Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1384 385 386595 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 7:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
Вот у нас в классе. Пока ребенок попытался обьяснить обидчику, что так вести себя не хорошо и не правильно, тот изрядно его поколотил. Если обидчик не понимает слов и не хочет их слышать, то надо дать сдачи, с обидчиком надо говорить на его же языке. Что на силу всегда найдется другая сила.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Юстина
И скорее всего, уже не раз обращались к воспитателю, как и у нас к учителю. И к родителям. Ничего не помогало. Мальчик подбегал сзади и бил кулаком по голове других детей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 8:41 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Я не говорю, чтоб дети родителям не рассказывали. Родители нужны для того, чтобы советы давать, а не проживать жизнь вместо ребенка. Те же психологи говорят, что ребенку надо в жизни дать "удочку", а не "рыбу". Я в свою очередь к психологам отношусь скептически. Потому как это профессия которая не требует конкретики. Т.е. когда я пришла к психологу спросить совета по-поводу того почему мой ребенок не хочет есть в саду, мне нагородили кучу вариантов и закончили тем, что это недостаток мужского влияния в семье. Поэтому, к этой профессии я отношусь так - они тоже люди и у них как и у меня есть своё мнение на этот счёт. И опять-таки если драться можно только со школьного возраста, как советуют психологи, то почему по всему городу секции по боевым искусствам приглашают деток чуть ли не с 3 лет? Что вообще, по моему мнению, не правильно.
А воспитателю жаловаться смысла нет. Что он сделает. Пожурит обидчика пальчиком, в угол поставит. Что в свою очередь ещё больше обозлит обидчика и он ещё больше будет "троллить" тех кто пожаловался воспитателю.
Противники должны быть равные. Дети с детьми. Родители - с родителями. Не хочет мама заниматься ребенком. Предупредить, что вы обратитесь коллективной жалобой в разные там органы опеки. И пускай они разбираются - справляется ли такая мамочка со своими обязанностями. Не думаю, что адекватная мать захочет, чтоб её лишили родительских прав или замучили проверками в каких условиях воспитывается ребенок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 8:50 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Боевые секции с 3 лет - это миф и зарабатывание денег. Нормально заниматься можно этим не ранее 6 лет. Тогда не будет вреда для позвоночника и нервной системы. Ну и сознание уже включается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 8:55 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Юстина писал(а):
24 июн, 2017, 8:50
Боевые секции с 3 лет - это миф и зарабатывание денег. Нормально заниматься можно этим не ранее 6 лет. Тогда не будет вреда для позвоночника и нервной системы. Ну и сознание уже включается
Согласна. У меня есть знакомая супружеская пара. Она -чемпионка Европы, тренер. Он - просто давно занимается, т.к. это для него хобби, а сам бизнесмен. Так вот они своего сына раньше 5 сказали вообще не будут в зал пускать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 9:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Можете в меня тоже кидать тапками,но я поступила точно так же. Схватила пацана за грудки и хорошенько труханула. Всё,моего сына больше не трогал. Но там воспитания в семье не было ни какого. Отец этого ребёнка так его бил,что...
Естественно,что ребёнок вымещал свою злобу на детях.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 9:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 12:39
Сообщения: 6867
Репутация: 874

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь-юрмала
я всегда наоборот говорила детям, если кто-то бьет в садике иди к воспитателю, т.к. согласна с тем, чт дети в этом возрасте не умеют рассчитывать силу и можно нанести (по незнанию и не умению) хороший вред...Впереди еще школа, научатся сдачи давать.
Но в связи с ситуацией я сама сказала дочке, что если он тебя еще раз ударит можешь дать сдачи, а вообще не играй с ним, не подходи к нему ...На что дочка ответила " а я просто сижу, с ним не играю, но он меня бьет ведеркой и кружкой вот сюда (показывала на спину и на голову)", ну меня псих взял уже саму и ответила бери тоже, что под рукой будет и бей.... И реально есть желание взять ребенка и отлупить по заднице

По сути проблемы, зашла к заведующей, как только сказала, что хочу поговорить насчет одного ребенка в группе, мне тут же была названа фамилия данного мальчика...Отсюда делаю вывод, что жалобы на данного ребенка были неоднократны...Пообещали вызвать маму, поговорить, ну будем надеяться , что будет результат.

_________________
Камины, печи, барбекю, авторские печи. Гарантийное обслуживание.Техническая проверка и подготовка к отопительному сезону.



+79789016962


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 9:43 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
tanushka писал(а):
24 июн, 2017, 9:30
Можете в меня тоже кидать тапками,но я поступила точно так же. Схватила пацана за грудки и хорошенько труханула. Всё,моего сына больше не трогал. Но там воспитания в семье не было ни какого. Отец этого ребёнка так его бил,что...
Естественно,что ребёнок вымещал свою злобу на детях.
Да кто ж Вас тапками то будет кидать? Это Ваш ребенок и только Вы решаете как его воспитывать. Конечно надо защищать своих деток. Просто я смотрю на проблему исходя из того, что у нас мальчик в группе просто кусается и мой пока с этим справляется. Если бы у нас в группе был ребенок который кидался бы стульями, камнями, бил сзади по голове - думаю, что я тоже бы не стояла в сторонке и не давала советы как давать сдачи. Есть проблемы с которыми детки не в силах справиться. И чтобы их внутренний стержень не сломался - им надо помогать. Воспитываем своих деток мы сами, а не психологи и соседи (форумчане), которым всегда всё виднее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 11:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka писал(а):
QR_BBPOST Можете в меня тоже кидать тапками,но я поступила точно так же. Схватила пацана за грудки и хорошенько труханула. Всё,моего сына больше не трогал.
Ещё одно подтверждение, что только взрослый человек может повлиять на ситуацию. И не важно, кто это - собственные родители, родители обиженного или та, упомянутая, воспитательница, которая сделала обидчика шёлковым.

Какое "равные противники"? Как можно приравнивать ребёнок-ребёнок, родитель-родитель?
Никогда не учила сына давать сдачи. Ему вообще претило ударить кого-то, даже защищаясь. Таких ситуаций и не было, чтоб кто-то обижал, но решали бы как-то иначе, не взаимным мордобитием. Вырос нормальным человеком, умеющим решать конфликты. В драке какой-то участвовал, в компании, уже лет в 18.
Мужчин, которые пытаются решать вопросы кулаками (те же автомобильные разбррки), уважения не вызывают. Даже неловко за них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 11:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 15:56
Сообщения: 1066
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Причина такого поведения может быть даже физиологическая. У нас был мальчик в группе, кусался, кричал, бил всех, мог начать просто раздаваться посреди группы. После того, как ему сделали операцию по удалению аденоидов, кардинально изменился. То есть, ребёнку даже на физиологическом уровне может что-то мешать, просто он не может объяснить, либо родители внимания не обращают.

_________________
Репетитор, индивидуальные занятия:
:!: Подготовка к школе
:!: Английский язык
:!: Начальная школа
+79789695385 - звоните
группа ВК - https://vk.com/chiriaeva_psychology


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 12:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
Вот и я писала выше. Надо причину выяснять. Просто так ребенок плохо себя не ведет. Это редкость. Обязательно есть этому причина

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tanushka
Я бы тоже так поступила. Но только уже в крайнем случае, если все методы испробованы, а результата нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 12:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Вот какие-то двойные стандарты. Значит взрослая тётя может хватать за грудки чужого ребенка и трухануть его в углу, а дети не могут себе такого позволить. Вы представьте себе, что это Вашего ребенка "труханули"! Вы точно так же будете защищать позицию взрослого человека, который может решить конфликт словами? По большому счету, взрослый человек запугал малолетнего ребенка не только словесно, но и путем физического воздействия ("взяла за грудки").


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 12:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
Ну а что тогда делать? Если по другому никак?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Многие так и делают. Испообовав все средства. Ваш ребенок имеет право на нормальный поход в сад. Без страхов, что кто-то там его будет бить

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Если обидчик будет знать, что ему могут дать сдачи, то и не полезет драться. А если знает, что может ударить и ему за это ничего не будет, то так и будет всех бить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 13:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2010, 16:55
Сообщения: 410
Репутация: 4
Такие дети встречаются почти в каждой группе. В нашей группе была такая же ситуация. Родители собрали подписи и пошли к заведующей. Отстранить от сада она не имеет права. Психолог сдалась. Родители били себя в грудь и обвиняли остальных детей и родителей в предвзятом отношении к их ребенку, что это его все провоцируют и со скандалом забрали его примерно на пол года из сада. По прошествии этого времени в сад вернулся другой ребенок. Оказалось что у родителей произошло просветление, они обратились к психологу на комплексе, к невропатологу и оказывается ничего постыдного тут нет, просто признать что есть некоторые проблемы и помочь своему ребенку. Были регулярные занятия с психологом и курс от врача. Теперь и родителям с ним легче, и детям группы и самому мальчугану. Обычно такие дети не боятся угроз. боли( бился со всей силы головой об стену и ничего).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 13:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Интересно было бы узнать мнение пап на этот счёт. А то всё мамы да мамы. Папы же тоже воспитывают.
P.S. Предыдущий пример полностью поддерживаю. По-моему, самое оптимальное решение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 13:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2013, 20:06
Сообщения: 3304
Репутация: 306

Постоялец: Интернет
Откуда: оттуда
anhelskaya
не все родители могут так делать, это ж надо признать у своего ребенка проблемы. проще сказать, что вокруг все плохие)

_________________
Принимаю заказы с сайта Sima-land.ru под 10%

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 14:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Коteйkа писал(а):
24 июн, 2017, 13:43
anhelskaya
не все родители могут так делать, это ж надо признать у своего ребенка проблемы. проще сказать, что вокруг все плохие)
А садик, в лице заведующей, на основании заключения психолога сада не может обязать родителей пройти с ребенком консультацию/лечение у невролога, психиатра и психолога?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 14:31 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
anhelskaya писал(а):
QR_BBPOST
Коteйkа писал(а):
24 июн, 2017, 13:43
anhelskaya
не все родители могут так делать, это ж надо признать у своего ребенка проблемы. проще сказать, что вокруг все плохие)
А садик, в лице заведующей, на основании заключения психолога сада не может обязать родителей пройти с ребенком консультацию/лечение у невролога, психиатра и психолога?
Конечно же может. Дело в желании работников сада


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 14:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 12:10
Сообщения: 776
Репутация: 91
Все дело может быть в неугодности и самого ребёнка которого травят. Он может раздражать воспитателей ,например кушать последним или ещё что то,воспитатели только поддержат обидчиков если такого ребёнка травить начнут.обидчиков много на воспитателей жалоб нет, неугодный ребёнок по разным причинам в сад ходить не захочет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 14:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2013, 20:06
Сообщения: 3304
Репутация: 306

Постоялец: Интернет
Откуда: оттуда
anhelskaya
могут. но родители могут отказаться это делать)

крейцкопф
что значит травят?

_________________
Принимаю заказы с сайта Sima-land.ru под 10%

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 15:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 3014
Репутация: 507
anhelskaya писал(а):
24 июн, 2017, 14:08
Коteйkа писал(а):
24 июн, 2017, 13:43
anhelskaya
не все родители могут так делать, это ж надо признать у своего ребенка проблемы. проще сказать, что вокруг все плохие)
А садик, в лице заведующей, на основании заключения психолога сада не может обязать родителей пройти с ребенком консультацию/лечение у невролога, психиатра и психолога?
Именно ОБЯЗАТЬ не могут. Могут только порекомендовать, а родители в праве принять рекомендации или отказать

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Самое сложное - это признать, что у ребенка проблемы. Если признают, это уже первый шаг к улучшению поведения. Но не все признают и этим затрудняют улучшения , и делают хуже своему же ребенку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 17:10 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
anhelskaya писал(а):
QR_BBPOST Вот какие-то двойные стандарты. Значит взрослая тётя может хватать за грудки чужого ребенка и трухануть его в углу, а дети не могут себе такого позволить
Нет, об этом речи не было. Может ребёнок сам за себя постоять - и прекрасно. Но в таком возрасте это бывает крайне редко, говорим же о явно агрессивном поведении одного, которого все знают (даже заведующая).
Поэтому и приходится родителям самим защищать своего.
Причины бывают, конечно, разные. И неврологические тоже. Но есть дети просто с таким вредным характером и попустительством в семье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 18:29 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13564
Репутация: 1465
В гос садах в понедельник рабочий или выходной?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 18:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
Если взять отдельно ребенка, который агрессивный, дерется и т.д. начать искать причины его поведения- нехватка внимания родителей, воспитание, неврология, др.проблемы со здоровьем... мне его, безусловно, жалко. И можно долго рассуждать почему, жалеть его, родителей, воспитателей.... все это я бы делала до того момента, пока мой ребенок не подвергается опасности со стороны такого ребенка. Как только этот ребенок начинает причинять вред моему, а родители-врачи-психологи не могут найти на него управу, мне становит,я жалко своего и я буду защищать его всеми способами. Разговор тактичный не помог.... а встряска помогла... значит не такая там глубокая проблема, в которой уж точно не мне разбираться. Я своего защитила, я довольна. Пусть даже угрозами, запугиванием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 18:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Птичка писал(а):
24 июн, 2017, 18:29
В гос садах в понедельник рабочий или выходной?
Рабочий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 22:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2010, 13:23
Сообщения: 4060
Репутация: 323
крейцкопф
Вы это серьёзно - насчёт того, что воспитатели поддержат травлю ребёнка?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1384 385 386595 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анис и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB