Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.4°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 15:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
politruk419 писал(а):
1. Главный механизм против пиндосов довольно сложен и несколько засекречен. Общее название- термоядерный боеприпас и средства его доставки по адресу. :lol:
2.Вариан номер два - политический торг. Предметом торга может быть очень многое. Главным предметом -например Иран( помощь в свертывании ядерных программ) и Афганистан(транзит военных грузов через подконтрольные структуры СНГ и Евразеса,ОДКБ).
Для Эуропэйцев- углеводороды наши родненькие.
3.Третий предмет торга- наше крепнущее влияние в латинской Америке( правильнее сказать - вектор этого влияния. Или нет????

По первому пункту аргумент несерьёзен, ибо это война.

Второй и третий аргументы маловлиятельны.

А вот штаты нам на раз-два экономические санкции организуют при желании.

Вывод: при хилой экономике и горе-армии оказывать эффективное влияние невозможно.
-------------------------------
Недавно по телеку показывали бравого полковника части РВСН, целый фильм про него сняли.
Ну, полковник там щёки надувал: рассказывал про своё ответственное отношение к делу, про то
какой он заботливый командир и т.п.

Смысл фильма: часть напряжённо готовится к запуску ракеты.
Все при деле - процесс идёт, полковник вещает, взгляд у него очень умный, даёт указания, при этом всем "тыкает".
Тут бац - срыв пуска.

А теперь для тех кто понимает: подготовкой к пуску кто занимается ?
Подготовкой к пуску занимается приличная бригада гражданских специалистов !

Т.е. бравый полковник и его часть без гражданских специалистов уже нихрена не может !
И чудаки телевизионщики - эту беспомощность прямо в эфир показывают...
-----------------------------------------------
politruk419, вы в собственной подлодке уверены, что в ней по технике всё впорядке ? :shock:
Экипаж хорошо обучен ?

Я вот, позволю себе наглость, в этом совсем не уверен. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 16:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
rtr писал(а):
Какой бред!!! Какие ядерные боеприпасы, какая Латинская Америка - первое - неправда (в смысле никогда не применят), второе - далеко :) Чавес друг России - обезьяна он, габон толстомордый. России Америка просто не даст построить чсто-то более-менее постоянное у себя под боком, а разовые походы ничего не решают. Самолеты разок слетали - и в ремонт, к сожалению :(

1.Для справки-гиббон.(высший человекообразный примат) По сравнению с пресмыкающимся Ющом стоит на пять ступеней выше на эволюционной лестнице. Бабы от него кстати без ума.От Чавеса.
2.Термояд-это наше все. Типа как Пушкин.Поэтому пиндосы с нами вообще разговаривают.(именно по этому)
3.Про Афган: Обама совершенно серьезно собрался переносить туда основное направление военных усилий ,в.т.ч. и из Ирака.Задумайтесь и посмотрите на глобус.Повнимательней пжста.
3.Про Кубу,Венесуэлу и Никарагуа -посмотрите комментарии к текущему визиту Кастро(Рауля). Епта, почитайте информированную прессу.Усе только начинается.
4.Еще раз для тех кто читает невнимательно. Наше главное и самое уязвимое яичко- Сочи 2014.

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 16:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
igor2 писал(а):
politruk419, вы в собственной подлодке уверены, что в ней по технике всё впорядке ? :shock:
Экипаж хорошо обучен ?

Не ссать в компот. Надо будет - запиндюрим по самое нехочу.На том стоит и стоять будет русская земля.(св. р/а кн.А.Невский)

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 16:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
igor2 писал(а):
А вот штаты нам на раз-два экономические санкции организуют при желании.

Что - ножки буша не поставят??? Границу с Куршавелем перекроють? Ссстрашно. Щас обосрусь.

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 17:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
politruk419 писал(а):
ИльяZ писал(а):
А по-сути вопроса: согласитесь, что после Грузии имидж России в мире подорван основательно. А тут вы предлагаете на территории Украины в это же самое поиграть. Уверен, что цивилизованный мир покрутит у виска, вмешиваться, конечно, не будет. И основная масса государств просто разорвет дипломатические отношения. Лет так на 5-10. Ну а с Украиной отношения будут разорваны навсегда и окончательно.

Илюша, сними розовые(померанчевые) оччькки!!!! Имидж России в большинстве стран Мира для самой РФ по-барабану. ...Люди делающие серьезную и ответственную политику признают только силу и возможность ее применения.И учитывают реальные последствия этого применения.Отжатие Крыма Россией может иметь для РФ только внутренние последствия. Со стороны Юща их организовывать просто некому.Вот если тока США вмешается....Но есть механизмы и против пиндосов.С ними мона и нуна торговаться.Главный враг всех сценариев по отжатию Крыма- олимпиада в Сочи.

Возможно во много вы и правы. Не отрицаю на счет того, что уважают только силу. А вот про олимпиаду, думаю, вы не совсем правы. Она сдерживающим фактором уж точно не является. По крайней мере, не во всем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 17:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
politruk419 писал(а):
igor2 писал(а):
politruk419, вы в собственной подлодке уверены, что в ней по технике всё впорядке ? :shock:
Экипаж хорошо обучен ?

Не ссать в компот. Надо будет - запиндюрим по самое нехочу.На том стоит и стоять будет русская земля.(св. р/а кн.А.Невский)

Приятно слышать !

А то некоторые от дагестанцев бегают всей разведротой, прямо беда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 18:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
politruk419 писал(а):
igor2 писал(а):
politruk419, вы в собственной подлодке уверены, что в ней по технике всё впорядке ? :shock:
Экипаж хорошо обучен ?

Не ссать в компот. Надо будет - запиндюрим по самое нехочу...(св. р/а кн.А.Невский)

Золотые слова :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 18:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
ИльяZ
А все-таки:
А чего "проходили"? В чем претензия?
:?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 21:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
Compas писал(а):
ИльяZ
А все-таки:
А чего "проходили"? В чем претензия?
:?:

Ув. Компас! Некоторые суждения на тему, чем наша дружба чревата.
Украина вместе с Россией с 1654 (в датах могу ошибаться). В эти времена (с 15 столетия) было реальное Козацкое гос-во; со своей валютой, границами, армией и т.д., которое
"держало" значительную часть территорий нынешней Украины. В период Хмельницкого для него настали тяжкие времена. Понятно, что т.к. Московское царство было единственным из соседей православным - его в качестве "протектора" и выбрали; заключили договор (полного текста правда по сей день найти не могут, но логично предположить, что в нем вряд ли Хмельницкий делегировал свои полномочия, полномочия тогдашней администрации гос-ва российскому царю). Дальше, не прошло и ста лет - без подписания дополнительных документов вся влсть перешла к российским царям; украинскими землями наделялись все кому не лень минимально близкие к престолу (думаю, примеров тут не надо). Российские правительство взяло под свою руку абсолютно все, и культуру-образование в т.ч. Напр., первым высшим УЗ в рос.империи была Киево-Могилянская академия. Первым же, что сделал Петр - вывез ее в СПБ, со всем "личным составом". Дальше, образовалась в 1918 УНР (если слышали о такой). Там конечно управление было слабым, но гос-во начало формироваться и было законченным по своей сути. Ленин первое что сделал - выдвинул ультиматум, мол или вы возвращаетесь в состав или вам конец. Хохлов опять никто не спросил, хочет кто или нет. Может немного сумбурно, но в целом надеюсь мысль понятна: Украина долгое время хотела свое гос-во; Росиися этого не позволяла. Слава Богу, времена помнялись, и расценивать прагнення украйинського народу как сиюминутную блаж - неправильно, это есть воля большинства населения. Референдум 91 это доказал. Кто хочет жить вместе с соседом типа: я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду, ну а если будет надо я и сам ее побью. Спасибо вам большое. Это мы уже проходили. Давайте просто дружить домами и не лезть друг к другу ч/з забор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 21:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
ИльяZ писал(а):
Compas писал(а):
ИльяZ
А все-таки:
А чего "проходили"? В чем претензия?
:?:

Украина вместе с Россией с 1654 (в датах могу ошибаться). В эти времена (с 15 столетия) было реальное Козацкое гос-во; со своей валютой, границами, армией и т.д., которое ...

Это все лирическое отступление, на мой взгляд конечно :D
ИльяZ писал(а):
но в целом надеюсь мысль понятна: Украина долгое время хотела свое гос-во; Росиися этого не позволяла.

Вот здесь не понимаю - ЗАЧЕМ? СССР (да и сейчас Россия) было достаточно интернациональное (многонациональное) государство и украинцы совместно с русскими были доминирующей нацией (хотя лично мне вообще по барабану какой национальности человек - главное его сущность). И разворачивающиеся сейчас в мире процессы глобализации не оставляют никаких шансов выжить в одиночку. Остатваться на 3-х ролях (а это все же подразумевает под собой потерю некоторой части суверенитета)? Вам это интересно?

ИльяZ писал(а):
Референдум 91 это доказал..

Я помню этот референдум (не голосовал, т.к. находился совсем в другом месте от постоянного, а с открепетильными талонами заморачиваться было лень, но в душе за СССР :D ), После референдума и разделения честно говоря думал, что Украина благодаря населению, развитой промышленности, научной школе быстрее всех вырвется вперед, однако не учел нюансов менталитета (Вы уж не обижайтесь, но теперь это видно).
ИльяZ писал(а):
Давайте просто дружить домами и не лезть друг к другу ч/з забор.

Так вот самое и плохое в том, что "разводят" все дальше :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 22:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
Компас,
с вами согласен. Правда. Не спорю абсолютно. И согласен про менталитет.
Но есть одно но. Глобализация - это замечательно. Но Европа занимается глобализацией на равных правах со всеми. Без какой-либо доминанты. Да, Германия сильна, но она не навязывает свою политику. Сейчас по долгу службы тесно связан с Испанией и Нидерландами. Тамошние товарищи видят в других странах ЕС равноправных партнеров.
Но, пилять!, есть, пилять, две державы, которым не ймется, пилять! Все вокруг, пилять, им надо под себя подмять!!! Ну разве это не так?! Какого мрена РФ надо было лезть в Грузию, что она делает в Молдавии?
Еще раз. Я не перевариваю сегодняшнюю власть, и Ющенко в т.ч. Шухевича и Бендеру ненавижу не менее вашего. Не хочу я НАТОвских баз на территории Украины, хотя ее и вижу членом Альянса. Но территориально я хочу жить отдельно от РФ, и ее ЧФ в частности. И НАТО я хочу видеть только лишь как военные гарантии для Украины, т.к. Грузия (под предлогом защиты 40000 тыс российских граждан в Севастополе) и у нас возможна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 23:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 19:03
Сообщения: 52
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: Крым
ИльяZ писал(а):
Давайте просто дружить домами и не лезть друг к другу ч/з забор.


Сколько жил в Крыму, ни разу не видел руки дружбы по отношению к его русскоязычному населению. Пока укровласти не взглянут на свою страну как многонациональное государство,она так и будет болтаться из стороны в сторону на задворках Европы.
Я очень хорошо помню 91-92 годы и те радостные укролозунги по УТ-1,2 "москалей кормили, теперь не будем, самостийными будем".
На начало 2009 года в этом государстве прославляют военнослужащих "СС" и прочих фашистов, военных преступников снабжают оружием и не платят по счетам...

Автор, ИМХО зря начал эту тему, на форуме и так порой жарко...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2009, 23:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2009, 15:28
Сообщения: 442
Репутация: -7
ИльяZ
ИльяZ писал(а):
территориально я хочу жить отдельно от РФ, и ее ЧФ в частности. И НАТО я хочу видеть только лишь как военные гарантии для Украины, т.к. Грузия (под предлогом защиты 40000 тыс российских граждан в Севастополе) и у нас возможна.

+100500!
Я люблю Россию, но не медвепутинскую, не ельциноидскую...

Может, всё-таки, остров Крым???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 0:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
ИльяZ писал(а):
И согласен про менталитет.

Это хорошо :D
ИльяZ писал(а):
Но есть одно но. Глобализация - это замечательно. Но Европа занимается глобализацией на равных правах со всеми. Без какой-либо доминанты. Да, Германия сильна, но она не навязывает свою политику.

Здесь Вы немного не правы. ЕС не спроста возникла, это ответ некой "угрозе" (и уж поверьте не со стороны России, для этого хватало НАТО). Разногласия в Европе сейчас начинают усиливаться, и уж поверьте Германия "нагнет" ту же Польшу для реализации целей выгодных только Германии, что в скором времени мы и увидим. Дальше будет еще интересней (и кстати не надо забывать про ВВ2, дело там не только в фашизме).

ИльяZ писал(а):
Сейчас по долгу службы тесно связан с Испанией и Нидерландами. Тамошние товарищи видят в других странах ЕС равноправных партнеров.

А разве в Россиийской империи (СССР) украинцы были ущербной нацией? Их притесняли по национальному признаку? Украинцы так же "рулили" СССР (если не больше русских :-) ) имели представительство ООН. Вы не ответили на главный вопрос - ЗАЧЕМ быть самостоятельным (отдельным) если в современном мире все равно будешь в зоне чьих-то интересов? Или принципиальный вопрос - столица в Киеве, олигархи - только свои, язык - только украинский. Какова ЦЕЛЬ и каковы ПРЕФЕРЕНЦИИ самостоятельности? Улучшить жизнь людей? Но промышленность и с/х без дотаций энергоресурсов работать не может. Рынок сбыта - так он больше в объединненном государстве (Вы ж не думаете, что Европа вам свои рынки с радостью откроет). Наука? Так исторически сложилось, что техническая (всяческие исторические, экономические, политологические и д.р. науками не считаю) литература на русском, английском, немецком, французком (ну может еще 3-х языках) и приводить ее к украинскому бездарная трата средств и притормаживание "научной мысли".
ИльяZ писал(а):
Но, пилять!, есть, пилять, две державы, которым не ймется, пилять! Все вокруг, пилять, им надо под себя подмять!!! Ну разве это не так?!

Именно так! И от этого в "хате с краю" не спрячешься. И хотите Вы или нет "кто-то прийдет к вам". Только одни братья (что доказано историей), а вторые живут по принципу "ты мне - а я подумаю" и равноправными вы никогда не будете и если Вы не американец, в общем сами понимаете...
ИльяZ писал(а):
Какого мрена РФ надо было лезть в Грузию, что она делает в Молдавии?

Почитайте.
http://blog.avanturist.org/column/3/source/1409
У России небыло другого выбора. И "газовая война" это продолжение
ИльяZ писал(а):
хотя ее и вижу членом Альянса. Но территориально я хочу жить отдельно от РФ, и ее ЧФ в частности. И НАТО я хочу видеть только лишь как военные гарантии для Украины

Так вот этого я и не понимаю, а объяснить ЗАЧЕМ и чем это ВЫГОДНО конкретному человеку (допустим лично Вам) Вы и не хотите :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 0:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
mi6 писал(а):
Я люблю Россию, но не медвепутинскую, не ельциноидскую...
Может, всё-таки, остров Крым???

Украина Кравчука, Кучмы или Ющенко лучше? Республика Махно? СССР Брежнева? Америка Буша?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 0:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
ИльяZ писал(а):
...без подписания дополнительных документов вся влсть перешла к российским царям; украинскими землями наделялись все кому не лень минимально близкие к престолу (думаю, примеров тут не надо). Российские правительство взяло под свою руку абсолютно все, и культуру-образование в т.ч. Напр., первым высшим УЗ в рос.империи была Киево-Могилянская академия...

"Как все запущено!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 0:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
mi6 писал(а):
Может, всё-таки, остров Крым???

"Остров Крым"?... а книжку Аксенова до конца дочитали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 5:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
distant писал(а):
mi6 писал(а):
Может, всё-таки, остров Крым???

"Остров Крым"?... а книжку Аксенова до конца дочитали?

Я вот дочитал. Утопия это. И конец бесславный.

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 10:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Boby писал(а):
ИльяZ писал(а):
И никаких российских старперов мы спрашивать не будем. 80-85 год рождения - последние поколение, которое помнит Союзную историю (жвачки прибалтийские по 50 коп или газировку из автомата с сиропом и без :lol: ) и то смутно. Сегодняшнее молодое поколение не воспринимает сТАРШЕГО брата, как брата такового вообще.
Ну я 89-го и щас те минус влеплю :lol:
:lol2:
ИльяZ писал(а):
Пацан, если ты 89 - на Вы и шепотом!!! ...карась.
Ща я те устрою дедовщину... :lol:
Кстати, у меня ее никогда и не было. Да, ночевал с личным составом, но зато потом дома отсыпался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 11:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2008, 21:04
Сообщения: 3116
Репутация: 129

Откуда: кабинет №12
NaSa писал(а):
Кстати, у меня ее никогда и не было. Да, ночевал с личным составом, но зато потом дома отсыпался.
Гы-гы. В ПВО все проще.У нас разве командир спит в канцелярии на диване. :D
А все остальные офицеры на дежурстве спят в спальном .Свободная койка+ каптер с свежой сменой простыней и спишь с л/с.

_________________
I'm just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of better days


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 17:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
NaSa писал(а):
ИльяZ писал(а):
Сегодняшнее молодое поколение не воспринимает сТАРШЕГО брата, как брата такового вообще.

Не, хотя в принципе да. Братом тут Украину воспринимают (и то не всю), а то, что для киевлян "старший брат" - здесь Родина. От и все)

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 20:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
Compas писал(а):
ЗАЧЕМ быть самостоятельным (отдельным) если в современном мире все равно будешь в зоне чьих-то интересов?

Так а без этой зоны интересов никто и не живет. И РФ в т.ч. Она тоже в зоне интересов Украины. Самостоятельность гос-ва, ИМХО, как свобода для человека. И на Ваш вопрос ЗАЧЕМ это и является ответом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 20:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
Compas писал(а):
Или принципиальный вопрос - столица в Киеве, олигархи - только свои, язык - только украинский.

Отчасти, думаю да.
Compas писал(а):
Но промышленность и с/х без дотаций энергоресурсов работать не может. Рынок сбыта - так он больше в объединненном государстве (Вы ж не думаете, что Европа вам свои рынки с радостью откроет).

Конечно Европа ничего не откроет. Там все четко и структурировано. Сейчас мы на службе пытаемся войти в программу Еврокомисси REACH (енергосберегающие технологии). Так это капец! Они упираются по полной программе, и только из-за того, что мы не в Зоне. А насчет енергоносителей, то вопрос стар. Большинство стран мира не имеет своих. И живут, покупая их. Пока сало есть можно менять его на нефть с газом. Арендную плату за ЧФ после 17 года поднимем. Транзит газа. Так и наберется денюшка за его потребление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
ИльяZ писал(а):
Так а без этой зоны интересов никто и не живет. И РФ в т.ч. Она тоже в зоне интересов Украины.

Согласен. Только с небольшой поправкой. Украина сама всеми силами пытается выпрыгнуть из "зоны своих интересов" (или это называется поменять вектор, многовекторность при Кучме и Кравчуке хорошо получалсь, но "купились" на бусы :( ), забывая при этом, что в другой "зоне" Украина нужна ТОЛЬКО для определенных целей. И т.к. Украина (опять же независимо от Вашего желания и Вашей деятельности) в силу определенных факторов не может быть самостоятельным игроком, она всегда будет "под кем-то" (или если больше нравится - "с кем-то"). И вот в какой "зоне" быть Вам и делать выбор (хотя я так понял Вы его уже сделали). Только потом не говорите, что Вас не предупреждали (без обид).

ИльяZ писал(а):
Самостоятельность гос-ва, ИМХО, как свобода для человека. И на Ваш вопрос ЗАЧЕМ это и является ответом.

ВТО или энергетическая хартия много помогли?
Нет, не ответили. В чем Вы были не свободны? В передвижении - нет, в религии - нет, в "свободе слова" - это как посмотреть (т.е. каждому свое по вкусу), в культуре - нет (кривить душой будете?). Вот и не могу я понять - чего не хватало. Я бы понял - бросились бы в прорыв и вытащили страну в 90-х (когда стартовые условия были лучьше), но наблюдая как все происходит - одинаковые мы (только сейчас вы начали отставать). Грустно.

ИльяZ писал(а):
Большинство стран мира не имеет своих. И живут, покупая их.

Если Вы заметили - у них есть, что продавать. Они давно интегрировались. В последние лет 50-100 новых "вундеркиндов" вроде не наблюдается. Хотя нет - Китай :) , но украинцы так работать не будут и со свободой там,.... в общем не очень.

ИльяZ писал(а):
Пока сало есть можно менять его на нефть с газом.

:D А почем нынче сало?

ИльяZ писал(а):
Арендную плату за ЧФ после 17 года поднимем.

:D Или ЧФ уйдет, или не поднимите.

ИльяZ писал(а):
Транзит газа.

Я б смайликов больше поставил, но... - лимит.

ИльяZ писал(а):
Так и наберется денюшка за его потребление.

Денюшка то может и наберется, а куда менталитет денете? Когда люди не сыты его менять ой как трудно.

ЗЫ А вот ссылку на "глобальную авантюру" Вы видно не прочитали. Написано в феврале 2008 (когда про кризис никто еще и не слышал). А вообще прогнозы на авнтюристе обычно сбываются :( (есть конечно некоторый лаг в месяц-три)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант 08.08.08 для Крыма.
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 23:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 0:53
Сообщения: 583
Репутация: 18

Откуда: Киев
Компас,
с Вами согласен по всем статьям.
Отвечу на 2 поста.
1- по чем сало к сожалению не знаю (жена на базар ходит), но обещают, что подешевеет т.к. избыток его сейчас + кризис в агропромышленном комплексе. и
2. аренда все же поднимется. как бы кто в Украине не хотел - после 17 ЧФ не уйдет. Точнее, штаб и МП думаю выведут, ДОФ продадут за копейки с аукциона Ахметову и переименуют в дом культуры Авлита, а какая-нибудь бригада НК 100% останется для присутствия тов. Путина в Украине, но уже за серьезные деньги.
И еще добавлю: почему я лично хочу вывода ЧФ говорил выше. Но добавлю, что ничего против именно ВС ЧФ не имею. Даже есть у меня товарищ к3р в вашей связи на Максимке. Не общались давненько, но вино с ним в 2004-2005 году пили регулярно, и причиндалы формы одежды друг у друга меняли (это я к посту товарищей по поводу руки помощи, мол сколько лет живу - никто из хохлов руки помощи не протянул :lol: ) Кроме того, Украине Севастополь как ВМБ не нужен, а с уходом ЧФ он таким и не останется. ВМС для экономии рекреационных земель выведут в Дузер. А я Город знаю и люблю только в качестве военного города, со своей неотъемлемой историей. По этому, есть личная просьба оставить десяток кораблей после 17-го. :lol: :cry2:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB