Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 487 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 320 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2015, 11:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 12:56
Сообщения: 88
Репутация: 9
Официального отказа не будет. Получите письмо - ваш вопрос будет решаться после принятия соответствующего Указа президента. Но когда он будет принят и будет ли....Вопрос?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2015, 20:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 11:01
Сообщения: 1675
Репутация: 66
ДЖОННИК
Собрать-то можно, только какие? Я тоже интересовался нужно ли что-либо донести или обновить, на что мне ответили, что пока нет соответствующего указа, они (ЮРУЖО) не знают какой пакет документов необходим в нашем случае. А так дело у них, в целости и сохранности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2015, 7:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011, 21:21
Сообщения: 2752
Репутация: 1972

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ТАКСИ,выдам ЧЕК.Спонсор ТАКСИ: косметика Lambre в г.Севастополе. ТЕЛЕФОН :+7 97 87 87 05 55
M370 писал(а):
Собрать-то можно, только какие?
давайте "гуглить" законы РФ МО , наверняка есть перечень , из каких справок "состоит" личное-желищное дело ....
начну с первого
1) КСЕРОКС ВСЕХ СТРАНИЦ ,ПАСПОРТОВ "ЧЛЕНОВ"СЕМЬИ (делается за один день ,количество экземпляров ???)
п.с.
список добавляем с комментариями (где делали и какие сложности) !

_________________
Такси по Крыму а также в любой город на материке и "обратно" , экскурсии по Крыму
МТS RUS +7 97 87 87 05 55


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2015, 18:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
ДЖОННИК, тема не в том, какие справки собрать, а в том, чтобы право на обеспечение нормативно было закреплено. Обсуждаемая категория - как раз в правовом пробеле (надеюсь, все-таки все придет к логическому завершению, но главное - не молчать)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2015, 18:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 11:01
Сообщения: 1675
Репутация: 66
Топалов
Вот и я про тоже. Как вариант, есть предложение обратиться в приёмные ЛДПР, Единой России. Как никак это их задача решать такие проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2015, 20:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 14:37
Сообщения: 166
Репутация: 50
ДЖОННИК, тема не в том, какие справки собрать, а в том, чтобы право на обеспечение нормативно было закреплено. Обсуждаемая категория - как раз в правовом пробеле (надеюсь, все-таки все придет к логическому завершению, но главное - не молчать)...
Совершенно верно. Но что-то мало активности. Неужели нас 1,5 землекопа с такой проблемой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 0:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 14:37
Сообщения: 166
Репутация: 50
up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 12:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2015, 12:16
Сообщения: 19
Репутация: 12
diver74 писал(а):
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 25.07.2015 г., полученное 27.07.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 27.07.2015 г. за № 810132, рассмотрено и направлено в Министерство обороны Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Консультант департамента
письменных обращений граждан и
организаций
М.Николаевская[/color]
буду ждать ответа и обязательно отпишусь.
Ну как, дайвер 74, есть ответ уже? По срокам пора бы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015, 22:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 14:37
Сообщения: 166
Репутация: 50
А вот и мне ответ из ДЖО МО РФ.
Уважаемый Вадим Леонидович!
Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций письмом от 7 сентября 2015 г, № А26-15-95385112, и сообщает. Из материалов Вашего обращения следует, что Вы уволены из вооруженных сил Украины с правом на обеспечение жилым помещение для постоянного проживания, Вы относитесь к категории граждан, которые являются бывшими военнослужащими вооруженных сил Украины, уволенными с сохранением права на жилищное обеспечение в связи с прохождением военной службы и принявшим гражданство Российской Федерации после принятия Российской Федерацией Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов. В настоящее время основания для предоставления указанной категории граждан жилых помещений для постоянного проживания за счет средств. предусмотренных в федеральном бюджете для обеспечения военнослужащих. проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. отсутствуют. В целях урегулирования сложившейся ситуации Минобороны России направлено письмо в Минстрой России с предложением о включении в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2016-2020 годы дополнительной программы для вышеуказанной категории граждан с целью реализации их права на жилищное обеспечение путем предоставления социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом. Дополнительно сообщается, что в соответствии с Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами. конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Начальник 7 отдела (нормативного обеспечения деятельности) Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации А.Бытева
Информация к размышлению.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015, 23:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Bandit писал(а):
Армию распоряженцев не могут уволить по 3-5 лет, именно из-за отсутствия жилья, думаю ваша очередь не скоро подойдет, если вообще когда либо подойдет.
А вы не верили.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 13:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2015, 12:16
Сообщения: 19
Репутация: 12
klevhl писал(а):
В целях урегулирования сложившейся ситуации Минобороны России направлено письмо в Минстрой России с предложением о включении в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2016-2020 годы дополнительной программы для вышеуказанной категории граждан с целью реализации их права на жилищное обеспечение путем предоставления социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом.
Инф в принципе обнадеживающая, Вадим Леонидович.... Мне в июне ответили лишь только, что "вопрос прорабатывается." Ответ вам может означать в последствии, что о нашей категории действительно не забудут. Может быть...
По самому ответу у меня вопрос к коллегам:
Можете пояснить в общих чертах, что такое "социальная выплата, удостоверяемая государственным жилищным сертификатом" и какой ее размер на сегодня для Севастополя (если есть привязка в этом вопросе к региону)?

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:
погуглил. в принципе понятно в общих чертах. для себя вопрос пока снял ) остается ожидать решения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 14:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 12:56
Сообщения: 88
Репутация: 9
Ха...А по моему информация - не очень... Минстрой России и программа "Жилище"...это на долгие, долгие годы...То есть к Министерству Обороны РФ наша категория граждан уже не имеет ни какого отношения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 15:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2015, 12:16
Сообщения: 19
Репутация: 12
zherebiateva писал(а):
Ха...А по моему информация - не очень... Минстрой России и программа "Жилище"...это на долгие, долгие годы...То есть к Министерству Обороны РФ наша категория граждан уже не имеет ни какого отношения...
)) вам не угодить. долгие годы это в любом случае лучше, чем хрен по всей морде! ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 15:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 12:56
Сообщения: 88
Репутация: 9
Ну, зачем Вы так…Мне бы угодили, если бы сохранили все мои права, которые у меня были до присоединения Крыма к России. А ВАМ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 15:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Zin4 писал(а):
долгие годы это в любом случае лучше, чем хрен по всей морде! ))
Да что Вы говорите :mrgreen:
У меня сестра уволилась в запас в 2012 году, в очереди простояла на тот момент больше 15-ти лет! Сейчас ей почти 50! Какие еще долгие годы должны пройти. чтобы она таки выбралась из общаги?
Я от ее имени писала в 1. МО РФ (типа удостоверение военного пенсионера есть, а прав на жилье не имею :( парадокс?! ) 2. на Нахиомва,13; 3. на электронную почту правительства Севастополя; 4. Управляющему по защите прав человека; 5. Аксенову......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 15:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 12:56
Сообщения: 88
Репутация: 9
типа удостоверение военного пенсионера есть, а прав на жилье не имею :( парадокс?!
Именно это и удивляет...

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Никто много не просит, приравняйте нас к категории граждан, которой являются бывшие военнослужащие, уволенные с сохранением права на жилищное обеспечение…Или мы не российские граждане? А то получается, где выгодно- нас признают, где не выгодно, мы вроде и не граждане РФ. Разве так бывает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 16:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Продолжу:
1. из МО РФ послали на Нахимова,13;
2. На нахимова, 13 сочувствуют, документы все есть- ничем помочь не могут- приказа МО нет;
3.правительство Севастополя долго думало над ответом(три месяца), насколько я поняла(сама ответ еще не читала) рекомендуют встать на очередь на ул. Ленина (сделали вид, что не о военных пенсионерах речь)
4. От Управляющего по правам человека позвонили и сказали, что Севастополем они не занимаются, т.к. город Федерального значения( кому это было нужно?) и у нас свое должно быть :), но направили предписание в МО РФ
5. Какой-то безмозглый клерк от Аксенова переправил обращение...в Министерство Строительства и Архитектуры...Но оттуда не поленились и ответили, что это не их компетенция ( и так понятно), но написали, что в Крыму поручено создать списки всех, кто стоял на очереди (воен. пенсионеры), чтобы оценить масштаб проблемы; но наверное Севастополя это не касается, мы же Федералы :(
Во всех интсанциях не просила жилье, а просила обратить внимание на проблему людей, оставшихся НИГДЕ...
Вот думаю собрать пакет обращений и ответов на них...и куда бы еще послать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 16:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 12:56
Сообщения: 88
Репутация: 9
У меня приблизительно такой же пакет! Только еще обращалась к уполномоченному по правам ребенка...так там тоже направили запрос в департамент строительства и архитектуры...хорошо, что не в цирк или зоопарк...Президенту я тоже несколько раз писала...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 18:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2015, 12:16
Сообщения: 19
Репутация: 12
zherebiateva писал(а):
Ну, зачем Вы так…Мне бы угодили, если бы сохранили все мои права, которые у меня были до присоединения Крыма к России. А ВАМ?
Я лично не знаком с людьми, которые получали бы эти сертификаты или субсидии, и не знаю как на практики оно работает, но отвечу так: если решение таки примут, то по моему ощущению, сертификат в РФ получить будет гораздо больше шансов у пересичного грамадянина, чем квартиру при Украине. Если не подразумевать, конечно, вариант денежного вознаграждения руководителям ВМС ВСУ, начальнику гарнизона или тем, кто им там заносил в свое время...
Т.о. ответ на ваш вопрос, НЕТ, ибо начхать Украина хотела на мои права, которые у меня были. Лучше сертификат в кармане, чем права на бумаге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015, 21:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
NAMI писал(а):
Продолжу:
1. из МО РФ послали на Нахимова,13;
2. На нахимова, 13 сочувствуют, документы все есть- ничем помочь не могут- приказа МО нет;
3.правительство Севастополя долго думало над ответом(три месяца), насколько я поняла(сама ответ еще не читала) рекомендуют встать на очередь на ул. Ленина (сделали вид, что не о военных пенсионерах речь)
4. От Управляющего по правам человека позвонили и сказали, что Севастополем они не занимаются, т.к. город Федерального значения( кому это было нужно?) и у нас свое должно быть :), но направили предписание в МО РФ
5. Какой-то безмозглый клерк от Аксенова переправил обращение...в Министерство Строительства и Архитектуры...Но оттуда не поленились и ответили, что это не их компетенция ( и так понятно), но написали, что в Крыму поручено создать списки всех, кто стоял на очереди (воен. пенсионеры), чтобы оценить масштаб проблемы; но наверное Севастополя это не касается, мы же Федералы :(
Во всех интсанциях не просила жилье, а просила обратить внимание на проблему людей, оставшихся НИГДЕ...
Вот думаю собрать пакет обращений и ответов на них...и куда бы еще послать?
Напишите председателю Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Хованской Галине Петровне.
103265 Москва Георгиевский пер., 2 [email protected]
Пусть привлекут депутатов, которые разрабатывали Конституционный закон ФКЗ-06 о вхождении Крыма и г. Севастополя в состав Российской Федерации и упустили некоторые категории граждан, чьи социальные права теперь нарушены. Это черноморцы МО РФ, которые приобретали (получали в наследство) на территории украинского Крыма и Севастополя жилье, и которые теперь оказались обеспечены за собственный счет (или счет умерших родственников), им отказывают в обеспечении от МО РФ, а также военные пенсионеры (члены семей погибших военнослужащих) МО Украины, которые теперь оказались в озоновой дыре законодательства, и не учтены, как нуждающиеся в обеспечении жильем ни от какого министерства обороны.
По аналогии с действующими военнослужащими МО РФ, бывшими украинскими в/сл, которых включают в единый реестр военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях от МО РФ, военных пенсионеров МО Украины, не состоявших на льготной очереди при органах местного самоуправления, должны будут поставить в такую очередь и обеспечить по существующим в РФ жилищной программе "Жилище", в которой 5 подпрограмм, в т.ч. "Выполнение гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством". Формы обеспечения - жилое помещение по договору соцнайма и ли субсидия на приобретение или строительство жилья.
Минстрой обеспечивает в/сл МО РФ, уволенных после 2005 г. (хотя где-то уже были законодательные изменения и уравняли обе категории до и после 2005 г, года введения нового ЖК РФ), те, кто до 2005 - обеспечиваются (лись) при органах местного самоуправления, куда вставали на очередь за 3 года до планируемого увольнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2015, 0:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 14:37
Сообщения: 166
Репутация: 50
Каменный гость
Спасибо за подсказку. Попробуем постучать в эти двери.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015, 16:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 14:17
Сообщения: 12
Репутация: 0
направил второе письмо, жду ответа на первое ни кто не дал ответ только зарегистрировали на входящий((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015, 22:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2015, 12:16
Сообщения: 19
Репутация: 12
diver74 писал(а):
направил второе письмо, жду ответа на первое ни кто не дал ответ только зарегистрировали на входящий((
это нормально. я 3 р. писал. ответили с третьего. там надо ставить пометку "повторно". тогда они более тщательны к обращению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015, 23:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Каменный гость
Спасибо за совет, обязательно напишу!
п.с. извините за запоздалую благодарность- была в отъезде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарнизонная очередь на жилье
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015, 21:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
NAMI писал(а):
Каменный гость
Спасибо за совет, обязательно напишу!
п.с. извините за запоздалую благодарность- была в отъезде.
Не извиняйтесь, я пишу не за благодарности. Что знаю - отдаю... :sick:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 487 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 320 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB