Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 17:03 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 25 авг, 2011, 16:51
Сообщения: 1
Репутация: 0
Kostochka писал(а):
Обновила список с учетом найденных - осталось 137 человек.
Возможно, откликнутся родственники.

Найдены на кладбище 5 км, удалены из списка:
Белоногов Максим Алексеевич 1987
Блинов Алексей Александрович 1982
Богданов Михаил Евстигнеевич 1978
Долгов Виктор Михайлович 1972
Дмитриев Дмитрий Ефимович
Кашкин Павел Петрович 1982
Костенко Василий Иванович 1972
Крепаков Феофан Власович 1979
Кудрин Василий Гаврилович 1972
Кукушкин Иван Васильевич 1974
Любецкий Георгий Львович 1972
Покровский Николай Александрович 1987
Рыков Владимир Ильич 1973
Скороход Пётр Павлович 1971
Шачин Николай Семёнович 1977

Я внучка Кукушкина Ивана Васильевича


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012, 0:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011, 21:02
Сообщения: 12
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Рыков Владимир Ильич - мой дедушка. С уважением, Рыков Владислав


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2012, 20:51 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 май, 2012, 20:42
Сообщения: 1
Репутация: 0
Здравствуйте! Случайно зашла на ваш сайт и увидела ,что разыскиваете данные офицеров ВМФ. Мой дедушка Болаболкин Пётр Фролович, Балаболкин это не правильно.Если вам ещё нужны сведения я отвечу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012, 21:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 23 май, 2007, 14:34
Сообщения: 8406
Репутация: 2192

Постоялец: Коммерсант
*


Последний раз редактировалось зума 02 авг, 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2012, 10:50 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане, книга, о которой шла речь в первом посте, уже опубликована, и изменить что-то не представляется возможным. Большое спасибо всем за сообщенные сведения.
К сожалению, в архиве не сохранилось даже точных дат рождения и смерти многих достойных офицеров. Отсюда и возможные неточности.
Труд (титанический) автора - Колесникова Юрия Николаевича - бесценен.
Надеемся на понимание.
Изображение

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2015, 13:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2008, 12:50
Сообщения: 271
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Kostochka писал(а):
Удаляю его из разыскиваемых.Также найдены места захоронения Гущина Петра Митрофановича (на памятнике фамилия Гуща)
Это мой отец и фамилия на памятнике написана правильно) Нужна какая то информация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015, 18:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
ЧЁРТИК
Я писала постом выше, что книга уже вышла в 2012 году в СпБ.
Уважаемые форумчане, книга, о которой шла речь в первом посте, уже опубликована, и изменить что-то не представляется возможным.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2016, 21:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2011, 14:57
Сообщения: 996
Репутация: 33
Нашла в списке своего деда, добавляю недостающие даты:
105. Терентьев Игорь Матвеевич 07.02.1919 – 03.07.1983
Капитан 1 ранга.
Похоронен на Братском кладбище на Северной стороне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2016, 21:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2008, 20:37
Сообщения: 589
Репутация: 66

Постоялец: Интернет
Откуда: проспект Генерала Острякова
кап.2 ранга Шестаков Пантелеймон Гаврилович..рожд.10 августа1902г...первый набор в РККф 1924г...электро-мех.школа(кронштадт)..25-линкор"Марат"(мл.уч.электр.)..с1926-первый экипаж кр."Червона украина"-до главстаршины гр.электриков БЧ-2..с 1939-штаб эскадры ЧФ ...с 22июня по окт. 1941-"Молотов"..до сент. 42-азовск.воен.флотилия(кан.лодка"Дон" и №4)..с сент.42 до конца 44-зам.командира 3 дивизиона 2 бр.торп.катеров ЧФ..с 45-50-2 бр.подводных лодок ЧФ. с50-лектор по штаба ЧФ и общ.Знание..награжден: орд.Отеч.войны 1ст.-июнь 1944г.(за осв. Севастополя)..орд.Отеч.войны 2 ст.(за Тульчу.сулин. Констанцу и варну)орд Красной звезды-дек.1944..орд.Красного знамени-1945..после войны-орд.Красного знамени(2) и орд.Ленина..имеет 4 медали воен.времени-за оборону Одессы.Севастополя.Кавказа и пнг..4 благодарности-за осв.Новороссийска.Севастополя..За взятие Тульчи.Сулина..за овладением городом и портом Констанца...с 1926 г. гражданин города-героя Севастополя..похоронен здесь же(городск.кл.5 км.) ..... такая вот история..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2016, 23:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Kostochka писал(а):
Уважаемые форумчане, книга, о которой шла речь в первом посте, уже опубликована, и изменить что-то не представляется возможным. Большое спасибо всем за сообщенные сведения.
К сожалению, в архиве не сохранилось даже точных дат рождения и смерти многих достойных офицеров. Отсюда и возможные неточности.
Труд (титанический) автора - Колесникова Юрия Николаевича - бесценен.
Надеемся на понимание.
Изображение
Но ведь можно издать в виде брошюры дополнение к книге, куда добавить найденных или как примечание написать правильно данные тех, кто был внесен с какими-то ошибками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 16:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
airis
Но ведь можно издать в виде брошюры дополнение к книге, куда добавить найденных или как примечание написать правильно данные тех, кто был внесен с какими-то ошибками.
Издать можно практически все, что угодно.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016, 3:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Kostochka
Значит, нужно продолжать собирать данные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016, 8:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
airis
Возможно, кто-то из авторов займется этим трудом.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016, 11:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
del


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 17:49 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 фев, 2019, 17:06
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
21. Гуркин Фёдор Алексеевич . . – .10.1988
Поковник
Это мой дед (как точнее не знаю), в общем, это родной брат моего деда.
Родился в 1908 году, число и месяц не знаю, с его родственниками, к сожалению, связь не поддерживаем. Жил в Севастополе и похоронен в Севастополе с воинскими почестями. Участвовал в Сталинградской битве, в 62-ой армии генерала Чуйкова. Чуйков его упоминал в своей книге "Сражение века." После войны (войну закончил в Вене, в Австрии, после освобождения Румынии) был переведен в политуправление Черноморского флота в Севастополь. В 1956 году его направили на подавление "Белого Террора" в Будапешт. Занимал должность зам.коменданта Будапешта по работе с местным населением. Знал два языка - Немецкий и Венгерский, два высших образования - Истфак и Филфак. Закончил Ростовский Университет. После выхода на военную пенсию преподавал в Севастопольском Университете (или, как там это заведение раньше называлось, просто, были разные переименования в девяностых). Только он был в звании - Капитан Первого Ранга. И, мой папа (со слов деда) говорил, что он был Контр-Адмиралом. Но, скорее всего, был - И.О. Так как документы, подтверждающие это, скорее всего где-то затерялись или не дошли по-назначению. В общем, как-то так. Удивительно, что кто-то этим вопросом занимается и хочет восстановить данные. Респект Вам. Память - это самое главное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 18:01 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 27 мар, 2019, 15:51
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Барнаул
Здравствуйте! Бывает же такое - искал что-нибудь о Федоре Алексеевиче Гуркине и провидение привело меня на этот сайт, в эту давнюю тему, спустя всего месяц после появления записи о Федоре Алексеевиче его родственника. Под началом Гуркина служили мои родители в Будапеште и Вене, где и я присоединился к ним, родившись в Будапеште в ноябре 1946, побывав и на руках Федора Алексеевича, да и вообще на этот свет появился благодаря ему - это он, можно сказать, поженил моих родителей.:) Следующая моя встреча с ним произошла в июле 1969 года, в Севастополе, где я отдыхал с женой и мы почти каждый день бывали у него дома.
Будапешт и Вена - это была служба в отделе Группы советских войск (а до того 2 Укр. фронта) по работе с населением Венгрии и Австрии. Не знаю, когда Гуркин был переведен в Севастополь, родители уехали из Вены в Союз в 1951. Их общение с Федором Алексеевичем продолжалось и дальше, переписывались, бывали у него.
Мне, вообще-то, удивительно, что в Севастополе, где могила Федора Алексеевича (думаю, что и его жены Меланьи Михайловны), о нем ничего неизвестно - ведь, помнится, он говорил, что до выхода в отставку был зам. начальника контрразведки флота (хотя, не исключаю, что ошибаюсь - политуправления). А его год рождения (правда, без точной даты) легко найти, заглянув на сайт "Подвиг народа", где есть данные о его боевых наградах времен ВОВ, там же написано, что он родился в Ростове. http://podvignaroda.ru/?#id=1264173696& ... ailManCard,
По поводу того, что в 1956 году он был направлен на подавление "Белого террора" в Будапешт. На самом деле не совсем так - он там не был каким-то карателем, он был зам. коменданта Будапешта (в один день был мобилизован из Севастополя в Будапешт) и это была живая работа с населением в продолжение прежней, послевоенной, он встречался с теми венграми, с которыми работал тогда, получал информацию и разбирался, что случилось в Будапеште, организовывал встречи влиятельных людей с нашим руководством. В частности, им было организовано выступление группы писателей на радио с призывом к населению. Сохранились письма Гуркина моему отцу непосредственно после возвращения из Будапешта.
А вообще, у отца есть книга о послевоенной работе вместе с Гуркиным, называется "Улица королевы Вильгельмины" - это улица в Будапеште, на которой находилось их подразделение. Книгу можно найти в интернете, есть на сайте https://antpoz.wixsite.com/lev-kvin/ulica1, бывает в продаже, в частности, видел на сайте http://www.alib.ru/5_kvin_l_ulica_korol ... cd0b3.html.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 11:06 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 фев, 2019, 17:06
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Ростов-на-Дону
kanat
Здравствуйте! Повезло Вам! Что пообщались с ним близко. А, мне вот, так и не удалось. Только в рассказах о нем слышал. Хотя... Даже, если бы и удалось пообщаться - это было бы несерьезно)
Я тогда очень маленький был, ничего еще не понимал. Наверное, очень интересный человек был. Вечная ему Память, и, всем тем, кто защищал в то время нашу Родину!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2020, 0:35 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 май, 2020, 22:52
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Санкт Петербург
Feliksita
Здравствуйте!
Дойч Владимир Александрович - мой дед по матери. Его первая жена Дойч Лидия Николаевна. Жила в Санкт-Петербурге. Их дочь Галина - моя мать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2020, 0:35 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 май, 2020, 22:52
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Санкт Петербург
Feliksita
Здравствуйте!
Дойч Владимир Александрович - мой дед по матери. Его первая жена Дойч Лидия Николаевна. Жила в Санкт-Петербурге. Их дочь Галина - моя мать.

Отправлено спустя 42 минуты 47 секунд:
Kostochka
Здравствуйте. Май дед Дойч Владимир Александрович. Я хочу найти родственников.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2020, 19:08 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 апр, 2020, 20:01
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Бахчисарай
Дарья Сулавко
Просьба позвонить на номер+79787013578 хотелось бы узнать информацию по Игорю Матвеевичу.Мой отец был его братом двоюродным.С уважением,Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB