Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓27.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 479449 больных, 4929639 выздоровело, 132064 умерло; в Севастополе - 1601 больных, 14453 выздоровело, 720 умерло; в Крыму - 4254 больных, 42775 выздоровело, 1475 умерло
Текущее время: 25 июн, 2021, 12:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умер Шакун А.М. кр Жданов.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 20:14 
Не в сети
директор зоопарка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2004, 19:55
Сообщения: 5658
Репутация: -240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Любимый Город
Умер моя дядя, сегодня утром. Сердце. Дату похорон сообщу.

Отправлено спустя 20 часов 16 минут 47 секунд:
Прощание 10-го в 10 часов на Пожарова.

Родился 24.10.1935 года село Куйбышево, Куйбышевского района Запорожской области. Член ВКП(б) с 1965 года.

Образование:

Каспийское имени С.М. Кирова Высшее Военно-Морское училище г. Баку по артиллерийской специализации, поступил в 1953 году, окончил в 1957 году.
Присвоено воинское звание:

лейтенант — приказ МО № 1024 от 08.07.1957 года;
старший лейтенант — приказ ЧФ № 0543 от 10.10.1959 года;
капитан-лейтенант — приказ ЧФ № 0711 от 22.10.1962 года;
капитан 3 ранга — приказ ГК ВМФ № 012135 от 29.08.1967 года;
капитан 2 ранга — приказ ГК ВМФ № 0205 от 21.02.1972 года;
капитан 1 ранга — приказ МО № 0270 от 29.04.1978 года.

Семейное положение:

жена Шакун (Анисимова) Светлана Васильевна — 1937 года;
дочь Инесса — 22.02.1966 г.
Правительственные награды:

орден «За службу Родине в Вооруженных силах» 3-й степени (30.04.75 г.);
орден Красной Звезды (29.04.78 г.);
двенадцать юбилейных медалей.
Прохождение службы:

курсант Каспийского имени С.М. Кирова Высшее Военно-Морское училище — приказ начальника училища № 0166 от 25.07.1953 года, окончил училище в 1957 году, приказ начальника Каспийского имени С.М. Кирова ВВМУ, контр-адмирал С. Рамишвили;
в распоряжении командующего ЧФ — приказ ГК ВМФ № 02392 от 03.10.1957 года;
командир башни 152 мм орудий БЧ-2 крейсер «Михаил Кутузов» ЧФ — приказ ЧФ 0871 от 22.11.1957 года;
командир группы управления 2 дивизиона БЧ-2 КРЛ «Михаил Кутузов» — приказ ЧФ № 013-ок от 03.09.1960 года;
КРЛ «Михаил Кутузов» числится в составе 150 бригады эсминцев ЧФ — приказ КЧФ № 00174 от 04.03.1961 года;
командир башни 152 мм орудий 1 дивизиона БЧ-2 КРЛ «Михаил Кутузов» 150 бригада эсминцев ЧФ — приказ ЧФ № 0414 от 09.08.1961 года;
КРЛ «Михаил Кутузов» числить в составе 150 бригады ракетных кораблей ЧФ — приказ ЧФ № ОМ-00569 от 14.08.1961 года;
командир группы управления 2 дивизиона БЧ-2 КРЛ «Михаил Кутузов» 150 бригада ракетных кораблей ЧФ — приказ ЧФ № 0317 от 08.06.1962 года;
командир группы управления 2 дивизиона БЧ-2 крейсера «Михаил Кутузов» 150 бригады ракетных кораблей КЧФ — КЧФ № 0286 от 19.07.1966 года;
помощник командира противолодочного крейсера «Ленинград» 181 бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей КЧФ — приказ КЧФ № 061 от 14.03.1967 года;
слушатель ВСООЛК ВМФ — приказ ГК ВМФ № 01736 от 16.11.1968 года, окончил ВСООЛК ВМФ — класс командиров ракетных надводных кораблей 1 и 2 рангов и зачислен в распоряжение командующего КЧФ — приказ ГК ВМФ № 0991 от 30.07.1969 года;
старший помощник командира БПК «Комсомолец Украины» 21 бригады противолодочных кораблей 3 дивизии противолодочных кораблей КЧФ — ГК ВМФ № 0474 от 23.09.1969 года;
командир эсминца «Озаренный» 150 бригады ракетных кораблей 30 дивизии противолодочных кораблей КЧФ — приказ ГК ВМФ № 01613 от 17.10.1970 года;
старший помощник командира крейсера «Михаил Кутузов» 11 бригады 30 дивизии противолодочных кораблей КЧФ — приказ ГК ВМФ № 01083 от 06.08.1971 года;
крейсер «Михаил Кутузов» числится в составе 63 бригады ремонтирующихся кораблей КЧФ — вх. 498 от 08.01.1972 года;
старший помощник командира крейсера «Жданов» 150 бригады ракетных кораблей 30 дивизии противолодочных кораблей КЧФ — приказ ГК ВМФ № 0332 от 30.03.1972 года;
командир крейсера «Жданов» 150 бригады ракетных кораблей 30 дивизии противолодочных кораблей КЧФ — приказ МО № 012 от 08.01.1975 года;
старший офицер штаба тыла ЧФ — приказ МО № 0143 от 10.03.1983 года;
начальник инспекции ЧФ 85 инспекции безопасности мореплавания ВМФ — приказ ГК ВМФ № 01132 от 15.08.1985 года.
Принимал участие в 19 боевых службах, 6 раз выходил в Атлантический океан, побывал в 13 иностранных портах.

Уволен с действительной военной службы — приказ МО № 0110 от 15.02.1989 года.

Проживает в городе Севастополь.

В течение многих лет председатель Совета Ветеранов КРУ Жданов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: takisha и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB