Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 0:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 123 24 25234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2017, 19:37 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
а куда Энигма пропал? до сих пор в бане парится???

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 21:26 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
А что тут делать? Все, что должно было произойти, произошло по заранее намеченному плану. Левантийский проект Израиля победил. Возня курдов и ихтамнетов с остатками перебазировавшегося в ЮВ Азию ИГИЛ уже никому неинтересна.
Фанаты героических штурмов курятников и освобождений загонов для овец могут обратиться к полковнику Кассаду...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 23:20 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
14 авг, 2017, 21:26
А что тут делать? Все, что должно было произойти, произошло по заранее намеченному плану. Левантийский проект Израиля победил.
Спорить не буду, :roll:
нагнуть нас пытаются по серьезному :smith: и не только нас.

Но пока все угрозы (хоть они и прописаны в законе пИндосии), для нас ничего критичного не принесли. Да могут, но пока - как шла борьба за рынок сбыта и ресурсы, борьба так и идёт. Мы как бы с июля в тихую начали строить вторую нитку Турецкого потока. Турки сейчас конечно "ни рыба ни мясо", но образование Курдистана они боятся больше, чем плохих отношений со Штатами. Вероятно, что то смогут и выторговать у нас, их помидоры кстати до сих пор не въездные к нам. :D

Из сегодняшних новостей - МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. "Газпром" пока не планирует менять стратегические направления деятельности или корректировать приоритетные проекты из-за новых санкций США, говорится в отчете компании по РСБУ за первое полугодие 2017 года.
"Введенные санкции потенциально могут оказать влияние на реализацию отдельных проектов компании, привести к отклонениям от планируемых проектных показателей, однако на текущий момент не являются основанием для изменения стратегических направлений деятельности или корректировки перечня приоритетных проектов "Газпрома", определенного долгосрочной программой развития", — говорится в отчете.
Вот ещё одна очень интересная новость (тоже от сегодня) - Экс-канцлер Германии Герхард Шредер может войти в совет директоров "Роснефти"..
Вхождение такого влиятельного и авторитетного политика, как Шредер, в состав совета наглядно демонстрирует: несмотря на санкции и антироссийскую риторику в немецких медиа, существенная часть политической и бизнес-элиты Германии настроена на сотрудничество с Москвой..
п.с.
Enigma, всё интересное ещё впереди. :pop:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 23:43 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Enigma, всё интересное ещё впереди.
Знаю. И ничем хорошим для Росфедерации и прочих ошметков Советского Союза это "впереди" не светит.

Ибо международные отношения базируются на трех основных принципах:

1. Кто сильный - тот прав.
2. Слабого бьют.
3. Победителя не судят.

З.Ы. А для Сирии, повторюсь, все интересное уже позади...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 23:46 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
14 авг, 2017, 23:43
Знаю. И ничем хорошим для Росфедерации и прочих ошметков Советского Союза это "впереди" не светит.
14.08.2017 года. Австрийский нефтяной гигант (Österreichische Mineralölverwaltung AG) перечислил 200 миллионов евро на строительство «Северного потока-2».

В жизни ВСЁ очень относительно. :roll:
Но вот Украине ("ошметком" её назвать язык не поворачивается :D ), вероятно будет тяжело.
Die_Enigma писал(а):
14 авг, 2017, 23:43
А для Сирии, повторюсь, все интересное уже позади...
Сирия пока подождет, "первым делом самолеты". :lol:

п.с.
Österreichische Mineralölverwaltung AG (OMV) — австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. :pop:
Она осуществляет разведку и добычу нефти и газа более чем в двадцати странах мира. В числе которых Великобритания, Норвегия, Австрия, Германия, Румыния, Венгрия, Чехия, Болгария, Словакия, Словения, Молдова, Сербия и Черногория, Турция, Пакистан, Йемен, Ирак, Иран, Ливия, ОАЭ, Казахстан, Австралия, Новая Зеландия. Дневная добыча порядка 320 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте. Штаб-квартира Австрия, Вена.
По факту, OMV открыто плюнула на санкционный закон (принятый в США) против РФ. :smith:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 16:03 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
14.08.2017 года. Австрийский нефтяной гигант (Österreichische Mineralölverwaltung AG) перечислил 200 миллионов евро на строительство «Северного потока-2».
Изображение

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 16:49 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Enigma, а своими словами как то можно выразить мысль?? :roll:
Чужие мысли и доводы я и так знаю. Вот скажите лично вы употребляете наркотики?,
или может вы запойный алкоголик?
Кто изображен на картинке Полухина?, ваш брат?, или может ваш тесть??

И еще вопрос, а вы не знаете зачем пиндосы и евреи хотят в Европу запустить свой газ??,
т.е. пытаются потеснить Россию на данном рынке, если это так плохо??????? :smith:
_______
Вот я считаю, что санкции только нам на пользу,
экономика идет в плюс, что очень радует. :D
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
СДЕЛАНО У НАС! ВТБ поддержит программу создания турбины большой мощности ГТД-110М и другие проекты ОДК.

Изображение
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее среди прочего участие банка в финансировании программ создания первого российского энергетического газотурбинного двигателя большой мощности ГТД-110М и локализации производства в России деталей горячей части двигателей SaM146, устанавливаемых на авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).
Соглашение было подписано в рамках проходящего в г. Жуковский Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ОДК» и заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ..
«ОДК — Сатурн» - становится очень перспективным предприятием. :up:

СДЕЛАНО У НАС! ОДК представила газотурбинные двигатели на замену украинским.

Изображение

Объединенная двигателестроительная корпорация показала в экспозиции восьмого Международного военно-морского салона морские газотурбинные двигатели, серийное производство которых начнется в 2018 году на сборочно-испытательном комплексе рыбинского предприятия «Сатурн». Двигатели разработаны для импортозамещения запрещенной к поставке в Россию продукции николаевского «Зоря-Машпроекта».

СДЕЛАНО У НАС! ОДК приступила к испытаниям морских двигателей М90ФР.

Изображение

В настоящее время Объединенная двигателестроительная корпорация ведет работу по созданию на рыбинском ПАО «ОДК — Сатурн» отечественной базы морского газотурбостроения. В апреле 2017 года в опытную эксплуатацию был введен сборочно-испытательный комплекс корабельных газотурбинных агрегатов (СИК КГТА), предназначенный для проведения комплексных испытаний морских ГТД, газотурбинных и дизель-газотурбинных агрегатов в различных конфигурациях. Глава государства дал старт испытаниям ГТА М35Р-1 с двигателем М70ФРУ-2 на испытательном стенде мощностью до 15 МВт.
Двигатели М90ФР, подлежащие производству в рамках ОКР, уже изготовлены. Двигатель № 1 прошел первый этап специальных заводских испытаний. Двигатель № 2, предназначенный для проведения квалификационных испытаний, собран, смонтирован на испытательном стенде мощностью до 40 МВт, начаты его предъявительские испытания.

15 августа 2017. Новости В России создали крупнейший экскаватор. Машина, способная работать при температурах от +45 до -45 градусов.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 17:21 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Усе... Какая, нах, Сирия ?
Тема превратилась в филиал "сделаноунас"...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 17:26 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
И смищьных боевых картиночек, ага.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 18:14 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Тем временем, пока в Цирке Картонного Рейхстага состоялась премьера новой клоунской программы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


бармалейская Приморская армия бригада продолжает хулиганить в Латакии:





УР-77 Метеорит против городской застройки:


_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 5:23 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 8:31
Сообщения: 475
Репутация: -107
Дима на самом верхнем снимке расстреливаемые в затылок все типичные европиоиды (светловолосые). Если это Латакия то это что намёк на то военнослужащие российской армии или наёмники из ЧВК массово попадают к игиловцам в плен?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 13:16 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
_SS писал(а):
16 авг, 2017, 22:18
Ну вы курите... МБР наши тут чем-то непонятным мочите... Поделитесь травой.
Я стараюсь вести здоровый образ жизни, :D
сигаретами конечно баловался, :lol: но это было очень давно,
вы помните когда на "Ивушке" ещё были "танцы"?? :pop:
Die_Enigma писал(а):
16 авг, 2017, 22:47
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
но с учетом начатого расширения (модернизации) нашей базы в Тартусе
Перестаньте это убожество, называть "базой".
Enigma, как скажите, :roll:
на сегодня это наш пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Сирии. :wink:

Теперь о перспективах нашего ПМТО (в Тартусе) стать БАЗОЙ.
Как бы не секрет, что Россия и Сирия подписали (20 января 2017) соглашение о расширении территории ПМТО российского ВМФ в сирийском Тартусе со сроком действия в 49 лет.
«Настоящее соглашение действует в течение 49 лет», — говорится в соглашении. В нем отмечается, что соглашение может быть продлено на 25 лет в случае обоюдной готовности к продлению. Соглашение позволяет Россия размещать в Тартусе максимально 11 военных кораблей, в том числе корабли с ядерной энергетической установкой.

Далее, уже 23 января 2017 года мы узнаем, что Иран (через связи в Дамаске) начал лоббировать жесткие требования к пребыванию российских ВМФ и авиации в Сирии. Тегеран очень болезненно относится к усилению роли РФ на Ближнем Востоке.

Но уже в марте 2017 (от РБК) мы узнаем, что РФ (не дожидаясь ратификации соглашение Государственной Думой) начала модернизировать сирийский Тартус под базу ВМФ России.

Теперь о том, что мы хотим там сделать:
Источник "Интерфакса" в военном ведомстве рассказал, что российские военные планируют углубить фарватер и модернизировать базу до уровня, который позволит заходить туда крейсерам.
"Это позволит обеспечить заход, а также проведение текущего и среднего ремонта в Тартусе кораблей различных классов: от тральщика до крейсера, - сказал источник. - В дальнейшем на территории, находящейся в пользовании ВМФ России, будут построены два новых пирса, предназначенных для швартовки кораблей водоизмещением свыше 10 тыс. тонн, а также комплекс жилых и административных зданий".
п.с.
Пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе,
(от 5 августа 2017 года).


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 13:49 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Отравляющие вещества, оставленные боевиками на складах в Алеппо и в освобожденных районах восточного пригорода Дамаска были произведены в США и Великобритании, Об этом заявил замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад на пресс-конференции в Дамаске, сообщает РИА Новости.

«Все найденные спецсредства представляют собой ручные гранаты и выстрелы к гранатометам, которые снаряжены раздражающими отравляющими веществами CS и CN», — заявил дипломат. По его словам, обнаруженные химические боеприпасы были произведены компанией Federal Laboratories на территории Соединенных Штатов Америки, а отравляющие средства — компаниями Cherming Defence UK (Великобритания) и NonLethal Technologies (США).
https://lenta.ru/news/2017/08/16/syriaacused/

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 17:56 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Антон73 писал(а):
Отравляющие вещества, оставленные боевиками на складах в Алеппо и в освобожденных районах восточного пригорода Дамаска были произведены в США и Великобритании
Рассмешили, блин. Я-то по наивности сперва подумал, что не иначе как зарин с зоманом нашли. А тут CS-CN.
У нас эти "отравляющие вешества" разрешены к свободной продаже населению.

http://base.garant.ru/12163415/

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Колонтаев писал(а):
Дима на самом верхнем снимке расстреливаемые в затылок все типичные европиоиды (светловолосые). Если это Латакия...
:shock: :mrgreen: :shock: :mrgreen:

Это Кубинка. Номера новой цирковой программы в Парке "Патриот"...

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
на сегодня это наш пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Сирии.
В кино, которое Вы привели, показан построенный специалистами Германии и Китая сирийский торговый порт Тартус, часть которого Башар Хафезович любезно разрешил нам использовать для стоянки кораблей и судов обеспечения. Думаю, что Вы понимаете, что кусок торгового порта, - это не военно-морская база. Там даже нет берегового электропитания, поэтому говорить о возможности захода туда кораблей с ЯЭУ - смешно...

Отправлено спустя 24 минуты 2 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Источник "Интерфакса" в военном ведомстве рассказал, что российские военные планируют углубить фарватер и модернизировать базу до уровня, который позволит заходить туда крейсерам.
Уже 10 лет как планируют. Про дноуглубительные работы звездели еще в 2008 г. Дальше планов дело не движется. Разве что кое-как залатали рассыпающийся от ветхости плавпричал. Второй причал благополучно утонул...

З.Ы. "Противодиверсионная" показуха показанная в кино просто умиляет. У бармалеев нет боевых пловцов. Но есть беспилотная бомбардировочная авиация, против которой весь этот цирк с боновыми заграждениями и профилактическими гранатометаниями бесполезен. Кино с боевой работой ИГИЛовских беспилотников я приводил выше и надеюсь, все его смотрели (в том числе и те, кому это положено по службе). Один такой копеечный китайский квадрокоптер с парой подвешенных гранат, направленный в раскрытый трюм разгружающегося "сирийского экспресса", разнесет весь этот наш потемкинский балаган в пыль...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 19:22 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
17 авг, 2017, 17:56
Колонтаев писал(а):
Дима на самом верхнем снимке расстреливаемые в затылок все типичные европиоиды (светловолосые). Если это Латакия...
:shock: :mrgreen: :shock: :mrgreen:

Это Кубинка. Номера новой цирковой программы в Парке "Патриот"...
Не знаешь смеяться или плакать. :tired:
_______
Италия, без комментариев.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 19:46 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Не знаешь смеяться или плакать.
Я предупреждал, что игры с картонными рейхстагами до добра не доводят...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Италия, без комментариев.
Действительно, как прокомментировать столь дикий сюр я даже не знаю. Вы хоть в курсе, где поставили этот "памятник" ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 20:01 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
17 авг, 2017, 19:46
Вы хоть в курсе, где поставили этот "памятник" ?
Нет, везде пишут - в итальянском городе Вальи-Сотто, :roll:
вероятно где то в горах (где смогли получить разрешение, политика однако).

п.с.
Но вообщем то нам всё равно должно быть приятно.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 20:23 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Нет, везде пишут - в итальянском городе Вальи-Сотто, :roll:
вероятно где то в горах (где смогли получить разрешение, политика однако).
Ну так посмотрите. Только крепче за стул держитесь:

Изображение

Изображение

Изображение

Такой себе аттракцион для туристов. Сверху канатка для свободного катания-летания, а внизу статуи зайчика, собачки, капитана "Коста Конкордии" Скеттини (мужик с мимимишными хвостом и ушками) и еще х.з. кого. Теперь в этой милой компании будет еще и Герой России Саша Прохоренко... ПИПЕЦ!!!

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Последний раз редактировалось Die_Enigma 17 авг, 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 20:39 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
17 авг, 2017, 20:23
Ну так посмотрите
На фоне сноса памятника в Поляндии генералу Черняховскому, большой трагедии уже не вижу (повторюсь, политика однако :smith: ).
Die_Enigma писал(а):
"Противодиверсионная" показуха показанная в кино просто умиляет. У бармалеев нет боевых пловцов. Но есть беспилотная бомбардировочная авиация, против которой весь этот цирк с боновыми заграждениями и профилактическими гранатометаниями бесполезен. Кино с боевой работой ИГИЛовских беспилотников я приводил выше и надеюсь, все его смотрели (в том числе и те, кому это положено по службе). Один такой копеечный китайский квадрокоптер с парой подвешенных гранат, направленный в раскрытый трюм разгружающегося "сирийского экспресса", разнесет весь этот наш потемкинский балаган в пыль...
Кино снято для лехтората, :D
а вот в отношении "НЕБА" я тоже задумался, но надеюсь - не может быть..

Вот совсем недавно - Беспилотник незаметно сел на британский авианосец, потому что все ушли на обед. :D

Изображение

В июле фотограф сумел посадить квадрокоптер DJI Phantom за 300 фунтов на борт британского авианосца Queen Elizabeth. Корабль стоял в порту шотландского города Инвергордон. Для Министерства обороны Великобритании стало неприятным сюрпризом, что крупнейший корабль флота оказался уязвим для таких "атак".

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 9:02 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
В июле фотограф сумел посадить квадрокоптер DJI Phantom за 300 фунтов на борт британского авианосца Queen Elizabeth. Корабль стоял в порту шотландского города Инвергордон. Для Министерства обороны Великобритании стало неприятным сюрпризом, что крупнейший корабль флота оказался уязвим для таких "атак".
я Вам даже больше скажу.
при мне в Нерпичью определенные товарищи прошли через КПП, предъявив удостоверение с фото собаки породы колли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 11:28 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
17 авг, 2017, 13:16
_SS писал(а):
16 авг, 2017, 22:18
Ну вы курите... МБР наши тут чем-то непонятным мочите... Поделитесь травой.
Я стараюсь вести здоровый образ жизни, :D
сигаретами конечно баловался, :lol: но это было очень давно,
вы помните когда на "Ивушке" ещё были "танцы"?? :pop:
Не помню, я там не плясал. Я даже не помню что именно под ивушкой подразумевается - возле дельфинария и гальюнов место? А вот чем вы МБР наши валить собрались услышать было бы всё-таки интересно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 14:17 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
18 авг, 2017, 9:02
при мне в Нерпичью определенные товарищи прошли через КПП, предъявив удостоверение с фото собаки породы колли
Ох, Иваныч! :roll:
Ну зачем выдавать военные тайны? :D

В Нерпичьей губе я бывал ещё при Союзе, что могу сказать, она как и Лица была закрыта (по примеру нашей Балаклавы), но если в Балаклаву с наступлением лета происходило нашествие туристов (которые под мостом у "Шайбы" преодолевали КПП), а командование гарнизона по факту на это закрывала глаза, то на Севере все было как бы на виду. Рейсовые автобусы (в Нерпичью) не ходили, а весь комсостав (офицеры и мичмана которые проживали в Лице) утром привозились, а вечером увозились служебными автобусами преодолевая въездное/выездное КПП. А для входа в "спецзону" (размещения АПЛ), там нужно было проходить другое КПП (оно было с дозиметрическим контролем).

Изображение

Надо отметить, что интерес Запада к нашим стратегическим Северным базам не ослабевает,
я бы даже сказал, что наоборот - возрастает. :smith:

Thomas Nilsen, май 19, 2017. Похоже, непрерывному ядерному разоружению в Арктике дан обратный ход. Barents Observer подготовил комплексный обзор спутниковых снимков хранилищ на базах ВМФ, подтверждающий большой размах строительных работ.
Военно-морские базы на Кольском полуострове не видели такой активности в отношении объектов для баллистических ракет подводных лодок со времен крупномасштабного строительства инфраструктуры для АПЛ проекта «Акула» («Тайфун» по классификации НАТО) на базе Нерпичья в Западной Лице в 1980-х.
_________
_SS писал(а):
Не помню, я там не плясал. Я даже не помню что именно под ивушкой подразумевается
Раз вы не помните (или не знаете), где была "Ивушка", вы вероятно моложе, оЧень моложе меня. :tired:
А место было центровое :lol: - Знаменитая драка на Ивушке.
Остап писал(а):
02 апр, 2007, 20:16
Вот слышал я несколько раз от людей боле старших упоминания об этом грандиозном событии.
В восемдесят каком-то это было году. Я тогда ещё был шпингалет и потому обстоятельств не знаю.
Очень интересно - что ж там такое произошло и каковы были последствия?
oigen77 писал(а):
02 апр, 2007, 20:54
Дело было или в 87 или 88 году. Пожалуй самое знаменитое мочилово в истории послевоенного Севастополя а-ля "стенка на стенку". Также хотел бы знать подробности. Известно,что "махались" типа из-за девушки "местные" противу курсантов СВВМИУ("Галоша") на танцполе "Ивы".Кол-во бойцов с обеих сторон -десятки. Оружие- камни,пустые бутылки и заточенные бляхи с матросских ремней. Вначале местных было больше чем курсантов и те отправили за подмогой одного из своих,который ,вроде бы,переплыл бухту(?) от нын. площади 300-летия Российского флота до пос. Голландия и кликнул:"Братва,наших бьют!" Дежурный по училищу наказал отправить на подмогу то ли один ,то ли 2 взвода на шлюпках через бухту.Бой разгорелся с новой силой,стали выворачивать плитку(это где сейчас "100-метровка"). Подоспевших ментов метелили обе стороны,опрокинули пару "Луноходов". В прессе об этом не было ни слова и мы,пацаны ср. школьного возраста,получали инфу от старшеклассников уже прошедшую ч/з пятые руки. Вот,пока вся информация,и если есть неточности,прошу,вносите и дополняйте.
Видно история уже обросла домыслами. :roll:
"Блях" заточенных у нас не было ("уркаганами" мы не были :D ), а дежурный по "системе" (училищу) не мог уже остановить 4-й и 5-й курс. Один курс это приблизительно 450-курсантов (но выдвинулись конечно не все), а всего нас в училище тогда было около 2,5-тыс.). До города добирались рейсовыми катерами, а не "ботиками". Правда, Особый отдел потом долго искал того, кто крикнул - "Братва,наших бьют!". :D

Вообщем есть, что вспомнить из ранней молодости. :pop:
_SS писал(а):
А вот чем вы МБР наши валить собрались услышать было бы всё-таки интересно.
Я вот лично МБРы "валить" не собираюсь и если честно, то не понимаю сути вашего вопроса, старый наверное уже. :wink:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 20:35 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Да я ещё очень молод :)
Вот и молодёжь и поможет старшему поколению - не приходит в голову, что человек может приехать в город, а не родиться в нём? И послужив несколько лет просто поехать служить дальше, поэтому какая-то там ивушка просто в голове не отложилась?
Про драку, кстати, наслышан, мне её участники в конце 90-х начале 2000-х рассказывали. Что там чуть ли не молодой Галактионов с криком "наших бьют!" вступался за курсантов :)
а мбр... хз чёт они меня так зацепили :) В одной из тем вы с иванычем их чем-то лихо мочили


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:41 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Опачки, сказочное заявление от Госдепа США. :D

Вашингтон, 18 августа. Соединенные Штаты Америки не планируют оставаться в Сирии после разгрома запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом сообщает источник в Госдепе США.

п.с.
Сирия зачищает «Акербатский котел»: благодаря ВКС РФ армия быстро займет район и пойдет на Дейр эз-Зор.

Сирийская арабская армия и проасадовские отряды, поддерживаемые ВКС РФ, завершают формирование котла в районе города Акербат, расположенного на границе провинций Хомс и Хама в центральной Сирии. Благодаря российской военной авиации силы Башара Асада отбили у террористов «Исламского государства» две ключевые высоты недалеко от поселений Эс-Саваннет и Хсайя. Единственный путь снабжения ИГИЛ находится под огневым контролем союзных сил. В настоящий момент боевики, перемещаясь небольшими отрядами, пытаются покинуть пределы «Акербатского котла» и отправиться в направлении провинции Дейр эз-Зор, однако российские летчики перехватывают террористов по пути, передает Министерство обороны РФ.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 1:09 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Опачки, сказочное заявление от Госдепа США. :D

Вашингтон, 18 августа. Соединенные Штаты Америки не планируют оставаться в Сирии после разгрома запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом сообщает источник в Госдепе США.
Почему сказочное ? Из Сирии они действительно уйдут. А вот в Рожаве (Сирийском Курдистане) останутся...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
благодаря ВКС РФ армия быстро займет район и пойдет на Дейр эз-Зор.
Все зависит от того, как быстро ИГ завершит свой переход из Сирии в сторону Индонезии. Мавр сделал свое дело и мавру поставили новую задачу...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 123 24 25234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB