Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 5762 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2014, 14:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
Я с времен службы запомнил только то ,что крейсер Москва постройки 37 года затонул в 41-м. В подробностях уж не помню.Тут видео на ютубе есть про него "Лидер эсминцев "Москва" последняя битва"
И фото

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2014, 16:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 мар, 2011, 14:00
Сообщения: 121
Репутация: 4
всем привет чёто молчат основные деятели , пкр Москва . или читают и молчат или такие стали что забыли что было 22 года назад. я возвратился с поездки во львов в родную си бирь и офигел . коментарии будут не в тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2014, 18:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 мар, 2011, 14:00
Сообщения: 121
Репутация: 4
всем привет продвигаю тему в перёд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 20:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 0:08
Сообщения: 135
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Приветствую всех Москвичей! Поздравляю всех с возвращением Севастополя в Россию!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 22:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Влас писал(а):
Приветствую всех Москвичей! Поздравляю всех с возвращением Севастополя в Россию!!!!!!!
Спасибо за поздравление.
Ура!!!
Мы вернулись!
И вернулись мы благодаря стойкости жителей Севастополя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2014, 14:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009, 13:58
Сообщения: 29
Репутация: 0
Привет всем! Дорогие мои сослуживцы-"Москвичи". На нашем корабле служили и русские и украинцы, давайте уважать друг друга. На нашем сайте писать больше о нашей службе, а не о политике. Давайте лудше вспоминать о ПКР"МОСКВА"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2014, 16:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2009, 20:27
Сообщения: 142
Репутация: -2
Привет камрады.Если не заниматься политикой так она тобой займётся.Вот я лично с семьёй собирался на майские ехать в Крым и Севастополь,Теперь какой то закон об оккупированных территориях и оказывается что я не могу без какого-то разрешения заехать в Крым.Бред сивой кобылы но в результате моя поездка срывается.и отпуск может пройти зря.Ехать машиной- так там непонятные посты на трассе,вернут домой или не вернуть - гадание на кофейной гуще.Да и к тому- дельфинов в Казачке снова на службу забирают,а я с ними купался,такой кайф....не передать словами.А теперь - фигушки.Может к лету разродятся нормальными правилами въезда,тогда поеду.Я ещё не весь Крым облазил.Но вот весной по горным рекам и водопадам самый кайф....который обломали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 03 май, 2014, 18:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dIdWhCjy6M


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014, 14:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
11 мая 2014 г. умер командир ПКР Москва Семен Данилович Шайкин...
Светлая память... Соболезнования родным и близким. Семен Данилович был во время моей службы на ПКР Москва старпомом и в 1979 году стал командиром Крейсера.


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014, 17:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Виталий 76-79 писал(а):
11 мая 2014 г. умер командир ПКР Москва Семен Данилович Шайкин...

Похороны состоятся 14 мая на Пожарова в 14-00.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 27 май, 2014, 20:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
Приветствую всех !
Очень редкое фото Константина Воробьева. Постановка в Северный док.


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2014, 16:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
Приветствую всех ! Общий фото-видео альбом за все годы ПКР Москва.Конечно там не все...,но много общих фото и наверняка кого-то узнаете или себя.
http://www.odnoklassniki.ru/video/13916047945


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2014, 8:03 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 22 июл, 2014, 9:11
Сообщения: 2
Репутация: 0
Продаю модель ракетного крейсера " Москва" ранее носившего название "Слава", крейсер "Москва" является флагманом российского военного черноморского флота, а также одним из самых технологичных и многоцелевых военных кораблей рф. Модель выполнена в хорошем качестве и с высокой детализацией, размер около 60 см (маштаб 1:350). Корабль станет отличным и оригинальным подарком на день флота. Цена договорная. Тел. 380995093520


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр Москва
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2014, 13:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 19:48
Сообщения: 8
Репутация: 0
Уважаемые пкаэровцы, уважаемые "москвичи"!!!!!! От всей души поздравляю с Днем Военно- Морского Флота! Желаю здоровья, счастья, удачи. семейного благополучия, мирного неба и долгие лета. Видно пришло и мое время найти наш форум. Очень долго искал и только вчера нашел, поэтому эмоции бьют через край. Форум посмотрел еще не весь, но уже увидел много знакомых лиц. Начну по порядку. Я так понимаю, что мне было суждено служить на ПКР Москва. В 1975 г будучи на экскурсии в Севастополе тайком сфотографировал Москву на фоне памятника затонувшим кораблям. Это фото нашел случайно много позже после службы. А два дня назад узнал из интернета 15 12 1962 на стапелях официально был заложен ПКР Москва, мой день рождения 15 12 1959. Поднят флаг на ПКР 02 05 1967 , а призвался я 02 05 1978 , не утверждаю , но что то в этом есть. Служил первые полгода в учебке г Мамонова Калинингр. области, а потом на Москве в БЧ-2, артиллерийская (звериная) батарея. Сыграл ДМБ с корабля 16 06 1981 из средиземки, а из Севастополя 02 07 1981 с Сашей Москаленко из БЧ-5. Благодарю Виталия76-79, вармана, Славика 76-77 и всех вас за фото ,видео и добрую память о нашем ПКР МОСКВА. УДАЧИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 7:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 10:25
Сообщения: 146
Репутация: 2
спасибо на добром слове! также присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем здоровья и удачи!хотя форум уже больше года почти молчит, но уверен что многие помнят и вспоминают эти прекрасные годы!всем удачи!
уважаемый alex369 ,даты интересная вещь , в 62 на стапелях заложен ПКР и в 62 родился я, ты сыграл дмб из средиземки в 81 , а нас прямо с карантина из Савастополя на белый параход и в средиземку тоже в 81 году , не на том ли круизном теплоходишке вас обратно отвезли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 22:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 19:48
Сообщения: 8
Репутация: 0
питер81-84 Благодарю за ответ. К моему великому сожалению мною был утерян, а может кем то украден блокнот с адресами сослуживцев во время последней ночевки на "Минске" в Севастополе. Но ты должен знать Юру Петрова из медсанчасти. Он из Питера , с его слов до призыва он учился в Сангике , когда я сходил с корабля он отслужил полтора или два года. Помню о нем все эти годы, очень хороший человек. Если у тебя есть о нем информация напиши, буду очень признателен. Теперь о грустном. На вылаженых фото, виталий76-79, я многих узнал и к сожалению уже кого то нет с нами. О матросе ЭТД Кизякине ,виталий76-79, все правильно написал и молодцы что вспомнили, мы с ним были одного года, я его хорошо помню и эту щитовую. Мы часто общались и начинали дружить. Могу о нем написать только одно, слова : " Бог забирает лучших" - это о нем. К большому сожалению ушел из жизни Семен Данилович Шайкин , да он не был Лопацким(если кто помнит Лопацкого за глаза уважительно называли Бароном), но был добрым. порядочным и справедливым человеком. Валерий Иванович Долгов вообще был уникальный, мы его не раз еще вспомним. Кого с нами нет СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......................................О ВАС.
Теперь можно о живых. У меня много фотографий и воспоминаний. Всем здоровья и удачи. P.S. Очень удачная фотография Семена Даниловича Шайкина. Благодарю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2014, 9:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 10:25
Сообщения: 146
Репутация: 2
юру помню,он очень помог мне когда у меня после трюмов были проблемы с ногами,спасибо ему за внимание и отношение, несмотря на мой малый в то время срок службы,но контактами тоже не помогу, остается уповать на везение, что кто - нибудь выйдет на форум


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2014, 21:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 19:48
Сообщения: 8
Репутация: 0
Будем искать. Ув. питер81-84 думаю что вы пришли первым рейсом теплохода. Дело в том, что моего призыва на корабле было сто человек , на форуме есть фото нашего года с командирами на последней боевой, но без меня, я был на танкере. Так вот первый сход был 70 человек, а потом этот теплоход собрал ребят со всей эскадры. У меня есть фото как мы их провожали, а после учений он пришел за нами. Представляешь нас было всего 30 человек на теплоходе на обратном пути, а вы пошли в Анголу. В этом году первый раз побывал в вашем прекрасном городе, Питеру нельзя быть столицей , он должен быть сохранен как памятник для потомков:" Я так думаю".
По поводу фото нашего года. Сейчас вспомнил. По моему по инициативе старпома В.И. Долгова ребятам предложили сфотографироваться вместе с командирами в ДМбовской форме, поэтому на фотографии они одеты по форме 3. Благодарю за сотрудничество. Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2014, 9:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 10:25
Сообщения: 146
Репутация: 2
чего же не представить, ведь сам шел на нем в средиземку, конечно по тем временам --это был рай, два раза в день кино смотришь, кормят в ресторане,теплоход то круизный, даже довелось на камбузе подежурить,женщины там очень душевные , кормили на убой, ну и босфор проходили - никуда на прятались, только сказали что бы был голый торс якобы мы туристы
на счет питера сделать столицей это вряд ли, нам это самим на хрен не надо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2014, 21:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 19:48
Сообщения: 8
Репутация: 0
Просматриваю форум. Много интересного и о многом хочется написать. . Warman здравия желаю т. лейтенант 1978г, очень рад что вы на форуме. На фото на 4 странице где Паша Лапунько,к-н-л-т Торкунов, м-с Шваля Иван из Львова мой годок,мы жили в одном кубрике,вестовой командира ,м-с Безуглый из Украины,в центре имя не помню с Кубани и слева Саша ,а откуда не помню. Эти ребята старше на полгода. Это фото ориентировочно весна 1980года. Если я не ошибаюсь Паша весной 1980г ушел командиром БЧ-2 на БПК Комсомолец Украины. Паша жил в каюте над кубриком БЧ-2 по левому борту с лейтенантом Степановым из СС. Паша прекрасный человек, его:" А как же", запомнил на всю жизнь. Он был командиром нашей батареи, а старшиной команды мичман Миша Малахаткин, волейболист. Мы с ним в Дубровнике за сборную корабля играли с югославами. Мы с Мишей дружили,он мне много помогал. Весной 1980г Миша ушел из батареи в ЗРБ-1, и я несколько месяцев сам командовал батареей, пока не пришел новый командир капитан- л-т, к сожалению не помню фамилию, добряк по натуре. Хочу всем им пожелать здоровья и удачи. Миша вдруг прочтешь эти строки отзовись пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр Москва
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2014, 15:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
[quote="alex369"]Уважаемые пкаэровцы, уважаемые "москвичи"!!!!!! От всей души поздравляю с Днем Военно- Морского Флота! Желаю здоровья, счастья, удачи. семейного благополучия, мирного неба и долгие лета. Видно пришло и мое время найти наш форум.

alex369 Приветствую ! Рад что зашел ! С продолжением Дня ВМФ ВСЕХ !!!

Ты первый кто помнит Серегу Кизякина. Он не проходил ни в каких каталогах,как и многие другие...
Раз уж зашла речь о погибших -
Печальная хроника...
Список погибших на ПКР Москва

1967 Погиб штурман Иван Ефимович Михайлов .Упал в воду за кормой "Москвы" летевший первым вертолет Ка-25
1969 Погиб Г.Н.Мдивани Катастрофа вертолета.
1973 Служба снабжения .Бабанский кок, остановилось сердце .
1975 Пожар на ПКР Москва Три члена экипажа — мичман Д.Н.Ткач, матросы Лукашев и Титов — погибли от угарного газа
1978 Накренился и упал вертолет ,погиб лейтенант Плотников от удара куска летевшей лопасти.
1979 От удара электротоком погиб матрос Сергей Кизякин БЧ-5 ЭТД,1 отделение электриков

Тут не все ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2014, 21:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 19:48
Сообщения: 8
Репутация: 0
Виталий76-79 здравствуй! Ждал твоего появления. Тебе особенно благодарен за фотографии, многих ребят на них помню. Ваш командир БЧ-5 хороший мужик, жесткий, но справедливый. Я с ним часто встречался, так как мое заведование было рядом с его каютой и каютой замполита, "Терции" и ЗИФ-72(пушки). А ты случайно не помнишь из нашей батареи ст. м-са Горева, он сошел весной 1979г. Рассказывали историю о нем и ком.БЧ-5 Сидоренко на боевой 1978г., как нибудь напишу. Еще изучаю форум. Кстати то, что написал Warman о С.Д. Шайкине(Светлая ему память),верю. он офицер, а мы матросы многого не знали. Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2014, 22:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
alex369 писал(а):
Ваш командир БЧ-5 хороший мужик, жесткий,

Это Вы о ком?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014, 16:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 21:27
Сообщения: 150
Репутация: 13

Откуда: Москва
Приветствую всех ! alex369 ,да Горева помню. На ДМБ сошли вместе той весной 79 года из Николаева.Расскажи,что за история с боевой 78 года ?

Военмор , Алекс о командире БЧ-5 ,это об Алексее Сидоренко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014, 16:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сидоренко...
О мёртвых только или хорошо, или вообще никак.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 5762 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB