Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑25.80°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18416 сообщений ]  На страницу Пред. 1449 450 451737 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 19:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2009, 15:37
Сообщения: 1066
Репутация: 52

Постоялец: Мамочки
Откуда: Стрелка
вкусняшки - это святое :) еда едой, а вкусняшки отдельно. Мой на еду не жалуется, он всеяден и не привередлив, был в таких спорт. лагерях типа холодная каша в мокрой палатке.... но печеньки и конфетки - святое :) он целый пакетище их накупил, но вроде все в норме. ни на что не жалуется, ничего не забрали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 20:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2018, 9:58
Сообщения: 8
Репутация: 5

Откуда: Симферополь
Er5olg писал(а):
19 июл, 2018, 14:31
Что запретили передавать съестное - замечательно, но родительский день - воскресенье, а симптоматика у детей появилась вчера вечером и утром, к этому времени воскресные запасы, уже давно были схомячены, а подозрительный хек был съеден вчера.
А с чего Вы взяли, что передать можно только в родительский день? Я уже отвозила детям сладости и прочее. И не всем передавали печеньки, но это не мое дело учить родителей, что передавать своему ребенку. Но поверьте, там было от чего болеть животу и помимо лагерной еды. Сын мой про еду говорит - не голодный, иногда мало, иногда невкусно, но в общем хорошо. Но он не малыш далеко, сметает дома по три порции, поэтому что обычному ребенку суперпорция, то моему мало))) В остальном претензий нет, отличный корпус, хорошая территория, масса мероприятий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 21:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2012, 16:14
Сообщения: 721
Репутация: 79
Мой сын(14 лет) в лагере "Радость",в 3 смену.Говорит всё нравится,питание отличное(шведский стол).Много развлечений.Сегодня,во время грозы, 2 раза выключали свет(дети рады!!!).Бывают конкурсы,старается во всех участвовать.Хорошего отдыха Всем нашим деткам!!! И удачи,кто пытается поехать в лагеря в 4 смену.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 21:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Er5olg писал(а):
В первую смену тоже с рыбы все началось. Моя с утра звонила, говорит, что ее подташнивает
это может впечатлился ребенок, так бывает, от рассказов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 6:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 10 сен, 2014, 14:15
Сообщения: 3566
Репутация: 39

Откуда: Маленький город М.
gal1nka писал(а):
19 июл, 2018, 21:30
Мой сын(14 лет) в лагере "Радость",в 3 смену.Говорит всё нравится,питание отличное(шведский стол).Много развлечений.Сегодня,во время грозы, 2 раза выключали свет(дети рады!!!).Бывают конкурсы,старается во всех участвовать.Хорошего отдыха Всем нашим деткам!!! И удачи,кто пытается поехать в лагеря в 4 смену.
Мой, наоборот, жалуется на питание. Но он очень избалован в этом плане. Так что, у всех по разному. Про шведский стол, сегодня специально уточнила, нет там такого.
А вот, выключение света, совсем не радует. Продукты могут испортиться.


Последний раз редактировалось Наталья С. 20 июл, 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 9:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 20:20
Сообщения: 793
Репутация: 11
Девочки, кто сейчас отдыхает в Чайке, что дети рассказывают? Моя в 6-м отряде сейчас, говорит вожатые ужасные, концлагерь какой-то. В Чайке отдыхает третий год подряд, такого не было раньше. На дискотеке нужно обязательно танцевать, сидеть и просто стоять нельзя, в тихий час нужно именно спать (лежать нельзя, вожатые орут). Телефоны на тихом часе собрали в какую-то коробку, которую потом благополучно уронили. Розетка в комнате вываливается, на просьбы детей починить - ноль реакции. Это только нашему отряду так повезло с вожатыми или в этом году ужесточили порядки именно в Чайке?
Поедем с мужем "знакомиться" с вожатыми завтра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 9:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 22:23
Сообщения: 486
Репутация: 25
У меня тоже в Чайке. Такого нет, но у меня ребёнок многое не рассказывает ) маленький ещё. Вчера Вожатая попросила с моего разрешения забирать телефон, потому что сидит всегда в нем и ни чего не успевает, ни переодеться, ни убраться. Пока море холодное пытаются чем-то занимать, но кружков мало, а вожатые не успевают всем по интересам что-то придумать. Поэтому дети, пользуясь случаем, сидят в телефонах. На дискотеке наши бегают балуются, моего и танцевать не заставишь. На тихом часе я так поняла главное тихо лежать, но наши вроде с телефонами. Все зависит от вожатых. Кому как повезёт. Позвоните, поговорите с ними. У меня есть список телефонов, если что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 10:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 20:20
Сообщения: 793
Репутация: 11
Вишня)
значит Вашему ребенку повезло! :rose: У нас так тоже было в прошлом году, все мирно, отношение вожатых были доброжелательное, при отъезде слезы и обнимашки с вожатыми. Считаю, что это показатель. А в этом году сплошное испорченное настроение. Жалко потраченных денег, можно было купить путевку в другой лагерь, где было бы нормальное отношение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
мдаа странно,я тоже слывшала именно про шведский стол в радости,будто дети не в одном лагеое находятся,информация какая то разная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Моя в прошлом году была в Панде, в Кастрополе. Телефоны забрали сразу, выдавали сначала раз в день, потом два. Сначала было непривычно, но мне кажется, что в принципе правильно. Не нужны они им все время, да и грустить по дому больше будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
http://www.c-inform.info/news/id/67247
Относительно отравления детей в Ласпи.
Материалы проверки ,проведенной прокуратурой Балаклавского района, направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии » и департамента здравоохранения города Севастополя по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14133
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
У наших в Радости телефоны не забирают. Но они просто не звонят, им некогда!)) Заниматься надо детьми, а не запретами с ними бороться!
По поводу шведского стола тоже не пойму. Думаю это громко сказано, дети не знают, что такое "шведский стол". Просто я так поняла, что-то можно выбрать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
bonya писал(а):
я тоже слывшала именно про шведский стол в радости,будто дети не в одном лагеое находятся,информация какая то разная
Aurora писал(а):
По поводу шведского стола тоже не пойму. Думаю это громко сказано, дети не знают, что такое "шведский стол". Просто я так поняла, что-то можно выбрать.
в нашем отряде что дали, то едят)) выбирать не дают)))
но дочка говорит, что кормят хорошо, порции нормальные, даже вкусно почти все
и, что странно, она не бывает голодная (хотя дома холодильник не закрывается с ней)

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14133
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
bijou
Я со своей разговаривать по телефону вообще не могу. Трещит о чем угодно, кроме того, что я спрашиваю)) В сеть не выходит, хоть я и 3Джи ей специально подключила. Вот поедем на выходные, хоть распрошу. Я так поняла Ваша в 6-ом отряде, а моя в 5-ом.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
bijou писал(а):
(хотя дома холодильник не закрывается с ней)
Дочь не помещается в холодильник? :lol: :lol: :lol:
Смешно получилось :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 10 сен, 2014, 14:15
Сообщения: 3566
Репутация: 39

Откуда: Маленький город М.
Aurora писал(а):
20 июл, 2018, 11:15
У наших в Радости телефоны не забирают. Но они просто не звонят, им некогда!)) Заниматься надо детьми, а не запретами с ними бороться!
По поводу шведского стола тоже не пойму. Думаю это громко сказано, дети не знают, что такое "шведский стол". Просто я так поняла, что-то можно выбрать.
В том то и дело, что мой как раз знает что такое шведский стол. Был и на Кипре, и в Турции с нами.
В лагере говорит, что выбора нет. И кормят невкусно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Aurora
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так вышло))) главное, чтоб поняли о чем я)))
да, моя в 6 отряде
а в 5 отряде, говорит, самая классная вожатая и все вашим детям завидуют, вот
Наталья С.
может просто тем кому вкусно не избалованы Турциями-Кипрами? 8)

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 11:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 10 сен, 2014, 14:15
Сообщения: 3566
Репутация: 39

Откуда: Маленький город М.
bijou писал(а):
20 июл, 2018, 11:36
Aurora
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так вышло))) главное, чтоб поняли о чем я)))
да, моя в 6 отряде
а в 5 отряде, говорит, самая классная вожатая и все вашим детям завидуют, вот
Наталья С.
может просто тем кому вкусно не избалованы Турциями-Кипрами? 8)
Про избалованность уже писала)).
Но буквально на днях разговорилась со знакомой, у которой сын вернулся со второй смены, так тот похудел на 6 кг.((
Девочки, подскажите в субботу и воскресенье, детки чем то заняты? Или это свободные дни и к кому не приехали родители, слоняются без дела?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 12:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14133
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Наталья С.
Ну вот я о том и говорю, что для тех, кто не был в Турции и на Кипре уже и это "шведский стол")))

bijou
Моя в первые три часа пребывания в лагере сказала, что вожатые ТОП! 8)

Наталья С.
Без дела они не слоняются. С утра, как правило, на море идут. Вечером мероприятие все равно какое-то будет. Вот из группы:
ДОЛ "Радость" (Севастополь) официальная группа
Посещение возможно по любым дням, но желательно в субботу-воскресенье; время с 9-30 до 12-30, с 16-30 до 18-30. Лучше заранее связаться с ребенком или вожатым, так как и на это время может выпасть какое-нибудь мероприятие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 12:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 июл, 2012, 15:09
Сообщения: 832
Репутация: 54

Постоялец: Посиделки
Откуда: !!
Вчера было открытие в ДОЛ " Алькадар" . Все в полном восторге - и организация, и наши детки родителей и гостей порадовали - получили такой заряд позитива , но особая благодарность организаторам и вожатым - большую работу ведут с детками !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 13:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
моей старшей наверно так " скучно" так "скучно" что последний раз видела и слышала когда в автобус садила.Сейчас довольствуюсь тем что утром приходит сообщение с текстом," у меня все хорошо". Наверно нет даже секунды позвонить,аж обидно.,но это компенсирует средняя,эта трезвонит по любому поводу))))))но тоже все хорошо ,ни чего плохого еще не сказала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 740
Репутация: 178
Кто поедет в Радость, приезжайте до 9.15 или после 11.00 Детей с моря забирать не разрешают и в тихий час не выводят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2005, 23:39
Сообщения: 496
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
Мамы-папы, кто ездил к своим чадам в Ласпи по воскресеньям? Как там дорожная ситуация? Реально доехать, припарковаться, выехать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 16:44
Сообщения: 2548
Репутация: 266

Постоялец: Интернет
Aurora

И моя в 5-м))) Звонит только поздно вечером со словами "Мама все хорошо, я устала, мы идем спать")))) Я так понимаю, что 5-й самый многочисленный отряд, закреплено 3 вожатых, но они мало того, что справляются, но и заскучать детям не дают! Будем надеяться, что их энтузиазм до конца смены не иссякнет :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 дек, 2009, 11:07
Сообщения: 1164
Репутация: 35
А в Ласпи купание в море предусмотрено? Что-то уже вторая неделя пребывания пошла еще ни разу не водили на пляж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 20:24
Сообщения: 929
Репутация: 100
Er5olg, видимо, температура воды не позволяет

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/28 ... jne_0_.gif[/img]

+7 978 7485782


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18416 сообщений ]  На страницу Пред. 1449 450 451737 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: krasnodarka, nelik и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB