Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑25.70°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2016, 16:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2016, 23:34
Сообщения: 238
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Ужас какой!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 9:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9857
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Юляша писал(а):
В Стрелке педофил
Выслеживает девочек, заходит в подъезд, представляется доктором ,просит показать ручки и ножки, потрогать животик, приспустить штаны и отвернуться.....
Пожалуйста девочек не оставлять без присмотра
Среднего роста, с бородой, черненький, около 30

Район 24 школы
Поймали какого-то "доХтура". Он?
В Севастополе задержан педофил "Доктор Айболит" - ищут потерпевших [фото, приметы]
http://www.iskra-sev.ru/?q=node/13390
В ходе следствия установлено, что в период с ноября 2011 года по июль 2016 года Янко присматривал на улицах города девочек в возрасте от 10 до 12, следовал за ними, а оказавшись наедине в подъезде, безлюдном участке улицы, а в двух случаях, видя, что девочка открывает квартиру своим ключом, обманом проникал в квартиру и, представляясь врачом, под предлогом медицинского осмотра, совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера, за что жители города прозвали его "Доктор Айболит"
В связи с тем, что следствие располагает достаточными данными о совершении Евгением Янко еще ряда преступлений, совершенных аналогичным способом, родителям, чьи дети стали потерпевшими от действий указанного лица, а также гражданам, обладающих информацией о подобных фактах просьба сообщить по следующим телефонам: дежурный по следственному управлению Севастополя:
+7-978-936-80-52 (круглосуточно),
телефон доверия следственного управления: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).
капец..

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 10:48 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 10:00
Сообщения: 5298
Репутация: 964

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: уехала, туда и вернулась)
Расстрелять тварюку!

_________________
Уже давно не то пальто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 14:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 мар, 2013, 17:02
Сообщения: 780
Репутация: 11
ужас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 9:49 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 дек, 2012, 13:46
Сообщения: 7811
Репутация: 519

Постоялец: Мамочки
.

_________________
Влажные Салфетки 100шт-85 рублей
https://vk.com/club137699501
Фортепиано+79787727980(Остряки)
Вокал https://vk.com/club61928482


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 13:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 16:44
Сообщения: 767
Репутация: 121
Улыбашка писал(а):
Расстрелять тварюку!
Согласна, педофилов и маньяков расстреливать или на стул...

_________________
Украшения для волос из лент и фоамирана, короны и ободки для фотосессий и праздников,интерьерные украшения и многое другое.
+7978-722-06-74

https://vk.com/Slaventiyaclub


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 22:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 окт, 2015, 13:13
Сообщения: 954
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
В ВК прочитала:

"11 октября 2016г. пытались украсть мою племянницу с подружкой им по 6 лет. Подошла прилично одетая женщина во дворе к девочкам и начала с ними разговаривать, делать их фото, после чего ушла. Через 30 мин. к ним подошли мужчины и стали предлагать им мороженое и обещали купить разные сладости если они пойдут с ними. На что девочки были согласны, но в этот момент подошла сестра подружки она старше их на пару лет и стала прогонять мужчин :- уходите, они с вами никуда не пойдут и т.д. Благо мама увидела это с балкона и выскочила во двор, мужчины стали убегать к ожидающей машине, где сидели еще двое. Это все происходило в районе Апельсина."

Будьте осторожны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 11:44 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 12:39
Сообщения: 5964
Репутация: 447

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Камыши
Будьте Внимательны!!!!!Просьба рассказать всем! Пытались утащить девочку 3-ий класс с 10-ой гимназии на Пр. Победы! Ребенок смог вырваться!

Изображение
Изображение

_________________
МТС:+7 978 700 32 13
Елена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2016, 10:51 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 дек, 2012, 13:46
Сообщения: 7811
Репутация: 519

Постоялец: Мамочки
!

_________________
Влажные Салфетки 100шт-85 рублей
https://vk.com/club137699501
Фортепиано+79787727980(Остряки)
Вокал https://vk.com/club61928482


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2016, 13:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 1:21
Сообщения: 5411
Репутация: 557

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Ул.Л.Толстого (пл.Пирогова))
ап

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016, 8:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 12:39
Сообщения: 5964
Репутация: 447

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Камыши
В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки...
Изображение
Изображение
Изображение

В Севастополе активизировались похитители детей. Горожане связывают злоумышленников с педофилами, чьи фотороботы расклеены по городу. В районе проспекта Победы горожане зафиксировали три попытки похищения детей. «Уже третий случай попытки воровства детей, к счастью, дети смогли вырваться. Педофилы выслеживают детей, поджидают их после школы, кружков, на игровых площадках, точно знают, когда поблизости нет родителей», – пишут пользователи социальной сети. И добавляют, что ориентировки с фотороботами трех педофилов, были разосланы в учебных учреждениях, а также расклеены по городу. При этом горожане отмечают, что преступники орудуют в разных районах Севастополя.

«27.10.16 район Камыши: моя племянница шла из школы домой после уроков в 12.30. Рядом остановились две машины – черного и белого цвета. Начали диалог с фразы через окно: «Твоя мама звонила, сказала, чтоб мы тебя к ней привезли». Ребёнок ускорил шаг и благополучно добрался домой», – рассказывает горожанка.

«В городе действительно разыскиваются лица, схожие с портретами на фотороботах, совершившие преступления против половой неприкосновенности детей», – рассказали NDNews в пресс-службе Следкома Севастополя. Следователи отмечают, что преступники могут говорить тихим мягким голосом, предлагать деньги, игрушки или сладости. Но имеют ли эти люди отношение к озвученным горожанами историями, сказать трудно – в правоохранительные органы родители обращаются только тогда, когда с ребенком что-то случается.

В пресс-службе МВД Севастополя ситуацию комментировать отказались.

В середине октября в Севастополе в районе «Апельсина» неизвестные пытались похитить двух 6-летних девочек.

_________________
МТС:+7 978 700 32 13
Елена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 23:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 авг, 2014, 17:41
Сообщения: 2838
Репутация: 123
Внимание!Сегодня в районе Пожарова,около 19 часов, мужчина,увязавшийся за мальчиком лет10-ти ,шедшим из Фуршета,пытался куда-то увести мальца.Мальчик упирался и плакал,чем привлек внимание девушки,сидевшей в машине.Она подошла к ним и попыталась выяснить в чем дело.Мужчина ударил её по лицу и толкнул,девушка с ребёнком упали,а он убежал.Был одет в дешёвый спортивный костюм и кепку.Будьте внимательны,не отпускайте детей одних,скорее всего,этот негодяй живёт неподалеку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 20:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010, 20:31
Сообщения: 12961
Репутация: 2728

Постоялец: Везде и всегда
Всем добрый вечер! сегодня сделали объявление в 57 школе
Родители, будьте осторожны!!! Проведите беседу с детьми!
Встречайте детей из школы! Контролируйте путь из школы домой и прогулку детей. Вчера была совершена попытка совращения ребёнка в районе нижних спортивных площадок школы.

Объявление для младших классов.На всякий случай написала здесь,чтобы предупредили своих детей.мало ли что.....

_________________
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 21:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 15:34
Сообщения: 321
Репутация: 59

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
недавно прочла такую историю, возможно, кому-то будет полезной:
"Вы, наверное, не раз слышали популярное наставление родителей “не разговаривай с незнакомцами”. Но что делать в ситуациях, когда ребёнок находится в реальной опасности и нуждается в помощи незнакомца — например, полицейского? Современные родители обучают своих детей простому правилу, которое способно уберечь их от похищения. Джоди Нортон, мама четырёх детей, недавно рассказала в своём блоге, как один простой урок спас двух её сыновей. И вот её история от первого лица.
Три дня назад, когда я была в душе, я почувствовала острую боль в яичнике. Мне чудом хватило сил одеться и вместе с моими четырьмя детьми поехать в местное отделение неотложной помощи. В тот момент, когда из-за боли я практически ничего не понимала, я оставила своих старших сыновей — 10-летнего СиДжея и 8-летнего Ти-Донга — снаружи на скамейке в ожидании нашего соседа, который добродушно предложил приехать за ними и отвезти их в школу.
Только когда мои мальчики вернулись домой в 15:30, я узнала, что они сильно опоздали в школу. Я ошибочно полагала, что сосед отправится за ними из своего дома, который находился в пяти минутах, но на самом деле мои сыновья прождали у отделения неотложки 40 минут.
Их рассказ о том, что произошло за это время, заставил меня содрогнуться от ужаса и вместе с тем безумно гордиться ими. Пока они сидели на скамейке, к ним подошла девушка в компании двух панков и спросила, не могли бы они пойти в уборную, где её парень прятался от врачей, и убедить его выйти и пойти на лечение.
Даже после того, как СиДжей ответил “нет”, они не отставали. “Пожалуйста, вы можете спасти ему жизнь, если просто зайдёте в туалет и скажете ему, что он в безопасности”, — продолжала наседать девушка. По словам СиДжея, только после трёх отказов незнакомцы сдались и ушли.
Когда за моими мальчиками наконец приехал сосед, они успели увидеть, как четвёртый незнакомец вышел из туалета и прыгнул в машину к первым трём, после чего они уехали. Пока сыновья рассказывали мне эту историю, мои глаза всё больше округлялись от изумления. Мои гнев и потрясение трансформировались в необъятную признательность.
СиДжей также сказал, что вспомнил мой совет, который и помог им избежать похищения. “Мам, я знал, что они были плохими людьми, потому что они попросили нас помочь им. Взрослые не просят детей о помощи”.
“Перестаньте внушать своим детям, что им нельзя разговаривать с незнакомцами, — пишет редактор ресурса Safely Ever о воспитании детей Пэтти Фитцджеральд. — Возможно, однажды им придётся говорить с незнакомым человеком. Лучше научите их определять, какие посторонние люди представляют опасность”.
Пэтти также рекомендует попросить детей запомнить одно простое правило, к которому и прислушались сыновья Джоди: взрослые, которые не представляют угрозы, никогда не попросят детей о помощи, они обратятся к другим взрослым. Ф
раза “предупреждён — значит вооружен”, несомненно, касается и наших детей. Мы не всегда сможем быть рядом, чтобы защитить их от неприятностей, но мы можем наделить их силой и обучить всему, что они должны делать в подобных ситуациях. Джоди сообщила об этом инциденте в полицию, после чего они взяли записи с камер видеонаблюдения больницы и завели дело. Эта история в очередной раз напоминает нам, насколько важно объяснить своим детям, как следует вести себя с незнакомцами и вычислять среди них тех, кто может представлять реальную угрозу. Однажды эти знания могут спасти вашим детям жизнь!"

_________________
Продажа детских термоковриков

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=1313725&p=27781304#p27781304
https://vk.com/termokovriki92


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 21:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
elgava писал(а):
Взрослые не просят детей о помощи
эту фразу мы детям говорим все время
это ключевая фраза, которая должна быть у них в голове в таких ситуациях

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 22:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 15:34
Сообщения: 321
Репутация: 59

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
На эту же тему:
"Лия Шарова, руководитель центра «Стоп-Угроза», поделилась своими наблюдениями о том, насколько мы неправильно воспитываем детей. Мы учим их быть вежливыми и помогать другим, но часто забываем рассказать детям о том, как защитить себя от незнакомцев.
Лия Шарова: 10 вещей, которые нужно знать родителям о безопасности детей
Поделюсь выводами, основанными на точной статистике.
-9 из 10 детей 7–9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?
-19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.
-19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.
-При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти.
-Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».
-19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без туда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30–35, похожий на бомжа или на уголовника).
-Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».
-Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.
-19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.
-19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

И это только часть очень невеселой статистики. А самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».
Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка — не подозрителен. Он — самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.
Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору. Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому. Все остальные — посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать.
И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать любому человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.
"

_________________
Продажа детских термоковриков

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=1313725&p=27781304#p27781304
https://vk.com/termokovriki92


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017, 19:14 
Не в сети
революция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2004, 17:31
Сообщения: 6712
Репутация: 1238

Постоялец: Автомобилист
Откуда: С неба)))
Ну вот, сегодня и конец нашей истории, хотя впереди ещё апелляции и кассации, я так подозреваю. Следствие шло год, суд полтора. Итого 2.5 года. Сегодня объявлен приговор - 14 лет. Так что правосудие иногда работает. Но всё равно, настолько неприятный осадок от этих слушаний и прочего(
Но, на одного "такого" меньше, хотя бы так.

_________________
_____________
Не укради. Правительство не любит соперников. (с)

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017, 20:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Это Янко? Или другой?

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017, 20:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 20:38
Сообщения: 1567
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сeвастополь
14 лет за переписку в контакте? Главное, чтоб не выпустили через 2 года за хорошее поведение( Вот бы таких отлавливали и кастрировали, чтоб до конца жизни вообще никаких желаний не возникало...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2017, 15:30 
Не в сети
революция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2004, 17:31
Сообщения: 6712
Репутация: 1238

Постоялец: Автомобилист
Откуда: С неба)))
Жажа писал(а):
24 окт, 2017, 20:02
Это Янко? Или другой?
Другой
AnFi писал(а):
14 лет за переписку в контакте?
Ну там знаете ли, своеобразная такая переписка. Тем более были предложения встретиться, ну там и до дела понимаете, рукой подать. Следствием доказано 7 переписок, соответственно 7 потерпевших (это только те, кто захотел" купаться в этом *овне), так что это не затмение и не единичное помутнение разума. И одна таки состоявшаяся встреча. Так что, спустя время, когда эмоции улеглись, вроде тоже пугает срок, но вспоминая начало истории и всю переписку - сама на тот момент готова была убить.
Суд решил так, значит посчитал его опасным и вину доказанной, как-то так..

_________________
_____________
Не укради. Правительство не любит соперников. (с)

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2017, 15:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2015, 18:57
Сообщения: 329
Репутация: 56
Сегодня около 11-00 на огражденной детской площадке у домов Кесаева 8 гулял мальчик лет 6 без сопровождения взрослых. Снаружи его подозвала пожилая женщина и что-то передала через забор, вероятно конфеты. Я подошла к мальчику и спросила его ли это бабушка, он ответил что нет. Тогда я спросила, знает ли он что от чужих людей брать ничего нельзя? Женщина это услышала и посыпала на меня бранью, мальчик убежал в подьезд, домой. Родители, будьте бдительны! Женщина могла быть с сообщником и заманивать ребенка

_________________
Косметика IsClinical, Image Skincare, Sesderma, Casmara, Keenwell, Natuniel, Dr.Spiller, Tete, Christina, Renew, Gigi, Magiray в наличии и под заказ https://vk.com/kosmetika_profi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 20:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Не нашла темы,в которой можно поделиться. Не Стрелецкая, Камыши.
Сегодня наблюдала в окно (случайно, подоконник мыла): девочка лет 12 гуляет с собакой (маленькой, не способной защитить), мимо идет высокий, щуплый такой мужчина в коричневой куртке с капюшоном и с ярко-желтым рюкзаком за спиной. Днем, часа в 3-4. Остановился метрах в 4 от девочки. Та спиной к нему, смотрит на собаку, следует за поводком. Мужчина стал повторять траекторию движения ребенка (та в одну сторону и он в ту же, девочка за собакой и мужик туда же, причем четко выдерживает эти 4 метра). Девочка в его сторону даже не смотрела. Очевидно, что не знакомы. Минут 10 так ходил рядом. Когда ребенок стал кому-то звонить и разговаривать по телефону мужик резко развернулся, перешел пешеходный переход и ушел. Девочка продолжила прогулку, видимо, ничего не заметив.
Очень мне по-матерински так не спокойно стало.
Дорогие мамы и папы, пожалуйста, будьте бдительны. В период школьных каникул учите детей быть предельно внимательными.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 10:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14133
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Девочки, что ужасы пишут про педофила на Остряках в районе 8-ой школы? :shock: Весь ВК завален. Еще и про труп девочки вчера на Жидилова написали... Брр.. Местные, что у вас слышно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 11:02 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 11:38
Сообщения: 5657
Репутация: 632

Постоялец: Мамочки
Aurora
Там же прочла, что девочку изнасиловали, а про трупы - неправда.

_________________
Новые куртки Adidas, кроссовки Reebok 100% оригинал!!!

Узбекские казаны от 4 л до 22 л цены от 2 тыс., ляганы, Пчаки.
Кизлярские ножи.
Тел. + 79787206399 Анжелика


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 12:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14133
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
anjelka
Ну хорошо хоть это неправда. Но первое все же было(((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB