Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 982 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010, 19:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Евтропий писал(а):
а не боимся потому-что уверенны что наши авиконструкторы делают лучшие самолеты в мире.

Точнее - планеры самолетов, но в аварийных ситуациях это главное. В последние секунды на приборы не смотрят, смотрят на крылья и движки.
http://www.youtube.com/watch?v=gHNFaItH7dc

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010, 20:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
http://www.youtube.com/watch?v=9RPOCd4g7Fs профи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010, 21:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Евтропий писал(а):
Ан-22
http://www.lifenews.ru/news/48008
вечного полета мужикам,скорбим

соболезную

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2010, 12:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 14:47
Сообщения: 42
Репутация: 6
Меховой 2
я вот одного понять не могу
как вы на этом древнем хламе вообще летать не боитесь
под сорокет ведь этой рухляди разбившейся было[/quote]

однозначно, что вы и техника несовместимы. вам нестыдно всякую ерунду писать?
хлам, рухлядь!! таких горе "спецов" как мух на де...ме чет много стало


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 15:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
В США разбился истребитель, экипаж погиб

В результате катастрофы истребителя ВМС США в Калифорнии погибли оба военнослужащих, находившиеся на его борту

Как передает Лента.ру со ссылкой на местный телеканал KMPH, истребитель F/A-18F Super Hornet упал на поле частной фермы в километре от базы ВМС США «Лимор», к которой он был приписан. Инцидент произошел днем 6 апреля, когда истребитель выполнял обычный тренировочный полет.

Имена жертв авиакатастрофы не называются. Погибли пилот и оператор системы управления оружием.

Ферма, на которую упал военный самолет, оцеплена; она объявлена объектом министерства обороны, доступ к ней ограничен. В ближайший месяц там будут работать военные специалисты, которым предстоит установить причины авиакатастрофы. Помимо прочего, следователи должны выяснить, почему пилоты не катапультировались.

F/A-18F Super Hornet является модернизированной версией палубного F/A-18E Super Hornet, производимого с 1995 года. В ВМС отмечают, что это новейший и самый совершенный истребитель, стоящий сейчас на вооружении американских военно-морских сил.

Напомним, нынешняя авиакатастрофа - не первое в этом году летное происшествие с самолетами ВМС США. 30 марта при взлете с авианосца «Джон К. Стеннис» (USS John C. Stennis) загорелся палубный истребитель F/A-18C Hornet. Никто не погиб, но боевой машине был нанесен значительный ущерб.


Источник: focus.ua

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2011, 18:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Четверо военнослужащих погибли, один ранен на учениях под Псковом

18:35 13/04/2011
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Четверо военнослужащих Тульской дивизии ВДВ погибли, один ранен в результате взрыва боеприпаса в среду внутри самоходки НОНА на учениях в Псковской области, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ.
"В 12.45 подразделением Тульского соединения ВДВ при выполнении стрельбы одной из самоходных установок НОНА произошел взрыв с последующим возгоранием. В результате четверо военнослужащих, экипаж самоходки погибли, один ранен", - сказал он.
По его словам, инцидент произошел во время выполнения соединением учебно-боевых задач на полигоне "Струги красные" в Псковской области.
"После взрыва учения были прекращены", - сказал представитель Минобороны.
Для выяснения причин чрезвычайного происшествия на место прибыла комиссия российского военного ведомства.


Соболезнование родным.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011, 13:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Меховой 2 писал(а):
Евтропий писал(а):
Ан-22
http://www.lifenews.ru/news/48008
вечного полета мужикам,скорбим

Евтропий
я вот одного понять не могу
как вы на этом древнем хламе вообще летать не боитесь
под сорокет ведь этой рухляди разбившейся было

Ан-12 очень красивый и хороший самолёт, очень необычный, когда стоишь с ним рядом оставляет неизгладимое впечатление, ещё в 1967г. установил рекорд поднял 104 тонны на высоту кажется 2км. Амеры планируют использовать свои Б-52 производства 1960г до 2050г и гордятся этим, хотя удивительно в 60-х несколько упало из-за усталости металла...
Знакомый лётчик рассказывал, как в 1984г полетел с командиром на самолёте Л-29 оборудованым для управления самолётом-мишенью МиГ-17. Пока управляли мишенью (на полигоне Грошево), говорит вижу у нас топливо заканчивается, сообщил во вторую кабину командиру (п-к Грузевич). А тот говорит - ничего, хватит. Естественно топливо кончилось прям там над полигоном, пришлось сажать реактивный самолёт на грунт... потом командир сказал - я думал ты про топливо цели говоришь...
вот такие бывают анекдотические случаи, которые могут приводить к катастрофам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2011, 8:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
21vek писал(а):
вижу у нас топливо заканчивается, сообщил во вторую кабину командиру (п-к Грузевич). А тот говорит - ничего, хватит. Естественно топливо кончилось прям там над полигоном, пришлось сажать реактивный самолёт на грунт... потом командир сказал - я думал ты про топливо цели говоришь...
вот такие бывают анекдотические случаи, которые могут приводить к катастрофам.

фантазер ваш рассказчик :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2011, 13:31 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Igor1984 писал(а):
Меховой 2
я вот одного понять не могу
как вы на этом древнем хламе вообще летать не боитесь
под сорокет ведь этой рухляди разбившейся было




Я относительно недавно летел из Салехарда в Симферополь на Ил 18 !!! Дверь в гальюн была обычной квартирной, унитаз, соответсвенно, фаянсовый... Стол в ВИП-салоне прикручен проволокой... Летели часов 10 с посадкой в Уфе...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 9:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Евтропий писал(а):
21vek писал(а):
вижу у нас топливо заканчивается, сообщил во вторую кабину командиру (п-к Грузевич). А тот говорит - ничего, хватит. Естественно топливо кончилось прям там над полигоном, пришлось сажать реактивный самолёт на грунт... потом командир сказал - я думал ты про топливо цели говоришь...
вот такие бывают анекдотические случаи, которые могут приводить к катастрофам.

фантазер ваш рассказчик :up:

О работе которую они делали в этом вылете (копирую с форума сайта "Военный альбом" о Ливии своё):
В 1984 г на одном из полигонов СССР испытывали возможность прикрыть объект от крылатой ракеты при помощи аэростатов заграждения с натянутой между ними металлической сетью. Роль КР исполнял самолёт-мишень МиГ-17. Так вот он без всякого для себя ущерба прорывал эту сеть, идея была признана неудачной, к тому-же полностью демаскировался объект и вообще масса канители... Жаль, но не было ни одного сообщения о пуске зен. ракет по самолётам.
Это короткое пояснение, попасть самолётом мишенью в сетеу висящую на высоте 100м по их словам было очень непросто и долго...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 14:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Евтропий непонятно, чем Вас удивляет такая ситуация, история авиации полна более абсурдными случаями. Каждый год в катастрофах разбиваются десятки самолётов, страховая компания Ллойд каждый год регистрирует 250 затонувших судов и т.д.
Например разбившийся в Перми 5 лет назад Аэробус: 2 лётчика не смогли понять какой у них крен и усуглубили его, а достаточно было нажать кнопку повторного автоматического захода.
В 1983г погиб лучший лётчик фирмы МиГ - Федотов и штурман Зайцев - на взлёте МиГ-31 из-за неисправного расходомера (топливо) начали заворачивать на посадку и рухнули (погибли). Лучший военный лётчик-испытатель Стогов погиб на МиГ-27 в 1982г, всё было исправно, всё управлялось, просто плавно вошёл в землю, причина неизвестна до сих пор... При расследовании каждый случай выглядит, как диверсия (это я к гибели Гагарина).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 18:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
21vek писал(а):
Евтропий непонятно, чем Вас удивляет такая ситуация, история авиации полна более абсурдными случаями. Каждый год в катастрофах разбиваются десятки самолётов, страховая компания Ллойд каждый год регистрирует 250 затонувших судов и т.д.
Например разбившийся в Перми 5 лет назад Аэробус: 2 лётчика не смогли понять какой у них крен и усуглубили его, а достаточно было нажать кнопку повторного автоматического захода.
В 1983г погиб лучший лётчик фирмы МиГ - Федотов и штурман Зайцев - на взлёте МиГ-31 из-за неисправного расходомера (топливо) начали заворачивать на посадку и рухнули (погибли). Лучший военный лётчик-испытатель Стогов погиб на МиГ-27 в 1982г, всё было исправно, всё управлялось, просто плавно вошёл в землю, причина неизвестна до сих пор... При расследовании каждый случай выглядит, как диверсия (это я к гибели Гагарина).

бывают согласен,но реальной правды всего произошедшего когда гибнут экипажи АТ мы никогда не узнаем так как нет экипажа нет проблем(всю вину возлагают на экипаж), Пермь можно долго спорить что там произошло на самом деле,Миг-31 из-за неисправного расходомера самолет не упадет что-то другое было, МиГ-27 в 1982г если все исправно самолет не упадет(возможно летчик потеря сознания а может и отказ АТ кто вам правду скажет) а по поводу почему меня удивила ситуация по топливу когда топливо заканчивается есть аварийный сигнал АВАРИЙНЫЙ остаток топлива никак нельзя не увидеть,а помимо этого контроль остатка топлива постоянно запрашивается с земли РП


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 18:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 8:48
Сообщения: 267
Репутация: 0
http://www.odnoklassniki.ru/group/43382 ... 8507225599


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 20:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Евтропий, переспрошу у источника. Сам я не авиатор и не военный. Сам источник в 90-х потерял абсолютно исправный Су-27: На горке на высоте 2000м потерял скорость, самолёт перевернулся на спину в плоский штопор, пилот в таком положении катапультировался, не получил ни царапины, но к прокурору ходил долго...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2011, 22:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
21vek писал(а):
Евтропий, переспрошу у источника. Сам я не авиатор и не военный. Сам источник в 90-х потерял абсолютно исправный Су-27: На горке на высоте 2000м потерял скорость, самолёт перевернулся на спину в плоский штопор, пилот в таком положении катапультировался, не получил ни царапины, но к прокурору ходил долго...

в 90х было 3(три) аварии Су-27
14.03.1990 авария Су-27 91 ииап 4 цпб и плс, снайпер п-к И.О.Черныш
26.04.1990 авария Су-27уб 831 иап, п/п-к А.М.Сизов + к-н В.А.Токарь
25.05.1990 авария Су-27 №29 (24-18) 159 иап, к-н В.В.Супрун


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011, 9:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Это было в африке в Эфиопии, показательный полёт на параде... пилоту в смысле жизненной карьеры это дорого встало... Упоминать, кто и что с моей стороны не этично, вместе работаем, вместе иногда пьём водку, кому это понравится? В жизни вообще происходят события о которых многие люди не догадываются. Верить мне я не уговариваю, скорее наоборот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011, 10:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2005, 22:11
Сообщения: 211
Репутация: 121

Откуда: г. Севастополь, Россия
PVSSEV писал(а):
http://www.odnoklassniki.ru/group/43382 ... 8507225599

что хотел сказать?

_________________
в жизни, всегда есть место поводу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011, 16:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
Изображение
чего ждём-с?

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011, 9:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 8:48
Сообщения: 267
Репутация: 0
Неместному. Это тоже аврия при проведении ракетных стрельб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011, 9:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2005, 22:11
Сообщения: 211
Репутация: 121

Откуда: г. Севастополь, Россия
PVSSEV писал(а):
Неместному. Это тоже аврия при проведении ракетных стрельб.

Уважаемый. Для того чтобы прочитать информацию по приведенной вами ссылке, надо быть зарегистрированным на одноклассниках, и кроме того, надо еще и вступить в эту хохлогруппу.
Вы уж не поленитесь, и если хотите поделиться какой либо информацией, выложите инфу туда, где не требуется регистрация. Understand?

_________________
в жизни, всегда есть место поводу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011, 13:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 10:31
Сообщения: 525
Репутация: 32
Евтропий писал(а):
[а по поводу почему меня удивила ситуация по топливу когда топливо заканчивается есть аварийный сигнал АВАРИЙНЫЙ остаток топлива никак нельзя не увидеть,а помимо этого контроль остатка топлива постоянно запрашивается с земли РП

Сотням погибшим за десятки лет пилотам и экипажам, сигнализировали: лампочки, звуковые и голосовые сигналы, вспомните борт Качиньского, я думаю это даже вопрос не ко мне и не к моему товарищу, а куда-то наверх :roll: .
Показательные полёты и парады крайне опасная вещь. Летом 2007г в Алжире - демонстрационный ближний воздушный бой Су-30МКИ с алжирским МиГ-29. Алжирский лётчик видимо не понял задания быть целью для демонстрации возможностей БВБ Су-30МКИ и начал полноценный ближний бой имея превосходство в высоте и скорости, да ещё находясь в задней полусфере, Су-30 был в это время в ущелье в горах на малой высоте. Не имея возможности развернутся в хвост алжирцу российский лётчик вынужден был при помощи управляемого вектора тяги двигателя кувыркнуться через хвост, МиГ проскочил вперёд и попал в прицелы: РЛС, ОЛС, Шлем... Всё на грани...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2011, 19:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Хоть и не ктатастрофа, и даже не авария, и не с военной техникой. Но переживаний за находящихся на борту полно.

Так самолеты не летают






_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2011, 22:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июл, 2010, 18:05
Сообщения: 63
Репутация: 17
Да уж...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2011, 13:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Combat писал(а):
Хоть и не ктатастрофа, и даже не авария, и не с военной техникой. Но переживаний за находящихся на борту полно.

Экипаж военный,после взлета проблемы с управлением,экипаж профи :up: :up: :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2011, 13:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Евтропий писал(а):
Экипаж военный,после взлета проблемы с управлением,экипаж профи :up: :up: :up:

Однозначно профи. Выясняется что пассажиров на борту не было, а самолет направляли на завод.
Но с одним работающим РН, эта посадка, в таких условиях все равно непостижима.
Молодцы.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 982 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 440 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB