Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.50°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 151 52 53234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 19:16 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
15 мар, 2018, 18:17
Они сегодня не сбивали мессеры над Гибралтаром?
Я паясничать умею сам, :roll:
к вам я обратился с вопросом об «изделии 715»,
в одной из ваших ссылок для «изделия 715» (см.ниже) говорится о разработке оперативно-тактической гиперзвуковой ракеты.
Вот если не затруднит, объясните чем принципиально она отличается от "Кинжала"?
(Скорость в 20 махов была заявлена для ракеты "Авангард", моя ошибка когда я её указал для "Кинжала").
иван иваныч ив писал(а):
15 мар, 2018, 16:53
https://bmpd.livejournal.com/3016213.html
Еще одна российская разработка, предназначенная для действий в условиях сильной противовоздушной обороны противника, представляет собой новую оперативно-тактическую гиперзвуковую ракету, разработанную совместно головным предприятием АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в Королеве и ГосМКБ «Радуга» в Дубне в рамках программы «Гиперзвуковая управляемая ракета» (ГЗУР). Военное обозначение этой ракеты до настоящего времени остается нераскрытым..
п.с.
Иваныч, к ранее заданным вопросам, :roll:
о чьих интересах вы очень сильно "переживаете" и за какой ваш бизнес (в 2012 году) Флот оставался вАм должен,
возвращаться более не буду, а историю про Фокеры и Юнкерсы (над Севастополем) давно знаю. :tired:

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 53 секунды:

От вчера (14 марта 2018). Военная обстановка в Сирии.
Россия готова нанести ответный удар по силам США в Сирии.



_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 20:30 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
15 мар, 2018, 19:16
Скорость в 20 махов была заявлена для ракеты "Авангард", моя ошибка когда я её указал для "Кинжала"
БЕЗЗАВЕТНЫЙ, Авангард уже на выходе. :up:

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Новейший гиперзвуковой стратегический ракетный комплекс "Авангард" планируется принять на вооружение не позже 2019 года. Об этом сообщил ТАСС в четверг источник в российском оборонно-промышленном комплексе -
http://tass.ru/armiya-i-opk/5031974

"Комплекс "Авангард" после выпуска первой серии планирующих боевых блоков и в случае успешного контрольного пуска одной ракеты с этим боевым оснащением может быть принят на вооружение уже в конце 2018 года. Крайний срок его принятия на вооружение и постановки на боевое дежурство - 2019 год", - сказал собеседник агентства...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 21:26 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
20 махов была заявлена для ракеты "Авангард
Надеюсь, вас не обидел.
20м скорее глайдер, чем ракета


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 21:37 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
посмотрел последнюю имеющуюся инфу по ГРК "Кинжал"
интересно я один удивился что носителем супер-пупер-вундер-ваффен комплекса кинжал стал миг-31 принятый на вооружение ещё в 1980г? буду рад услышать комментарий специалиста! и да,по самому видео тоже есть вопросы-https://lenta.ru/news/2018/03/13/kinzhal/

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 21:48 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
~Director~ писал(а):
носителем супер-пупер-вундер-ваффен комплекса кинжал стал миг-31
Там новый прицельный комплекс. Самолёт используется как первая ступень


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 22:29 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
ситуация в гуте после сегодняшних боёв(со стороны сирийской армии)-
Изображение

это пост оппозиции. в общем все рапортуют о победах,реальная ситуация пока не понятна...

Изображение

очевидно что большие потери у обеих сторон.по мере приближения к плотной городской застройке преимущество в воздухе уже не играет большой роли

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 23:43 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
15 мар, 2018, 21:37
интересно я один удивился что носителем супер-пупер-вундер-ваффен комплекса кинжал стал миг-31 принятый на вооружение ещё в 1980г? буду рад услышать комментарий специалиста!
Director, а кто говорил, что срочку служил в авиации?, :roll:
а я там не служил, но всё же разберем (этот момент).

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что модернизация МиГ-31 велась одновременно с разработкой гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал".

К этому заявлению конечно можно отнестись с большим скепсисом, хоть правда Иваныч уже заявил о новом прицельном комплексе, но помимо заявления Рогозина (и Иваныча) есть видео годичной давности. Конечно просмотр данного видео ещё год назад (т.е. в марте 2017) только мог спровоцировать непонятные вопросы. В том числе зачем в 2014 году (уже при строительстве и разработке новых самолетов), именно эту модель "заводят" на модернизацию. Другими словами, пазлы сложились только тогда, когда мы увидели на них ГРК "Кинжал". :pop:

~Director~ писал(а):
реальная ситуация пока не понятна...
Думаю, что уже скоро всё прояснится, :roll:
если конечно в ближайшее время не случится "нечто" (химия, а затем ракеты :smith: ).


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 0:47 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Третий с начала недели боевой корабль ВМФ России идёт к берегам Сирии

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» вышел из Севастополя и днём в среду прошёл через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря. Очевидцы из Стамбула сфотографировали фрегат во время прохождения через Босфор.

Это уже 3-й с начала недели наш боевой корабль, который направляется к берегам Сирии, где базируется средиземноморская эскадра ВМФ России. Корабли выполняют задачи на море, выходя из порта Тартус, где строится российская военно-морская база.

Как сообщала «Русская Весна», в понедельник в акваторию Средиземного моря из Чёрноморья вошёл большой десантный корабль «Минск», а во вторник Босфор миновал сторожевой корабль «Адмирал Эссен», вооружённый крылатыми ракетами «Калибр».

Днём в среду в ВМФ РФ сообщили, что «экипаж корабля проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Корабль войдёт в состав сил постоянного соединения Военно-Морского Флота Российской Федерации в дальней морской зоне». Об этом журналистам рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

Офицер уточнил, что «Пытливый» совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море, и подчеркнул, что моряки-черноморцы без дела не сидят: в учебных классах овладевают теорией и в походе осваивают практику, которая помогает им в совершенстве овладеть военным искусством.

Экипаж сторожевого корабля — это примерно 200 моряков и офицеров. Фрегат «Пытливый» имеет на вооружении артиллерию, также на его борту установлено современное минно-торпедное вооружение — 2 торпедных аппарата ЧТА-53-1135 и два реактивных бомбомета РБУ-6000 «Смерч-2».
Изображение
http://rusvesna.su/news/1521049714


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 9:47 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
а кто говорил, что срочку служил в авиации?
хе-хе,я службу тащил на наземной рлс) хотя погоны были синие.а миг-31 был выбран в качестве носителя скорее всего потому что он единственный в ввс россии может тащить под пузом 5т.но сами понимаете как не модернизируй самолет который начал разрабатываться в 75г(!!!) он всё равно устарел (ну вот на вскидку - технологиями стелс тут и не пахнет,а без них он отличная мишень для современных пво и ракет воздух-воздух)

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 10:16 
5
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
~Director~ писал(а):
16 мар, 2018, 9:47
миг-31 был выбран в качестве носителя скорее всего потому что он единственный в ввс россии может тащить под пузом 5т.но сами понимаете как не модернизируй самолет который начал разрабатываться в 75г(!!!) он всё равно устарел (ну вот на вскидку - технологиями стелс тут и не пахнет,а без них он отличная мишень для современных пво и ракет воздух-воздух)
Я конечно "простой обыватель" в этих вопросах, но думаю, основной критерий тут - дальность применения оружия. Если ему нет необходимости входить в зону ПВО противника, какая разница "видят" они его или нет?
А скорость Миг-31? Кто может с ней сравниться? Плюс, он разрабатывался как аналог ДРЛО (особенно при работе группой)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 18:26 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
16 мар, 2018, 9:47
миг-31 был выбран в качестве носителя скорее всего потому что он единственный в ввс россии может тащить под пузом 5т
Новый СУ-57 заявлен (в том числе) как перспективный носитель ГРК "Кинжал", :roll:
но на сегодня использовать новый СУ-57 как первую ступень (Иваныч очень точно дал определение) является неразумным. Для этой цели специально произведена (и ещё продолжается) модернизация 60 единиц МИГ-31 в МИГ-31БМ (а всего мы располагаем порядка 200 такими моделями, т.е. модернизация может быть и продолжена).
shein писал(а):
Я конечно "простой обыватель" в этих вопросах, но думаю, основной критерий тут - дальность применения оружия. Если ему нет необходимости входить в зону ПВО противника, какая разница "видят" они его или нет?
А скорость Миг-31? Кто может с ней сравниться? Плюс, он разрабатывался как аналог ДРЛО (особенно при работе группой)

shein ("простой обыватель" :D ), :roll:
стесняться не надо, чаще заходите в тему и принимайте участие в обсуждениях. :up:

Теперь касаемо МИГ-31, в 90-х годах когда пиндосы заявили якобы о дружбе с нами большинство данных Мигов была отправлена на консервацию (слава Богу не попилили :smith: ). В данной модели заложен огромный потенциал, а после производимой модернизации они смогут достойно послужить ещё порядка 10-15 лет. При этом использоваться будут не только как носители ГРК "Кинжал".

Военные летчики показали, как МиГ-31 сбивает спутники в космосе.



п.с.
~Director~ писал(а):
сами понимаете как не модернизируй самолет который начал разрабатываться в 75г(!!!) он всё равно устарел
Все это очень относительно. :roll:
Сверхзвуковой, дальний, малозаметный стратегический ракетоносец Ту-160 – флагман нашей Дальней авиации. Самолет с огромными возможностями и модернизационным потенциалом, разработанный в 70-х годах прошлого века, Ту-160 максимально востребован и сегодня.

Казанский авиационный завод приступает к производству новой, модернизированной версии знаменитого крупнейшего и самого грозного из существующих бомбардировщиков «Белого лебедя» - стратегического ракетоносца Ту-160. Этот образец будет оснащен новой электроникой, вооружением и будет обладать новейшими характеристиками. Прежним у нового Ту-160 М2 останется лишь фюзеляж.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 20:07 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
СУ-57 заявлен (в том числе) как перспективный носитель ГРК "Кинжал",
Если они умудрятся расположить ракету в отсеке, я буду аплодировать стоя. Иначе это не будет пятым поколением
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
малозаметный стратегический ракетоносец Ту-160
Это два. Он никогда не был малозаметным. Дураки американцы закрыли программу б1. Но умный журналист с батутом знает что делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 21:16 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
16 мар, 2018, 20:07
Если они умудрятся расположить ракету в отсеке, я буду аплодировать стоя. Иначе это не будет пятым поколением
В отсеке СУ-57 конечно что-то будет располагаться, :roll:
но не факт, что это будет ГРК "Кинжал". На предыдущей страницы я интересовался вашим мнением о разрабатываемой оперативно-тактической гиперзвуковой ракете предприятием АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в Королеве и ГосМКБ «Радуга». По имеющейся инфе эта ГЗУР имеет длину 6 м, а вес около 1500 кг. Не исключаю, что есть вероятно разработки ГЗУР (изделия) непосредственно под СУ-57, а "Кинжал" пускай МИГ-31БМ носит (снаружи), 5-поколением ему уже не быть. :wink:

На фото СУ-57.

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 0:18 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
~Director~ писал(а):
16 мар, 2018, 9:47
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
а кто говорил, что срочку служил в авиации?
хе-хе,я службу тащил на наземной рлс) хотя погоны были синие.а миг-31 был выбран в качестве носителя скорее всего потому что он единственный в ввс россии может тащить под пузом 5т.но сами понимаете как не модернизируй самолет который начал разрабатываться в 75г(!!!) он всё равно устарел (ну вот на вскидку - технологиями стелс тут и не пахнет,а без них он отличная мишень для современных пво и ракет воздух-воздух)
Угу, по-этому этот старый, никому не нужный самолет пиндосы, после развала СССР, начали перым резать, даже первее ту-160 по всем бывшим республикам.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
иван иваныч ив писал(а):
16 мар, 2018, 20:07
Дураки американцы закрыли программу б1.
Б1 и Ту160 - разные самолеты для разных задач.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 10:47 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Плачу от смеха


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 11:21 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
иван иваныч ив писал(а):
17 мар, 2018, 10:47
Плачу от смеха
Таблетки забыли принять?

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 11:48 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 22:34
Сообщения: 459
Репутация: 184

Откуда: КРЫМ, Севастополь, РФ.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
16 мар, 2018, 21:16
На предыдущей страницы я интересовался вашим мнением о разрабатываемой оперативно-тактической гиперзвуковой ракете
Это как с Ёжиком,)) -
"Ты где был?
Я звал, звал, а ты не откликался,
я уже и самовар на крыльце раздул"...



зы.
По существу,
нашему Ёжику интересно только уколоть другого,
в тумане.))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 14:35 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
ВКС и САА устроили бойню: Уничтожены главари банд, множество боевиков, захвачена бронетехника

Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 23:47 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2010, 11:36
Сообщения: 2574
Репутация: 467

Откуда: важнее куда...
airis писал(а):
Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии
Я давеча "хрустика" подмял без последствий, по регику, можно было его в ранг Халифа возвести. Есть более надёжный источник окромя РВ?

_________________
Смотри внимательно, выиграешь обязательно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 13:55 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Ben ne Laden писал(а):
17 мар, 2018, 23:47
airis писал(а):
Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии
Я давеча "хрустика" подмял без последствий, по регику, можно было его в ранг Халифа возвести. Есть более надёжный источник окромя РВ?
Чем Вам РВ не угодила?

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Медиа-крыло группировки «Джейш-аль-Ислам» опубликовало кадры и заявление, что в ночь с 16 на 17 марта сирийский военный вертолёт был атакован над пригородом Дамаска Восточная Гута зенитно-ракетным комплексом 9А33БМ2 «Оса», в 2012 году захваченным боевиками у Армии САР.

По имеющимся данным, вертолёт не был сбит и сумел добраться до места назначения.

Сирийский репортёр с места событий сообщил, что неудачей закончилась попытка боевиков «Армии Ислама» сбить один из военных вертолётов САА над Восточной Гутой с помощью системы ПВО «Оса», которая базируется в городе Дума.
https://youtu.be/9HtafjG3RNQ
http://rusvesna.su/news/1521239209

ВАЖНО: США стягивают флот и готовят удар по Сирии, — Генштаб

МОЛНИЯ: Ракеты ПВО РФ сбили неизвестный объект вблизи авиабазы Хмеймим в Сирии

Медиа-активисты, поддерживающие армию Сирии, сообщают о том, что этим вечером несколько взрывов прогремели в воздухе недалёко от российской авиабазы Хмеймим в провинции Латакия.

Грохот разрывов был отчетливо слышен жителям близлежащего города Джебла. Очевидцы уточняют, что был уничтожен «неизвестный объект» у побережья Средиземного моря.

По предварительным данным, цель была поражена двумя ракетами ЗРПК «Панцирь».
http://rusvesna.su/news/1521308526

СРОЧНО: Армия Турции и боевики ССА захватили сирийский Африн

Утром в воскресенье турецкие войска и протурецкие боевики захватили практически весь сирийский город Африн в провинции Алеппо.

Только что президент Турции Эрдоган заявил о взятии Африна.

Курдский анклав на северо-западе САР практически прекращает своё существование.

Столица кантона Африн — одноименный город был захвачен турецкими силами без преодоления слишком большого сопротивления.

В оккупированных турками и их бандформированиями районах проводятся зачистки.

Основные силы ополченцев YPG ранее покинули Африн, хотя перед этим их лидеры призывали к мобилизации всех сил и защите столицы анклава.

Большая часть населения региона уже сбежала на территорию Асада, либо через неё в другие курдские районы.
http://rusvesna.su/news/1521361496


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 22:22 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
кантон африн перешёл под контроль турции.розовый-территория занятая сегодня

Изображение

в сирии сбит су-24 (очевидно сирийской армии,есть видеоподтверждение) -

Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:09 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
shein писал(а):
16 мар, 2018, 10:16
~Director~ писал(а):
16 мар, 2018, 9:47
миг-31 был выбран в качестве носителя скорее всего потому что он единственный в ввс россии может тащить под пузом 5т.но сами понимаете как не модернизируй самолет который начал разрабатываться в 75г(!!!) он всё равно устарел (ну вот на вскидку - технологиями стелс тут и не пахнет,а без них он отличная мишень для современных пво и ракет воздух-воздух)
Я конечно "простой обыватель" в этих вопросах, но думаю, основной критерий тут - дальность применения оружия. Если ему нет необходимости входить в зону ПВО противника, какая разница "видят" они его или нет?
А скорость Миг-31? Кто может с ней сравниться? Плюс, он разрабатывался как аналог ДРЛО (особенно при работе группой)
Различные источники сообщают о том, что РСК МиГ работает над двумя новыми модификациями МиГ-31 – «изделие 06» и «изделие 08». Возможно, один из них и есть «Кинжал». Под другим индексом возможно проходит новая версия перехватчика, причем совершенно иного назначения, например, противоспутникового оружия. Благодаря своей крейсерской скорости в 2,5М на большой высоте МиГ-31 является хорошей платформой для различных систем вооружения, которые не являются стандартным вооружением перехватчика.

Так, уже более 30 лет назад, в январе 1987 года МиГ-31Д («изделие 07») , который был носителем противоспутниковой ракеты 79М6, совершил свой первый полет. Самолет и ракеты были элементами системы противоспутникового оружия 30П6 «Контакт». Было собрано два Миг-31Д. В 1991 году работы по МиГ-31Д и его усовершенствованной версии МиГ-31ДМ с ракетой 95М6 (модернизированный вариант 79М6) были остановлены. После распада СССР оба прототипа МиГ-31Д остались на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, то есть там же, где и проходили испытания.
https://bmpd.livejournal.com/3126144.html


Там же:
Система «Кинжал» с ракетой «Искандер» не является единственной российской программой по гиперзвуковому оружию, которая сейчас разрабатывается в России. Со своей стороны эти работы ведет Корпорация тактическое ракетное вооружение с ракетой ГЗУР («изделие 75»), предназначенной для тяжелых бомбардировщиков. При этом НПО Машиностроения разрабатывает ракету 3М22 «Циркон» для подводных лодок и надводных кораблей. Приоритет этих программ выше, чем у «Кинжала». Никто не знает, почему Владимир Путин выбрал именно «Кинжал» для своего выступления. Может быть потому, что он выглядит более внушительно по сравнению с ГЗУР и «Цирконом».

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 14:35 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Журналистский «прокол» рассекретил вертолет-разведчик США

Курды пообещали Турции «партизанский кошмар» в Африне

Сирийская армия взяла под контроль город Сакба в Восточной Гуте

Масштабная операция российских военных в Восточной Гуте — репортаж РВ (ФОТО)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 22:06 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
вчера башар хафизович лично посетил подразделения сирийской армии в гуте (очевидно для поднятия боевого духа)

Изображение

ситуация в гуте на сегодня
Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 13:52 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Из Восточной Гуты смогли выйти почти 80 тысяч мирных жителей

Главком США на Ближнем Востоке: Асад выиграл сирийскую гражданскую войну

СМИ узнали об эвакуации главарей ИГ вертолетами коалиции США

Оппозиция на зарплате: Пентагон выплачивает ежемесячное пособие 10 тысячам бойцов в Сирии

Эрдоган обвинил США в поставках оружия террористам в Сирии

«Охота на нефть»: США наращивают военное присутствие в Сирии

Очень интересно :pop:

Пентагон: США не собираются покидать сирийский Манбидж

На еженедельном пресс-брифинге, состоявшемся вчера вечером, пресс-секретарь Министерства обороны США полковник Роберт Мэннинг заявил, что силы США не собираются покидать Манбидж.

В своем ответе на вопрос о том, будет ли возглавляемая США коалиция защищать Сирийские демократические силы (SDF) в случае нападения Турции, пресс-секретарь ответил, что «присутствие в США там даёт очевидный ответ на это».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 151 52 53234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB