Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1535 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020, 20:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 21:55
Сообщения: 34
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Украина, Херсонская обл,
Дорогие москвичи. Поздравляю Вас с 53-й годовщиной поднятия флага ВМФ на ПКР МОСКВА.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2020, 7:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 21:55
Сообщения: 34
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Украина, Херсонская обл,
Всех связистов поздравляю с праздником. С днем радио братишки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 7:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 21:55
Сообщения: 34
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Украина, Херсонская обл,
Всех служивших и служащих на Черноморском флоте поздравляю с праздником. С днем Черноморского флота. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 28 май, 2020, 7:02 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 май, 2020, 16:11
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем! Нашел еще несколькИзображение

Изображение

Изображение

о фото. Может кто-то узнает себя. Алжир и годки ДД 1979.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 14:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Лекарь писал(а):
30 янв, 2011, 7:59
9-5-1995
Может кто себя узнает...
Изображение
Там в основном только ветераны Москвы. Левый в первой шеренге Легендарный командир крейсера Борис Романов. во второй шеренге за третьим слева направо - ст. мичман Саницкий. Непосредственно с крейсера, который в это время стоял на 12-м причале, л/с не выделялся.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Жнец писал(а):
20 янв, 2017, 14:56
Уважаемые ветераны пкр "Москва",
у меня вопросы:
- были ли дивизионы в РТС и в БЧ-4 на "Москве" до момента образования БЧ-7 ?
- перешла ли БЧ-4 в БЧ-7?
До 1981 года были раздельно Бч-4 и РТС. Затем их объединили в боевую часть управления (БЧ-7), в которую они входили как радиотехнический дивизион и дивизион связи. Точно не помню как долго это продолжалось - примерно до 1990 г. Когда я пришел на Москву в начале 1991 года дивизион связи был преобразован в БЧ-4, а БЧ-7 продолжала свое существование в виде 2-х дивизионов: РТД и дивизион разведки и РЭБ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 15:37 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 15:25
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Москва
кривбасс писал(а):
04 ноя, 2009, 22:31
Да помню как мы выходили в море в 93-м, это был мой первый выход в море. Проводили стрельбище и поиск подводной лодки.Чистили трюма в 94-м,ели влез в горловину и чють не накрыло мазутом.А старший "Гурзуфа" у меня был Петренко и Кошелев.В "Ореоне" был "Синяк" Андрюха (фамилию не помню).Помню как с г.Москва пришла гуманитарка и прод. и пром. сколько было утянуто по постам и кубрикам.А крейсер жалко.
Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Всем привет,это Леха Куликов,служил вместе с Андреем Тимошиным( Синяк), Славик Панчук, Петро Кагарлицкий, с М ясом и Одессой,ребята вы где,Сереги Кошелева не стало,жалко старпома

Отправлено спустя 1 час 7 минут 10 секунд:
Влас привет,это Леха Куликов из Москвы,я пришел в группу акустикой последний после Кошелева,тимошина,Петренко,кагарлицкого,Панчук слава


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 21:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
bg2128506 писал(а):
29 окт, 2014, 7:56
А кто-нибудь об Алексееве Михаиле (дядя Миша для меня) слышал?
Все что было известно об Алексееве Мих.Мих. устарело. Его телефон городской неправильный. В Севастополе не значится среди проживающих (по адресу проспект Октябрьской Революции). Люди, которые были у него в товарищах (Лисафин, Князь) также в интернете не фигурируют. Последнее, что я помню о нем: его увольнение в декабре 1992 с должности командира БЧ-7 "Москвы". Слышал, что он занимался после службы "какой-то" деятельностью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 8:05 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 май, 2020, 16:11
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
Всех ветеранов Крейсера - с днем ВМФ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2021, 21:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Борт 108 писал(а):
03 мар, 2011, 20:44
urvms писал(а):
Кому довелось служить при Молчанове напишите пару слов об СПК
Так как сказать хорошего нечего - лучше промолчать...
Хорошо ответил!

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Влас писал(а):
Вместе с моим другом, бывшим пекарем Ромой Образюком помогали службе снабжения (не только Москвы) в реализации продуктов населению Севастополя. Очень было бы интересно,, где сейчас Роман и как сложилась его жизнь. В 92 году он был одним из самых авторитетных матросов на крейсере.
Просто напиши его имя и фамилию - и он перед тобой https://ok.ru/profile/574741232008

Отправлено спустя 9 часов 22 минуты 31 секунду:
kram писал(а):
Нырял тогда в отсек что-бы перекрыть кингстон командир ДЖ (Сибилев),хотя на корабле была штатная команда водолазов. Но старшина команды старший мичман был НУЖНИКОМ - строил кому-то дачи и выполнял поручения на берегу. Помню как из водолазного фонарика не могли вытряхнуть закисшие батарейки и Сибилев нырял с черным квадратным вермахтовским фонариком завернутым в целофановый мешок! Только благодаря таким героям и не утонули, хотя это было еще в 93 году кажется.
С 1991 года командиром ДЖ был кап. 3 ранга Трепутнев Сергей. А Сибилев, видимо, его предшественник. И сам этот случай был, скорее всего, не в 1993-м. Я тоже служил на ПКР с 1991-го. kram, напиши мне в личку, если можешь. Судя по твоим комментариям ты служил на этом проекте очень долго. Заинтересовал, короче!

Отправлено спустя 9 часов 52 минуты 47 секунд:
kram писал(а):
Должность финансиста была мичманская, если правда после смерти Ольховика, (или Альховика? царство ему небесное) Богдан не поручил кому-то из офицеров этим заниматься. Я честно говоря не помню чья там рядом с Ковалева каюта была.
Первое. Должность финансиста была именно мичманская, причем всего лишь 5-го разряда. По этой причине Альховик Витя занимал какую-то другую корабельную должность 9-го т.р. Аналогичная ситуация была и на ПКР "Ленинград", где Альховик также был финансистом до 1991 года.
Второе, Богдашин не мог поручить такую должность какому-нибудь офицеру, так как это было бы незаконно. С другой стороны, его вполне устраивали не офицеры, а мичманы, так как они были меньше привязаны к каким-то конкретным обязанностям и имели незначительную ответственность на случай проверки. Например, П.Гребкин.
Третье. Рядом с каютой Ковалева на верхней палубе была каюта командира БЧ-5 Таратынова. Если мы говорим о том времени, когда Ковалев П.М. служил именно на Москве (1991-1996)

Отправлено спустя 17 часов 12 минут 18 секунд:
Warman писал(а):
новой "Москве" здесь не место. Не для Черного моря строился этот ракетный крейсер
Прошло 10 лет. И ситуация в Черном море сильно меняется. Сейчас это уже очень очевидно. Удобней, конечно, сейчас иметь корабли меньшего водоизмещения, но и Босфор под прицелом должен кто-то держать. Тем более, что "размер П" соизмерим с дальностью. Кстати, "новая" "Москва" уже перешагнула барьер, который пришлось отслужить на ЧФ старому ПКР

Отправлено спустя 1 час 19 минут 6 секунд:
Влас писал(а):
Осенью 91 там при мне сидел офицер с БЧ-2 ПРК Москва Ковалев, в 92, когда меня перевели на Москву он был капитан-лейтенант.
Не понятно, про какого ты Ковалева рассказываешь! Кап. л-т Ковалев П.М. переведен на "Москву" с ПКР "Ленинград" в первой половине 1991 года и назначен на должность помощника командира крейсера. В этой должности он находился вплоть до закрытия лицевых счетов командирами БЧ БЧ (л/с был сведен с борта корабля примерно 17 декабря 1996) и даже после передачи крейсера "бандитам" продолжал устранять их претензии (как то... в поисках якоря с частично утраченной якорь-цепью). На этой должности он даже не нес корабельные наряды в течение всего срока с 1991 по 1997! (как он мог быть арестантом на гарнизонной губе?) Второе замечание по твоему сообщению: Крейсер находился на своей последней боевой службе с сентября по декабрь 1991 года.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 2 секунды:
kram писал(а):
когда мы с моряками в общаге грелись на Николая Музыки
Судя по написанному, ты был начальником патруля. Не помню, чтобы в гарнизонный ночной патруль ходили мичманы. Колись, кто ты! Можешь мне написать на почту. Кстати, странно, что ты по поводу Ковалева ничего конкретно не сказал. У нас офицеры знали друг друга по фамилиям. Ну, разве что спустя много лет бывает трудно вспомнить кого-то. Особенно, если не поддерживаешь связь с ветеранской организацией ПКР "Москва". А ведь мы собирались на знаменательные даты и было очень интересно общаться. И про Ковалева еще раз: в Балаклаве у него жила теща и он, видимо, квартировал у нее.

Отправлено спустя 22 часа 43 минуты 56 секунд:
Влас писал(а):
что могло стать причиной жесткого беспредела. Почему, не смотря на массу замполитов и прочих вдохновителей и психологов, издевательства и унижение имели место быть? А на Москве процветали и считались нормой. А разве уставщина была лучше??? Тоже из разной трактовки Устава можно было устраивать надругание над личностью. Господа офицеры, разве в военных училищах не подавляли вас, как личность? Не вгоняли в рабское состояние, не задалбывали строевыми занятиями и другими уставными издевательствами? Не разрушали мозг всякой коммунистической бредятиной и штудированием материалов различных съездов и пленумов? Думаю, что главная проблема стояла в том, что государству это было необходимо, чтоб годки с комсоставом ломали психику вновь призванным. Не важно куда призванным или поступившим, в военное училище или рядовым бойцом. Внутренняя политика государства была такова, держать людей в страхе перед властью. А где, как не на службе научить человека боятся власти. Вот и ломали морально и физически, чтоб человек понимал, что он ни кто и не что в этой жизни. Мясо умеющее выполнять приказы. Конечно годковщина - это перегиб системы.
Уважаемый Влас, обратил внимание на твою способность анализировать любую ситуацию, делать глубокомысленные выводы, на хорошую логику в рассуждениях, на отличную память. Если ты живешь в Севастополе (или я пропустил где-то факт твоего настоящего проживания), то можно было бы встретиться на каком-либо мероприятии, которое проводят ветеранские организации "Москвы" и "Ленинграда". Вполне допускаю, что тебе этого не захочется делать, так как моряков там бывает не много. Я прослужил на разных кораблях 30 дивизии. На "Ленинграде" с 1988 по май 1991, на "Москве" с мая 91 по сентябрь 97 (лицевой счет был закрыт в декабре 96, а штат существовал по сентябрь 97 пока всех не распихали или не уволили). На "Москве" я закончил службу командиром БЧ-7). Все нюансы и детали, которые вы здесь обсуждали мне были не знакомы. Просто поразительно, что на корабле существовали два мира. Какой-то один из них параллельный. У меня достаточно хорошая память и акустики всегда "под боком" были... Странно, что "Синяк" (Тимошин) и другие "перцы" никогда не вызывали у меня никакого подозрения. Разбираться в психологии отношений мне особенно было некогда, хотя имел опыт прохождения срочной службы в 71-73 гг. Но у вас даже с "Ленинградом" был "параллельный мир", что же говорить про мой опыт срочной службы на Дальнем Востоке. Там по-другому было. Там был Даманский.


Последний раз редактировалось Gennady X 21 дек, 2021, 7:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021, 21:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Не повезло неведому мне Власу со службой, из которой он вынес впечатления молодого матроса.
Вероятно он служил уже после СССР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 0:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
юрий 76-79 писал(а):
28 май, 2020, 7:02
Изображение
Какое исключительное фото - мохнатый парик, брюки клеш и шузы на высоком каблуке, просто песня, а зачем на хипстера фуражку то надели, он и так хорош! :bravo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 15:59 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
кривбасс писал(а):
21 окт, 2009, 14:35
ПКР МОСКВА Кто служил 92-94, ищу акустиков Свиркина Александра и Мясникова Вадима

Пока мы пишем - жив наш крейсер!

===========================================

Список форумчан, служивших на ПКР "Москва":

smkvm 1968-1983
NSH … - 1983
Warman 1978-1984
kram … -1995

vic.bac 1971-1973
Виталий 76-79 1976-1976 БЧ-5 ЭТД
inkerman 100 1981-1982 БЧ-5 ЭТД
рбк 106-6 1981-1983 БЧ-5 ЭТД
питер81-84 1981-1984 БЧ-5 ДЖ
vorotun 1982-1984 БЧ-1
TIk7 1983-1985
ik 0111 1989-1991
ПКР-108 1990-1992 БЧ-5 ЭТД
ВЛАС 1990-1992 БЧ-7
Фавн 1991-1992 БЧ-6
leon 72 1991-1993 БЧ-1
Кривбасс это я 1991-1993 БЧ-1
Dyri 1991-1993 БЧ-5 ЭТД
ROMA-MEN 1992-1994 БЧ-7
Mergen 1992-1994 БЧ-7
Кривбасс 1992-1994 БЧ-7
Шахтёр 1992-1994 БЧ-7
Борт 108 1994-1996 БЧ-5 ЭТД
Огласите весь список! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2021, 20:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Борт 108 писал(а):
02 июн, 2012, 12:12
Фото в ПД-30 если и 96-го года то декабрь, но что то не похоже на зиму.
В конце ноября 96 еще сходили ребята с кем знаком, так они стояли на причале у морской испытательной станции Винт, где и стояла Москва с 90-х.
Уважаемый Борт 108. Все правильно написано. Ты просто подзабыл. У нас в декабре далеко не каждый год снег выпадает. Напомню, что 17 декабря 1996 мы потратили весь световой день, чтобы перевести крейсер с 12 причала в ПД-30, который там и находился где-то (за Троицкой) недалеко от 13 завода. Незадало́сь с утра. Не запитывались носовые шпили, невозможно было вытащить якорь. Автогеном отрезали якорную цепь. В таком состоянии без якорей и отбуксировали в ПД-30. Вечером, уже за́темно, остатки команды на барказе перевезли куда-то в Севморзавод и передали то ли на Очаков, то ли на другой какой-то корабль. Точно не помню. Со следующего дня на службу прибывали только оставшиеся офицеры и мичманы. Однако из-за неожиданного конфликта последнего командира крейсера Нехорошева Г.Н. с "бандитами" со второго или третьего дня после постановки в док офицерский состав и мичманы перестали прибывать на корабль. По крайней мере без необходимости. А если лицевой счет боевой части или службы был закрыт, так и тем более там нечего было делать! По поводу даты фото. Оно могло быть сделано и позже. Снега в декабре - феврале в Севастополе часто и не бывает. Так что точная дата и не настолько важна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 1:26 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Жнец писал(а):
- были ли дивизионы в РТС и в БЧ-4 на "Москве" до момента образования БЧ-7 ?
- перешла ли БЧ-4 в БЧ-7?
Не помню, видел ли я дальше по этому форуму ответ на этот вопрос, но тот, что вам поторопились ответить, неправильный. БЧ-4 и РТС существовали раздельно примерно до 1981 года (не уверен, что это точная дата). Объединение этих подразделений произошло с определенной целью. Новое подразделение БЧ-7 (боевая часть управления) просуществовало примерно до 1989-1990 гг. После этого года БЧ-4 была выведена из подчинения БЧ-7. Статусы командиров этих боевых частей не изменились. БЧ-4 по боевому управлению стало подчиняться лично командиру крейсера. БЧ-7 (с двумя дивизионами в составе) стала называться "радиотехническая боевая часть"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 2:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
В ВМФ СССР, где-то с 70-х, на кораблях было только две по настоящему Боевые части это связь и ход, т.е БЧ-4 и БЧ-5.
Если корабль имеет ход и связь, то уже считается боевой единицей.
Неудачную стрельбу, пуски ракет мимо цели, легко можно было подделать фальсификацией данных объективного контроля в РТС и БЧ-2, если по связи кто-нибудь не успел доложить о фактических результатах.
Думаю именно поэтому связь подчинили РТС.
--


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 20:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2022, 19:34
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Кемерово
Алексеев ещё был командиром бч 7 в январе 93, он помню как рассматривал наши синие задницы с отпечатанными якорями, и угрожал сообщить о жестоком якобы избиении домой матерям, если мы не расскажем кто это сделал,естественно все молчали, просто супер психолог


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 21:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Шахтер1 писал(а):
в январе 93
Ну, это не настолько важно. Может быть и в январе 93. А ты сам с БЧ-7, похоже?


Последний раз редактировалось Gennady X 22 янв, 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 4:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2022, 19:34
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Кемерово
В акустиках я был у каплея Макаренко,на Москве был до марта 93


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 8:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Шахтер1 писал(а):
В акустиках я был
А я в 17-й каюте жил. Не помнишь?


Последний раз редактировалось Gennady X 22 янв, 2022, 1:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 14:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Анатолий Митрофанов, Олег Давыдов.
70-е, пикник.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2022, 8:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2022, 19:34
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Кемерово
Я был на крейсере с 31 декабря 92 по март 93 не долго,потом перевели на северный флот, помойму 17 была в этом колидоре где и макаренская

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я свой пост хорошо помню, гидроакустическая рубка станция Орион,генераторная Ориона чють ниже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2022, 11:38 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Шахтер1 писал(а):
17 была в этом колидоре где и макаренская
17-я каюта была в торце коридора. Рядом с г/а рубкой, а каюта Макаренко в коридоре ниже (там, где генераторная Ориона. Вместе с Макаренко проживали командиры других групп БЧ-7 (Миша Курлыпо, например).
Изображение


Последний раз редактировалось Gennady X 22 янв, 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2022, 12:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Я служил на ПКР Москва 1973-1979 Ком. гр. АПМ Бч-6.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2022, 14:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2022, 19:34
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Кемерово
Да конечно забыл то был комп, когда регистрировался, а сейчас с телефона

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ну да там Леха Куликов был спец по каютам, место приборки у него в этих колидорах было,и ключи от ваших кают у него тоже были, частенько он там ночевал

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
А ещё телевизором он заведовал, по выходным в столовую для просмотра тягал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: пкр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2022, 19:46 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2012, 12:17
Сообщения: 31
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Шахтер1 писал(а):
Леха Куликов был спец по каютам
Да, все так. С Куликовым я очень был хорошо знаком, потому что он действительно был именно тем, кем ты его представил. Единственное, что не могу понять, как вы пересеклись? Леха из московского призыва. Не помню в каком году их призвали, но не раньше 94-го. А уволился он не раньше конца 95-го. Т.е. если он и попал на крейсер в 92-м, то я думаю, что чуть попозже, а ты написал, что был на корабле до марта 93. Возникло сомнение, что вы знакомы. Но скорей всего это так. Можно с этим согласиться.
Недавно он написал свое первое и единственное сообщение
Kulik@74 писал(а):
Всем привет,это Леха Куликов,служил вместе с Андреем Тимошиным( Синяк), Славик Панчук, Петро Кагарлицкий, с М ясом и Одессой,ребята вы где,Сереги Кошелева не стало,жалко старпома
Всех, кого он упомянул, я помню даже по лицам.


Последний раз редактировалось Gennady X 30 янв, 2022, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1535 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB