Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.1°C, ⇓749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 17 дек, 2017, 12:55

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 21:12 
**

Постоялец: Везде и всегда
TERRA-ROSE писал(а):
Имеет право муж погасить свою военную ипотеку мат.капиталом(последний платеж проводится средствами мат.капитала)Могу подробно все расписать если надо)
Если вас не затруднит. Распишите. Не совсем понятен механизм, как государство гасит перед банком кредит, ну и как и когда производится последний платеж с привлечением мат.капитала. Надо свой график погашения глянуть...

СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 21:24 
Ангел-предохранитель

мат капитал можно использовать, тогда, когда дети получат равные доли в жилье, пока у военнослужащего не появится данная квартира, как собственность, т.е. до полной выплаты ипотеки, он не может туда прописать или передать право собственности, часть и т.д.
последний платеж дает возможность получить квартиру в собственность и соответственно передать детям право собственности в равных долях

как-то так

СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016, 4:36 
**

Но последний платеж явно же меньше 500 тыс? Смысл?

СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016, 22:10 
**

Постоялец: Интернет
MANT
Когда у вас останется сумма задолженности по ипотеке примерно 500 тыс,вы заранее,месяца за 2 хотя бы до этого момента,должны обратиться в банк,который вас кредитовал и сообщить им о своем намерении погасить остаток ипотечного кредита средствами маткапитала.Сотрудник банка со своей стороны должен вам рассказать что к чему.Далее ваша супруга, имеющая право на маткапитал обращается в Пенсионный фонд с заявлением о том, что она собирается использовать его на погашение ипотечного кредита семьи военнослужащего. ПФ проверит предоставленные сведения и подлинность договора с банком и перечислит средства на его счет.Очень важный момент: через военную ипотеку военнослужащий приобретает жилье в свою полную собственность, то есть купленная квартира оформляется на него одного. Если же его супруга вкладывает в покупку средства материнского капитала, то жилье обязательно оформляется в долевую собственность, причем равные доли распределяются и супругам, и их несовершеннолетним детям.Чтобы военная ипотека и материнский капитал были совмещены в единой сделке, придется подготовить дополнительный пакет документов: сертификат на маткапитал; документы, удостоверяющие личность заявителей и свидетельства о рождении каждого малыша; документы, подтверждающие гражданство — заявителя, и того новорожденного, на которого были выданы материнское состояние; обязательство оформления жилья в долевую собственность с соблюдением прав каждого члена семьи.При этом брак между супругами обязательно должен быть зарегистрирован, а жилье можно приобрести исключительно на российской территории.Обязательство о выделении долей в жилье оформляется у нотариуса.В ПФ передается оригинал обязательства.По документам ничего сверхсложного не нужно,главное договориться с банком и ПФ.)

СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016, 2:42 
**

TERRA-ROSE
Спасибо! Теперь алгоритм ясен!

СообщениеДобавлено: 06 май, 2016, 17:39 
покоритель восьмитысячников +

TERRA-ROSE
а смысл? если государство всё равно погасит? банк больше чем вам положено, всё равно не даст....

СообщениеДобавлено: 06 май, 2016, 18:07 
**

Ляночка_83 писал(а):
а смысл? если государство всё равно погасит? банк больше чем вам положено, всё равно не даст....
Смысл если погасится ипотечный кредит, взять вторую квартиру по ипотеке...например.

СообщениеДобавлено: 12 май, 2016, 15:15 

Поможем осуществить военный переезд на новое место службы в любую точку РФ. Полное документальное сопровождение!!!!! +7 978 806 04 31 (Виктория)

СообщениеДобавлено: 12 май, 2016, 20:23 
**

Это че за флуд в ипотеке? :) военный переезд :)

Добавлено спустя 1 день 1 час 59 минут 6 секунд:
http://www.aif.ru/realty/price/mamin_vz ... moyom_dome
Статья как материнским капиталом гасить ипотеку. Тут гражданская ипотека, своя специфика, но все равно интересно!

СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 6:34 
**

Еще смысл в том, что мой муж не хочет служить еще 12 лет и платить ипотеку, поэтому если будет возможность закрыть долг мат. капиталом или еще как то и снять обременение с квартиры раньше, то так и сделаем.15 лет он уже прослужил, а при мысли что придется еще 12 лет полюбому служить из-за ипотеки ему становится мягко говоря грустно )

СообщениеДобавлено: 28 май, 2016, 14:40 

Добрый день. Я представляю АН М2.
Я ознакомился с данной темой и хочу кое что от себя добавить+новости.
В Севастополе, кроме банка РНКБ военную ипотеку выдает еще один банк - Россия. Условия примерно одинаковые, но есть свои плюсы и свои минусы по сравнению с РНКБ (например %, а следовательно сумма кредита). Более подробно можете узнать у нас в офисе (пр. Г. Острякова 164 - в соседнем здании с ипотечным центром РНКБ). Записаться на бесплатную консультацию можно здесь - http://vk.com/id339095588

Что касается новостей:
21 мая в Симферополе проходила конференция с участием сотрудников РНКБ, представителя Росвоенипотеки (Ростов-на-Дону), Застройщиков и риэлторов.
Представитель Росвоенипотеки сообщил, что законных оснований для совмещения материнского капитала и военной ипотеки нет. Закон для решения данного вопроса на рассмотрении. В этому году ожидают принятия. Вариант оплаты остаточной суммы по военной ипотеке материнским капиталом инициатива банка и не каждый банк пойдет на это. Хочется верить, что после принятия закона, появиться возможность использовать материнский капитал сразу.

С 12 мая вступили в силу изменения к ФЗ 117 (ФЗ 118 от 01.05.2016). Основная суть в том, что раньше участники НИС имели право возместить из средств НИС расходы на приобретение недвижимости, в т.ч. - оценка, кадастровый паспорт, пошлины и услуги риэлторов. Сейчас это сделать нельзя. Наше АН оказывало услугу военнослужащим, а оплату брали после того как Росвоенипотека возмещало расходы. Повторюсь, по договорам заключенным после 01.05.2016 -возмещения не будет. Имейте ввиду при обращении в АН.

Что касается приобретения в строящемся жилье.
В настоящее время в Севастополе, только 1 объект аккредитован под реализацию квартир по военной ипотеке. Данный объект сдан и цены там высокие, а суммы у военнослужащих почти не переваливают 4 000 000. В ближайшее время появиться второй, но вопрос несколько оттягивается.

Приобретение дома в ближайшее время тоже маловероятно. По закону РФ, дом должен быть оформлен по всем правилам. Таких домов в Севастополе почти нет, а те что есть стоят очень дорого. В стандарте, это дом на участке ИЖС, на который берутся все технические условия (вода, электричество, канализация, газ), делается проект, получается разрешение на строительство, строиться дом, подключаются коммуникации, дом сдается в эксплуатацию, регистрируется в установленном порядке.
Возможно, после того, как начнет работать земельное законодательство РФ, банками к рассмотрению будут приниматься дома, зарегистрированные по "дачной амнистии", но это под большим вопросом. Ждем когда начнут делать и принимать межевание (определение границ участка)...

Про вторичное жилье.
Как ранее здесь указывалось, многие некомпетентные и нерадивые риэлторы, прямо сказать, отговаривают продавцов от продажи по военной ипотеке. Во мне такие псевдо коллеги вызывают чувство брезгливости. Они сами темны в своем неведеньи, так еще и других вводят в заблуждение. В итоге найти квартиру которая соответствует всем параметрам для военнослужащего крайне сложно. Не верьте тем, кто говорит, что риэлторы зря деньги получают. Для тех, так считает, могу предложить стать "стажером" по 1 сделке по военной ипотеке и тем самым "сэкономить" на приобретении себе жилья. Для примера: на это неделе завершили сделку для военнослужащего с Мурманска, который сейчас находиться в море. Занимались этой сделкой с июля 2015 года. Все получилось.
Пока это все, что я хотел сказать. Если у кого то есть вопросы, спрашивайте.
Мы разбираем каждый конкретный случай и погружаемся в него.
Довольно часто предлагаем варианты новостроя, когда квартира в только что сданном доме продается застройщиком, но по ипотеке она не подходит. Мы ведем переговоры с застройщиком и у клиента появляется возможность такую квартиру купить.

TERRA-ROSE - если еще не решили вопрос с приобретением квартиры свяжитесь с нами, мы вам поможем

Консультации бесплатно. Запись здесь - http://vk.com/id339095588
Наша группа в контакте - http://vk.com/nedvigimost.v.krymu
Сайт - http://realtym2.ru
Адрес - пр. Г.Острякова, д. 164

P.S.: совсем забыл добавить. Мы можем предложить вам новостройки Краснодара (по цене застройщика) на стадии строительства и без выезда (там с этим проще). В скором времени сможем предложить Симферополь, Евпаторию и Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016, 13:01 
**

Ребят,всем кто собирается покупать квартиру по военной ипотеке в Севастополе,очень Вам не советую связываться с агентствами недвижимости,особенно в частности с АН*Веста*!От них толку ноль,поверьте мне,зря выброшенные деньги!Все равно все вопросы,связанные с военной ипотекой будете решать Вы,банк с которым вы будете работать и Вам потребуется инженер!Могу помочь в этом вопросе,есть номер телефона хорошего инженера,в любых других нюансах тоже могу подсказать.Если что звоните на мой номер-89780523226.Виктория.

СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 9:46 

TERRA-ROSE писал(а):
Ребят,всем кто собирается покупать квартиру по военной ипотеке в Севастополе,очень Вам не советую связываться с агентствами недвижимости,особенно в частности с АН*Веста*!От них толку ноль,поверьте мне,зря выброшенные деньги!Все равно все вопросы,связанные с военной ипотекой будете решать Вы,банк с которым вы будете работать и Вам потребуется инженер!Могу помочь в этом вопросе,есть номер телефона хорошего инженера,в любых других нюансах тоже могу подсказать.Если что звоните на мой номер-89780523226.Виктория.
Добрый день, Виктория. Меня зовут Александр. Очень жаль, что такие АН дискредитируют профессию риэлтора. Виктория, не все АН умеют и хотят работать с клиентами, оказывая качественную услугу. Я приношу вам искренние извинения от лица АН "М2", за тот негатив который вы получили. К счастью, я не имел опыта взаимодействия с АН "Веста" и в дальнейшей работе буду учитывать ваши рекомендации. Если у вас возникнет необходимость, я с радостью вас проконсультирую по всем вопросам связанным с недвижимостью, в том числе по налогам, абсолютно бесплатно.

СообщениеДобавлено: 12 июн, 2016, 23:42 
**

А можно ли квартиру, оформленную по военной ипотеке, поменять на квартиру в другом городе? Ну, например, служил военнослужащий в городе А и перевели в город Б...интересно просто. Для расширения кругозора :)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Sky_R писал(а):
Как ранее здесь указывалось, многие некомпетентные и нерадивые риэлторы, прямо сказать, отговаривают продавцов от продажи по военной ипотеке. Во мне такие псевдо коллеги вызывают чувство брезгливости.
В свое время в сделке по военно-ипотечной квартире участвовало 5 семей (5 риелторов соответственно). Все было запутано. Одни продают, другие покупают, третьи меняют...В общем схема была сложной и одно выпавшее звено сорвало бы сделку для остальных четверых...все прошло успешно! :)

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2016, 12:36 

[quote="MANT"]А можно ли квартиру, оформленную по военной ипотеке, поменять на квартиру в другом городе? Ну, например, служил военнослужащий в городе А и перевели в город Б...интересно просто. Для расширения кругозора :)

Добрый день. Если коротко - то это возможно.
Это будет не обмен, а закрытие ипотеки здесь, продажа квартиры, обращение за ипотекой в другом городе, приобретение квартиры. Схема сложная, но осуществимая. Многое зависит от конкретной ситуации.
Я бы предложил сдать квартиру в аренду, а в другом городе снять за эти же деньги. Но я вам этого не говорил))

СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 14:20 
**

Sky_R писал(а):
Я бы предложил сдать квартиру в аренду, а в другом городе снять за эти же деньги. Но я вам этого не говорил))
Так это Путин лет 5 назад говорил, отвечая на вопрос о переводе к новому месту службы в другой город...:) в договоре прописано, что НИЗЯ :)

СообщениеДобавлено: 05 июл, 2016, 22:36 

Постоялец: Мамочки
Подскажите пожалуйста! Для постановки в НИС сказали сделать перевод на русский язык всех контрактов и приказов к ним. Это можно сделать самостоятельно или нужно обращаться в бюро переводов? Подшивается ли оригинал контракта к переводу? И модет ли все переводы заверить командир части или нужно именно нотариальное заверение?

СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016, 13:14 

Добрый день, Stefani
Если Вас попросили сделать переводы документов, то делать это надо нотариально, т.к. эти документы будут предоставляться в Росвоенипотеку, а там никто не будет заниматься проверкой перевода. Нотариусы, скорее всего, оригинал подошьют, но более точно надо узнавать у них.

СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 12:02 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?

СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 18:12 

Юлия04011985 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?
Юлия, добрый день. Если военнослужащий увольняется с военной службы по льготным основаниям (выслуга более 10 лет по состоянию здоровья), то он не возвращает ранее начисленные ему платежи и получает так называемые допы исходя из расчета возможной службы до 20 лет. То есть, отслужив 10, допов он получит за 10 лет - это примерно 2,5 млн. Этими денежными средствами он вправе распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. погасить ипотеку.
Вопрос с долей, имеющейся у жены, не совсем понятен, т.к. по законодательству РФ, супруга не может претендовать на квартиру (долю в квартире), приобретенной в ипотеку участником НИС. Я вам в ЛС отписался, уточните информацию, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 22:23 

Sky_R писал(а):
Юлия04011985 писал(а):
Юлия, добрый день. Если военнослужащий увольняется с военной службы по льготным основаниям (выслуга более 10 лет по состоянию здоровья), то он не возвращает ранее начисленные ему платежи и получает так называемые допы исходя из расчета возможной службы до 20 лет. То есть, отслужив 10, допов он получит за 10 лет - это примерно 2,5 млн. Этими денежными средствами он вправе распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. погасить ипотеку.
Вопрос с долей, имеющейся у жены, не совсем понятен, т.к. по законодательству РФ, супруга не может претендовать на квартиру (долю в квартире), приобретенной в ипотеку участником НИС. Я вам в ЛС отписался, уточните информацию, пожалуйста.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Sky_R писал(а):
Юлия04011985 писал(а):
Это я поняла,я т не претендую на долю по ипотеке,я имею ввиду если у меня есть доля в маминой квартире из-за этого мой муж не получить меньше допов?из-за моей доли?просто я смотрю сейчас все так жестко,если у жены есть есть доля отказывают в служебке и в постоянном жилье,вот по ипотеке интересно,если на меня ничего не положено,то и моя доля не должна повлиять негативно на допы?

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016, 12:43 

Добрый день, Юля. Ваша доля в маминой квартире не будет влиять на допы положенный вашему супругу.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 14:58 

Sky_R писал(а):
Добрый день, Юля. Ваша доля в маминой квартире не будет влиять на допы положенный вашему супругу.
Спасибо,вот еще интересный вопросик назрел : Может ли мой муж взять(купить) по ипотеке квартиру,которая находится в собственности у меня моей сестры и моей мамы?

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 15:45 

Юлия04011985 писал(а):
Sky_R писал(а):
Спасибо,вот еще интересный вопросик назрел : Может ли мой муж взять(купить) по ипотеке квартиру,которая находится в собственности у меня моей сестры и моей мамы?
Такую сделку можно (но не стоит) провести, если супруга не была прописана в квартире и квартира была приобретена до замужества и изменения фамилии.
НО: в результате, Росвоенипотека может инициировать прокурорскую проверку и обвинить вас в обналичивании средств федерального бюджета, что является уголовно наказуемым деянием со всеми вытекающими последствиями.
В общем риски не обоснованы!Я не рекомендую!

Мы можем подобрать для вас квартиру которая подойдет вам и без этих "серых" схем. Обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 11:30 

Российские контрактники, проходящие службу в Крыму и Севастополе в подразделениях, которые до марта 2014 года принадлежали Украине, должны быть обеспечены жильём.
Более подробно у нас в группе - https://vk.com/wall-104584656_420

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+03:00