Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓6.4°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 110 лет назад началась Трапезундская наступательная операция русской армии.
Текущее время: 05 фев, 2026, 20:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011, 10:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Мой дед, царство ему небесное, имел прямое касательство к этой истории. В том походе в море он вышел на Москве, но на Харькове кому то поплохело и его в море перевезли на Харьков. Кто бы мог подумать, но именно этот больной, по всей видимости, спас ему тогда жизнь. А умер мой дед своей смертью в 1980 году. Про гибель Москвы бабушка рассказывала не очень внятно. Уж не знаю почему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2011, 20:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1187
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
Потому что так и не пришли к окончательному выводу что стало причина взрыва торпеда или подрыв на мине. Мой дед Поляченко Лев Вениаминович, царство ему небесное, погиб в том выходе.

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2011, 22:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2007, 21:26
Сообщения: 891
Репутация: 49

Постоялец: Везде и всегда
вот тут фото дайверов
http://www.jurnalul.ro/index.php?sectio ... &id=578157


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2011, 20:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Товарищи, все отдам, кто подскажет как получить эту программу в записи? Там было много про моего деда. Того, чего я от бабушки ни разу не слышал. Ящик я не смотрю. Итак чудом узнал про передачу, увы после того как она закончилась.
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid ... 37cd36c43d

Передача была в сетке вещания 21 июня 2011 в 19-55 и называлась: "Эсминец "Москва": последняя битва". Специальный репортаж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2011, 10:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 11:15
Сообщения: 934
Репутация: 68
NaSa писал(а):
"Эсминец "Москва": последняя битва". Специальный репортаж.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623461

Если не получится могу дать списать с диска


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2011, 20:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Cтаршой я писал(а):
NaSa писал(а):
"Эсминец "Москва": последняя битва". Специальный репортаж.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623461
Если не получится могу дать списать с диска
:friend: :drink: :bravo: Спасибо

Выяснил совсем недавно некоторые подробности про своего деда. Рассказывал, как очевидец, он о мине, слишком сильный был взрыв.
Кроме того, по приходу на базу он кому то где то высказал свое крайнее недовольство подготовкой похода. Дело в том, что задачу лидеры выполнили, берег был в огне, дали прикурить, но дальность их орудий была незначительна. В то время как крейсера, которые имели более дальнобойную артиллерию в деле не участвовали, а просто были где то в районе. И вот они как раз, своей артиллерией и могли сделать дело не заходя на минную балку и не подвергая корабли такому риску. Вот в этом и суть его недовольства, которую он где то высказал. Стоит ли дальше говорить, что офицера в ранге капитана 1-го ранга быстро определили в места не столь отдаленные за такую критику. Правда на дворе была война и через весьма непродолжительное время выпустили он продолжил службу. Специалист он был незаменимый, а на дворе была война. Такие вот дела. Если бы фильм, я бы этого и не узнал никогда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB