Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 1132 133 134234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 12:43 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
трампнаш подписал бюджет пентагона-716 млрд.дол

Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 13:50 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Да не в ракета дело вовсе или команиях.
Я к тому как подносится информация и на что делается акцент. А правильно расставленый акцент это важно))
Это как оптимист и пессимист. Один смотрит на кресты и говорит ооо сколько плюсиков, второй соответственно жопа кругом.
Так и наш Директор. Америка это блин все круто, Россия это жопа кругом.
Да нет ничего черного и белого.
И там там очень много полутонов.
Директор просто делает акцент так как ему нравится.
Ну воспринимает он так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 16:49 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
bayker50 писал(а):
Да нет ничего черного и белого.
И там там очень много полутонов.
100% согласен с вами.и вы тоже можете выложить свои аргументы...но я смотрю некоторые заходят сюда только поминусить мне т.к. сказать-то особо нечего.
Ситуация на сегодня на юго-востоке пр. Идлиб и на северо-востоке пр. Хама

Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 17:04 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
~Director~
я не сторонник этого дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 17:48 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
~Director~ писал(а):
14 авг, 2018, 12:43
трампнаш подписал бюджет пентагона-716 млрд.дол

Изображение
ну и что? Да пусть Америка хоть в 1000 раз больше денег потратит
...В составе Ракетных войск стратегического назначения по состоянию на начало 2017 года предположительно находилось около 286 пусковых установок ракетных комплексов межконтинентальных баллистических ракет МБР способных нести около 1000 боевых блоков, в том числе на боевом дежурстве РВСН[6]: ...
В любом случае этого хватит. Так что ничего особого этот бюджет не определяет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 18:14 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
14 авг, 2018, 9:38
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
их потенциал огромен и сегодня..
не уверен...какой потенциал может иметь самолет 70х годов??? сколько можно ездить на советских разработках?
Ну во первых Россия является правопреемницей Советского Союза, :roll:
а во вторых велосипед нельзя два раза изобрести, его конструкцию конечно можно улучшать (с использованием современных "ноу хау").

Director, :roll:
современный ракетный двигатель РД-180 (который у нас покупают пиндосы),
есть ничто иное как модернизированный РД-170 (разработки 70-х годов, в 90-х его улучшили, - получился РД-180).

Касаемо МИГ-31, :roll:
парк из 247 самолетов сохранён только в России, во всех других бывших республиках (СССР), по настоянию пиндосов эти самолеты были уничтожены (как и "Белые лебеди" в незалежной). У нас же, все эти самолеты были законсервированы, т.е. не эксплуатировались (нет усталости металла и не выработан ресурс двигателя). С 2013/14 годов, эти самолеты проходят глубокую модернизацию, по большому счету от старых самолетов остаётся только корпус и двигатель, все др. системы новые (по сути это новый самолет, да конечно это не 5-поколение, но 4 с жирным + :wink: ).

п.с.
~Director~ писал(а):
как с арматой, 50 лярдов распилили а теперь пшик-не выгодно,будем модернизировать т-90...
Армата, как и СУ-57 доказывают, что у нас выдутся современные разработки, на их базе создаются опытные образцы. Без их создания и "обкатки" в войсках, не будет потенциальной возможности выйти на следующий уровень, т.е. приступить к созданию адептов дьявола. Количество же новых заказов определяется их стоимостью, если нам на сегодня дешевле модернизировать Т-90 (и этого хватает для поддержания обороноспособности страны), то будут модернизировать уже имеющиеся танки (так же и с авиацией). Повторюсь, не вести новые разработки (с созданием опытных образцов), равносильно не думать о будущем обороны страны.

Кстати, с вашего поста видно, :roll:
что Трамп об этом помнит, мы имеем куда более скромный бюджет, но имеем и новые разработки, и модернизированную технику. :smith:
~Director~ писал(а):
трампнаш подписал бюджет пентагона-716 млрд.дол
Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 19:16 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
14 авг, 2018, 18:14
Армата, как и СУ-57 доказывают, что у нас выдутся современные разработки, на их базе создаются опытные образцы.
Не-не, Армату же уже широко распиарили как образец, поступающий на вооружении и находящийся в серийном производстве, а тут на тебе - дороговато вышло. На фантастическую зарплату сечиным и миллерам хватает, а на современное вооружение - как-то не очень.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 19:39 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
модернизированный
Ополовиненый. Права принадлежат юс, они, давая бабло, спасли наше ракетостроение
SanchoPansa писал(а):
Армату же уже широко распиарили как образец, поступающий на вооружении и находящийся в серийном производстве, а тут на тебе - дороговато вышло.
В принципе, ситуация аналогичная.
Хотели СиВульф, пришлось заменить на Вирджинию.
Хотели Зумвальт, пришлось продолжить Берков.
Но, Ф22 и 35 уже в серии.
Хотели Борей-Б, дорого
Запустили Ясень-М, дорого.
Танк с польским названием, анонсировали выпуск 1.5 тысяч единиц.
Анонсировали 25-35 корветов 23380 и рой су57 по касательной.
Да на этапе ОКР уже ясно, сколько это стоит.
Так, что модернизейшн энд модификейшн. И донашивание советских штанов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 22:10 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
SanchoPansa писал(а):
14 авг, 2018, 19:16
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
14 авг, 2018, 18:14
Армата, как и СУ-57 доказывают, что у нас выдутся современные разработки, на их базе создаются опытные образцы.
Не-не, Армату же уже широко распиарили как образец, поступающий на вооружении и находящийся в серийном производстве, а тут на тебе - дороговато вышло. На фантастическую зарплату сечиным и миллерам хватает, а на современное вооружение - как-то не очень.
По состоянию на 2017 год, ВС России насчитывают в строю 3 280 танков и 10 200 танков на хранении, что по численности превышает танковые войска США ( 2 831 танк в строю и 3 500 на хранении). По открытой информации с конца 2011 года закупка танков Т-90 для ВС России была прекращена (т.е. возможна только модернизация), основой танкового резерва служат танки Т-72 и Т-80. Сейчас (на сколько я знаю), происходит переоснащение танков находящихся в резерве в другие различные боевые машины, в том числе на экспорт.

К примеру "Терминатор" создан на платформе Т-72, :roll:
вероятно продажей этой техники хотят разгрузить хранилища и заработать на "Арматы". :tired:

Изображение Изображение
иван иваныч ив писал(а):
Права принадлежат юс
Помимо права на использование, у них так же было (и есть) право на лицензионное изготовление этих двигателей у себя в США (как у Китая на автомат "Калашников"), но они не наладили это производство (потому как умеют считать деньги).
иван иваныч ив писал(а):
они, давая бабло, спасли наше ракетостроение
Они (США), в противовес СССР укрепили экономику Китая ("давая бабло" Китаю), что косвенно продвинуло ракетостроение Поднебесной, но когда у них была остановлена программа "Спейс шаттл", их астронавтов в космос выводили не китайские " Шэньчжоу", а наши "Союзы" (хотя "прав" на это у них не было :wink: ).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 22:12 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Но если этих "штанов" хватает зачем гнать серии из непонятно чего? Те же Б52 и А10 показывают что не нужно из штанов выскакивать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 23:37 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
14 авг, 2018, 22:12
Но если этих "штанов" хватает зачем гнать серии из непонятно чего?
Вероятно, да. Но сколько было пафосного пердежа....
Скоро окажется, что все эти новейшие Пересветы, Посейдоны и прочие Авангарды слишком дороги и никому нафиг не нужны, потому что превратить США в радиоактивный пепел можно и тем, что от СССР осталось. Главное - чтоб олигархам и чиновникам на зарплату хватало. :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 13:30 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
ну не знаю...есть мнение что все эти вундервафли не что иное как перекачка денег из бюджета в чей-то карман.за что уволили молодых толковых финансистов сбербанка? они доказали что газпром это ширма для обогащения подрядчиков,а для акционеров он убыточен...так и в впк...Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 14:25 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
15 авг, 2018, 13:30
а для акционеров он убыточен...
Этот материал здесь показывал Иваныч, :roll:
об отчете "молодых толковых финансистов сбербанка" читал уже не раз,
контрольный пакет акций "Газпрома" принадлежит государству (50+1).

Вопрос к вам (Director), :roll: а для каких акционеров он считается убыточным?,
вероятно только для тех, кто хочет получить быстрые дивиденды (и сразу их вывести из страны :smith: ).


п.с.
Напомню вам, :roll:
что только государство может себе позволить вкладывать инвестиции в "длинный рубль". Или вы считаете, когда государство (причём в период санкций) "вливает" свои деньги в российскую экономику (металлургию, трубную промышленность и прочие), является плохой затеей? :tired:

А миноритарные акционеры ("Газпрома") пускай и дальше жалуются, заказывают у "молодых толковых финансистов сбербанка" новые отчеты. Но, самое интересное, при этом никто из них не продает свои акции "Газпрома". :wink:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:54 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
контрольный пакет акций "Газпрома" принадлежит государству
т.е.всё вокруг колхозное,всё вокруг моё...

Изображение
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
никто из них не продает свои акции "Газпрома".
их никто не продаёт-они сами падают

Изображение

пы.сы. амазон-если кто не знает это интернет-магазин :lol2:

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:34 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
себе позволить вкладывать инвестиции в "длинный рубль".
Я и не знал, что аренда иностранных судов-трубоукладчиков по цене сотни тысяч бачей в сутки, история с закупкой буровых по завышенной цене, покупка труб большого диаметра за границей, покупка газа населением по цене, превышающей экспорт это инвестиции...
А в Сбербанке писаки так себе...
Интересно, где обещанная лешей Миллером капитализация Газпрома в триллион бачей?
Для этого же инвестировали в него зарплату...
Передача работ на подряд без конкурса самизнаетекому это тоже, особый вид инвестиций?
Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
А миноритарные акционеры ("Газпрома") пускай и дальше жалуются
А на кой акционировались? Зачем на бирже листингуются
Может, потому, чтобы привлечь деньги за продажу акций?
Вам лично понравится, что отдавая деньги за акции и надеясь, что цена акций вырастет согласно обещаний Лёши Миллера, будете получать дивиденды...вам в замен ....

Давайте обратно в мингаз с копеечными зарплатами топ-менеджмента
А то хотим плюшки как в западных компаниях, а делать...

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
причём в период санкций
Так мне пропагандисты-долларовые миллионеры на бюджете с недвижимостью и детьми за границей по телевизору говорят, что санкции нам только на пользу.
И я им верю.

И ничего не имею против инвестиций в рентабельные! проекты
Давайте бабки мне, готов тянуть трубопровод в Антарктиду. Поддержу наши полярные исследования и нашу трубопроводную промышленность!
Или сразу к побережью одной капстраны. В угрожающий период открою вентиль и устрою им козью рожу.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 2 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
отчете "молодых толковых финансистов сбербанка"
Кстати, им кто-то ответил по существу? Кроме общих фраз, что они это не согласовали с грефом?

Отправлено спустя 1 час 25 минут 54 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
(и сразу их вывести из страны
Или их нужно вложить в Газпром, чтобы они потеряли в цене?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 22:19 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
15 авг, 2018, 18:34
Я и не знал, что аренда иностранных судов-трубоукладчиков по цене сотни тысяч бачей в сутки, история с закупкой буровых по завышенной цене, покупка труб большого диаметра за границей, покупка газа населением по цене, превышающей экспорт это инвестиции...
Иваныч, а чего сразу в контру? :roll:
Я ведь знаю, что в чем-то Вы со мной согласны, мы ведь знаем каким путём у многих миноритарных акционеров Газпрома появились акции данной компании (мы ведь помним, что раньше все природные ресурсы по конституции принадлежали народу :tired: ). Вот зачем (в вашем посте выше), Вы все обобщаете?, мы же здесь коснулись "отчета молодых специалистов Сбербанка", там ведь основной сыр-бор идёт из-за проекта "Сила Сибири". А, что касается иностранных судов-трубоукладчиков (по дорогой цене), так это их страховка, они ведь по факту нарушают санкции от США. Касаемо "чудо отчёта" -
иван иваныч ив писал(а):
А в Сбербанке писаки так себе...
"Так себе" как-то очень мягко, :roll:
я когда читал отчет (повторно) о возможной нерентабельности долгой окупаемости "Турецкого" и "Северного потока" на Европу, почему то сразу вспомнил Трампа и вашу "соль" с его предложением строительства нескольких заводов для принятия СПГ из США за счёт США. Интересно, а Трамп заказывал отчет у "молодых и перспективных сотрудников Сбербанка" о рентабельности данного предприятия?, вероятно нет. Трамп бывший "комерс", при этом с ясной головой, он знает, что потребности Европы в газе растут, а поставки со скандинавских стран (Европы) падают, т.е. Европа "схавает" любой газ, его цель одна, не дать возможность расширить поставки Газпрому на Европу.

Теперь немного о "покупке труб большого диаметра за границей", :roll:
практически каждый проект "Газпрома" включает концессию, т.е. финансируется не только "Газпромом", но и сторонами участвующими в концессии. А по концессионному договору, каждая сторона участница может выдвигать свои требования (пропорционально своему участию). Я сейчас Вам не скажу, где закупались трубы на "Северный поток-1" и где будут закупаться трубы "Турецкого потока" который пойдет наземно по территории Турции, так как не интересовался. Интересовался используемыми трубами для проекта "Сила Сибири", там нет концессии, "Газпром" сам финансирует, так вот там используются наши трубы, там всё используется наше, т.е. заказами загружены наши заводы, деньги пошли в нашу экономику..
иван иваныч ив писал(а):
Передача работ на подряд без конкурса самизнаетекому это тоже, особый вид инвестиций?
"Самизнаетекому" находятся под санкциями, заработанное останется в стране и будет работать дальше в нашу экономику (побоятся выводить, деньги там не малые, если пиндосы отследят - "хлопнут" :smith: ).
иван иваныч ив писал(а):
Интересно, где обещанная лешей Миллером капитализация Газпрома в триллион бачей?
Если пиндосы не отожмут Европу (конкретно речь о "Северном потоке-2"), допускаю, что слова Миллера сбудутся. :wink:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 22:31 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
чего сразу в контру?
Я ведь знаю, что в чем-то Вы со мной согласны
Я не хотел Вас обидеть.
Я ценю Ваше отношение ко мне со словом фактически.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
мы ведь знаем каким путём у многих миноритарных акционеров Газпрома появились акции данной компании
А кто это допустил?
Я писал о тех людях, которые приобрели легально
.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
судов-трубоукладчиков (по дорогой цене), так это их страховка, они ведь по факту нарушают санкции от США.
Не понял, чья страховка? Платить миллионы долларов за простой? Чтобы они якобы в будущем работали? А где гарантии?

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
"Самизнаетекому" находятся под санкциями
Я их поздравляю. Не нравятся санкции, пусть идут служить в ППС за полтос.
Это не повод давать им деньги.
Гениев монопольно торговать нефтью в стране не менее 10 процентов.
Присасываться к господрядам не меньше. Например, кроме талантливых дзюдоистов это талантливые каратисты, волейболисты; кроме виолончелистов это балалаечники и гитаристы, кроме чекистов это сотрудники ветеринарного и фитосанитарному контроля. А, кроме них просто люди с высоким iq и деловыми качествами.
Вот если бы эти гении создали бы Амазон, Гугл, Эппл и попали бы под санкции, тогда другое дело


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 15 авг, 2018, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 22:50 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
15 авг, 2018, 22:31
.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
судов-трубоукладчиков (по дорогой цене), так это их страховка, они ведь по факту нарушают санкции от США.
Не понял, чья страховка? Платить миллионы долларов за простой? Чтобы они якобы в будущем работали? А где гарантии?
Я не знаю о каком простое идет речь, :roll:
конкретно писал о строительстве "Турецкого потока".

Получается, Audacia идет как бы наперегонки с санкциями. И если Трамп подпишет документ раньше, чем трубопровод будет выведен на территорию Турции, Audacia может попросту бросить «трубу» в море, развернуться и уйти. «Газпром» при таком повороте событий, надо думать, влетит в миллиардные убытки. Да и как потом, когда санкции, допустим, снимут, доставать недостроенную «трубу» весом в сотни тысяч тонн, с многометровой глубины?

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 22:56 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
не знаю о каком простое идет речь
Сюжет прост.
Наняли пароходы. Надеялись за это время получить согласие одной страны на проход по ее территории.
Но согласия не получили. И всё время простоя пришлось оплатить.
Есть такой Крутихин. Довольно интересно пишет.

Сланцевый газ -выдумки, цена на нефть ниже 80 не упадет, Газпром будет стоить триллион, Маск пусть летает на батуте, школьникам етафоны и планшеты, двадцать пять миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Итог - пенсия в 65 и рост цен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 0:00 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
15 авг, 2018, 22:56
Довольно интересно пишет.
Мог ли кто-то ранее подумать, :roll:
что США выйдет из Транстихоокеанское партнёрства?,
заморозит развитие Трансатлантического партнерства?,
выйдет из "Ядерной сделки по Ирану", объявит санкции Европе и Китаю?

п.с.
И если бы не случились Украинские события раньше, они бы случились уже сегодня. Вопрос на сколько мы к ним были готовы в 14-м году и на сколько мы к ним бы подготовились (с учётом пройденного времени). Сирия вероятно уже была неизбежна в 15-м, а другое всё Вами написанное уже вторично. Торговые войны (войны за ресурсы и их сбыт) идут по своему плану. Если бы в 14-м не было бы Крыма, то что-то подобное "Скрипалям" возникло бы раньше. При этом я не говорю, что мы святые, но время Козырева (с его тезой, - "у России нет национальных интересов") уже прошло.

Но, несомненно, жить хочется лучше. :roll:
Но, возможный приход нового "заведующего клубом" с Ко, не служит этому гарантией. Все может быть и наоборот, ждать нужно будет пока новая Ко не насытится..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 0:07 
-5
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 23:53
Сообщения: 387
Репутация: 281

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
ждать нужно будет пока новая Ко не насытится..
Конечно, подождите
Изображение
А чтобы ждалось ровнее, не забывайте чаще говорить МЫ.
Это так скрепно.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
иван иваныч ив писал(а):
Итог - пенсия в 65 и рост цен
Забыли НДС, регрессивочку, коммуналочку и так про между прочим вероятность 90% прочно присесть на статус страны-спонсора освободизма. Про непрятное, типа полного веника с джексоном на авионику, нефтехимию и детальки к буровым, - это и вовсе не к чему. Только радугу омрачать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 0:39 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
И если бы не случились ... события раньше, они бы случились уже сегодня
Это слабый аргумент. Внешние воздействия всегда были, есть и будут.
Весь вопрос в том, как ослабить их негативное воздействие.
Побольше кураторов бывших охранников и мы ещё не то увидим.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
время Козырева ...уже прошло.
А вам не кажется странным, что этого члена президиума... выпустили на ПМЖ в США в 12 году?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 10:50 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
"Сегодня турецкие военные, дислоцированные в районе г. Морек, провели встречу со старейшинами и главами населённых пунктов провинций Идлиб и Хама. Они заверили собравшихся в том, что никаких военных действий в регионе Большого Идлиба не будет и что Турция дала указания(подконтрольным ей) оппозиционным группировкам реагировать на любые нарушения со стороны боевиков режима Асада.
Командующий турецкой базой в Мореке заявил: «Никакого нападения боевиков режима на освобожденные районы не произойдет и вывода турецких войск из Идлиба не будет».К настоящему моменту на всех турецких военных базах развернуты системы ПВО, которые, возможно, будут задействованы, если режим продолжит воздушные атаки.
Также турецкие военные заверили, что все видео и фото, публикуемые сторонниками режима в качестве демонстрации подготовки похода на Идлиб, не более чем информационная война."

Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 12:21 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
16 авг, 2018, 0:39
А вам не кажется странным, что этого члена президиума... выпустили на ПМЖ в США в 12 году?
Мне кажется странным, что Чубайс не уехал в США. :roll:

п.с.
Мы не знаем какие гарантии были даны ЕБНу (и его Ко), при его добровольной отставке. :tired:
~Director~ писал(а):
Также турецкие военные заверили, что все видео и фото, публикуемые сторонниками режима в качестве демонстрации подготовки похода на Идлиб, не более чем информационная война."
Есть интересные рассуждения по поводу развития событий связанных с Турцией (от 14.08.18 г.). :roll:

Настало время обсудить Идлиб

На фоне подготовки операций в Латакии и Идлибе и происходящей концентрации войск САА на севере Сирии, настала пора обсудить вопросы общей стратегии связанные с позицией Турции.
Переговоры с Роухани прошли совсем недавно в Актау, а сегодня вечером Лавров прилетел в Анкару, где предстоят переговоры с турецким руководством. Помимо общих вопросов связанных с позицией Турции по Идлибу (где турки в рамках Астанинских соглашений имеют развернутые обсервационные военные пункты и невыполненные обязательства по уничтожению Ан-Нусры), будет обсуждаться и вопрос подготовки международного саммита с участием России, Турции, Франции и Германии, который будет посвящен будущему послевоенной Сирии. По Идлибу официальная позиция Эрдогана пока заключается в том, чтобы создать больше деэскалационных зон и "избежать катастрофы", как в других частях Сирии. Позиция достаточно двусмысленная, но вполне в духе Эрдогана, когда он желает поторговаться. Вероятно, речь может идти о договоренностях с отводом подконтрольных Анкаре боевиков из Северной Хамы, Северной Латакии и южного Идлиба, с созданием более контролируемых зон безопасности в центральном и северном Идлибе, сделав "Ан-Нусру", заботой Асада и его союзников. Скорее всего тут еще будет ряд переговоров, в том числе с участием Генштаба ВС РФ. Не удивлюсь, если в ближайшие недели Герасимов прилетит с визитом в Турцию.

Наверняка будет обсуждаться и текущее положение в отношениях между США и Турцией, которое просто таки подталкивает Анкару в объятия России и Ирана, для которых американо-турецкий конфликт порождает просто чудесные возможности по переформатированию региона в желаемом ключе.
Турки уже выразили заинтересованность в вступлении в БРИКС, а также о желании снизить зависимость от доллара. Как показали последние санкции США, по Турции они ударили куда как больнее, и если Россия уже привыкла к периодическим падениям рубля после очередных санкций, то турецкая экономика пережила настоящий шок (примерно как российская осенью 2014), когда лира обвалилась под воздействием американских санкций. Экономические проблемы Турции также облегчают достижение договоренностей по взаимовыгодным вопросам в духе "возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке".
Есть подозрение, что общаться и встречаться с "другом Реджепом" будут даже чаще, чем раньше. Объективные факторы будут требовать от Турции искать другие точки опоры в свете конфликта с США и Германией, ну а список альтернатив не очень богат - Россия, Китай и отчасти Иран.

Из более мелких вопросов, будет обсуждаться реализация контракта на поставку С-400, который стал одной из причин ухудшения отношений между США и Турцией. Реализация контракта закрепит тенденции к ухудшению в отношениях между США и Турцией, что понятное дело на руку Москве.

PS. Сирийские военные источники отмечают, что в районе Абу-Дахура появились российские ССО и другие специалисты, которые вероятно будут играть обеспечивающую роль в готовящейся войсковой операции.
Сегодня также продолжились авиаудары по инфраструктуре боевиков.
В соц.сетях циркулирует информация (пока фактуры мало), что боевики и "Белые каски" готовят провокацию с использованием кустарного хим.оружия в Джиср-аль-Шугуре.
В общем, подготовка к грядущим событиям на северо-западе Сирии идет полным ходом на самых разных уровнях.


Отправлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:
иван иваныч ив писал(а):
16 авг, 2018, 0:39
Это слабый аргумент. Внешние воздействия всегда были, есть и будут.
ВАШИНГТОН, 8 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты заявили о непризнании статуса Абхазии и Южной Осетии, а также призвали Россию вывести оттуда свои военные подразделения. Эту позицию вашингтонской администрации в очередной раз озвучила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов.
иван иваныч ив писал(а):
16 авг, 2018, 0:39
Весь вопрос в том, как ослабить их негативное воздействие.
Можно попробовать призвать США вывести свои базы со стран бывшего Восточного блока, исключить из НАТО, обязать принять нейтральный статус и приступить к диалогу по общей безопасности..

Для поползновению к действиям, :roll:
мы должны снова включить в оборонную доктрину возможность нанесения первыми превентивного удара, ядерного в том числе (данный пункт есть в оборонной доктрине США).
иван иваныч ив писал(а):
16 авг, 2018, 0:39
Побольше кураторов бывших охранников и мы ещё не то увидим.
Иваныч, :roll:
главное чтобы мы не увидели слива Крыма, затем Кенигсберга Калининграда и всех Курил. По Курилам повторюсь, там теоретически возможен переход двух островов Курильской гряды Японии (по плану Сталина), но на сегодня (Япония) уже не может гарантировать России, что не пустить туда пиндосов (этому мешает договор о безопасности между США и Японией), т.е. Япония (в случае передачи ей островов) пока не может исключить захода кораблей США в Охотское море (сегодня это полностью наше море). Для решения данного вопроса (т.е. полного исключения нахождения кораблей и судов третьих стран в Охотском море, согласно возможного договора между РФ и Японией), Япония должна менять действующий договор (о безопасности) с США.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 14:37 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
главное чтобы мы не увидели слива
Главное, чтобы не было второго распада


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 1132 133 134234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB