Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1513 514 515595 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 19:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2011, 10:38
Сообщения: 13617
Репутация: 2807

Откуда: Севастополь Жидилова
у нас сдавали на выпуск 200 в фонд группы и 300 на выпуск ежемесячно с сентября по май,чтоб не за раз заплатить 5 т. Садику ничего не дарили.Подарили в группу шторы за 12.5т и пылесос за 2 т.Украшение зала 3,5 с группы. Каждому воспитателю вручили по 5 т. У детей был сладкий стол,аниматоры на площадке садовской,шарики гелевые.

_________________
Иногда я просто хочу, чтобы меня кто — нибудь обнял и сказал: «Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 7 миллионов рублей»))))
телефончик► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 8:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
Кто знает в 15 саду как заведущая строгая надо срочно


Последний раз редактировалось regina 2015 06 окт, 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 11:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Что в Вашем понимании строгая? Если переводите ребенка к ней в сад, будет приветлива, но, скорее всего, упомянет о том, чем желательно помочь саду. Без обязаловки. У меня к ней претензий не было, знакомая с ней аурами не сошлась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 16:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 11:24
Что в Вашем понимании строгая? Если переводите ребенка к ней в сад, будет приветлива, но, скорее всего, упомянет о том, чем желательно помочь саду. Без обязаловки. У меня к ней претензий не было, знакомая с ней аурами не сошлась.з
Мы в спец группу к ней направили а платить нет возможностей
Вот у нас сейчас 100рублей в месяц и все


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 16:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
regina 2015 писал(а):
06 окт, 2018, 16:33
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 11:24
Что в Вашем понимании строгая? Если переводите ребенка к ней в сад, будет приветлива, но, скорее всего, упомянет о том, чем желательно помочь саду. Без обязаловки. У меня к ней претензий не было, знакомая с ней аурами не сошлась.з
Мы в спец группу к ней направили а платить нет возможностей
Вот у нас сейчас 100рублей в месяц и все
Если нет возможности оплачивать сад, так не посещайте. Ребенка же кормят, саду нужно продукты закупать. Когда дочь посещала тот сад, был случай, когда одногруппницу утром не приняли за регулярные задолженности по оплате.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 17:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 16:53
regina 2015 писал(а):
06 окт, 2018, 16:33
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 11:24
Что в Вашем понимании строгая? Если переводите ребенка к ней в сад, будет приветлива, но, скорее всего, упомянет о том, чем желательно помочь саду. Без обязаловки. У меня к ней претензий не было, знакомая с ней аурами не сошлась.з
Мы в спец группу к ней направили а платить нет возможностей
Вот у нас сейчас 100рублей в месяц и все
Если нет возможности оплачивать сад, так не посещайте. Ребенка же кормят, саду нужно продукты закупать. Когда дочь посещала тот сад, был случай, когда одногруппницу утром не приняли за регулярные задолженности по оплате.
если ребенок на инвалиности, то вроде за него не должно быть оплаты по квитанции

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 21:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 16:53
regina 2015 писал(а):
06 окт, 2018, 16:33
JuS_JuS писал(а):
06 окт, 2018, 11:24
Что в Вашем понимании строгая? Если переводите ребенка к ней в сад, будет приветлива, но, скорее всего, упомянет о том, чем желательно помочь саду. Без обязаловки. У меня к ней претензий не было, знакомая с ней аурами не сошлась.з
Мы в спец группу к ней направили а платить нет возможностей
Вот у нас сейчас 100рублей в месяц и все
Если нет возможности оплачивать сад, так не посещайте. Ребенка же кормят, саду нужно продукты закупать. Когда дочь посещала тот сад, был случай, когда одногруппницу утром не приняли за регулярные задолженности по оплате.
Я на сад нахожу а вот как просят то то


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2018, 23:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли в Севастополе ясли ? Сколько стоит ,в каком районе и с какого возраста берут туда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2018, 10:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
:70: ч
JudasSad писал(а):
06 окт, 2018, 23:20
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли в Севастополе ясли ? Сколько стоит ,в каком районе и с какого возраста берут туда ?
На победе есть места с 1.5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 12:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2013, 9:19
Сообщения: 28
Репутация: 0
Здравствуйте! Может кто из родилелей подсказать по поводу деток, у кого аллергия на молочку ? Куда и как детей водите? Может на пол дня, может есть группы какие в садах? Информацию о спец садах не нашла 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ Может частные какие? Благодарю за внимание🙏🏻


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 12:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Лилу-
В любом саду если вы скажете, что у ребенка аллергия на молочку - ее насильно запихивать не будут, честно-честно. :mrgreen:
Молочка обычно на завтрак (каша) и на полдник (кефир/ряженка/йогурт). Иногда на ужин творожная запеканка или сырники. Т.ё. просто кормите ребенка утром дома, и смотрите, что в меню на полдник/ужин. Ну а там по обстоятельствам - или забираете пораньше, или просто воду вместо кефира ребенку наливают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 13:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Лилу-
перед поступлением в сад подошла к медсестре, она сказала принести справку, я принесла от генетика о непереносимости. на завтрак не вожу, приходим позже. на обед ему готовят отдельно, если в меню молочка. на полдник в саду молочное 2 раза в неделю, или забираю раньше, или дают перекус какой, там же всегда или булочка или вафелька есть к основной еде. Конечно много раз говорила воспитателям и нянечке поначалу, что нельзя. Теперь все знают, помнят, проблем нет
В частном саду тоже готовили ему отдельно.
На самом деле это не такая уж и редкость, сейчас аллергия на молочку и деток часто встречается, у нас и в частном мой не один такой был, и государственном тоже самое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 15:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
Кто знает в 15 как там обстоятельства со спец групой какой возраст
Может кто-то знает

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну меня молочку не ест вообще


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 18:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2013, 9:19
Сообщения: 28
Репутация: 0
Спасибо, за ответы🙏🏻 Уже три года исполнилось , пока не отдаём в сад, но узнаю о возможных решениях. У ребёнка отек Квинке. А молочные продукты куда-угодно засовывают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 15:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 15:13
Сообщения: 6237
Репутация: 853

Постоялец: Мамочки
Откуда: Sevastopol
флорентия писал(а):
29 сен, 2018, 0:00
добрый вечер.обращаюсь к людям с вопросами на которые может кто нибудь знает ответы,может кто то сталкивался с таким.мы перешли из яслей в группу выше и о ,ужас когда я увидела группу и площадку моего ребенка.за группу то еще можно выжить,а вот площадка-кошмар.Угловая,один старый тополь рядом стоит,летом видно жара будет.на площадке-скамейка,песочницы 2 и железный мостик на который накинута клеенка.Спросив у зведующей сада как быть,она ответила,что оснащение площадки не будет,что это не входит в план,что как хотите и что хотите делайте сами.вот думаю может написать коллективное письмо от родителей с этим вопросом сначала ей,затем в департамент.может кто знает можно ли выбить что то у них.а тут еще прочитала сан пин,пишут что еще в саду должна быть физкультурная площадка,а у нас такой и близко нет.тоже задать вопрос ей такой хочется,почему нет.вообщем,люди,может кто сталкивался стоит ли это все начинать?
Мы своей группе сами площадку делали, скидывались на покрытие и утрамбовку его , зато наши дети играют и все довольны

_________________
https://vk.com/club195310627 Petrovna_club


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 0:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2011, 19:55
Сообщения: 504
Репутация: 33
На тему детей с соплями :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 9:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
bajkal
уважать друг друга это отлично, но еще не плохо бы начать уже просвещаться, ведь в наше время найти нужную информацию совсем не сложно, нужно только желание и немного времени))

ну вот например, тоже о соплях:
для сомневающихся, что люди (и дети в их числе) начинают распространять инфекцию ДО появления клинических симптомов ссылка https://ecdc.europa.eu/sites/portal/files/media/en/pu.. В картинках - принтскрины.

Обратите внимание на РСВ, грипп, вирусные кишечные инфекции. Это я всё к чему: ну нет большого смысла изолировать ребенка из коллектива при нетяжелых и неопасных инфекциях, если чувствует себя этот ребенок хорошо.

Учите детей гигиене, проверяйте режимные моменты в саду (понимаю, это очень трудно, но побеседовать на предмет обязательности проветривания, влажной уборки, прогулок вполне себе можно) и не воспринимайте очередные сопли как катастрофу.
https://www.instagram.com/dr.tanyadenisova/

под спойлером еще статья для интересующихся
Спойлер!
Из сопливых детей вырастают здоровые взрослые

В продолжение темы недавнего бесплатного Прямого эфира «SOS: Когда ребенка нужно немедленно показать врачу» мы решили затронуть еще одну важную тему детского здоровья ― иммунитет.

Нашим проводником в этом «многоходовом» вопросе стала вновь врач-педиатр Суламифь Вольфсон. А на сегодняшнюю публикацию нас вдохновила первая лекция автора из Осеннего общеукрепляющего Цикла о детском здоровье «Пора чихать?».

Итак, давайте вместе разбираться в хитросплетениях признаков «слабого» и «сильного» иммунитета. Но сначала проговорим основные характеристики детской иммунной системы, чтобы более ясно представлять, что же считать «нормой» →

⭐ Особенности иммунной системы детей старше 2-х лет

1. Формируется иммунологическая память.

В период с 2 до 7 лет детский организм знакомится с огромным количеством вирусов, бактерий и других микроскопических существ. Цель такого «знакомства» ― формирование полноценной иммунологической памяти, чтобы в дальнейшем распознавать, с кем нужно бороться сразу, кого не впускать в организм, а кого впускать можно и даже нужно.

Поэтому выражение «пусть ребенок болеет в детском саду, тогда в школе он будет болеть реже» в определенной степени справедливо.

Частая высокая заболеваемость (в т. ч. и ОРВИ) в этом возрасте необходима для формирования полноценной иммунологической памяти.

2. Местный иммунитет (иммунитет на слизистых: в носу, в горле) снижен.

Только ближе к 10 годам местный иммунитет станет таким же полноценным и мощным, как у взрослых.

Именно поэтому:
― дети часто болеют в детском саду;
― многие дети продолжают часто болеть в начальной школе;
― а к средней школе большинство детей болеет гораздо реже, потому что созревает местный иммунитет.

3. Возможно развитие атопического марша.

В возрасте 4-6 лет (у кого-то может быть с 2-х или после 6 лет) возможно развитие атопического марша.

Та аллергия, что проявлялась у грудничка на коже, как правило, проходит после года-двух. Дети перерастают кожные высыпания. Около 10% детей проносят аллергию дальше, в возраст старше 2-х лет. Среди этих 10% определенная часть детей может «выдать» атопический марш.

О чем речь? Если очень кратко: клетки, отвечающие за проявление аллергии, уходят с кожных покровов (кожные высыпания прекращаются) и переходят, буквально «перемаршируют», на слизистые. У ребенка начинаются аллергический ринит/конъюнктивит/бронхиальная астма.

К сожалению, на сегодняшний день бороться с атопическим маршем не научились. Снизить его вероятность крайне тяжело. Никаких таблеток не существует.

Почему важно знать об атопическом марше?

Высокая заболеваемость вирусными инфекциями у детей дошкольного и младшего школьного возраста может быть связана с тем, что это не истинное заболевание, не ребенок «часто простужается», а развивается какой-то аллергический процесс.

*

Теперь, когда мы знаем о главных особенностях развития детского иммунитета, будет легче воспринимать информацию о силе или слабости иммунной системы.

На самом деле понятия «сила иммунитета» нет. Эта «сила» ни в чем не измеряется. Зато есть признаки, по которым можно понять, когда действительно возможны проблемы именно с иммунной системой.

⭐ Признаки «сильного» иммунитета

✅ Часто болеть простудами для ребенка старше 2-х лет ― нормально.

Что такое «часто»? До 5-8 раз, а в первый год в детском саду до 12 (!) раз в год. Ребенок может «простужаться» каждый месяц и при этом не считаться «часто болеющим».

✅ Нормально, если у ребенка поднимается высокая температура на каждое заболевание ОРВИ. Также нормально, если температура не поднимается.

✅ Если ребенок почти постоянно с насморком и кашлем и вполне хорошо себя чувствует, это не значит, что иммунитет слабый.

Популярный запрос: «Мы все время с соплями, у ребенка слабый иммунитет».
Насморк сам по себе, без температуры, нарушений сна и аппетита ― не признак болезни, как это ни странно. Это признак нормального, сильного иммунитета.

✅ Зеленые выделения из носа не означают, что у ребенка бактериальная инфекция. Это признак сильного иммунитета.

Как так? Это лишь означает, что на слизистой носа много клеток, которые борются с вирусами и бактериями. В процессе борьбы они погибают и окрашивают слизь в зеленый цвет.

Чтобы заподозрить бактериальную инфекцию по зеленым выделениям из носа, можно, в прямом смысле, понюхать ребенка. Гнойные, бактериальные, выделения плохо пахнут.

Зелень в выделениях из носа ― это не обязательно гной или признак бактериальной инфекции. Напротив, в большинстве случаев это как раз свидетельствует о сильном иммунитете ребенка.

⭐ А что же тогда считать «слабым» иммунитетом?

✅ Частые бактериальные инфекции.

Если у ребенка регулярно повторяются, например, пневмонии, значит, нужно искать причину. Возможно, это особенность строения легких или скрытая бронхиальная астма, или все же какие-то сбои в иммунной системе.

Если ребенок простужается и практически каждая ОРВИ перетекает в бактериальное заболевание ― это весомый повод исследовать иммунную систему.

✅ «Постоянные проблемы с ушами».

Если у ребенка отиты не 2, не 4, а 8 и более раз в году ― это повод для дополнительного обследования. Возможно, у ребенка не только проблема с ЛОР-органами, а есть сбои в работе иммунной системы.

✅ Повторяющиеся гнойничковые инфекции на коже: фурункулез и т. д.
Это не норма. Нужно обследовать.

✅ Невозможность справиться с кандидозом (ротовая полость, половые органы, кожа).

Вы боретесь-боретесь, а ничего не получается. Это веская причина, чтобы обратиться к иммунологу.

❗ Еще раз, это важно:

Просто частые кашель и насморк ― это не признак слабого иммунитета у ребенка старше 2-х лет (особенно в детском саду), если он не страдает от постоянных отитов, бактериальных осложнений, пневмоний и гнойничковых инфекций.

✏ Кратко о том, что еще мы обсудили на лекции

💫 Мифы и реалии профилактики ОРВИ у детей. Нужны ли иммуномодуляторы и стимуляторы. Почему витамин С и оксолиновая мазь могут навредить и как правильно чихать, чтобы не заразить окружающих.

💫 Когда после ОРВИ ребенка можно вести в детский коллектив, если температуры уже нет, а насморк и кашель пока не прошли.

💫 Температура. Почему нужно дозировать жаропонижающее, отталкиваясь от веса ребенка, а не от его возраста, и как это делать. Зачем и как правильно купать температурящего ребенка, ребенка с отитом или пневмонией.

*

Надеемся, эта публикация станет для вас дополнительным ориентиром в вопросах здоровья ребенка.

Сегодня, 11 октября в 22:00 МСК пройдет уже третья лекция в рамках Осеннего общеукрепляющего Цикла о детском здоровье. Вместе с Суламифь Вольфсон мы будем подробно говорить о бронхите и пневмонии.

Посмотреть прямой эфир «SOS: Когда ребенка нужно немедленно показать врачу» можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке:
http://bit.ly/2Qe0ZeF

Посмотреть фрагмент лекции "Дети и ОРВИ. Вирусные инфекции, грипп-парагрипп-аденовирус, ложный круп"
http://bit.ly/2C8iAAS

Посмотреть фрагмент третьей лекции “Бронхиты и пневмонии”:
http://bit.ly/2PuVrfx

© Школа осознанного родительства "Большая Медведица"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 17:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2015, 13:45
Сообщения: 7958
Репутация: 2429

Постоялец: Везде и всегда
кити

К сожалению, нормы по температуре и влажности воздуха в большинстве детских садов регулярно нарушаются ((

_________________
+79780845626


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 8:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2016, 18:19
Сообщения: 22
Репутация: 0
Расскажите кто знает про садики 91 и 29?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 9:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Аня_Я писал(а):
16 окт, 2018, 17:34
кити

К сожалению, нормы по температуре и влажности воздуха в большинстве детских садов регулярно нарушаются ((
а, я это очень хорошо знаю. я год боролась с системой закрытых окон в частном саду и так ничего и не добилась. откуда у людей такие страхи свежего воздуха? как у воспитателей так и родителей. приходишь забирать ребенка, а дышать нечем просто, мало того что топят сильно сами (котел), так еще и окна не открывают и гулять ленятся. одна из отмазок - ну вы же понимаете, детей привозят на машине, и не всегда одевают по погоде, они могут замерзнуть.... ну да, и поэтому пусть лучше посидят в душном жарком помещении, вместо прогулки, ведь на улице +10, а это очень холодно!
Остапа понесло)) это моя больная тема.
перешли в гос.сад, я уже даже не хочу с этим связываться, все равно понимания не нахожу в вопросе проветривания, всех волнуют исключительно чужие сопли.


Последний раз редактировалось кити 17 окт, 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
кити
Странно, что в госсаду не водят детей на прогулку. У них же режим, распорядок. Если заваривать увидит пустую площадку во время прогулки - по головке не погладит. Согласна, что с вечерней прогулкой могут полениться одевать малышей, но дневная - только если ливень не ведут. А когда моросит - детей просто выгуливают на веранде. Опыт посещения трёх садов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
anhelskaya
первая часть моего опуса была про частный сад


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2010, 20:25
Сообщения: 7360
Репутация: 602

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anhelskaya
У нас могут не вывести на прогулку даже если просто поморосило утром, а на время самой прогулки осадков нет.
Все зависит от воспитателя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Наши гуляют в любую погоду (ну не ливень конечно)- просто на веранде гуляют

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2015, 13:45
Сообщения: 7958
Репутация: 2429

Постоялец: Везде и всегда
кити

У нас заведующая заставляла воспитательницу открывать окну проветривать по нашей просьбе. Воспитатель заслоняла собой окна с криками "Нееееет")))
Это было бы так смешно, если б не было так грустно...
Прямая просьба заведующей или в медкабинет: "Не нарушайте СанПин" помогает, но очень кратковременно.

_________________
+79780845626


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1513 514 515595 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB