Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.90°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2009, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
у меня материалов за это время набралось достаточно, чтобы утверждать, что "документальная информация", которую Вы запустили в народ... есть плод Вашей фантазии и никак не подтверждается.


На Вашем месте я бы сперва попробовал поработать в фотофонде МГОиОС, а потом уже стал бы обвинять своего оппонента в фантазерстве...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 9:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
потом уже стал бы обвинять своего оппонента в фантазерстве...

Мы возвращаемся к первоначальному вопросу - Вы знаете КАК выглядели ВСЕ площадки Железнякова? Основа этих знаний какая? То, что две площадки откопали - это факт, но какие из них Вам ведомо? с каким вооружением они были? Где они потом оказались? У меня есть ответы на все эти вопросы, а у Вас? Ваше фантазёрство заключается в том, что Вы легко оперируете данными, не имея представления о карине в целом. потому на уровне отрывочных сведений строите завершённый холст.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 12:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
У меня есть ответы на все эти вопросы


Я готов их выслушать. В частности, что Вам известно о судьбе бронеплощадок "Железнякова" после извлечения их из Троицкого тоннеля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 20:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Я готов их выслушать. В частности, что Вам известно о судьбе бронеплощадок "Железнякова" после извлечения их из Троицкого тоннеля?

потрясающий ответ. маэстро, да у Вас действительно ничего нет;-) Очень жаль. Для Вас скажу лишь одно - в Крыму их не было уже в середине 42 года. Плодите сущностей и далее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 21:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
Для Вас скажу лишь одно - в Крыму их не было уже в середине 42 года.


Если можно - подробнее пожалуйста. И на чем основано это Ваше утверждение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 22:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Если можно - подробнее пожалуйста. И на чем основано это Ваше утверждение?

давайте уж по порядку. ответы на viewtopic.php?p=3675314#p3675314 будут? нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 12:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Извините, но так я продолжать нашу дискуссию не буду. Вы абсолютно голословно назвали мои утверждения "фантазией" и не желаете привести ни одного доказательства в свою пользу. Всего доброго!

P.S. Что же касается внешнего вида бронеплощадок севастопольской постройки, то я в 1995 г. держал в руках их подлинные чертежи и расчеты на прочность и устойчивость орудийных оснований (под 76,2-мм 34К и Лендера). Документы разрабатывались Проектным бюро Инженерного отдела ЧФ под руководством инженера Я.К.Балицкого. Хранились в архиве Строительного управления ЧФ. После раздела ЧФ вместе с другими бумагами были вывезены в Гатчину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 14:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:38
Сообщения: 461
Репутация: 68

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
на крым инфо организуются экскурсии на объект 221!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 15:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Sacramentum писал(а):
на крым инфо организуются экскурсии на объект 221!!


А без куровода, пардон, экскурсовода морозовские бомжи на объект не пущают ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 15:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:38
Сообщения: 461
Репутация: 68

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Гальванеръ писал(а):
Sacramentum писал(а):
на крым инфо организуются экскурсии на объект 221!!


А без куровода, пардон, экскурсовода морозовские бомжи на объект не пущают ?


причем тут это ))) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 16:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Sacramentum писал(а):
причем тут это ))) :lol:


Да так... Просто я знаю, какую развесистую клюкву, причем за деньги, вешают на уши народу на подобных "экскурсиях". Да и фраза на КрымИнфо "при себе иметь фонарик" умиляет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 18:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Извините, но так я продолжать нашу дискуссию не буду.

И не нужно её продолжать ТАК.ведите её аргументированно, не на уровне, "я видел и я держал"
Гальванеръ писал(а):
Вы абсолютно голословно назвали мои утверждения "фантазией" и не желаете привести ни одного доказательства в свою пользу.

не смешите. Вы в свою пользу не привели ни одного доказательства и ждёте, что вас засыпать станут сведениями, которые вы сможете потом выдавать за собственные наработки? Вы пока что не дали внятного ответа на поставленный вопрос - с чего вы взяли, что существовал некий Принц Ойген и что он создан на базе площадок Железнякова. Документально не ответили.
Гальванеръ писал(а):
Что же касается внешнего вида бронеплощадок севастопольской постройки, то я в 1995 г. держал в руках их подлинные чертежи и расчеты на прочность и устойчивость орудийных оснований (под 76,2-мм 34К и Лендера). Документы разрабатывались Проектным бюро Инженерного отдела ЧФ под руководством инженера Я.К.Балицкого. Хранились в архиве Строительного управления ЧФ. После раздела ЧФ вместе с другими бумагами были вывезены в Гатчину.

очень интересная информация. "Я держал, я видел. а я вижу свой альбом с коллекцией фотографий по крымским бронепоездам. тут есть и Войковец и Железняков после откопа и полный отсъём бронесостава в Симфе и ещё на вокзале Севастополя. ну и панорамные снимки того, что называют Оржджоникидзевцем. плюс копии немецких документов по Крыму за период до 43 года. я это не "видел" я это вижу, бо оно у меня есть. А что есть у Вас, кроме того, что вы что-то где-то видели?
Ради справки - бронеплощадки на чертежах и в жизни порой далеко не одно и то же.
Но Вы прекрасно дали понять, что доказать то, что Вы запустили в мир не можете никак.
За сим и Вам всего хорошего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 16:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Если можно - подробнее пожалуйста. И на чем основано это Ваше утверждение?

Пардон, очепятался и сам не заметил, угнали их из Крыма в середине 43 года, а до этого они в отстойнике в Джанкое стояли, во всяком случае фото на Рождество 42 года об этом говорит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 20:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:38
Сообщения: 461
Репутация: 68

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Гальванеръ писал(а):
Sacramentum писал(а):
причем тут это ))) :lol:


Да так... Просто я знаю, какую развесистую клюкву, причем за деньги, вешают на уши народу на подобных "экскурсиях". Да и фраза на КрымИнфо "при себе иметь фонарик" умиляет...

Причем экскурсию ведет небось девушка, еще лучше - блондинка ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 23:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
фото на Рождество 42 года об этом говорит.


Покажите, не жадничайте. Боитесь плагиата, сделайте копирайт в Фотошопе. В конце концов наша с Вами задача - истину установить, а не лаяться друг с другом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 7:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
Гальванеръ писал(а):
Покажите, не жадничайте.

Ой, чья бы мычала про жадность !!!!

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 9:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Покажите, не жадничайте.

похоже у нас патовая ситуация. я картинку честно купил за 50 евро и я знаю что за объекты на ней. Предлагаете вот просто так хоть с копирайтами (уж как их удалять народ знает), что без них выложить да ещё и расписать что и как? Четно скажу, альтруизмом не страдаю, тем паче после обзорной статьи моей народ стал более подкованным в плане картинок и цены выросли.
Гальванеръ писал(а):
В конце концов наша с Вами задача - истину установить, а не лаяться друг с другом...

Истину я уже и так установил, боевой путь площадок конкретно Железнякова мне известен вплоть до конца войны. От Вас хотел услышать лишь подтверждение Ваших слов про Ойгена. не услышал. Насчёт документов в Гатчине, гм, попробуем поискать. Но по поводу чертежей для Севморзавода у меня несколько другие мысли, надеюсь в смежных архивах найти подтверждение. Так что я в практическом поиске.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 18:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
Предлагаете вот просто так хоть с копирайтами (уж как их удалять народ знает), что без них выложить да ещё и расписать что и как? Четно скажу, альтруизмом не страдаю, тем паче после обзорной статьи моей народ стал более подкованным в плане картинок и цены выросли.


Ну, а превьюшку с Е-Бея дать можете? "Железняковских" площадок. В Джанкое. В 1943 году...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 22:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Ну, а превьюшку с Е-Бея дать можете? "Железняковских" площадок

есть такая мысль, чтоб разойтись на паритетных началах, ибо картинки эти будут открытием для Вас в частности, Вы найдите всё-таки изображения Ойгена. И это будет вполне адекватный обмен информацией. Ибо, как Вам известно, продаются и покупаются не просто картинки, но то, что на них изображено.
Гальванеръ писал(а):
В Джанкое. В 1943 году...

сказал на Рождество 42-года. но к концу 43 года площадок Железнякова в Крыму не было. Они к тому времени имели несколько другой вид


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 23:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Хорошо. Я верю Вашим словам знатока и специалиста. В 1943 г. бывший "Железняков" покинул Крым и его дальнейшая судьба пусть останется в закромах Ваших знаний и вне рамок нашей дискуссии. Тогда ответьте мне на следующий вопрос: какому из крымских бронепоездов принадлежали две бронеплощадки, на которые немцы установили свои 105-мм полевые гаубицы, и которые вместе с бронированным паровозом были брошены противником на путях ж/д станции "Севастополь" в мае 1944 г.?
Еще раз повторюсь: попасть в фотофонд МГОиОС и сделать копии снимков "Принца Ойгена" я не могу. И не потому, что мне жалко делиться с Вами информацией, а потому что такова специфика данного музея (и это при том, что я шесть лет проработал в нем старшим научным сотрудником)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009, 16:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
Тогда ответьте мне на следующий вопрос: какому из крымских бронепоездов принадлежали две бронеплощадки, на которые немцы установили свои 105-мм полевые гаубицы, и которые вместе с бронированным паровозом были брошены противником на путях ж/д станции "Севастополь" в мае 1944 г.?

Ну как же я могу ответить на этот вопрос, если я в глаза не видел фотографий, на которые вы ссылаетесь? Как увижу, так ответ и дам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009, 18:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Ornst писал(а):
Ну как же я могу ответить на этот вопрос, если я в глаза не видел фотографий, на которые вы ссылаетесь?


То есть Вы не располагаете данными о том, чтобы какой-либо из захваченных немцами в Крыму бронепоездов был перевооружен ими на 105-мм полевые артсистемы?

Напрашивается логический вывод, что этот самый "Ойген" вооружался немцами в Севастополе и "безвылазно" находился в нем до мая 1944 г. В противном случае бронеплощадки со 105-мм гаубицами наверняка "засветились" бы на многочисленных немецких официальных и любительских фотографиях в Симферополе, Джанкое или Владиславовке. А так мы имеем только один фоторяд из Севастополя, да и тот сделан уже после его освобождения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009, 19:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 окт, 2007, 10:05
Сообщения: 57
Репутация: 3

Откуда: Пятигорск, Россия
Гальванеръ писал(а):
То есть Вы не располагаете данными о том, чтобы какой-либо из захваченных немцами в Крыму бронепоездов был перевооружен ими на 105-мм полевые артсистемы?

если это был не официальный бронепоезд (panzerzug) то данных о его вооружении может не быть нигде, кроме того, на вокзале Севастополя немцами были захвачены две площадки, принадлежность которых ориентировочно я определяю как "Горняк". не исключено, что они там и простояли до освобождения города.
Кстати, вот Вам фото зенитного состава в Крыму Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009, 20:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 20:38
Сообщения: 566
Репутация: 35

Откуда: Черноморский флот
Давайте, чтобы не плодить офф-топик в ветке про 221-й объект вернемся в раздел "История Нашего Города".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объект 221
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2010, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 17:09
Сообщения: 377
Репутация: 43
Забив на мнение крутых дигеров о необходимости фонариков типа "дискавери", косяк чайников (ок. 20 чел) с китайскими светодиодиками посетил объект 221.
Внимание - основа Т/безопасности.
Держались кучкой. Светили кто куда. И все прекрасно видно. Если б не куски разбитых стен на полу, девушкам можно и на каблуках. Как в метро, только без штатного света; местами слой камня на полу перемежающийся дырками туманных размеров; кусочки не оторванного железа на стенах и потолке вместо кафеля.
Давящее чуство непонимания. Обещали каждой семье по квартире, а строили ЭТО... и мечтали о мосте ч/з бухту... и много еще о чем.
3-х часовая с лишком прогулка, позволившая насладиться грандиозностью проделанного и разграбленного, не утомила.
Не хватало экскурсовода из бывших военных, а лучше из создателей объекта, который рассказал бы о проблемах строительства, как принималось решение о создании этого объекта, комплексе мероприятий при обеспечении скрытности, (в т.ч. и как пионеров вылезших с девченками из лагеря с оружием отлавливали и в кутузке держали) и много о чем... Атмосфера там располагает...
Вешай лапшу и наслаждайся....
Яркие впечатления украсили выходной!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB