Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1567 568 569595 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2020, 20:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2014, 12:01
Сообщения: 361
Репутация: 45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отзывы о 15 саде, кто в курсе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 15:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 13:15
Сообщения: 25
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки в какие дни можно поехать в департамент и в какое время? Кто знает??? Скажите пожалуйста🙏🙏 с очередью жесть вообще. Не двигается, хотя встали когда ребенку 1 месяц был. В 114 саду точно нет яслей? А можно ли там в департаменте спросить куда меньше народу стоит в очеоердь они ответят? Я готова ребенка возить в другой район. И поменять можно один только сад? Или все три?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 15:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Katya_charmgirl писал(а):
Не двигается, хотя встали когда ребенку 1 месяц был.
а сколько вам лет ?? и как очередь может двигаться, если распределения еще не было ??
Katya_charmgirl писал(а):
В 114 саду точно нет яслей?
последние 3 или 4 года точно нет яслей, а что будет в этом году еще не известно ...
Katya_charmgirl писал(а):
Я готова ребенка возить в другой район.
с Остряков в Нахимовский район вас хоть сразу отправят.
Katya_charmgirl писал(а):
И поменять можно один только сад? Или все три?
можно 1 или 2 или 3 ...
Katya_charmgirl писал(а):
в какие дни можно поехать в департамент и в какое время?
viewtopic.php?f=21&t=1323599&start=3375
часы приема по вопросам электронной очереди в детские сады города Севастополя.

Кабинет 112 принимает по журналу ( тех кто записывался на прием) и по живой только на подтверждение документов с портала ( кто пришел первый раз с документами)

вторник10.00 - 13.00
четверг14.00 - 18.00
Прием ведут 4 специалиста и начальник отдела (по журналу)

Кабинет 113 телефон 55-07-76 (в часы приема лучше не звонить)

понедельник10.00-13.00
вторник14.00-18.00
среда14.00-18.00
пятница10.00-13.00
Прием ведет один специалист ( принимает за прием до 15 человек) по живой очереди прием по всем вопросам

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 22:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 сен, 2015, 9:52
Сообщения: 29
Репутация: 0
Кто нибудь ходит в 37 садик?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 0:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2009, 11:40
Сообщения: 1293
Репутация: 35

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, тоже интересует информация о 15 садике. Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 0:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Здесь уже неоднократно писали о 15 ДС, воспользуйтесь поиском. Нормальный сад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 2:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, всем привет! Планируем примерно через год переезд из Казачки на Шевченко. Стоим в очереди в сад в Казачке 110. Подскажите, пожадуйста, как происходит процедура смены очереди? Заново прийдется вставать в очередь? Или можно добавить два сада на Шевченко? Как и куда обращаться, какие заявления писать?
И еще, расскажите, пожалуйста, какие отзывыо садиках на Шевченко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 7:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 15:18
Сообщения: 61
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
А как узнать, в каких садах есть ясли? В первую очередь интересует центр или район Московского рынка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 10:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2009, 11:40
Сообщения: 1293
Репутация: 35

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
JuS_JuS писал(а):
22 фев, 2020, 0:45
Здесь уже неоднократно писали о 15 ДС, воспользуйтесь поиском. Нормальный сад.
Поверьте, уже две ночи подряд только этим и занимаюсь. Информации мало, но есть.

Из тех, кто ходит туда, подскажите, нянечка Ольга Александровна, которая запрещает детям какать еще работает?
Если работает, то в какой группе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 16:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 21:23
Сообщения: 7007
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь, Лётчики
15 - садик, как садик. Площадки старенькие, сборы денег - умеренные, как везде. Питание нормальное, пахнет вкусно, ребенок ест ) Воспитатели разные, у нас на группе - отличные, с детьми занимаются.
Детей в группах по 30-31 человек, но ходили слухи, что будут до 35 человек напихивать (

_________________
Кондиционеры: продажа, установка, ремонт и обслуживание +79787З12490
СП iHerb forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1499694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 16:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Честно говоря, мне кажется, все сады примерно одинаковые. Новые конечно новые и современные. А так +- одно и то же. Разве что какой-то уникальный воспитатель ненормальный попадется, но тут не угадаешь. Воспитатель сегодня здесь, завтра там. Что родители хотят услышать, спрашивая про сад?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 21:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ну к примеру нечто неординарное)
Про запрещаюших какать нянечек))))
Или про то, как дети с площадок убегают.
А если серьезно, то интересует внутренняя атмосфера. И направленность садика. Где-то муз педагог хороший, там на это упор идет. Где-то логопед. Где то дефектологи есть, в такие сады набирают деток с зпрр. Или с другими заболеваниями. Ну и так далее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 0:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
мне вот интересно, если про тот или иной садик мамка напишет - "ужас ужасный, не ходите туда" то что будет???? Мамки откажутся туда идти??? потеряют очередь???
к чему эти вопросы...... Гос.садики они не изменились со времен СССР. Разве что з/п изменилась((( и педсостав не в полном комплекте((((( зато завы хорошо обеспечены теперь(

Отправлено спустя 3 минуты :
если есть реально "плохие" сады, то надо пост с их номерами прикрепить на первой странице.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 0:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Эээм. Не понятна ваша реакция.
И неуважительное слово "мамки" тоже не особо уместно.
Насколько я поняла, эта тема форума как раз и предполагает обсуждение ВСЕХ тем, касающихся детских садов. В том числе, и отзывы о конкретных садах. Даже негативные.
Я еще не встала в очередь по детским садам на Шевченко, поэтому и интересуюсь мнениями.
Да, мнения про детские сады достаточно показательны. Тем более отрицательные. Если они есть, то надо дважды подумать и более внимательно прошерстить о нем отзывы и информацию.
И да, в откровенно плохой садик я ребенка не отдам. Пусть даже потеряю драгоценную очередь. Лучше уж в другой район отдать. Или в частный сад на пол дня.
К примеру, уже удалось выяснить, что в Акварели плохо с озеленением детских площадок. Значит летом будет жарко на прогулке. Скорее всего, по этой причине приоритетным поставлю садик #7, хотя он и находится дальше от дома. На втором месте - садик акварель.
А возможно, к тому времени, как до нас дойдет очередь, построят садик напротив Метро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 1:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 12:27
Сообщения: 1540
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
А Вы думаете в садике напротив метро, сразу выростут деревья с раскидистой короной?

_________________
ТЕПЛОПЛАСТ - ОКНА * ДВЕРИ * БАЛКОНЫ * КОНДИЦИОНЕРЫ * ОТОПЛЕНИЕ * НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
г.Севастополь маг. "ТЕПЛОПЛАСТ"
+7 978 812 71 74;
+7 978 729 73 44


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 1:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5228
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Кстати да, во всех новых садах проблема с раскидистыми деревьями, ведь их только посадили )) лет через 5 будет тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 7:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
В частный сад на полдня быстро жаба задавит,не рассчитывайте) даже если для кошелька необременительно будет) я бы не советовала на это настраиваться,если вы не планируете работать

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 10:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
В седьмой сад не так легко попасть. Он может быть три раза приоритетным а распределят все равно в другой (сад или район). В камышах много детей с Шевченко например

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На античном в саду тоже нет зелени. А там ещё и ветродуй вечный. Но желающих почему-то немало все равно

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 12:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Ну сады всё же отличаются довольно сильно. И для кого-то наличие хорошего логопеда, ЛФК или возможности забрать ребенка в 9 вечера - это очень важно. А на садике это снаружи не написано, да и сайты заполняют абы как, только по отзывам и можно узнать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 14:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Логопед в саду может и есть, но вероятность, что он будет заниматься в вашим ребенком процентов 5, а если у ребенка сильные логопедические проблемы, то и сад нужен профильный по пмпк, Но это после трёх лет, а становятся в очередь с рождения.
Ну вот к примеру, моя дочь сначала ходила в 15 сад, у знакомой дочка туда в то же время зачислились, но им там категорически не понравилось. Я мотивов так и не поняла, с заведующей общий язык не нашли. Потом мы перевелись ближе к дому, через год. А другая знакомая даже не смотря на переезд (купили квартиру, раньше на съёме жили) не стала от туда ребенка переводить, потому что нравится. К слову, переехали на Шевченко)
Так вот. Моя дочь перешла в 125, я ни разу не пожалела о переводе, хотя из 15 уходили с тяжёлым сердцем, там комфортно дочке было. А вот другая знакомая 125 сад ругает, как может. И перевела своих детей в 131 и нарадоваться не может. А я про него слышала от других родителей, что там поборы ужасные.
Поэтому, каждому свое.
П.с. ещё вспомнила. В 125 хорошее озеленение, а вот именно дочкина площадка была на солнцепёке. Поэтому иногда гуляли в другом месте, в тенек прятались, или на веранде + за родительские деньги куплен был навес и установлен над песочницей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 14:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Это так все субъективно.Младшего распределили вроде по отзывам в довольно не плохой сад,который ещё и при Украине был так сказать топовым на остряках.Я выдержала неделю,мрак,честное слово.
Старший заканчивал сад при переходе в Россию,другой.Небо и земля.тоже Остряки
Да и сама работала в третьем,туда вообще детей отдавать нельзя))
Но как понимаете везде дети и вполне хватает довольных родителей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 14:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Вот действительно все субъективно)
Старший ходил в 3-й сад. Очень довольна была.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 19:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Наличие в саду тех или иных работников это вполне объективный параметр.
У нас вот в саду медсестры нет. Мне это непринципиально, а кому-то может быть важно, и он в такой сад ребенка не отдаст, предпочтет возить.
Логопеды есть не только в логопедических садах. Более того, в некоторых садах логопеды для конкретного ребенка оказываются эффективней, чем в логопедических, потому что там логопункты и занятия индивидуальные.
Я ребенка в 2,8 отдавала в сад именно с прицелом на логопункт, потому что знала, что в 4 года нужен будет массаж. Хотя мы в другой сад (поближе) тоже попадали, были в очереди 2-е. Логопедическую ПМПК прошли уже в саду в полных 4 года.

График работы - тоже очень даже объективный параметр. Если на сайте сада написано, что он работает до 17:30, а по факту до 4 - то многим проще изначально отдавать в сад около своей работы, а не мучиться потом в ожидании перевода.
О том, что 12 сад круглосуточный, на его сайте вообще написано только на мутной картиночке во вложениях. А кто-то ради этого готов через весь город туда возить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 21:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Меня тоже этот вопрос напрягает читает сквозь все страницы, Натали))))
Старшая дочка ходит в сад. Не скажу номер))) так вот, сад классный! Зава, персонал, отношение - все супер! Поэтому и не скажу номер))) мне сына вначе в него запихнуть надо. Поэтому ради места не буду рекламировать)))
Но, в саду столько НО именно у нашей группы... С октября 2 воспитателя уволились, вторая нянечка уже, веранды и площадки у детей нет вообще, в группе мало игрушек и нет учебных материалов и много в чем ещё минусов... Но моей дочке нравится и это самое главное!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 22:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Просто отзывы тоже надо по существу писать, а не "всё супер!" или "ааа, ужас-ужас-караул-бегите оттуда".
Я вот сейчас отзывы про школу ищу. Пока по существу ни одного не нашла, только вздохи о том, как мамам нравится или не нравится форма (и хоть бы кто сказал, с какого класса эта форма? раз уж она всем так важна).
Результаты опроса соседей еще круче: в эту школу никто детей не отдает, потому что она ужасна, но чем именно она ужасна - никто не знает, потому что никто туда не ходит. Ну зашибись.)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14866 сообщений ]  На страницу Пред. 1567 568 569595 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрист1 и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB