Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 9:11

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1461 462 463595 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 13:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 мар, 2017, 12:06
Сообщения: 443
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
malinka01 писал(а):
18 окт, 2017, 12:01
oksanchik2107 писал(а):
14 окт, 2017, 6:53
malinka01
мы в 124...сад как сад, со обычными садиковскими проблемами (например как нехватка воспитателей и нянечек), питание хорошее, заведующая адекватная очень, воспитатели все умнички, детей любят, очень хорошо занимаются..очень хорошие психолог и логопед.. В яслеьной группе очень замечательная воспитательница (Маргарита отчетство не помню) детки ее обожают.



Подскажите, пожалуйста, а мед сестра больных детей в группу пускает или отправляет домой?спасибо

_________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 май, 2011, 14:09
Сообщения: 30
Репутация: 4
нет, воспитатель. Но рыба гниет с головы. Со старшим ребенком не было проблем в саду, т.к. каждый работник дорожил своим местом и пошли мы в 1,6 лет.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Завтра иду в департамент образование писать на перевод ребенка; я думаю, что там мне будет, что им рассказать про Акварель. Просто надо не молчать, а добиваться профессионального подхода к детям, особенно к малышам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 авг, 2016, 0:28
Сообщения: 361
Репутация: 4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В поликлинике сидели в очереди с мамочкой, она второго оформляет в акварели. Так в таком восторге! Расписывала как там все прекрасно и воспитатели отличные!! Что Ее старший только в этот сад ходит с удовольствием, до этого в какой то другой ходил плакал..

_________________
★постоянная продажа vip-уход для волос,краски,средства для педикюра★★ прайс в ЛС
〰 Самые низкие цены 〰 европейское качество
СКОРОЧТЕНИЕ, КАЛЛИГРАФИЯ ЗА 8 ЗАНЯТИЙ, МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА, ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ, БЫСТРЫЙ СЧЕТ, ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ.
НАУЧИМ ЧИТАТЬ, НАУЧИМ ПИСАТЬ, НАУЧИМ СЧИТАТЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 18:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Недавно прошли и посмотрели - 93 сад понравился меньше всего. Днем территория открыта(калитка нараспашку), площадка небольшая, и зимой плохое отопление (инсайдерская информация)))).
В 20 и 88 вроде бы таких проблем нет. Друзья водят в 20 сад и довольны, мне 88 сад , конечно, понравился больше(чисто внешне). Там большие площадки, качели, горки, турники - прямо ВАУ, в сравнении с другими, увиденными ранее =)
В 20 - с этим дело по-хуже, но тоже чисто внешне и по отзывам выглядит вполне презентабельно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 20:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 сен, 2011, 18:08
Сообщения: 207
Репутация: 21

Постоялец: Мамочки
Милана28 писал(а):
24 апр, 2018, 16:16
нет, воспитатель. Но рыба гниет с головы. Со старшим ребенком не было проблем в саду, т.к. каждый работник дорожил своим местом и пошли мы в 1,6 лет.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Завтра иду в департамент образование писать на перевод ребенка; я думаю, что там мне будет, что им рассказать про Акварель. Просто надо не молчать, а добиваться профессионального подхода к детям, особенно к малышам.
О как хорошо! Место освободится! Еще кого нибудь прихватите😉 желающих в Акварель попасть достаточно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 20:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Slonozavr, Просто все думают что как только напишут заявление на перевод то их сразу переведут ))
На седьмой сад такая толпа желающих, что туда мне кажется переводников вообще не возьмут

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 21:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2010, 16:26
Сообщения: 1330
Репутация: 48
Милана28
Вот честно, складывается такое ощущение, что Вас туда не взяли на работу или у Вас личная неприязнь к заведующей.
Во всех темах, касающихся этого сада, пишете гадости.
И да, завтра в ДО не приемный день

_________________
линеечки► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 21:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 12:21
Сообщения: 22
Репутация: 0
Милана28 писал(а):
23 апр, 2018, 19:53
Девочки, кто собрался в новый садик Акварель на Шевченко, я настоятельно не рекомендую. Там жуткий бардак, заведующая самодур - от нее все бегут, поэтому няни и воспитатели за 2 недели менялись постоянно, кухня кошмарная. Малыши заброшены: грязные, голодные и вечно плачущие. Я думала, что я одна такого мнения, но мы в большинстве .
Большинство - это сколько? Вы и ваша подруга? Ничего из вышеперечисленного в саду не наблюдала. Мой ребёнок наконец-то полюбил детский сад! И воспитатель замечательный! В нашей группе воспитатель один и тот же! И всех мам, с которыми Я разговаривала, сад более чем устраивает!
Все красивое, новое, удобное! Персонал вежливый и заботливый 😍
Какие "грязные и голодные дети"???? Смешно читать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 14:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Тилана писал(а):
24 апр, 2018, 21:51
Милана28 писал(а):
23 апр, 2018, 19:53
Девочки, кто собрался в новый садик Акварель на Шевченко, я настоятельно не рекомендую. Там жуткий бардак, заведующая самодур - от нее все бегут, поэтому няни и воспитатели за 2 недели менялись постоянно, кухня кошмарная. Малыши заброшены: грязные, голодные и вечно плачущие. Я думала, что я одна такого мнения, но мы в большинстве .
Большинство - это сколько? Вы и ваша подруга? Ничего из вышеперечисленного в саду не наблюдала. Мой ребёнок наконец-то полюбил детский сад! И воспитатель замечательный! В нашей группе воспитатель один и тот же! И всех мам, с которыми Я разговаривала, сад более чем устраивает!
Все красивое, новое, удобное! Персонал вежливый и заботливый 😍
Какие "грязные и голодные дети"???? Смешно читать
спасибо, что вы написали это. я уж было думать стала, что действительно ппц в акварели))

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 16:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 15:47
Сообщения: 758
Репутация: 173

Откуда: Севастополь, Остряки
Странно читать негативные отзывы про Акварель. Сестра водит туда старшую дочь (возраст 3,9) практически с самого открытия. Пока всем очень и очень довольна. И доча в восторге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 19:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008, 13:19
Сообщения: 3894
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
мы ходим в Акварель, я так поняла все зависит от воспитателя. Моя то без майки пришла, то в чужой кофте....но в принципе контакт налажен с воспитателем, питание нормальное судя по меню, как и в обычных садах. И еще сегодня в нашем шкафчике отвалился крючок прям с мясом....видимо халтура, тяжелее мешочка со сменкой там ничего не висело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6041
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Annie писал(а):
25 апр, 2018, 19:45
мы ходим в Акварель, я так поняла все зависит от воспитателя. Моя то без майки пришла, то в чужой кофте....но в принципе контакт налажен с воспитателем, питание нормальное судя по меню, как и в обычных садах. И еще сегодня в нашем шкафчике отвалился крючок прям с мясом....видимо халтура, тяжелее мешочка со сменкой там ничего не висело.
Это во всех садиках есть))) Я про перепутанную или "недоодетую" одежду.
Что до мебели- в школу когда в класс привезли новые парты и стулья- наша учитель отказалась от них, оставили те что были(их заказывал предыдущий класс). Новые очень хлипкие!
И в саду тоже- поставили новые шкафчики, дверцы уже "хлюпают".
Обеспечение сейчас конечно намного лучше чем раньше, но вот качество...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 14:17
Сообщения: 3419
Репутация: 863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кто-нибудь в курсе, что с новым садом на Хрусталях, переехал туда 127-й? Какие перспективы туда попасть, я смотрю, очередь очень большая. Я так понимаю, 127-й единственный остался на верхних Остряках?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 14:17
Сообщения: 3419
Репутация: 863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Ириффка 25 апр, 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 23:13
Сообщения: 343
Репутация: 17
Забанен: Бессрочно
Милана28
Спасибо за отзыв, может желающих поубавится. Вам счастливо перевестись. А нам все нравится. Вы наверное долго проработали руководителем подобного учереждения, что беретесь оценивать квалификацию заведующей Акварели?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Annie писал(а):
25 апр, 2018, 19:45
мы ходим в Акварель, я так поняла все зависит от воспитателя. Моя то без майки пришла, то в чужой кофте....но в принципе контакт налажен с воспитателем, питание нормальное судя по меню, как и в обычных садах. И еще сегодня в нашем шкафчике отвалился крючок прям с мясом....видимо халтура, тяжелее мешочка со сменкой там ничего не висело.
Мы в своей группе закупили кармашки на шкафчик в майшоп.ру очень удобно, вешаете на дверцу и нет проблем. :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2632
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Девочки,поделитесь отзывами о новом 130 саде,который на Г.Бреста :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 8:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2012, 11:08
Сообщения: 762
Репутация: 88

Постоялец: Мамочки
Откуда: Колобова
ленкапенка78 писал(а):
25 апр, 2018, 21:11

Мы в своей группе закупили кармашки на шкафчик в майшоп.ру очень удобно, вешаете на дверцу и нет проблем. :rose:
что за кармашки? надо брать!!! а то не люблю когда все в пакете свалено


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 8:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
в садах пакеты запрещены, только мешочки из натуральной ткани)
а резинки, на которых крепятся кармашки, не мешают дверце закрываться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:51
Сообщения: 7196
Репутация: 868

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана28 писал(а):
24 апр, 2018, 11:33
Я пообщалась с мамочками нового садика Акварель и они там же работают, и, говорят, что люди набраны, а организовать работу заведующая не может, тк лезет везде и отпускает по своему желанию, а ведь есть у каждого непосредственный начальник. Вот и шеф-повара выжила, теперь помимо воспитателей и на кухне будет бардак. Моего ребенка вчера попросили не "КАКАТЬ"в саду.
Да, ладно вам! Сейчас для большинства садов это норма. Плюс в старых садах еще и бытовые проблемы. Сейчас, по сути, главное, чтобы с воспитателем повезло. хотя бы с одним. а Не Какать" в саду просили и 10 лет назад.

_________________
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 май, 2011, 14:09
Сообщения: 30
Репутация: 4
У каждого всё индивидуально. Я сужу со своего опыта. Девочки, у кого есть желание в Акварель, могу поменяться на любой другой садик Гагаринского района (пишите в личку).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:16 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:51
Сообщения: 7196
Репутация: 868

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана28


ну, озвучьте пжлс конкретно ваши претензии.
бардак в саду - это не претензия. у нас тоже бардак, в моем понимании.
нет никакой гарантии, что переведут и станет лучше.

_________________
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Милана28 писал(а):
могу поменяться на любой другой садик Гагаринского района (пишите в личку)
это делается через ДО, а не по договоренности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Юльбон писал(а):
QR_BBPOST нет никакой гарантии, что переведут и станет лучше.
это точно. Потом может не понравится воспитатель, или кусающиеся дети, или сумма группового фонда...и тд и тп

Ситуация с оплатой там не очень хорошая, поэтому и бегут воспитатели и повара. Когда увидят что никого не останется такими темпами то по идее все приведут хотя бы к суммам остальных садов. А обычная текучка есть в каждом садике

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 июл, 2010, 13:43
Сообщения: 3194
Репутация: 276

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия
по поводу " какать" , сын ходил в 7 сад, так вот он у меня до 4-5 лет какал во сне т.к в саду боялся((((, причём в ясельной таких проблем не было, а когда перешли в группу по старше .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 10:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2016, 14:14
Сообщения: 1298
Репутация: 49
:rose:

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
oksanchik2107 писал(а):
14 окт, 2017, 6:53
malinka01
мы в 124...сад как сад, со обычными садиковскими проблемами (например как нехватка воспитателей и нянечек), питание хорошее, заведующая адекватная очень, воспитатели все умнички, детей любят, очень хорошо занимаются..очень хорошие психолог и логопед.. В яслеьной группе очень замечательная воспитательница (Маргарита отчетство не помню) детки ее обожают.
В связи с переводом тоже интересует д/с 124. Слышала, что в отопительный период достаточно прохладно в группах ( Отзовитесь, кто посещает


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1461 462 463595 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MIA85, TTN17 и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB