Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.2°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7395 сообщений ]  На страницу Пред. 1278 279 280296 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 8:07 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Тогда смысл был в очереди?!
И да,пусть переводят с Камышей....а мы и дальше будем возить на Острякова....что уж...это же совсем близко!

Отправлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:
Девочки,те кто стоит переводом с гражданских садов,проверяйте свою эл очередь! Всем моим знакомым пришло направление.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 10:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 15:29
Сообщения: 1150
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Мне, нач.дошкольного, недели три назад улыбаясь сказала, что переводников в 2 раза больше, чем мест в д/с, после этого я и не надеюсь туда вообще попасть. Ехидненько предложила д/с на Корабелке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 12:35 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2011, 22:15
Сообщения: 7648
Репутация: 1479

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Девочки, кто возит своих деток в сады ЧФ, предлагаем во вторник пойти коллективно на Щербака и выяснить ситуацию с переводом наших детей. Это дело нельзя бросать на самотек, пусть предоставят оф-ые документы на основании которых нам отказано в переводе!!! Если нет будем писать письмо в прокуратуру и подтягивать телевидение. Иначе нас и дальше будут отодвигать по очереди!!

_________________
Сама по себе.Сама за себя.И по своей дороге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 13:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2010, 20:40
Сообщения: 276
Репутация: 65

Откуда: Севастополь-Ростов-на-Дону
У товарища внук переведен из Камышей.Отец ребенка офицер,ранее переживал,что не хватило мест в военном саду,теперь радуется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 16:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Хелена29,я с тобой! Это просто дискриминация! Пусть дадут основание на котором нас отфутболивают! Мы так же,как и отстальные,встали в очередь в этот сад,а теперь взяли всех кроме нас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 21:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 15:19
Сообщения: 448
Репутация: 9
Дорогие мамочки детишек, которые посещают сады чф. Хочу поделиться собственным опытом. Хоть и было это давненько, со старшим моим, а теперь он выпускник школы, но вдругэто поможет решить проблему перевода.
Когда мой сын ходил в сад, мы жили на корабелке и ходили в городской садик. Причем квартиру мы снимали в этом районе и никто даже не спросил, где мы прописаны. Ходим и ходим. И в один день к моему мужу (военнослужащий чф рф) подходит мужик и просит его написать согласие на то, чтобы его ребенок ходил в сад рф где-то на остряках. Он рядом проживает и было бы ему удобно. Мой же ничтоже сумняшися подписал бумаги и все. Кто как узнал что наш сын ходит не туда, а туда, фиг знает. Кухня еще та!
Просто, если встанет вопрос о местах, можно попробовать самим предложить свое место в спду чф в обмен на место в городском саду в казачке.
Как вариант!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 22:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2011, 22:15
Сообщения: 7648
Репутация: 1479

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
шамси
сейчас все строго, не берут по обмену, если родители не вс/сл или гп.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
очень печально, узнала что мои дети в этом году не проходят в сад в казачке, видно 4 года возила старшего в сад теперь еще 4 года придется возить младших, досадно, мы льготники, куда идти жаловаться, даже не знаю, вездн отношение к детям военных как зажрвшимся детям буржуев..печаль..

_________________
Сама по себе.Сама за себя.И по своей дороге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2017, 9:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:22
Сообщения: 191
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Из каких садов в камышах переводят детей в казачку? В камыши в любом случае ближе возить,чем в центр. Я не против камышей)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2017, 9:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 0:11
Сообщения: 619
Репутация: 31

Откуда: Казачка
Я старшего, как перевели нас сюда, сразу поставила в очередь в обычный сад, в Камышах..потому как возить на Остряки мне ну ваще никак(( через полтора года (прошлой осенью) в ,без недели,4 года зачислили в 90 сад. Переводиться не будем, и дочку поставила в 90 и в Казаченский. Соседки мои в 2 года радостные определили детей в Ч Ф сад, а теперь не знают как от него отделаться..чтоб к дому поближе.

_________________
Изображение
"Сундучок Нафани" 100 % Handmade для всей семьи.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2017, 11:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2010, 20:40
Сообщения: 276
Репутация: 65

Откуда: Севастополь-Ростов-на-Дону
Не знаю номер сада,в курсе,что отца малыша жена пилила за то,что не смог устроить младшего ребенка в военный садик.У них у мамочек был там какой-то пункт,по поводу того,что это престижно и не нормально,что ходит в гражданский, сын военного.Возили сына в Камыши,а снимали жилье в основном на Корабелке и Остряках потом. Получили в Казачке жилье.Теперь довольны,что так вышло.Сына переводят в Казачку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 12:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2015, 21:51
Сообщения: 45
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Девочки, мальчики! Чей котик? https://vk.com/gensovet_kazahka?w=wall- ... 1306%2Fall
Заберите, он хочет домой!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 22:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 апр, 2015, 8:49
Сообщения: 298
Репутация: 18

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ctdfcnjgjkm
Vinogradinka писал(а):
26 мар, 2017, 9:34
Из каких садов в камышах переводят детей в казачку? В камыши в любом случае ближе возить,чем в центр. Я не против камышей)
мы из 129 переводимся

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
сейчас есть возможность если не в Казачку, то в сад поближе перевестись пока есть освободившиеся места ,т.к переводом берут в первую очередь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 23:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1447
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
viewtopic.php?f=21&t=1253745
Лена* писал(а):
28 мар, 2017, 23:39
Девочки...
Отопление в детском саду-школе включили несколько дней назад, большие проблемы с крышей (до первого дождя), не убранная стекловата, не сделан громоотвод, в здании уже пошли трещины!!!!, не заключён договор с водоканалом. В целом - детский сад не сдан в эксплуатацию по требованиям. Службам приказано в экстренном порядке "сделать документы" (что вовсе не означает - соответствовать требованиям).
Сад - не готов в принципе.
Сложность в том, что его хотят "вот прям завтра" заполнить детьми (переведя их из других детских садов), чтобы создать "картинку" для приезда первых лиц.
Прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к этому сообщению. У них детей много - у каждой из нас они единственные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 10:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 12:38
Сообщения: 126
Репутация: 37

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось HaTaJIu_is_Sevas 03 авг, 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 10:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 15:19
Сообщения: 448
Репутация: 9
bosya писал(а):
28 мар, 2017, 23:57
viewtopic.php?f=21&t=1253745
Лена* писал(а):
28 мар, 2017, 23:39
Девочки...
Отопление в детском саду-школе включили несколько дней назад, большие проблемы с крышей (до первого дождя), не убранная стекловата, не сделан громоотвод, в здании уже пошли трещины!!!!, не заключён договор с водоканалом. В целом - детский сад не сдан в эксплуатацию по требованиям. Службам приказано в экстренном порядке "сделать документы" (что вовсе не означает - соответствовать требованиям).
Сад - не готов в принципе.
Сложность в том, что его хотят "вот прям завтра" заполнить детьми (переведя их из других детских садов), чтобы создать "картинку" для приезда первых лиц.
Прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к этому сообщению. У них детей много - у каждой из нас они единственные.
Предлагаете всем оставаться на своих местах? Отопление включили - разве это плохо?, стекловату уберут (просто паника!)), водоканал-меньше всего меня этот вопрос интересовал (вообще никогда не интересовал), громоотвод-даже не знала всегда ли и везде таковой должен быть. А трещины почти у всех новостроев бывают.
Вы, наверное, не поведете ребенка в такой сад?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 11:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 21:33
Сообщения: 544
Репутация: 109

Откуда: Севастополь, Казачья Бухта
bosya писал(а):
28 мар, 2017, 23:57
viewtopic.php?f=21&t=1253745
Лена* писал(а):
28 мар, 2017, 23:39
Девочки...
Отопление в детском саду-школе включили несколько дней назад, большие проблемы с крышей (до первого дождя), не убранная стекловата, не сделан громоотвод, в здании уже пошли трещины!!!!, не заключён договор с водоканалом. В целом - детский сад не сдан в эксплуатацию по требованиям. Службам приказано в экстренном порядке "сделать документы" (что вовсе не означает - соответствовать требованиям).
Сад - не готов в принципе.
Сложность в том, что его хотят "вот прям завтра" заполнить детьми (переведя их из других детских садов), чтобы создать "картинку" для приезда первых лиц.
Прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к этому сообщению. У них детей много - у каждой из нас они единственные.
Я думаю, что большинство живущих в казачинских новостроях этим не испугаешь :) Обстановка в садике будет прямо как дома :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 14:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2010, 20:40
Сообщения: 276
Репутация: 65

Откуда: Севастополь-Ростов-на-Дону
Понеслось))) Знакомый утром уже говорил о кусках бетона падающих на голову комиссии и крысах на кухне)))Жена мол боится вести ребенка.Предложил ему отказаться,думаю,что кто-то из тех,кто распространяет информацию такую,с удовольствием займет их место. Отопление включили несколько дней назад и это проблема? А вы домой,сколько дней не пускаете детей ,в начале отопительного сезона?Стекловата вместо простыней, забыли добавить.А водоканал конечно оставит детей без воды,ага)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 21:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2011, 22:42
Сообщения: 396
Репутация: 26

Постоялец: Мамочки
Откуда: Казачка
сегодня была на экскурсии в д\с. Крыс не видела, даже на пищеблоке, стекловаты тоже нигде не было, и, о ужас, вода бежит из кранов, даже горячая, и не поверите, на голову ничего не упало. Так что, господа паникеры, лично мы вам свое место не освободим!!! ))))))) Завтра идем в сад. Всем удачи!!!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А еще, сам Овсянников ведет своих детей в такой "ужасный" сад)))

_________________
► Показать

СЧАСТЛИВА,ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ ПУТАЮТ МОИ ВОЛОСЫ,ПОТОМУ ЧТО НА РУКЕ ЗАСЫПАЕТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ,ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛУЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПУХЛЕНЬКИЕ ЩЁЧКИ, СЧАСТЛИВА,ПОТОМУ ЧТО МАМА


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 22:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Прерву обсуждение д/с))
Кто потерял шапку серую с синими полосками маленького размера, лежит на скамейке во дворе 25/27 дома между горкой и качелями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 0:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
mama ksusha писал(а):
29 мар, 2017, 21:42
сегодня была на экскурсии в д\с. Крыс не видела, даже на пищеблоке, стекловаты тоже нигде не было, и, о ужас, вода бежит из кранов, даже горячая, и не поверите, на голову ничего не упало. Так что, господа паникеры, лично мы вам свое место не освободим!!! ))))))) Завтра идем в сад. Всем удачи!!!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А еще, сам Овсянников ведет своих детей в такой "ужасный" сад)))

вас водили на крышу? )))
плитка отваливающаяся от пола вас не интересует?
крыша с конструкционными деформациями, клеем склеенная, - тоже?
а текущие трубы уже сейчас и сырость - вам не помеха?
ну а так, конечно.. пусть ваш ребенок при первом дуновении ветра дышит стекловатой - у вас же много средств и времени лечить аллергию и прочие заболевания ЦНС у ребенка. У вас же их много, детей этих. Я пишу для тех, у кого их мало и они единственные.

а за Овсянникова и то, что он "поведет своих детей в этот детский сад" - я улыбнулась ))))

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 19:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2011, 22:42
Сообщения: 396
Репутация: 26

Постоялец: Мамочки
Откуда: Казачка
Уважаемая Лена*. Мы с вами лично не знакомы, поэтому считаю, что писать мне в таком тоне вы не имеете права. Это во-первых. Во-вторых, мой пост был адресован не вам. В-третьих, пусть с вашим ребенком произойдет все то, что вы нажелали моим детям. А на счет Овсянникова, продолжайте улыбаться, его дети будут ходить в этот сад.
Не могу понять одного, весь район рад, а вы выливаете столько желчи. Вашего ребенка не взяли?!! Мне, пожалуйста, больше ничего не пишите и помните:
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

_________________
► Показать

СЧАСТЛИВА,ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ ПУТАЮТ МОИ ВОЛОСЫ,ПОТОМУ ЧТО НА РУКЕ ЗАСЫПАЕТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ,ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛУЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПУХЛЕНЬКИЕ ЩЁЧКИ, СЧАСТЛИВА,ПОТОМУ ЧТО МАМА


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 20:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2012, 17:15
Сообщения: 831
Репутация: 105
Поздравляю всех родителей :rose: и детишек с наконец-то открывшимся садиком !!! И пусть никто и ничто не омрачает всем настроение!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 фев, 2016, 15:19
Сообщения: 448
Репутация: 9
Рада за всех мамочек дошколят! Теперь и нам бы школу дождаться - и насколько легче жизнь станет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017, 7:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июн, 2013, 15:26
Сообщения: 484
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Переводимся из 116 сада в Камышах, и не нужно здесь злословить о том, что в Камыши легче возить, чем на Остряки! Каждый в свое время делал выбор в какой сад пойти, для кого то была важна престижность и попасть именно в сад чф, а некоторые не брезговали обычным!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017, 21:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Elena_0209 писал(а):
а некоторые не брезговали обычным
Если места были, и зава взятку за поступление не требовала (с чем столкнулись наши друзья в обычном д/с).
А так да, "не брезговали". :idiot:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7395 сообщений ]  На страницу Пред. 1278 279 280296 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 295 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB