Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 14:13 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 02 дек, 2021, 13:49
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно отказаться от временного служебного жилья предоставляемого в казачке, так как дорога до места службы рано утром на общественном транспорте составляет от 1-1ч 30 мин минимум в одну сторону без учёта пробок, а со службы до место проживания в вечерние часы, может составлять более 2 часов, в зависимости от загруженности дорог. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 16:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Владислав173 писал(а):
02 дек, 2021, 14:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно отказаться от временного служебного жилья предоставляемого в казачке, так как дорога до места службы рано утром на общественном транспорте составляет от 1-1ч 30 мин минимум в одну сторону без учёта пробок, а со службы до место проживания в вечерние часы, может составлять более 2 часов, в зависимости от загруженности дорог. Спасибо.
Никак. В будний день вы знаете заранее во сколько на службу приезжать, даже если "война". А если настоящая война начнется, то это будет ночью и к Ч+х вы всё равно успеете, а не успеете, то никто и не заметит :)
Если вы с Качи, то можно попробовать бить на то, что другой гарнизон, но вы же не с Качи

Пожаловался бы мне кто, в бытность моей службы - я б ему койку в части выделил и оргпериод провёл со сдачей нормативов в условиях применения ОМП :) Поезжайте даже не в Москву, а в Краснодар, там дорога до службы существенно дольше, и ничего, служат


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 23:22 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5186
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Думаю уже автора вычислили. И не будет теперь ему по-хорошему ни служебки, ни поднайма )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 23:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2020, 13:59
Сообщения: 80
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
Никак. В будний день вы знаете заранее во сколько на службу приезжать, даже если "война". А если настоящая война начнется, то это будет ночью и к Ч+х вы всё равно успеете, а не успеете, то никто и не заметит :)
Если вы с Качи, то можно попробовать бить на то, что другой гарнизон, но вы же не с Качи

Пожаловался бы мне кто, в бытность моей службы - я б ему койку в части выделил и оргпериод провёл со сдачей нормативов в условиях применения ОМП :) Поезжайте даже не в Москву, а в Краснодар, там дорога до службы существенно дольше, и ничего, служат
Ну да, согласен. Странная просьба. Мы раньше так же ездили по 1.5-2 часа с работы и обратно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 13:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Владислав173 писал(а):
02 дек, 2021, 14:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно отказаться от временного служебного жилья предоставляемого в казачке, так как дорога до места службы рано утром на общественном транспорте составляет от 1-1ч 30 мин минимум в одну сторону без учёта пробок, а со службы до место проживания в вечерние часы, может составлять более 2 часов, в зависимости от загруженности дорог. Спасибо.
Все, что вы написали это не основание. жилье должно соответствовать санитарным нормам и техническим условиям, а все остальное, в т.ч. хотелки -мимо. Откажетесь, значит не нуждаетесь в нем...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 13:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2021, 17:28
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Подскажите, у меня долевая собственность в квартире родителей ( 18к.м) где я прописана с 2мя детьми, я хочу их перепрописать в в/ч где пропасан супруг, но ном отказывают , ссылаются на то, что есть где прописать.Законно это? Мы стоим на ипотеке, что не скажется в дальнейшем при приобретении квартиры. Может есть закон на который можно сослаться или что делать куда обращаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2021, 18:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
АлинаКалина писал(а):
05 дек, 2021, 13:47
Подскажите, у меня долевая собственность в квартире родителей ( 18к.м) где я прописана с 2мя детьми, я хочу их перепрописать в в/ч где пропасан супруг, но ном отказывают , ссылаются на то, что есть где прописать.Законно это? Мы стоим на ипотеке, что не скажется в дальнейшем при приобретении квартиры. Может есть закон на который можно сослаться или что делать куда обращаться?
Вам отказывают законно. В другой ветке по этому вопросу вам уже все расписано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 15:06 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 02 дек, 2021, 13:49
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
rtr, Москва и Краснодар уже здесь. Конечно можно ездить по 2 часа, но тратить 4 часа в день на дорогу-затея так себе.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vreti, можно ездить по 1,5-2 часа, но тратить 4 часа жизни каждый день на дорогу - затея так себе.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
equity, а как же в законе о военнослужащем, п. 1 ст 6 " о праве на свободу передвижения..."

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Это не считается аргументом?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Spaseman и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB