Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 11:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
На сайте " Российская Общественная инициатива" ( адрес сайта - https://www.roi.ru) размещена инициатива от военных МО, МВД под названием :" Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии. Вернуть потерянную пенсию всем категориям МО, МВД и т.д., начиная с 2012 года". Номер инициативы 58ф70721. Название этой инициативы - это её суть. Наверное, почти все пенсионеры МО, МВД знают, что их пенсии урезаны, грубо говоря на (10-40)% (за исключением военных судей, сотрудников прокуратуры, служащих СК Российской федерации, Федеральных государственных служащих, мля..). Цель инициативы-отменить эту несправедливость. Кто служил, тот знает, что наши пенсии - заслуженные. Входите на сайт, регистрируйтесь, подписывайте. Время ещё есть. Чем больше людей её подпишет, тем лучше. Подписывать имеют право все граждане России. В том числе и ваши друзья, и ваши взрослые дети, и все ваши жены ( и мужья, конечно).. Приступайте к работе. Как говорил наш комбриг:" Горячку не пороть, но шоб к утру всё было сделано!" И не забудьте оповестить своих сослуживцев, соратников, сокурсников и друзей! И репост!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 13:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Военные пенсионеры, в том числе будущие! Нас всех это касается!
https://www.roi.ru/70721/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 18:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
Хотел разместить эту информацию в "Подслушано в Севастополе". В предположении, что там она более доступна. Но отчего-то её там не публикуют. Может быть, кто-нибудь разместит это сообщение там, или ещё и в более читаемых сайтах Севастополя, РФ, пабликах? Дело в том, что , да, конечно,100 тыс голосов граждан России "за", требуемых для принятия её к рассмотрению, эта инициатива безусловно наберет. Но чтобы её не только рассмотрели, но и приняли,желательно голосов существенно побольше. 500 тыс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 19:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 11:53
Сообщения: 202
Репутация: 28
Изображение
Тут много таких?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 10:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Осталось набрать 36 000 голосов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Валерий_ писал(а):
И не забудьте оповестить своих сослуживцев, соратников, сокурсников и друзей!
Ага, гражданские врядлипенсионеры, которым возраст выхода на пенсию подняли, ринулись подписывать)). Это я к тому, что не у всех в друзьях только служивые. А вы просите друзей "поддтянуть" к подписанию петиции. Осторожнее, а то можно прямо противоположное получить)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Карамболь писал(а):
29 апр, 2021, 11:24
Валерий_ писал(а):
И не забудьте оповестить своих сослуживцев, соратников, сокурсников и друзей!
Ага, гражданские врядлипенсионеры, которым возраст выхода на пенсию подняли, ринулись подписывать)). Это я к тому, что не у всех в друзьях только служивые. А вы просите друзей "поддтянуть" к подписанию петиции. Осторожнее, а то можно прямо противоположное получить)).
Что и кому в армии подняли?
Причем тут гражданские?


Последний раз редактировалось rtr 29 апр, 2021, 11:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
Что и кому в армии подняли?
Гражданскому населению подняли возраст выхода на пенсию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Карамболь писал(а):
29 апр, 2021, 11:32
rtr писал(а):
Что и кому в армии подняли?
Гражданскому населению подняли возраст выхода на пенсию.
(с телефона не то и не там набрал)

Повторюсь, причем тут гражданские?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
rtr
"У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок".
Авто поста "завидует" ск и судьям, и наверняка не будет подписывать петицию ежели они создадут "маленькая пенсия", а гражданские - военным, которые уже в 40 могут на пенсион уйти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 13:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
Карамболь писал(а):
29 апр, 2021, 11:41
rtr
"У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок".
Авто поста "завидует" ск и судьям, и наверняка не будет подписывать петицию ежели они создадут "маленькая пенсия", а гражданские - военным, которые уже в 40 могут на пенсион уйти.
Карамболь...Вот вам бесплатно один способ узнать суть человека, его, мотивы его поведения,так сказать его нутро. Пусть Вы хотите выяснить, это у некоего господина А. Спросите его, как он думает, почему человек Б, которого он мало знает или вообще не знает, совершил некий поступок П? И этот А начнет раскрывать свои мотивы поведения, свое "нутро"..Вы поняли, о чем я ? Вы в этом посте изложили ваши личные мотивы причин, которые по вашему мнению, побуждают подписывать эту петицию..... Не благодарите, если поняли. А вам для справки..Да, и среди нас, военных. попадались мне за 32 года службы мудаки. И даже завистники. Но таких было очень очень мало..Уж и не знаю, почему..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 14:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Военные пенсионеры, а так же члены их семей, голосуем за свои, кровные!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 15:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Валерий_ писал(а):
Спросите его, как он думает, почему человек Б, которого он мало знает или вообще не знает, совершил некий поступок П? И этот А начнет раскрывать свои мотивы поведения, свое "нутро"..
Это касается только оценки поступка некого господина П. А в петиции идет речь о материальном. И тут "друзей" не из стаи убедить в необходимости очень сложно, да что там сложно - невозможно. Особенно сейчас и здесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 16:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
Карамболь писал(а):
29 апр, 2021, 15:31
Это касается только оценки поступка некого господина П. А в петиции идет речь о материальном. И тут "друзей" не из стаи убедить в необходимости очень сложно, да что там сложно - невозможно. Особенно сейчас и здесь.
С вашим КРАЙНИМ предложением я согласен. Да, у нас в стране опять включен механизм естественного отбора. Теперь свои интересы-превыше всего. Конечно, и превыше интересов всего общества. Но те, кому эта петиция сильно-сильно не нравиться, тоже могут проголосовать, зайдя на этот сайт. Проголосовать против. А вот те невоенные пенсионеры, которые понимают, что эта петиция создана в том числе и в интересах ВСЕГО общества, могут тоже проголосовать .ЗА..


Последний раз редактировалось Валерий_ 30 апр, 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 17:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
Валерий_ писал(а):
е невоенные пенсионеры, которые понимают, что эта петиция создана в том числе и в интересах ВСЕГО общества
а вот тут поподробнее-это что означает-наша Партия и правительство этого не понимают???

А вообще,делаю тонкий намек-не нужны вы уже,вот и вся логика с вашими пенсиями

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 20:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
севастополец в Москве писал(а):
29 апр, 2021, 17:00
а вот тут поподробнее-это что означает-наша Партия и правительство этого не понимают???
А вообще,делаю тонкий намек-не нужны вы уже,вот и вся логика с вашими пенсиями
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам
"Севастополец в Москве", " я што плохо не понял"..А какая ваша партия? Назвать можете?1. Мы, пенсионеры очень нужны нашему руководству..Мы показываем тем, кто ещё служит, как оно, руководство, уважает тех, кто служил стране. Или наоборот.2. "Намертво присосался к бюджетным потокам"-это видимо, бюджетные организации-Правительство, Вооруженные Силы, МВД, прокуратура, МВД, ФСБ, СК, все администрации-и что, они представляют "Угрозу для России "? А нельзя ли с этого места по-подробнее..и " помедленне я записую.".?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 5:55 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5186
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Петиция написана врагом. Зачем эта истерика и ультимативность, заранее обреченные на провал? Какой-то популистский ход эта петиция.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 10:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
Валерий_ писал(а):
А какая ваша партия? Назвать можете?
партия у нас и у вас одна,в нашей стране
с начала была монархическая,потом коммунистическая,сейчас путинская-ну не выдерживает наша страна больше одной партии :)
Не умеет наше государство пользоваться несколькими,умеет только их давить
Валерий_ писал(а):
как оно, руководство, уважает тех, кто служил стране. Или наоборот
в связи с этим вспоминается цитата,ее много раз переделывали,но смысл остался-

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому. "

Вот отсюда вопрос-несколько лет назад некий государственный российский деятель в ответ на жалобу учителей на низкую зарплату ответил-"идите в бизнес"(с)
Интересуюсь,как лично вы на это отреагировали-
1.смеялись
2.плакали
3.ничего не делали
4.о таком не слышал

а вообще,зачем столько слов,маленькая пенсия-"идите в бизнес"(с)

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 14:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Туапсе
Отправлено спустя 34 минуты 33 секунды:
севастополец в Москве писал(а):
30 апр, 2021, 10:09
партия у нас и у вас одна,в нашей стране
с начала была монархическая,потом коммунистическая,сейчас путинская-ну не выдерживает наша страна больше одной партии :)
Не умеет наше государство пользоваться несколькими,умеет только их давить
......
Вот отсюда вопрос-несколько лет назад некий государственный российский деятель в ответ на жалобу учителей на низкую зарплату ответил-"идите в бизнес"(с)
Интересуюсь,как лично вы на это отреагировали-
1.смеялись
2.плакали
3.ничего не делали
4.о таком не слышал
1. Напомнили Вы мне одну историю..Видный политдеятель КПСС побывал на одном концерте симфонической музыки..После концерта зашел за кулисы, поблагодарил дирижера, директора театра.. И попросил позвать музыканта , игравшего на треугольнике.. " Вот я весь концерт следил за вами..Вы только 8 раз ударили в треугольник..." "Да я не причем здесь , товарищ член Политбюро, у меня такая партия.." . "Что???". Маладой человек...Партия у нас-одна!! А играть нужно чаще!" .Да, намного легче управлять стадом баранов. Согласен. Намного-намного. Чем нескольким стадами ..Но несколько стад можно всегда превратить в одно..Тем более, что пример такой нам показали ранее..2. 5-тый вариант: Не может такого быть!!! Хотя...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 17:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 20:32
Сообщения: 1021
Репутация: 6
Кто в Севастополе на выборах разных уровней создаёт большинство для ЕдРо? Ответ - МО .. Чего ж теперь плачетесь ? )) Радуйтесь !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 9:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
ЗИС писал(а):
06 май, 2021, 17:25
Кто в Севастополе на выборах разных уровней создаёт большинство для ЕдРо? Ответ - МО .. Чего ж теперь плачетесь ? )) Радуйтесь !!!
Жалкие 25-30 тысяч человек военнослужащих и гражданского персонала ЧФ (человек он человек, только если за бортом) против 500 тысяч (ладно, 324 тысячи избирателей, если верить Росстату) населения Севастополя? Вам самому не смешно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 9:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2015, 21:54
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
По состоянию на 09.00 МСК 03.07.2021 за инициативу подано 72 054 голоса (72,05%). И вроде бы набрать около 28 000 недостающих голосов в масштабе страны проблемы не составляет, но результаты предыдущего голосования, к сожалению, говорят об обратном. В 2017 году за аналогичную инициативу было подано чуть более 1000 голосов (1,04%). Прогресс налицо, но главное - результат!!!

https://www.roi.ru/70721/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 10:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 18:01
Сообщения: 699
Репутация: 30
Валерий_ писал(а):
28 апр, 2021, 11:58
Кто служил, тот знает, что наши пенсии - заслуженные.
а у гражданских типа незаслуженные?
Или принцип, что сам себе собери денег на пенсию считаете нормальным? При этом с нынешним повышением пенсионного если и доживёшь, то накопленную "сумму" разве что на похороны потратишь


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB