Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓5.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 8 мкр/ч :: мой новый номер :: размещение рекламы
Текущее время: 23 апр, 2017, 8:34

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:52 

Постоялец: Везде и всегда
politruk419 писал(а):
DUSTik писал(а):
Военный-это такая работа.Обычная работа.

Да нет ,ДУСТ, профессиональный военный это не совсем обычная работа.Просто очень многие хотят её так себе представлять и тащат в Армейские и Флотские ряды свое представление... а так же на форумы в интернет. Но в суровом мужском коллективе где идет реальная боевая деятельность и напрямую люди сталкиваются с необходимостью принуждать, убеждать и обучать, всем этим представлениям грош цена.
Кстати умение принуждать и убеждать не убивая в подчиненном человеческое достоинство- одно из очень желательных качеств для офицера. Этому сварщиков не учат.
Кстати своего нынешнего дуста (миль пардон-НРХБЗ) мы с кэпом убираем именно за это. За то что просто "ходит на работу." Хотя мальчик умненький, из хорошей семьи и по специальности чего-то там уже знает.

в случае какого серьёзного ЧП, с кэпа могут и шкуру снять, а вам что сделают "повелитель стенгазет", с повышением на другой корабль? :mrgreen:
извините, насмотрелся я на замполитов. может вы редкий экземпляр -"слуга царю, отец солдатам"? тогда вашей в/ч несказанно повезло. :friend:

СообщениеДобавлено: 10 янв, 2011, 2:07 
**

politruk419 писал(а):
DUSTik писал(а):
Военный-это такая работа.Обычная работа.

Да нет ,ДУСТ, профессиональный военный это не совсем обычная работа.Просто очень многие хотят её так себе представлять и тащат в Армейские и Флотские ряды свое представление... а так же на форумы в интернет. Но в суровом мужском коллективе где идет реальная боевая деятельность и напрямую люди сталкиваются с необходимостью принуждать, убеждать и обучать, всем этим представлениям грош цена.
Кстати умение принуждать и убеждать не убивая в подчиненном человеческое достоинство- одно из очень желательных качеств для офицера. Этому сварщиков не учат..

насмешил от души гражданин полЛИТРработник.

[b][color=#4000FF]1096 дней [/color]11 губа-Николаев 3 карцер-на губе[/b]

[color=#BF0040][b]Компьютерная вышивка, вымпелы,флаги,ленточки на бескозырку (на заказ) [/b][/color]

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011, 4:31 

Karbofos писал(а):
в случае какого серьёзного ЧП, с кэпа могут и шкуру снять, а вам что сделают "повелитель стенгазет",

В случае серьезного ЧП с нас обычно не шкуры а мерки для гроба снимают.Например с ЗКВРа НЕРПЫ капитана 2 ранга Головных. И это еще повезло. На Курске и в гроб то особо класть нечего было...
Серьезные ЧП с людьми я уже переживал.И флотскую аттестационную комиссию проходил. Там парочка кавалеристов очень норовила шашкой помахать. Ничего, отбились .....

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011, 4:37 

[Боцман] писал(а):
насмешил от души гражданин полЛИТРработник.

Боцман, Вы тут видать в авторитете, но лично с Вами я литруху не дербанил, и посему прошу меня в в алконавты не записывать. :devil:
Если лично меня знаете- факты в студию.. Хотя конечно не язвенник и не трезвенник. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011, 4:46 

Свифт писал(а):
Химу надо воспитывать, у них такая структура - шланга.

Клянусь, использовали всю педагогическую и дисциплинарную практику в три круга.... От наказаний до душеспасительных бесед. Безнадежен.Аминь.
З_Ы:Судья Фокинского ГВС плакалъ.... :cry2:

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011, 10:35 

Химу ставят дежурным по экипажу ?

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011, 13:17 

Уже нет. Дорос за полтора года до вахтенного ЦП. Прогресс немеряный.....

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 10:14 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Интернет
[Боцман] писал(а):
насмешил

Тоже, хорошо. Повторюсь. Настоящий Зам - Дорогого стоит.
politruk419 писал(а):
дисциплинарную практику в три круга

по Данте так маловато будет ))) не открою Америку военнослужащий (и не только) воспитывается примером "делай как я". Гораздо удобнее, но менее продуктивнее вариант "делай как я сказал".
Если в экипаже politruk419 нет формализма и упрощенчества в БП, очковтирательста, замалчивания недостатков и нарушений, меркантилизма это все таки фантастика ...
leh@13 писал(а):
большинство вокруг держат марку

Большинство ли?

Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 12:57 

MK48 писал(а):
Если в экипаже politruk419 нет формализма и упрощенчества в БП, очковтирательста, замалчивания недостатков и нарушений, меркантилизма это все таки фантастика ...

:shock:
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никакой фантастики, просто Мы вчера с луны упали. Сами все в белом и пряма в гавно.....
Все у нас есть.И этим все сказано. Кто супротив будет-будут наказаны.
А так ,конечно, раздражает нищета беспросветная. Через полгода в Приморье всему экипажу обрубили камчатскую получку. А цены в Приморье примерно на уровне Киева. Так что матросик получает двадцать, лейтенант тридцать. Холостяки худеют, женатые с детьми-можно вешаться. Помножить все это на полное отсутствие жилья, )стоимость съема убитой однушки - десять тыс.) но даже их нет- Большой Камень переполнен индусами и камчадалами.
С прочими бедами боремся.
А еще е..ём не по-детски личный состав. И как мни странно(вот ведь пародокс) как только закрутили гайку с зачетами и с дисциплиной, уволили пару тройку упырей в погонах, избавились от нескольких годами лежавших на должностях престарелых майоров ( проводили под белы ручки в штаб дальво), так сразу у молодежи блеск в глазах и огонь из ноздрей. В заводе делать нехер, так уже почти все зачетные листы по устройству пл позакрывали. Любо- дорого смотреть... Даже жаль увольняцца!!!! :cry2:
Но что поделать все хорошее когда-нибудь закончится.
Нарушения есть. Но откровенное блядство и похуизм истребили. Не хватает остро общей глобальной цели(море). Тяжело сознавать себя ремонтным экипажем. А так уже по сути не первый год.

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:11 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Интернет
Море, смеялось ...
politruk419 писал(а):
глобальной цели (море)

Молодец Зам, песни те же, не сомневался, что предполагаемо и печально, но хочется верить в лучшее ...
Цитата:
Штиль, солнце. Бухта Павловского, лодка на рейде к пирсу пока “Добра” нет.
Поэтому экипаж построен на могучем горбу подводного крейсера (667БД). Командир читает приказ МО СССР о новом порядке увольнения офицерского состава в запас с действительной воинской службы.
Так начался новый отсчёт в жизни офицерского корпуса великой державы. В декабре 1989 года было отменено крепостное право. “Как” - спросит удивлённый читатель, - “вы ничего не путаете? Крепостное право отменил ещё Александр II, царь освободитель в середине позапрошлого века (1861), по совокупности и за это убитый следующими освободителями”.
Не надо удивляться, всё так и было. Царь освободил крепостных крестьян от крепостного права, а приказ МО освободил офицеров армии и флота Союза ССР. Но это другая тема. Короче, у офицеров появилась возможность увольняться в запас по желанию (после 5-ти календарных лет «отсидочки»), а не по инвалидности тела, или инвалидности духа-дискредитации воинского звания, и если первое означало, что краше таких инвалидов в гроб кладут, то второе наверняка обеспечивало волчий билет на всю оставшуюся жизнь.
И для рабов подводного железа, только - то ещё не прикованных к скамьям как невольни-ки-гребцы на галерах, мир засверкал новыми красками, солнце засветило ласково и ярко.
Вот завтра, нет сейчас и немедленно лист бумаги и стило и рапорт командиру и прочь, прочь отсюда туда в гражданский мир , где нет тревог и погружений, где нет чаек и моря, где женщины ходят по улицам, не только в скоротечный отпуск, а всегда, каждый день…..
Но что -то из самых глубин ,тревожное ,начало медленное всплытие к радостно разбушевавшейся поверхности души. Какое- то гнетущее томление ложкой дёгтя испортила бочку мёда.
“А что я буду делать на гражданке, взорвалось под фуражкой?” - вопрос выстрелом вспугнул стаи мыслей на птичьих базарах мозговых просторов. И загалдели они, и забили крылами и в этом реквиеме гвалта медленно умерла первичность светлой радости. А ведь ещё Антон Павлович Чехов учил, что раба из себя надо выдавливать постоянно и хотя бы по капле каждый день.
Годы, прикованные к железу и базам, казармам и глубинам, скалистым берегам заснеженных сопок никому и ничего не гарантировали на земляничных полянах гражданской жизни. Так наверно чувствовал себя Робинзон, попав на чудесный необитаемый остров со своего разбитого штормом корабля, тесного и ненадёжного, но привычно своего, а привычка есть вторая натура.
Офицеры это люди особенные. Нет, они ни лучше и ни хуже других человеков, ни умнее и ни дурнее.
Главная особенность «с копья вскормленных, шеломами вспоенных» заключается в постоянной готовности к принятию решения, правильного или неправильного, но решения. Ведь у военных принятое решение всегда лучше , чем непринятое.
В дальнейшем, в миру, это часто помогало, но частенько и обрушивало всё и всех в бездну, а ведь проще было бы обождать, а вдруг само возьмёт и рассосётся, но мирная мудрость приходит с годами мирной жизни.
Не знаю, что граждане думают о нас, но для меня они инопланетяне. Нас это офицеров ( оговорюсь в контексте - офицеров Армии и Флота. Милицейские, железнодорожные и прочая МЧС в моё определение не входит, не потому, что я их не уважаю, не люблю, просто, это другая тема).
На другой планете они (граждане) живут, и слава богу ,что внешняя среда одна и та же на военной и на гражданской планетах и слава богу не надо скафандра , что бы находится в ней. Но лучше на их территории держаться стаями, так делают многие, сбиваются в стаи и охотятся вместе, особенно это проявилось в охранных структурах, расплодившихся на благодатной почве постсоветского пространства.

)))) К размышлению, ваш ТОФовский писал

Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:21 

Нет выходов в море, нет реального ремонта и надо прикладываить определенные усилия чтобы подводник не разлагался.
А вообще- может и правда Ваша. Пойду застрелюсь. Выпью яду.

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:23 

politruk419 писал(а):
Пойду застрелюсь. Выпью яду.

А ведь не поможет........ ((((

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:27 

Тогда почитаю на сон грядущий детям Д-18 МО РФ.

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:29 
кирилл и мефодий

Постоялец: Фотограф
politruk419 писал(а):

а это вообще антигуманно... ;)

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011, 14:47 

politruk419 писал(а):

Это, что бы дети с утра мозг вынесли нафиг......???? Я всегда знал, что Заммы горазды на выдумки, но что бы придумать такой изысканный способ свести счеты с жизнью...... )))))

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 2:00 
*

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 10:01 

Навозный Мух
"Впереди перемены и мы ещё будем нужны." Это о чем речь? Озвучить для непонятливых можно?

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 10:13 

Warman писал(а):
Озвучить для непонятливых можно?

Не паясничайте пожалуйста.
Думается мне что история циклична, а специалисты с опытом всегда будут в цене.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 10:23 

Свифт писал(а):
а специалисты с опытом всегда будут в цене.

В этом я не сомневаюсь. Даже по своему опыту после службы (после увольнения - капитан-наставник по ВМП КМТП). Но здесь намек на прямое предназначение - война, причем глобальная для РФ, т.к. речь о призыве из запаса... Не имею права уточнить? Зачем сразу резко? С утра плохое настроение?

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 10:32 
*

Warman
мы друг друга не поняли на уровне тонких эмоций)
тут, думается мне, для каждого свой смысл есть.
Скорее всего смысл образный, что типа мы всегда готовы.
Хотя вот год прошел после нашего с вами спора по поводу происходящих перемен в ВС РФ, и если тогда еще можно было поговорить про "посмотреть". Вы вроде бы логично и последовательно отстаивали действия правительства, то сейчас как-то уже смердит. Про то что будет после апреля вообще трудно говорить.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 11:18 

Навозный Мух писал(а):
Про то что будет после апреля вообще трудно говорить.

А что в РФ после апреля произойдет? Я не в курсе.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 11:58 
*

Warman писал(а):
А что в РФ после апреля произойдет?

Конец марта-начало апреля последний, девятый вал сокращений.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 12:05 

Навозный Мух писал(а):
Конец марта-начало апреля последний, девятый вал сокращений.

Спасибо. Думаете, после этого жизнь остановиться или начнется окупация РФ польскими войсками к июню? Уверен - ничего не произойдет. И политики и военные в РФ будут продолжать жить своей жизнью.
Нам, пенсионерам, спешить некуда - подождем ещё немного до мая-июня и все увидим. Опять будем "посмотреть"... :)

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 12:15 
*

Warman
Вам проще, а когда у тебя всего-ничего - минималка, и силы есть и желание, а ты на хер оказываешься не нужен да к тому же не то что хитровато обманывают, а в открытую говорят что постараются обмануть, а ты должен сам отсудить себе все что положено.
Бливотина имхо.

СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 12:53 

Навозный Мух Понимаю! У Вас личный подход к проблеме. Не повезло со службой не только Вашему поколению. Если это Вас хоть каплю смирит с обстоятельствами, то такие же тяжелые времена для военных России - СССР уже были и не раз: после 1917 года оставили стариков-отставников вообще без пенсии, многомиллионное сокращение после 1922 года, в 1946-48, 1960-62, 1990-е. "Война - есть продолжение политики!" Меняется политика, заканчиваются войны, заканчиваются противостояния, изменяются задачи ВС, состав, идут сокращения и оптимизации. Это неизбежно...
Если море любите - идите в гражданские моряки. Будет легче все пережить.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00