Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 1012 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015, 22:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2015, 0:33
Сообщения: 14
Репутация: 2
DjAlex, спасибо, понял! Не совсем еще память отшибло у меня, значит. ))) Я всё понимаю, конъюнктура, политические и экономические реалии, но всё равно жаль, что такую махину развалили... (((
Ностальгирую...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2015, 21:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2007, 10:37
Сообщения: 545
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
PATHFINDER1
А я все не решаюсь заехать - глянуть что осталось - сразу грустно, даже от мысли ( и не то что развалили - разграбили.
Узнаешь? - БП :)) тоже служил на 5-й.
ИзображениеИзображение

_________________
Чтобы увидеть Мир - надо открыть глаза!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2015, 22:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2015, 0:33
Сообщения: 14
Репутация: 2
DjAlex писал(а):
PATHFINDER1
А я все не решаюсь заехать - глянуть что осталось - сразу грустно, даже от мысли ( и не то что развалили - разграбили.
Узнаешь? - БП :)) тоже служил на 5-й.
Ай, спасибо! Да, конечно! ГРЩ! Я сидел на вахтах спиной к щиту, с другой стороны стола. Там и кемарить удобно было и можно было шустро подорваться, когда кто-то из командиров в пост заходил. А еще за ГРЩ рядом с шинами валялись раскладушка и шинель. Можно было поспать на ней и укрыться шинелью, ведь внутри прохладно было. Фотка цветная, интересно, как удалось?
У меня было немного фоток, в том числе и на посту, возле бронекрыши стартового дворика, а также еще залезал на ВЧП на посту, меня сменный караульный сфоткал. Но все фотки остались в тумбочке, когда я уехал в командировку в 417 полк молодых в учебной роте гонять. Как раз на 100 до приказа. Естественно, что когда вернулся, то там остались только пара фоток, никому не нужный шлак. Все остальное по дембельским альбомам раздербанили. Не выдирать же их потом было оттуда.
Я понимаю твои опасения. Наверное, лучше сохранить в памяти ТЕ воспоминания, когда все функционировало, как часики...


Последний раз редактировалось PATHFINDER1 13 апр, 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2016, 23:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 14:25
Сообщения: 1514
Репутация: 754

Постоялец: Посиделки
Откуда: Fais se que dois adviegne que peut
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бастион_( ... _комплекс)
В 2016 году будут поставлены в береговые части ВМФ России ещё пять комплексов «Бастион-П». Первый стационарный противокорабельный БРК «Бастион-С» шахтного базирования (до 36 ракет 3М55Э) будет развернут в Крыму до 2020 года. В состав комплекса могут войти беспилотные летательные аппараты и подводные гидроакустические станции.

_________________
Here is no later. This is later.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2016, 0:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2004, 3:13
Сообщения: 2999
Репутация: 536

Откуда: Севастополь - Кронштадт
Свежая статья в "Славе": Балаклавская "сотка"

_________________
«Оставайтесь вежливыми, пока это возможно» © Анатолий Вассерман


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 22:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1642
Репутация: 94
Не видел ранее этой темы(((( Отмечусь

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 45 секунд:
Дааа.... Помню я 362 полк в лучшие времена-стрельбы на приз ГК ВМФ, живую и здоровую 80-ку(дважды учавствовал в стрельбах)...И хотя служил в 501 обрп,но о Сотке самые лучшие воспоминания...Да! Кто-то выше интересовался Скуратовым)))-спрашивайте,расскажу. Расскажу и о Потапове...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016, 12:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Так эта новость от 2014 года...Это Сотка, которая в районе Резервного. По сравнению с той, которая над Оборонным, она была разграблена гораздо меньше...
Знаменитый объект "Сотка" снова в строю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 21:45 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
статья интересная и схемы есть

Россия восстановит «Объект 100» в Крыму

https://topwar.ru/103960-rossiya-vossta ... krymu.html

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 22:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Думая, что тот , что за Оборонным легче снести и заново построить, там одни изуродованные стены частично сохранились...Очень сомневаюсь, что в реальной жизни его когда-то будут восстанавливать. Статьи-то писать проще...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 22:53 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Навозный Мух писал(а):
В 2015 году, после воссоединения с Россией, знаменитая ракетная база «сотка» была восстановлена и переоснащена
Да ладно...Жжёте... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Навозный Мух писал(а):
23 авг, 2017, 22:07
В то же время представители компании «Каскад Инвестментс» отмечают, что просто так территорию бывшего ракетного комплекса не отдадут и в ближайшее время все равно планируют начать там строительство центра экстремальных видов спорта.
«В нашем случае были вложены большие деньги, официально, долгосрочно. Если до этого дойдет, все эти факты обеспечат нам победу в любом европейском суде»
Право смешно. :lol:
_________
Так, на всякий случай - 17 августа 2017 года. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым Министерство обороны страны получило право изымать земельные участки, понадобившиеся для строительства оборонных объектов.

В соответствии с документом, опубликованным на портале правовой информации, в Положение о Минобороны добавлен дополнительный пункт, согласно которому ведомство «принимает в пределах своей компетенции решения о резервировании и об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов обороны»..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 20:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2008, 16:23
Сообщения: 4101
Репутация: 754

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Итак, на "сотке" начались какие то строительные работы. Вход уже закрыт, стоит охрана. Вывески гласят что это территория МО РФ и вход только по пропускам. Постоянно ходит тяжелая техника. Кто нибудь знает что там будет?

_________________
Кто не может содержать волгу-ездит на иномарке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 22:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
anykey
Сегодня там гуляли наши люди с форума )))...Очарование запустения..как всегда..
Везде ходили, все смотрели...Никаких работ, только свалили какой то мусор с самосвалов...Охраны нет.
Я про ту что над Оборонным...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 0:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2008, 16:23
Сообщения: 4101
Репутация: 754

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Oldgray писал(а):
15 окт, 2017, 22:34
anykey
Сегодня там гуляли наши люди с форума )))...Очарование запустения..как всегда..
Везде ходили, все смотрели...Никаких работ, только свалили какой то мусор с самосвалов...Охраны нет.
Я про ту что над Оборонным...
Вот и я там сегодня был, на въезде поставили пост и никого не пускали :) Вы попали в обед. А грузовики ходили тудой сюдой.

_________________
Кто не может содержать волгу-ездит на иномарке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 1:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
anykey писал(а):
Вот и я там сегодня был, на въезде поставили пост и никого не пускали Вы попали в обед. А грузовики ходили тудой сюдой.
Ну они заходили туда по дороге с Резервного, по той грунтовке, что мимо родника-бочки, зашли в городок, потом прошли вперёд, - полазили по пусковым и спустились в Благодатное...Говорят , что не видели никого, кроме двух самосвалов... Им ничего не сказали. Наверное они раньше Вас просто были, а закрыли потом, или закрыли вход по асфальту снизу от Оборонного, а верхние дороги пока трогать не стали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 17:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2009, 22:43
Сообщения: 286
Репутация: 4
Сегодня был на сотке, заходил со стороны Бочки. Никого не видел, ни по пути, ни на самом объекте. Возвращался тем же путем, соответственно, что делается в сторону Оборонного, сказать не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 21:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2021, 21:07
Сообщения: 26
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
PATHFINDER1 Re: Объект "сотка" в/ч 60088. То, что осталось.

Здравствуйте

Извиняюсь за то, что вмешиваюсь в ваш диалог, лично я проходил службу и товарища прапорщика по фамилии Скубень, и иных военнослужащих помню, после демобилизации продолжил службу связистом в штате оконечного узла связи недолго состоял вывели за штат с сохранением табельного оружия (правда когда в 2011 году на пенсию по выслуге лет попытались лично меня отправить документы подтверждающие специальный юридический стаж и удостоверение МВД СССР И пропуск на объект не нашли хотя лично мне указали что он хранится в отеле кадров в/ч и прибытие туда лично меня по тревоге никто не отменял) так как в МГУ не успел в ноябре поступить поступил на службу в иные войска о которых в полку показали учебный фильм. Описанные вами события помню но приказ есть приказ, в настоящее время военнослужащие вновь востребованы. В город Севастополь по приказанию командира полка после демобилизации не прибывал и рассказами о службе не увлекался правда заинтересовались в МВД какие конкретно задачи были перед полком поставлены гражданские лица даже палачом лично меня называли. Перед строем было объявлены номер управления МВД СССР в котором мы проходили службу так все годы и разъяснял любознательным где службу проходил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021, 21:29 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
???

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 11:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2021, 21:07
Сообщения: 26
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Не бороться с властью, а отстаивать нарушенные лично мои и не только лично мои лично имущественные и лично неимущественные права человека и гражданина есть разница между такими определениями.

Отправлено спустя 9 часов 4 минуты 40 секунд:
При чем борьба с властью, с какой конкретно, какую цель преследовал и кто он про что конкретно написал Y-S никто из политических деятелей(детей таких родителей окрестили мажорами с которыми лично я общался) военнослужащих уважали ракеты не собирались передавать никакому иному государству так же как иное вооружение оставили только то, что в период развал СССР не отняли но это лично я услышал в Москве в 1996-1999 гг лично я написал лично о себе как остался без пенсии по выслуге лет, а как у иных не в курсе дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 21:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1642
Репутация: 94
Нетопырь... Стесняюсь спросить - А в каком звании-должности проходили службу на Стоке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 22:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Стоке???!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 23:26 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
100

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 0:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2021, 21:07
Сообщения: 26
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Это по правилам форума запрещено сведения составляющие тайну государственную, личную. коммерческую, банковскую семейную тайну раскрывать, Во первых всех с праздником сегодня день ВМФ России я служил в полку в период перестройки, в периоды когда фильм "Одиночное плавание" снимали до сих пор аукается предложение мне роль лейтенанта ВМС США сыграть, это намеренно против меня диверсия после демобилизации по месту постоянного проживания в расположение дочернего полка но там на службу не приняли в городе дислоцированы иные части туда приняли по профилю в городе возможно было получить высшее образование - не дали сам постарался из связистов в МВД перешёл внештатником ПМ и удостоверение выдавали только на задание табельное оружие закреплено за мной до сих пор в марте 2020 года был в госпитале но как пандемия началась пускать в часть перестали пока не вызывают и на пенсию не отправили и довольствия не платят как командир полка и обещал и завод благополучно развалили в отсутствие государственного заказа на утилитарную продукцию которую производили. Для несвидомых ответственность за разглашение тайны урегулирована нормами права закреплёнными в ст. 183 УК России.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 6:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 607
Репутация: 143
нетопырь писал(а):
26 июл, 2021, 0:02
Это по правилам форума запрещено сведения составляющие тайну государственную, личную. коммерческую, банковскую семейную тайну раскрывать, Во первых всех с праздником сегодня день ВМФ России я служил в полку в период перестройки, в периоды когда фильм "Одиночное плавание" снимали до сих пор аукается предложение мне роль лейтенанта ВМС США сыграть, это намеренно против меня диверсия после демобилизации по месту постоянного проживания в расположение дочернего полка но там на службу не приняли в городе дислоцированы иные части туда приняли по профилю в городе возможно было получить высшее образование - не дали сам постарался из связистов в МВД перешёл внештатником ПМ и удостоверение выдавали только на задание табельное оружие закреплено за мной до сих пор в марте 2020 года был в госпитале но как пандемия началась пускать в часть перестали пока не вызывают и на пенсию не отправили и довольствия не платят как командир полка и обещал и завод благополучно развалили в отсутствие государственного заказа на утилитарную продукцию которую производили. Для несвидомых ответственность за разглашение тайны урегулирована нормами права закреплёнными в ст. 183 УК России.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 6:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1642
Репутация: 94
Oldgray писал(а):
25 июл, 2021, 22:26
Стоке???!!!
Очепятка, неужели не понятно)))))

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Нетопырь! Не спешите мои тапки своей секретностью. Я служил в полку с точно таким же вооружением, но подвижном, на СФ. Могу с уверенностью сказать, что координаты Сотки с точностью до секунд были в справочнике Джейн. Не нагоняйте туман суперсекретности)))))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 1012 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB