Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.80°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 13:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
вера кудинова, ну выше же ссылка. Там телефоны есть. Позвоните и узнайте, в конце-то концов, когда же думать научимся!

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 22:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2012, 0:48
Сообщения: 268
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
made200210,прежде чем упрекать позвоните сами и проверте как работает этот телефон,сегодня пол дня звонила к сожалению так и не дозвонилась ,такое впечатление что он просто отключен.
А по по воду этого :" Позвоните и узнайте, в конце-то концов, когда же думать научимся."
Не зная человека не спешите делать выводы.

_________________
Одежда для деток известных брендов Carter's, OshKosh B’gosh ,Gymboree ,Crazy 8 , Сhildren"sPlace.
на стр в вк https://vk.com/public154940035


Изображение


Последний раз редактировалось вера кудинова 07 авг, 2013, 1:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 23:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Когда я был маленьким мальчиком, в далеком 1988 году, собрался как-то раз после школы, часов в 14 наверное, сел на троллейбус № 10, потом ножками прошелся немного через "хребет беззакония", нашел эту Флотилию и где-то к 17 часам того же дня (это я точно помню, еще помню как заявление писал, как адмирал Старожилов его подписывал) меня зачислили в группу штурманов-гидрометеорологов.

Так что я могу делать выводы - имею право! Ругаться я с Вами больше не хочу. Для моих пацанов, когда соберусь отдать в СДМФ, отключенный телефон не будет причиной - проедусь, пройду ногами. Не будет никого в здании - спущусь к "Романтику". В любом случае найду концы и не буду по этому поводу паниковать и приводить заезженные цитаты из интернета.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Последний раз редактировалось made200210 06 авг, 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 23:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 15:37
Сообщения: 7895
Репутация: 1348

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
И я помню...
сначала юнга, потом судоводители ... и так периодами и там и там))) лет 5 точно посещала, хорошее время было)))
Сын подрастет тоже хочет пойти)))

_________________
https://vk.com/sevbuy_shop


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013, 1:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2012, 0:48
Сообщения: 268
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
made200210, да кто ж с вами ругался,неужели трудно было ответить спокойно и без упреков,или дать возможность ответить модератору.Ладно ,всего вам хорошего.

_________________
Одежда для деток известных брендов Carter's, OshKosh B’gosh ,Gymboree ,Crazy 8 , Сhildren"sPlace.
на стр в вк https://vk.com/public154940035


Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2013, 16:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2013, 18:09
Сообщения: 11
Репутация: 6

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Ruskiy gorod!
Здравствуйте!!! Эта "Севастопольская Детская Морская Флотилия им. Н.Г. Кузнецова" мне знакома. Я в своём возрасте посещаю её так-как ещё молодой... Я хожу в кружок Юнг и Юнг-историков! Мне очень нравится!!! В общем спасибо создателю " Севастопольской Детской Морской Флотилии им. Н.Г. Кузнецова!


:up: :up: :up:


Последний раз редактировалось Котёнок001 22 июн, 2017, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013, 20:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2013, 18:09
Сообщения: 11
Репутация: 6

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Ruskiy gorod!
[Боцман] писал(а):
КОММУНАЛЬНОЕ ВНЕШКОЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ МОРСКАЯ ФЛОТИЛИЯ ИМ. АДМИРАЛА ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА Н.Г. КУЗНЕЦОВА»

99011, г. Севастополь, ул. Пушкина, 20, тел. (0692) 54-36-49
р/с 35411001000701 банк УГКУ г. Севастополь
МФО 824509 ОКПО 24871998


КРАТКАЯ СПРАВКА



Коммунальное внешкольное учебное заведение «Севастопольская детская морская флотилия им. Героя
Советского Союза Н.Г. Кузнецова» открыто 1 июля 1967 года решением исполкома городского Совета № 13-П от18 июня 1967г. Является внешкольным учебным учреждением морского профиля высшей категории.
Имя прославленного флотоводца Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова флотилии присвоено Постановлением
Совета Министров УССР от 27 февраля 1991г. за большую и плодотворную работу по военно- патриотическому
воспитанию подрастающего поколения будущих моряков.
«Севастопольская детская морская флотилия им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» неоднократно награждалось:
- Грамотой академии педагогических наук Украины за весомый вклад в создание современной модели внешкольного учреждения образования – 1999 г.;
- Дипломом Европейского Форума за свободу в образовании и РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге» за стремление к созданию красивой школы – 2000 г.;
- Грамотами, дипломами и благодарственными письмами в разные годы от Министерства Образования и Науки Украины, от Севастопольской Городской государственной администрации и Севастопольского городского Совета за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также многочисленные дипломы за участие в выставках детского творчества.
В разные годы директорами флотилии были:
капитан 1 ранга Волков 1967-1970г.г. (3 года).
капитан 1 ранга Бугаенко 1970-1971г.г. (1 год)
капитан 3 ранга Кондратьев В.П. 1971-1987г.г. (16 лет)
контр-адмирал Старожилов Ф.Т. 1988-1992г.г. (4г.)
капитан 1 ранга Левченко В.Ф. 1992-2011 г.г. (21 г.)
капитан 3 ранга Осокин А.А. 2011-
В педагогическом составе учреждения плодотворно работают не один год офицеры в запасе и отставке, бывшие командиры надводных кораблей и подводных лодок, специалисты ВМФ, Черноморского Флота Российской Федерации и ВМС Украины флота.
Более 50% выпускников флотилии выбирают в своей взрослой жизни морские профессии, продолжая учебу после окончания средней школы в средних и высших морских учебных учреждениях.
Флотилия как учебное учреждение нужна городу морской славы, городу-герою, достойному поклонения. Здесь каждый камень дышит героикой былых сражений, а большинство мальчишек бредят романтикой морских походов. Вот эту романтику и дарят им наши педагоги – ветераны Военно-Морского Флота и ни на минуту не сомневаются в целесообразности проводимых флотилией мероприятий.
Мы уверены, что обучение в СДМФ оставит глубокий след в душах наших воспитанников уже только потому, что первая морская дорога у них начиналась от причала Севастопольской детской морской флотилии.
Ежегодный мониторинг, который мы проводим по этому и другим вопросам показывает, что наши воспитанники любят свою флотилию (так они ее называют) и с большим желанием и интересом приходят на занятия и массовые мероприятия, которые мы проводим.
Во флотилии разработана целая система военно-патриотического воспитания, в которой определены задачи и проводимые мероприятия по этому направлению нашей деятельности, определен круг взаимодействующих организаций.
В основу их положен принцип: «Делай как я!». Наши педагоги служат в этом направлении идеальным примером. Огромное значение в этом вопросе имеет реализация задач и направлений деятельности, определенных системой военно-патриотического воспитания.
В период осенних, зимних, весенних и летних каникул мы проводим спортивные и культурно-массовые мероприятия, непременной составной частью которых являются посещения боевых кораблей, подводных лодок, военных учебных заведений и воинских частей ВМС Украины и ЧФ Российской Федерации, встречи с военными моряками, ветеранами войн и военных конфликтов, воинами-интернационалистами.
Таких флотилий в Украине больше нет, есть только клубы юных моряков, решающие аналогичные задачи.
Спасибо[Боцман]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2015, 16:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2013, 18:09
Сообщения: 11
Репутация: 6

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Ruskiy gorod!
вера кудинова писал(а):
Подскажите пожалуйста,когда можно приехать и записать ребенка в кружок?
Там кажется с 9:00 до 18:00 (точно не помню!!!) :!:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015, 7:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 22:15
Сообщения: 3160
Репутация: 444

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Чтобы не потерять!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015, 12:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 11:15
Сообщения: 934
Репутация: 68
Коллеги, во времена еще не столь отдаленные у входа в Флотилию стояла маленькая пушка. Не сохранилось ли фотографии вода с нейфото самой пушечки. Буду благодарен за качественный скан (авторство за Вами). И какова ее судьба. С уважением


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015, 10:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 18:11
Сообщения: 1053
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся сопли?
Кстати, таких ветеранов было 2 - "Романтик" ходовой, и "Севастополец" - на приколе, использовался как музей и база для ЯЛ-6. Мы помню тренировались в гребле и спускали ялы именно с "Севастопольца".

_________________
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." М.Е. Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015, 22:51 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Y.S. писал(а):
Это было 25 мая
Не тому писали.
Путин подарил хакасской школьнице щенка хаски

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2016, 7:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
В следующем году годовщина СДМФ.
Собирается история СДМФ.
У кого есть старые фото, принесите для сканирования в рабочие дни с 14-00 до 15-00 (позже занятия)
ЗЫ у меня две были 1982 года принес...

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Москвичам требуется поддержка
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016, 18:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Изображение





Не допустим уничтожения уникальной флотилии Московского городского клуба юных моряков и речников.

Помогите не допустить уничтожения флотилии Московского Клуба юных моряков и речников.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2016, 15:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
А у проклятых пиндосов ничего спасать не надо...

https://www.youtube.com/watch?v=f0KfdX1WIMg

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2016, 9:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Die_Enigma писал(а):
Как бы то ни было, а петицию поддержать нужно.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2016, 18:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
a_c_ писал(а):
Как бы то ни было, а петицию поддержать нужно.
Вы еще верите в русскую народную сказку о добром царе и плохих боярах ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2016, 19:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Die_Enigma писал(а):
Вы еще верите в русскую народную сказку о добром царе и плохих боярах?
Верю, что ничего не изменится, если ничего не делать.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 17:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
Севастопольская детская флотилия получит четыре шестивесельных яла и катер за счет президентского фонда

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало программу развития образования города с учетом принятых в декабре решений относительно использования средств из резервного фонда президента РФ.

«В фонде предусмотрены 8,2 млн рублей для развития Севастопольской детской морской флотилии. Будут приобретены четыре шестивесельных яла и катер сопровождения «Гризли». Также для станции юных техников города на 20,6 млн рублей будет приобретено оборудование: робототехника, транспортные средства, компьютеры», – сказал директор департамента образования Михаил Родиков.

В комментарии журналистам он уточнил, что «готовятся конкурсные процедуры для покупки ялов и катера». «Мы знаем, где и что закупать. Плавсредства позволят детям проходить морскую практику, расширят возможности флотилии», – пояснил чиновник.

В Севастопольской детской морской флотилии постоянно занимаются около 500 детей в возрасте 9-17 лет. 70% воспитанников – из неблагополучных семей.

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 20:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 23:24
Сообщения: 3758
Репутация: 892

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Корабельский
В далеком 1970 г. посещал детско - юношескую морскую флотилию. Курсы судовых механиков тогда вел Логинов? Владимир Ильич. Своего преподавателя мы уважали - скучные занятия он разбавлял такими рассказами о морской жизни, что мы слушали его, раскрыв рты))), старались занятия не пропускать. Поступали туда сами, даже без ведома родителей. Поставили перед фактом и пошли учиться. Тогда ведь всё обучение было бесплатным. Так же и в ДЮСТШ, что в Ушаковой. Там на многоборье ходили. Стрельба, бег, плавание, гребля, парус. Только положительные воспоминания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 14:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2018, 15:03
Сообщения: 202
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: крым
Кто знает в "Севастопольская Детская Морская Флотилия им. Н.Г. Кузнецова" есть какие нибудь вакансии для военного пенсионера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2018, 21:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 17:50
Сообщения: 3
Репутация: 0
Обучался во Флотилии с 1967г., первый набор. С самого начала обучения на нас была пошита форма(индивидуально) соответствующая форме курсантов мореходных училищ. Бесплатно! Группа судоводителей. Практику проходили на катерах Севморпорта. Я был распределен на катер Радуга-14. В тот период капитаном флотилии был избран Анатолий Гаевой, я - старпомом флотилии, а стармехом - Виктор Белинский. Организация обучения, практики и внутрен. службы соответствовала флоту ММФ. Прекрасное время! Серьезный задел и хорошая база!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 12:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
:)
Севастопольская детская морская флотилия получила новый тренажёр для судоводителей
Сегодня, 10:37 | Общество

Как передает НТС,

Севастопольская детская морская флотилия объявила новый набор учеников. Теорию юные моряки будут изучать в учебных классах, а практиковаться и выходить в море – на учебных судах, катерах и шлюпках. Кроме того, учреждение дополнительного образования получило новый тренажёр для подготовки судоводителей маломерных судов CNM-2014.

ОЛЕГ АРИСТОВ, директор Детской морской флотилии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова: «Программы у нас дорабатываются на данный момент. В плане ознакомления все обучающиеся детской морской флотилии, а более углублённо с тренажёром будут заниматься судоводители».

Олег Аристов пригласил юношей и девушек на учёбу в Севастопольскую детскую морскую флотилию.

ОЛЕГ АРИСТОВ, директор Детской морской флотилии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова: «Я приглашаю детей нашего города прийти на обучение в Севастопольскую детскую морскую флотилию. У нас производится набор на основании заявления – желания ребёнка, и прилагается медицинская справка от участкового врача. Мы находимся по улице Пушкина, 20. Городской телефон 54-36-49».

Чему учат в детской морской флотилии? Когда ребята впервые выходят в море? И в какие профильные вузы поступают выпускники? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».
https://crimea-news.com/society/2020/09/09/700194.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB