Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.5°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 8:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1433 434 435595 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 22:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
чеширик
есть такая буква в алфавите ))))))
мне принципиальная позиция не совсем понятна(

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 22:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 12:36
Сообщения: 239
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 23:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
NATALY 1 писал(а):
15 дек, 2017, 22:34
есть такая буква в алфавите ))))))
мне принципиальная позиция не совсем понятна(
чеширик
И всего-то спросила, есть ли нормативный документ, предписывающий однозначно определенную обувь.
А вот понимать или не понимать и гадости писать не просила)))

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 1:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1794
Репутация: 371
Меня больше волнует, почему мой ребенок,который давно (даже точно не вспомню когда перестал) не писается,сегодня описался. В каких бы ситуациях он не был,в каких бы по длительности и впечатлительности поездках,такого давно уже не было,ему и напоминать никогда не надо. А тут уже второй раз за несколько недель. И ладно бы, если во время сна... Детей сегодня в группе было всего 11 человек.

_________________
► Показать


Последний раз редактировалось Odin_ochka 16 дек, 2017, 1:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 1:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Odin_ochka
1. психологическое давление - нет ли подмены воспитателя.
2. проследите динамику.
3. бывает "прострел" - заигрался))))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 3:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
натульчик писал(а):
15 дек, 2017, 10:53
Н@т@шк@
я полностью с вами согласна!!!!!!
Я за красоту и индивидуальность........а уравниловка это отголоски совка, ужас моего детства
Так и сам детский садик отголоски совка, как вы еще туда ходите?

Отправлено спустя 15 минут :
У нас в саду обязательно белые чешки и белые колготы на утренник. Не обсуждается вообще. Меня устраивает. И зава ходит на все утренники и потом вызывает воспитателей к себе в кабинет и отчитывает, что было не так и премиальные баллы может снять , ей только повод дай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 7:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2010, 13:23
Сообщения: 4060
Репутация: 323
Насчет отголосков «совка» — спальни с кроватками и бельем , прачечные, кухня с трех- четырех разовым питанием есть во всех садах РФ и странах постсоветского пространства. Чего не скажешь о садах Европы и Штатов. Сон по желанию, на коврике в игровой, еда из своей коробочки, после которой если станет плохо ребенку — воспитателя,сад никто не обвинит. А подруга моя, вышла замуж и уехала, живет в Лейпциге. Она воспитатель, удачно нашла работу в саду, язык знает. И давай по старой памяти и научениям — игры,дидактика, наблюдения, беседы, физминутки...родители в ауте,восторг и непонимание, директор в недоумении. Ну а то, что там подразумевается под утренниками — там понятия нарядный вид нет вообще. Могут придти в хламиде и родители и дети. И музрука нет, сплошная импровизация. Непривычно все и странно подруге моей, нет дорогих ее взгляду полотенчиков в умывальной, каждое с картинкой, нет «огорода на подоконнике», много чего нет. Правда, нет и планов, документации и проверок. Нет и вынимающих душу родителей, кроме слов приветствия и прощания они ничего не говорят. На ссадины и сопли никакого внимания. Насчет чешек, конечно, заведующим нашим давно пора отходить от категоричности. Пусть красивые туфли, главное безопасные и удобные, чтоб без проблем во время танцев. А многие родители очень даже рады чешкам и не морочат головы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 10:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 21:37
Сообщения: 1211
Репутация: 295
Липтон
Вы забыли добавить, что сады на Западе разделены по категориям, и дети разных сословий никогда не встретятся в саду. Отдельно сады для крупной, мелкой буржуазии, простых граждан, граждан 2-го сорта и прочих беженцев. И нет потрясания своей мошной в отдельно взятом саду, ибо все равны, и такое поведение - признак дурного тона. А будешь выделываться "не хочу в этот, хочу в тот", то и ребенка могут забрать без разговоров. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 14:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
Европейские садики это тихий ужас просто. Загон для детей. Иначе не назвать. Жалко деток. А оплата сумасшедшая. Так что хорошо, что у нас нормальные садики и чешки это самая маленькая проблема

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 17:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
:tired:

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Последний раз редактировалось Н@т@шк@ 18 дек, 2017, 0:48, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 17:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Н@т@шк@-можно спросить:а на что 1000 рэ сдаёте? У нас на подарки детям по 300 собираем,это в школе 2класс.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И ещё...А утренники уже за счёт родителей проводят?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 18:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 23:34
Сообщения: 4537
Репутация: 667

Откуда: Севастополь, Лётчики
Н@т@шк@ писал(а):
На праздники новогодние Вы сколько сдаете? Мы 1000 рублей, из них 250 на аниматоров.
:shock: Это как? Мы за год сдаем 1800, кажется. Это на подарки детям (на все утренники!) и подарки воспитателям.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Н@т@шк@ писал(а):
А в мае, после того, как нашу группу залили дожди, грибок, плесень, несколько тазиков по всей группе стояло - лило с потолка, попортились стены, замкнуло проводку, заведующая сказала, что денег нет на ремонт в этом году и неоткуда взять. Можно закрыть группу. Мы около месяца дома посидели. И сделали группу усилиями родителей всего за 30 000 рублей. Все равны. Все сдают. Да, еще стульчики новые купили, ведь нехорошо, что стульчики маленькие и разваливаются, а на новые у садика нет денег, пока будем ждать, дети вырастут. Конечно-конечно. Это все для наших детей. Я привыкла. В сад хожу уже с третьим ребенком. Были времена разные.
А вот тут, извините, сами выбрали. У нас в этом году добавилось 7 новых детей в группу. Ни кроватей, ни шкафчиков на них не было. Через пару недель появилось все. И не за родительские деньги. Зависит, я думаю, от родителей.Кто-то пойдет и стуканет в налоговую или прокуратуру, что, мол, вымогают. А кто-то молча сдаст на ремонт.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 19:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Н@т@шк@
колхоз дело добровольное)))
можно ворчать и продолжать платить деньги, при этом ругаться за чешки.
а можно решать вопрос кардинально. Как это музработник не справляется, на хрена тогда она там(((( несоответствие занимаемой должности она не хочет.....)))) и т.д. по пунктам.
а если вы несете деньги и сами все делаете то на вас так и будут ездить.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 20:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2010, 13:23
Сообщения: 4060
Репутация: 323
NATALY 1
Если, как выше написано, музработник пришла в конце ноября, а утренники начинаются с 25 декабря, то правда нереально меньше чем за месяц всем подобрать сценарий, выучить с шестью группами все песни. танцы. хороводы и постановочные номера-сценки. Ещё ведь и множество атрибутики сделать, и музыку подобрать, и зал оформить. Деда мороза на каждую группу найти, а нынче это не так просто, с ним всё выучить. Подготовка обычно начинается сразу после осеннего утренника, в октябре. Так что, возможно, аниматоры - верное решение проблемы. Несоответствие должности... этим музработника не напугать, как пришла, так же развернулась и ушла. Не хватает их.


Последний раз редактировалось Липтон 16 дек, 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 20:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
:tired:

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Последний раз редактировалось Н@т@шк@ 18 дек, 2017, 0:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 22:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
мдаааа((( ситуация патовая((((

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 22:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3496
Репутация: 280
Н@т@шк@ писал(а):
16 дек, 2017, 20:26
NATALY 1 писал(а):
16 дек, 2017, 19:57
Н@т@шк@
колхоз дело добровольное)))
можно ворчать и продолжать платить деньги, при этом ругаться за чешки.
а можно решать вопрос кардинально. Как это музработник не справляется, на хрена тогда она там(((( несоответствие занимаемой должности она не хочет.....)))) и т.д. по пунктам.
а если вы несете деньги и сами все делаете то на вас так и будут ездить.
В садах по Ленинскому району не хватает 6 (!!!) музыкальных работников, значит много групп в шести садах без муззанятий. Зарплата, кстати, аж 9 000 рублей. Наши дети были всю осень без музыкальных и, естественно, без утренника осеннего.
Только за месяц до утренника новогоднего взяли преподавателя. Представляете. как саду повезло в отличии от шести других садов??? О каком несоответствии Вы говорите? И, говорят, музработник пришедший без опыта работы в садах.
У меня есть только один вариант из двух: не платить за аниматоров и тогда не вести в тот день ребенка на утренник. Лишить своего ребенка праздника. Вот и вся возможность выражения своего мнения. Из 25 человек открытым голосованием 22-23 проголосовали за аниматоров.
Или вести и платить за аниматоров.
Можно еще в прокуратуру позвонить. Вариант? Но все обставлено будет, что родители сами за аниматоров. А даже если... То пострадают воспитатели впоследствии от отношения заведующей. А мне воспитатели дороги.
Tayna писал(а):
16 дек, 2017, 18:05
А вот тут, извините, сами выбрали. У нас в этом году добавилось 7 новых детей в группу. Ни кроватей, ни шкафчиков на них не было. Через пару недель появилось все. И не за родительские деньги. Зависит, я думаю, от родителей.Кто-то пойдет и стуканет в налоговую или прокуратуру, что, мол, вымогают. А кто-то молча сдаст на ремонт.
Я предлагала свою помощь в составлении писем на имя заведующей, начальника департамента и дальше.
Мне родкомитет и остальные родители сказали, что фу на меня, гадко, низко, подло, можете не сдавать, без Вас обойдемся, разделим Ваш взнос на всех. Можно было и не сдавать. Типа, все сдадут, все 24 человека, а я одна не сдам. Я против этого ремонта. О чем говорю всегда. Но я сдала. Не затягивая. В прокуратуру не писала. В департамент тоже. Я люблю своих воспитателей, которые хотят работать с детками и дальше, а пострадают от отношения заведующей они. Я могла посидеть дома со своим ребенком, наблюдая за ситуацией. Мне рассказывали про то, что мамам нужно работать, нет времени ждать. Вон № 122 который год закрыт, из-за меня и наш сад закроют))) Сдали все. И те, у кого материальное состояние не самое высокое, кто снимает квартиру, у кого разные жизненные сложные ситуации. Я уважаю многих людей, которые сдали. На этом фоне мне нужно было и дальше стоять на своем? Пусть за меня на всех поделят?
Tayna писал(а):
16 дек, 2017, 18:05
...Кто-то пойдет и стуканет в налоговую или прокуратуру, что, мол, вымогают. А кто-то молча сдаст на ремонт.
Вот лично Вы бы какой путь выбрали, если б, не то чтобы большинство, а практически все были бы за ремонт или за кровати и шкафчики своими силами??? Пошли бы против всех? Стучали бы в прокуратуру?
Три страницы читаю. Туфли все-таки наденете?))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 22:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
Конечно. Я в этом не сомневаюсь. Туфлям быть.

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 23:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Н@т@шк@- а зачем вообще надо было что-то говорить другим родителям? Нет денег(лишних)-не сдавайте. Косо смотрят? На то они и люди,чтобы иметь каждый своё мнение. Или вы собираетесь всю жизнь быть как все? Вас так задевает мнение других?
И не надо ни какой прокуратуры,жалоб. Попробуйте просто не сдать.
Уверяю вас,что ни чего не случится. Придумали страшилки "а что скажут люди?" и сами себя пугаете.
Насчёт ремонта так скажу,что экстренно всегда деньги находят. Просто кому-то не хочется делиться.
Так же обстоит дело с муз.работниками. От завы всё зависит,пусть з/п поднимут работникам,тогда и дефицита не будет.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 23:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1794
Репутация: 371
Приводишь ребенка утром-сдайте срочно 100 руб.на театр.Какой,когда,кто решил,выбрал ...и не спросишь,воспитатель с важным видом тут же удаляется.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
вот только "остыла" от взносов в школу и тут опять((( все сдают и все ноют!!!(((
ну если не сдадите то что, конец света или отчислят из ДУ........
я противник "просто сдать деньги", целевые взносы другое дело.
но при всей своей вредности и противности я подарила комп воспитателям в нашу группу)

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
:rose:

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 10:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 21:37
Сообщения: 1211
Репутация: 295
Н@т@шк@
Я уж подумала, что у вас заведующая с возрастными физиологическими изменениями и бзиками или просто Вы ей "дорогу перешли", а все оказалось прозаичней :) Так новая метла по новому метет, удивляться чему?
У нас тоже музработника нет, и ниче, утреннику быть. В белых чешках. Застала концовку репетиции утренника, так воспитатели включали "патифон" (в смысле, магнитофон), дети пели и без музработника.
Пы.сы. Вот некоторые себя накручивают, как последний утренник или празднование в жизни, ей-богу (в детском-то саду) :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 11:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 17:19
Сообщения: 1149
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ой девочки, развели полемику. Сколько на моей практике, в туфельках красивых, девочки скользили и падали, колени, носы разбивали и утренник превращался в испорченное настроение. Есть такой документ, как правила поведения родителей и воспитанников, есть документ: правила и требования к проведению новогодних и рождественских утренников - это локальные документы учреждения и там прописано, очень часто, что чешки - обувь для утренника, и никак иначе.
У моего сына в саду так же нет муз работника, а заведующая запретила и аниматоров. Осеннего праздника не было, зимний, после возмущений родителей, проведет воспитатель как вечер развлечений, без родителей.
По-поводу денег. Можете не сдавать - вас никто не может заставить. Родители, как участники образовательного процесса, могли и сами устроить детям праздник, сыграв роли и подобрав сценарий - вот тогда я бы посмотрела, как всем вы угодите с костюмами, обувью и т.д.
Впереди еще столько событий в жизни ребенка, а вы из-за утренника одного, конец света видите.

_________________
Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделся, нет, среда. Среда моего обитания. (с) Валиуллин Ринат, «Пятое время года»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 13:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
Igrushka писал(а):
Есть такой документ, как правила поведения родителей и воспитанников, есть документ: правила и требования к проведению новогодних и рождественских утренников - это локальные документы учреждения и там прописано, очень часто, что чешки - обувь для утренника, и никак иначе.
А где такой документ посмотреть, все перерыла ,не нашла.
Я уже писала выше, в Нашем саду чешки не принципиально, жети ходят на утреники как в чешках,так и туфлях. При мне еще никто не падал.
Поддавшись форумской панике я специально зашла в пятницу к заведующей и уточнила по поводу обуви. Вдруг какое нововедение, а я не знаю (а я председатель садовского род.кома все таки))))). Но нет, заведующей нашей все равно в чем будет ребенок. *главное чтоб ему было комфортно* ее слова

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1433 434 435595 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB