляд я вам дал развернутый ответ: программа перевооружений есть?-есть. Деньги под нее заложены?-заложены. Что там касаемо флота? - точных данных нет, но предполагается мной озвученное. Всё. В чем проблема? Если у Вас есть желание можете промониторить инет за последний годик-полтора на предмет упоминаний по флоту.Регулярно проскакивают новости, то там звездочка чего-то домодорнезировала, то Варяг откопиталенный опять в строю, то вон Юрий Долгорукий, то вон наконец вроде с булавой на финишную прямую вышли. Лично мне делать обзор этих упоминаний дабы Вас успокоить лень. Тут как говорится ищите-да обрящите (в плане - душевное спокойствие).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 19:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Василий О. писал(а):
Вы еще нахимовские линкоры пожалейте

Даже если считать возможности 1164 равными нахимовским линкорам, думаю, для задач аналогичным борьбе с пиратством этого будет вполне достаточно :wink: И, вообще, может парусные корабли и дирижабли в XXI вернутся :P

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 19:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
a_c_ писал(а):
И, вообще, может парусные корабли и дирижабли в XXI вернутся :P
Кстати, без ха-ха. Вон, как его там, то ли Крузенштерн, то ли Паллада, ну тот который типа самый большой парусник из современных вон уже который год в кругосветке военно-морских курсантов в море вкатывает. Я не военно-морской офицер, но думаю что пользы от этого будет преизрядно для молодого поколения. По аналогии вон строевая подготовка - только недалекие её считают просто данью традиции.
Цитата:
Даже если считать возможности 1164 равными нахимовским линкорам, думаю, для задач аналогичным борьбе с пиратством этого будет вполне достаточно

Для борьбы с пиратством? ну типа: Так пираты укрываются в пребрежных водах Сомали. Старший матрос Поубываллов, на ластик, стирай нахрен Сомали с карты!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 19:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
Ross, а вы вообще мой пост прочитали, или вам более интересно повторять чужие глупости?

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 19:56 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
carvos писал(а):
Ross, а вы вообще мой пост прочитали, или вам более интересно повторять чужие глупости?
Просвещаю. Акромя вашего поста, я также читал типа доклад Немцова "Путин. Итоги", типа труд Храмчихина с Белковским и компанией, как его там - "Состояния ВС". Еще вопросы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 20:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
Ну и Бог с Вами, читайте подобные "типа труды" на здоровье, но для начала вы б разобрались в элементарных вещах, типа чем камремонт отличается от среднего.

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 20:51 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
carvos писал(а):
Ну и Бог с Вами, читайте подобные "типа труды" на здоровье, но для начала вы б разобрались в элементарных вещах, типа чем камремонт отличается от среднего.
Я вам скажу больше: я вообще не в курсе що це таке каМремонт. Но дело разумеется не в этом. Что вы пытаетесь доказать? Что перевооружение флота идет темпами далеко не лучших лет СССРа? дык кто спорит. Что при разработке, внедрении и постановке на вооружение случаются проблемы? дык кто спорит. Что флот у нас по прерогативам еще со времен СССР стоит не на первом месте? снова - кто спорит. Что "кац предлогает сдаться" и "шеф усе пропало"? - вы идете известным сексуальнопешеходным, извиняюсь, маршрутом. Как вы не поймете, что - да, разумеется проблемы есть, но не замечать движения вперед - это, простите, либо дебилизм, либо предательство. Как вы не понимаете очевидного, что почти умерший в 90-е годы ВПК не возрождается, аки феникс в мгновение ока, и естественно не в состоянии сразу выйти на проектные мощности, что по объему, что по срокам. Можно долго трындеть о наличии проблем, но ведь главное, что они постепенно решаются. Дело в том, что на меня скажем ваши "ужастики" не действуют, но не всеж в теме. Какое влияние оказывают ваши типа мнения "профессионала" на подростающее поколения? Мож стоит наступить на горло собственной потребности побрюзжать на открытых (инетовских) площадках и рассматривать ситуацию в целом, в динамике?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 21:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Ross писал(а):
Можtn стоит наступить на горло собственной потребности побрюзжать и рассматривать ситуацию в целом, в динамике?

Ross, специально для Вас - Путин уходит. Подведём итоги? :wink: :arrow:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 21:20 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
a_c_ писал(а):
Ross, специально для Вас - Путин уходит. Подведём итоги? :wink: :arrow:
Спасибо, почитал, не всё, по паре страниц с начала, в середине и в конце. Не совсем понял цель предложения мне ознакомится с содержание предложенной ссылки? что касается моего предыдущего поста, то он носил больше адресный характер, т.е. предназанчался для "ушей" конкретного пользователя форума, а не "заявление на весь мир".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 21:36 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Ross писал(а):
Спасибо

Пожалуйста:)
Цитата:
почитал, не всё, по паре страниц с начала, в середине и в конце.

Да все и невозможно осилить.
Цитата:
Не совсем понял цель предложения мне ознакомится с содержание предложенной ссылки?

Просто мне показалось, что Вы излишне оптимистично смотрите на нынешнюю ситуацию в РФ...

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 21:47 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
a_c_ писал(а):
Просто мне показалось, что Вы излишне оптимистично смотрите на нынешнюю ситуацию в РФ...
я кажысь уже где-то здесь высказал, что по моему мнению у нас (России) щаз фигурально выражаясь весна 42го. И только от нас зависит будет ли победная весна 45го. Лично я верю. Дезертирам и пораженцам рекомендую: чемодан, вокзал, Берли... тпфу... Киев (Варшава, Тбилиси и т.п. - понятно, что в Ландон и Парижы не ждут). Я достаточно толерантно пояснил?

По части оптимистичности: поверте, никто и я в том числе не считаем, что "в сказку попали". Вопрос в том, что у нас есть богом данный шанс, и надо не тупо рефлексировать, а идти вперед, на пролом, но по суворовски. Поверьте, лень тут щаз выкладки организовывать, но наше (России) нынешнее положение, понятно не "без слабых сторон", но с учетом оперативной обстакановки в мире и самоосознанием себя и своих возможностей влечет ответственность на "дееспособное" поколение. Короче: харе пи.деть, все ушли на фронт. И не надо про прелести скоротечного потребл.тства, оканчивающегося рабством.


Последний раз редактировалось Ross 08 июл, 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Ross писал(а):
... по моему мнению у нас (России) сейчас, фигурально выражаясь, весна 42го.

А что было декабрем 1941 :?: Да и мы это не только нынешние границы РФ :!:

Цитата:
И только от нас зависит будет ли победная весна 45го.

Это конечно.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
a_c_ писал(а):
А что было декабрем 1941 :?:

2006 г.

Цитата:
Да и мы это не только нынешние границы РФ

"Галитчина" СС?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
Ross, дебилизм - это идиотский оптимизм который вы тут излучаете. Чтобы решать проблемы, надо признать факт их сущестовования. А у вас тут все в шоколаде - ВПК возраждается, деньги вкладываются, все растет замечательными темпами.
На практике же, ни о каком возрождении речи не идет. Кораблей для нужд флота строится меньше чем даже при Ельцине. Судостроение - дышит на ладан за счет иностранных заказов, но последние советские заделы использованы, и далее ничего радужного нет. Проектов кораблей океанской зоны нет и в ближайшее время не будет. Даже при неимоверно радужных перспективах надводный флот будет через 10 лет представлять из себя 10-12 корветов и 5-6 22350. И это на 4 театра. Это называется - полная деградация. "Лучше вовсе не иметь флота, чем иметь плохой" - это было сказано более столетия назад. Тогда из Цусимской катастрофы все же были сделаны некие выводы и Россия получила и корабли, и, в итоге, флот, способный хотя бы оборонять свои рубежи, а кое-где и успешно бороться с противником на его территории.
Сегодня катастрофа как минимум не менее масштабно, чем Цусима. Но что мы видим? Убогая программа перевооружения, которая превращает некогда могучий ВМФ в потешную флотилию. Авторов этой программы надо бы повесить за известный орган на тонкой леске, потому что такое вот планирование - это прямо предательство национальных интерсов, граничащее с изменой.
Вместо того, чтоб кормить взяточников и очкорвтирателей, лучше честно сказать -никакого флота у нас через 10 лет не будет, наши морские рубежи открыты кому угодно, и этим обязательно воспользуются. Может быть это поможет обществу или хотя бы отделным влиятельны политикам понять, зачем нужен флот, что будет без него, и осознать, наконец, что это не дорогая игрушка, идиотское баловство, а жизненная необходимость России, вопрос ее существования.
Вы и подобные вам замазывают глаза тому самому полдрастающему поколению и многим другим радостыми выкриками с места, о том, как же все хорошо, и дальше будет только лучше. При этом никаких реальных действий нет, только размазывание радужных слюней.
ЗЫ Сравнения с ВОВ - явная глупсть. Тогда, в страшной беде народ сплотился в единую силу и ценой адских усилий, неимоверных жертв совершил почти невозможное, растоптал фашистов. Ничего подобного, ни фашистов, ни всенародного самопожертовования и усилий, ни толкового руководства нет. Не позорьте память дедов подобными сравнениями.

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 16:12
Сообщения: 67
Репутация: 0

Откуда: Крым-Москва
Ross писал(а):
a_c_ писал(а):
...
Цитата:
Да и мы это не только нынешние границы РФ
"Галитчина" СС?
Ross, ты ... или это шутки у тебя такие?

_________________
В ночь перед бурею на мачте.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Ross писал(а):
Короче: харе пи.деть, все ушли на фронт. И не надо про прелести скоротечного потребл.тства, оканчивающегося рабством.
Ну все так, но фронт сечас проходит по Севастополю. Там сейчас надо окопы рыть и не ждать пока будет брошен кличь о помощи. Тогда уж точно придется всем тем, кто не в городе бросать свои дела и приезжать. И после этого придется ответить как минимум самому себе на вопрос: "Ты чем помог фронту?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 22:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 2:51
Сообщения: 168
Репутация: 7

Откуда: Киев
Ой, я не могу. 1164 считают устаревшим. А что тогда современное-то? Фрегат 22350? Да что он представляет со своими 8 Яхонтами (дальность 300 км) и ЗРК среднего и ближнего рубежа против 16 вулканов (700 км дольность) на Лобове и ЗРК Форт?
Кстати говоря насчет "древности", если крейсер "Украина" достроят, он будет самым новым кораблем океанской зоны во всем ЧФ РФ. И стоит отметить, что он все-таки не на Севере стоит с ужасными погодными условиями, а в теплом Крыму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2008, 23:06 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 21:06
Сообщения: 162
Репутация: 31
Цитата:
Чтобы решать проблемы, надо признать факт их сущестовования.
Для вконец неадекватных: наличие проблем никем не замалчивается, ни кем не скрывается и не не признается.
Цитата:
На практике же, ни о каком возрождении речи не идет. Кораблей для нужд флота строится меньше чем даже при Ельцине.
Для склеротиков повторяю: я в курсе содержания Немцово-белковских опусов.
Цитата:
Может быть это поможет обществу или хотя бы отделным влиятельны политикам понять, зачем нужен флот, что будет без него, и осознать, наконец, что это не дорогая игрушка, идиотское баловство, а жизненная необходимость России, вопрос ее существования.
то что "вода мокрая" думаю известно всем, но по существу какие предложения есть если без популизма?
Цитата:
Сегодня катастрофа как минимум не менее масштабно, чем Цусима. Но что мы видим? Убогая программа перевооружения, которая превращает некогда могучий ВМФ в потешную флотилию. Авторов этой программы надо бы повесить за известный орган на тонкой леске, потому что такое вот планирование - это прямо предательство национальных интерсов, граничащее с изменой.
видные и не очень люди России в прошлом считали нормальным и даже правильным пожертвовать собственные деньги. Вы лично чем готовы помочь, дабы строились новые корабли пачками?
Цитата:
При этом никаких реальных действий нет, только размазывание радужных слюней.
За базар ответите? хрен с ними - с Путиным, с Медведивым и другими, вы перед пацанами, шо сейчас делом заняты за свой понос готовы ответить? натурой?
вот перед ними, к примеру:
Изображение
Цитата:
Сравнения с ВОВ - явная глупсть.
Предательство - умалчивать тот факт что добра нам никто не желает. Для разнообразия, хотите приведу цитаты с "западных" СМИ?

Нас в так называемом золотом милиареде никто НЕ ЖДЕТ. да и сам золотой милиард... лично мне не представляется эталоном для подражания.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 316 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB