Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2017, 21:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2007, 15:16
Сообщения: 44
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: МОСКВА
Печально...
За ним хоть присматривают?
А то так вот бросят ... И глядишь... "узбеки заведутся"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2017, 22:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 18:11
Сообщения: 1053
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся сопли?
да, охраняют.

_________________
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." М.Е. Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 12:25 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2007, 15:16
Сообщения: 44
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: МОСКВА
Годы идут.
Люди "теряются". Но всегда очень приятно, что спустя столько лет вдруг благодаря вот таким темам - люди наоборот находят друг друга.

Еще один "сослуживец" по Александру Кунаховичу "вышел на связь" - Курманбек Джунушев - Kurmanbek Djunushov
Артиллерист.

Было бы приятно если бы "нашлись" и еще ребята кто служил с нами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 17:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
RDL_python писал(а):
02 май, 2017, 21:54
Есть новости по "Артеку" ? К своему стыду не нашел 8(
Артек отказался. Сейчас просит Санаторий Мрия забрать его в музей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 15:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13774
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Пётр 0 писал(а):
10 сен, 2018, 17:33
Сейчас просит Санаторий Мрия забрать его в музей
Интересно, чем его на берег поднимать собираются? Вес кораблика более трёхсот тонн. У нас таких плавкранов на Чёрном море нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 16:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
sev_sky писал(а):
11 сен, 2018, 15:43
Пётр 0 писал(а):
10 сен, 2018, 17:33
Сейчас просит Санаторий Мрия забрать его в музей
Интересно, чем его на берег поднимать собираются? Вес кораблика более трёхсот тонн. У нас таких плавкранов на Чёрном море нет.
Может быть, так, как Б-307 в Тольятти
при помощи армейских тягачей и лебедок

Изображение
https://chaki21.livejournal.com/4404.html
► Показать
http://www.ochevidets.ru/blog/41757/

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 22:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
Ижёт на иголки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 17:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1761
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
Ух ты!!!! Совершенно случайно наткнулся на тему....мой отец - Скориков Николай Алексеевич, командир этого великолепного корабля долгие годы. Дома находится закладная доска с корабля и призы Главкома))) Отец здравствует, закончил службу капитаном I ранга, в БП Черноморского флота. На пенсии несколько лет поработал на другом легендарном корабле ЧФ - Коммуне, аккумуляторщиком. Сейчас на даче помидоры выращивает)))) 73 годочка....так то вот.

Отправлено спустя 54 минуты 39 секунд:
voxa64 писал(а):
06 фев, 2011, 1:54
Хочу описать такой случай. Вроде простой и обычный, а ....на душе приятно! Служил в 83-м на МПК 147 (бортовой тогда был 058). И вот однажды идем себе на ходовые испытания после ремонта в "Персее", скорость небольшая, узлов 15, только из главной вышли как нас "Комета" обгоняет. И с юта нам кое что показали парни какие то, фигуру из двух рук, типа "как мы вас сделали")))))....Обидно конечно было, даже если бы дали полный ход все равно, "Комета" есть "Комета", думаю не угнались бы. И тут.....А.Кунахович!, не знаю сколько он "шел", но "Комету" обошел как стоячую!!!! Помню рожи этих ребят с "Кометы" с выпученными глазами, а мы все даже танцевали от удовольствия, думаю вы меня понимаете? Молодые были, весь мир в кармане казался)))) Хотя потом частенько видели пароход сей в "своем" доке на сухом киле, ходил мало, все чего то в нем ремонтировали, кажется с крылом проблемы были, он насколько помню напротив "Персея" стоял, рядом недалеко "Ангара" была, яхта командующего флота. Эх, уже почти 30 лет прошло, а как вчера перед глазами стоит бурун в солнечных лучах за "Кунаховичем". Мне кажется командир его даже специально даванул, чтобы "пиджакам" нос утереть чутка, шобы не "обижали" старичков, ведь наш 147-й был самый старый в дивизионе, и кажется вообще самый первый из проекта 1124 "Альбатрос". Может кто помнит такое?Это было кажется в начале зимы 84 го, но было тепло и солнечно. Удачи вам , братишки.
На самом деле, это так!!! Отец так и рассказывал. Он шел не особо бодро, но увидев глумление штатских, утерпеть не смог...ну и "пароход" позволял "нажать на тапку"...

Отправлено спустя 4 часа 18 минут 30 секунд:
По поводу прохода между буксиром и плавкраном, это не батя))) это первый командир. Зарубку на крыле ему уже показывали. Кстати, при этом же командире с главным конструктором на борту они влетели в бочку и тросом зацепило винтовую группу. При отце самая неприятная ситуация произошла то ли с редуктором, то ли с турбиной такая то хрень отровалась и влетела в электрощит и начался пожар. Но в тот выход отца на Кунаховиче не было, он был в отпуске, за командира был его старпом ( Щеколдин, кажется).

Отправлено спустя 5 часов 20 минут 36 секунд:
Странные ощущения... Много лет назад мой отец привел меня на Кунахович. Был какой-то майский праздник, то ли Первомай, то ли 9-е мая или вообще - день пионерии. И "сдал" меня тому самому Олегу Кияшко. На целый день. Представьте счастье пацана, которому отдали боевой корабль на целый день. Олега помню по сей день, высокий, широкоплечий старшина с небольшими усиками, напоминавший кузнеца Вакулу из гоголевских Вечеров близ Диканьки. Он тогда "протащил" меня по всему кораблю, показал всё. Кунахович стоял в доке и была возможность рассмотреть его во всей красе. До их пор помню каюту отца, мостик и кубрики матросов, камбуз, где меня угостили шикарными, приготовленными по случаю праздника мантами. Кстати, вкуснее мантов я более в жизни не ел))) или так кажется.
После, когда отец уже служил в штабе ЧФ, нам прямо домой привезли памятную доску, снятую с корабля перед тем, как отправить его...ну, вы поняли. ((( Она до сих пор стоит в родительской квартире на самом видном месте. Отдельно у отца лежат призы от Главкомов - фотоаппарат, командирские наручные часы, радиоприемник с гравировками. Годы службы на Кунаховиче отец вспоминает намного чаще, чем всю остальную свою офицерскую биографию.
Ну, как то так...

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 4:40 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2401
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
Главное.

Есть ПАМЯТЬ.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB